Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аппаратура Куплю-Продам в хорошие руки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аппаратура Куплю-Продам в хорошие руки

    Куплю фотоаппарат EOS Canon 5D

    #2
    Друзья, никто не продает ND фильтр на 67 мм?? Предложения в личку
    Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

    Комментарий


      #3
      Продам набор студийного света Raylab Axio2-100. Новый, в упаковке.
      Цена: 50 000 тг. +7 705 505 98 27
      495754123.jpg
      Последний раз редактировалось ALEX77; 04-15-2015, 01:48 PM.

      Комментарий


        #4
        Ни у кого нет поломанного штатива ERA ED-23? Интересует площадка под фотоаппарат. Он, собственно, потерялась. Или может кто знает, где купить у нас в городе.
        Let's rock, baby!

        Комментарий


          #5
          Повод купить нормальный штатив, я считаю

          Комментарий


            #6
            Кто знает где в городе можно аппаратно профилировать и откалибровать монитор, мож у кого есть калибратор? Стоит ли этим заморачиватся?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от StEve Посмотреть сообщение
              Кто знает где в городе можно аппаратно профилировать и откалибровать монитор, мож у кого есть калибратор? Стоит ли этим заморачиватся?
              Если монитор обычный - не стоит заморачиваться. Калибровка более востребована для бизнес-задач. Ну а ноутбуки, кроме Мака, вообще не очень корректно отображают цвет.

              Комментарий


                #8
                Продам Nikon-af nikkor 50mm f/1.8d в хорошем состоянии, отличный полтиник. Автофокусировка будет работать на камерах с "отвёрткой".
                Цена 16000 тенге, торг. С UV фильтром Kenko 17000 тенгеnikon-af-nikkor-50mm-f18d.jpeg
                Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                  <...> Ну а ноутбуки, кроме Мака, вообще не очень корректно отображают цвет.
                  Все поняли?
                  И не чирикайте там...
                  О, горе мне, какую ахинею, но с умным видом, выдают порой коекакеры.
                  ))

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от StEve Посмотреть сообщение
                    Кто знает где в городе можно аппаратно профилировать и откалибровать монитор, мож у кого есть калибратор? Стоит ли этим заморачиватся?
                    Если отмотать на пару станиц назад или ввести "калибратор" в поиск, то можно было бы найти все. Например вот: клик. Увы, я нахожусь не в Усть-каменогорске, так что вряд ли смогу помочь. :)

                    Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                    Если монитор обычный - не стоит заморачиваться. Калибровка более востребована для бизнес-задач. Ну а ноутбуки, кроме Мака, вообще не очень корректно отображают цвет.
                    =))
                    То-то у меня оба ноута откалибровались с почти 100% охватом AdobeRGB. Монитор LG на IPS матрице куда хуже оказался. Другое дело, что ноут не из простых и вполне сравним с макбуком.:)

                    Комментарий


                      #11
                      TLN, скажу тебе (по секрету), что все макаки комплектуются матрицами LG, Samsung, Dell и пр.
                      Я специально на "картридер" (малеький такой бук - Сонька... с большой автономностью) воткнул макаковскую матрицу. Посмотрел. Разницы не увидел.
                      Так и живет в нем.
                      ----
                      Калибровка монитора - заниятие малоперспективное.
                      Нет двух людей с одинаковым цветовым зрением.
                      ))

                      Комментарий


                        #12
                        Все это разговоры на тему "и тут я на "девятке" порвал на светофоре BMW"! Как только начнете работать за деньги - тут же станет вопрос качественного оборудования. Вот тогда и будете ставить на Сони разные матрицы :))

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                          Все это разговоры на тему "и тут я на "девятке" порвал на светофоре BMW"! Как только начнете работать за деньги - тут же станет вопрос качественного оборудования. Вот тогда и будете ставить на Сони разные матрицы :))
                          Эх, сколько же народа работает за большие деньги, обрабатывая свадебные фоточки на ноуте или старом мониторе 19" и не обламывются.
                          Сомневаюсь, что в ука кто то на это смотреть будет. Исключения думаю несколько компаний и несколько фотографов. Чтобы пересчитать хватит пальцев двух рук.

                          Остальные калибруют "для себя", чтобы можно было адекватно оценивать результат и при печати не было неожиданностей

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
                            Все это разговоры на тему "и тут я на "девятке" порвал на светофоре BMW"! Как только начнете работать за деньги - тут же станет вопрос качественного оборудования. Вот тогда и будете ставить на Сони разные матрицы :))
                            Уважаемый, угадай с одного раза, почему полиграфисты до мих пор отдают предпочтение ЭЛТ мониторам?
                            Ну а если по делу говорить, то калибруется не отдельно визуализатор, а пара "монитор - принтер". И во второй составляющей столько переменных, что де-факто калибровка - занятие бесперспективное (как и было уже сказано).
                            Если же ты свой продукт продаешь в цифровом виде, тебе придется, также, калибровать монитор клиента...
                            ))

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Ekzot Посмотреть сообщение
                              ...полиграфисты до мих пор отдают предпочтение ЭЛТ мониторам?...
                              Уважаемый Ekzot! Возможно, Вы не в курсе, но эра ЭЛТ-мониторов давно закончилась! Во всяком случае в крупных типографиях Алматы и Новосибирска ни я (полиграфия для "Казцинка"), ни мои друзья (полиграфия для "Бипека" и "Азии-Авто") давно не видели никаких ЭЛТ. Там используются в основном NEC, редко из-за высокой цены EIZO.

                              Надо вернуться к калибраторам. Отзывы тех, кто их лично использует. Я уже написал.
                              Последний раз редактировалось Terra; 04-21-2015, 11:06 AM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X