Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аппаратура Куплю-Продам в хорошие руки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    А какой-нибудь, это какой? На полный кадр их не так много на самом деле.
    Ну если говорить про оптику Никон, то на ФФ её больше, чем на кроп.
    Хотя есть принципиально разные по назначению объективы-зумы. Широкоугольные, с номальным фокусным и теле.
    Хотя бы так, какой нужен-то?
    Что то среднефокусное. От 24 до 200.
    Опять же на какую камеру прикручивать собираетесь? На пленочный Зенит, на Д700, на Д850...
    D600
    Соответственно можно Юпитер или Гелиос искать, а можно Никкор 24-70/2,8 искать.
    Цена будет раз в двести отличаться. )))
    Да уже прикинул примерно что по чём. Желание чутка поубавилось, но поиски не отменяю.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Вообще в свое время прошел через муки выбора. И безумно рад этому. Рад, что выбирать больше не надо. Рад, что успел купить до всех девальваций.
      По количеству объективов DX и FX чего больше и чего меньше я не сравнивал никогда. И тоже рад этому обстоятельству. Ибо со своими тараканами в голове бы разобраться.
      Но смотря на никоновские объективы, оценивая их технические качества, эргономику, вес, цены, отзывы фотографов и много еще всяких объективных и субъективных параметров, у меня со временем сформировалось свое собственное мнение, что я хочу.
      Причем в начале большой круг объективов от которого голова шла кругом, как-то незаметно сузился. И в итоге получилось так, что выбирать то собственно по моим критериям и нечего. Купил, то что осталось не вычеркнутым. Вот и все.
      Лично я имею такое мнение. Покупать нужно именно то, под что планируется съемка (личные предпочтения) или то что максимально подходит под твои критерии.
      Другое радовать точно не будет. Просто деньги потратите. А стоит все капец как дорого.

      Народ!
      И еще такой вопрос.
      Тут заморочки наступили с яндекс-фотками. Они переезжают на новые сервера. Ничего туда загрузить нельзя.
      Соответственно народ, в России например, ломанулся на flikr. Но с нашими правилами в Казахстане, все закрыто.
      И я не то что на Фликр зайти не могу (так всегда было), но и на фото форумах фотографии не вижу.
      Что сделать-то скажите? Кто-то решил ту проблему?
      На фото ру я тупо читаю текстовые сообщения без картинок. Ничего себе, пришел фотографии посмотреть :)
      Кошмар какой-то.
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Ну если говорить про оптику Никон, то на ФФ её больше, чем на кроп.
        То что все линзы для ФФ работают на кропе вас не смущает?

        Комментарий


          Меня не смущает. Работать то они работает, только как бы бестолково. Во-первых задорого. Во вторых крепить киллограмовые объективы на трёхсотграмовые пластиковые камеры не очень то удобно и ненадёжно. В третьих пока-пока широкий угол. Прикольно наверно на кроп купить крутатецкий широкоугольник и получить среднефокусный диапазон. Даже с тем же 24-70 на съемках стеночки спиной протирать.

          На ФФ то же, типа все линзы работают. Да вот то же не так, как было задуманно.
          Последний раз редактировалось L&M; 05-08-2018, 12:49 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Почти все полтиники становятся неплохими портретниками. Что стоят 50/1.4 всякие там.
            Сколько там весит Nikkor 17-55 и 24-70? Сейчас проверил, 150грамм разницы.

            Оч любопытно насколько неправильно работают ФФ линзы на ФФ. А то может что-то я не так делаю. :))))

            Комментарий


              Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
              ...Оч любопытно насколько неправильно работают ФФ линзы на ФФ. А то может что-то я не так делаю. :))))
              Я про DX линзы на ФФ.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                Народ!
                И еще такой вопрос.
                Тут заморочки наступили с яндекс-фотками. Они переезжают на новые сервера. Ничего туда загрузить нельзя.
                Соответственно народ, в России например, ломанулся на flikr. Но с нашими правилами в Казахстане, все закрыто.
                И я не то что на Фликр зайти не могу (так всегда было), но и на фото форумах фотографии не вижу.
                Что сделать-то скажите? Кто-то решил ту проблему?
                На фото ру я тупо читаю текстовые сообщения без картинок. Ничего себе, пришел фотографии посмотреть :)
                Кошмар какой-то.
                можно поставить браузер опера, там есть бесплатный VPN. Рядом с адресной строкой есть тумблер, про остальные не знаю, но flikr работает.
                Если не поможет и надо хорошую скорость, то надо искать платные VPN.
                Последний раз редактировалось enemy; 05-18-2018, 09:54 AM.

                Комментарий


                  Я так делал, у меня не получилось. Но если у других работает, попробую еще раз. Спасибо за ответ!
                  Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                  Комментарий


                    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                    Вообще в свое время прошел через муки выбора. И безумно рад этому. Рад, что выбирать больше не надо. Рад, что успел купить до всех девальваций.
                    По количеству объективов DX и FX чего больше и чего меньше я не сравнивал никогда. И тоже рад этому обстоятельству. Ибо со своими тараканами в голове бы разобраться.
                    Но смотря на никоновские объективы, оценивая их технические качества, эргономику, вес, цены, отзывы фотографов и много еще всяких объективных и субъективных параметров, у меня со временем сформировалось свое собственное мнение, что я хочу.
                    Причем в начале большой круг объективов от которого голова шла кругом, как-то незаметно сузился. И в итоге получилось так, что выбирать то собственно по моим критериям и нечего. Купил, то что осталось не вычеркнутым. Вот и все.
                    Лично я имею такое мнение. Покупать нужно именно то, под что планируется съемка (личные предпочтения) или то что максимально подходит под твои критерии.
                    Другое радовать точно не будет. Просто деньги потратите. А стоит все капец как дорого.

                    Народ!
                    И еще такой вопрос.
                    Тут заморочки наступили с яндекс-фотками. Они переезжают на новые сервера. Ничего туда загрузить нельзя.
                    Соответственно народ, в России например, ломанулся на flikr. Но с нашими правилами в Казахстане, все закрыто.
                    И я не то что на Фликр зайти не могу (так всегда было), но и на фото форумах фотографии не вижу.
                    Что сделать-то скажите? Кто-то решил ту проблему?
                    На фото ру я тупо читаю текстовые сообщения без картинок. Ничего себе, пришел фотографии посмотреть :)
                    Кошмар какой-то.
                    в свете последних изменений цены на никоновские стекла все чаще смотрю в сторону сигмы арт серии, с одной стороны не такие они все таки качественные но с другой стороны цена существенно ниже а качество можно в лайтруме подправить, не такая уж большая разница и та только в сложных сюжетах. да и разницу вижу только я при 100 - 200 процентном увеличении, а люди больше посмотреть в контакте не смотрят ))) а если еще напечатать не получится дорого то еще и хуже будет чем на экране и разницы вообще не будет. )

                    кстати пролдаю ленс беби на никон, он мануальный и если есть переходник с никона подойдет вообще везде.
                    для форумчан цена 25000.
                    Последний раз редактировалось renat_ukg; 05-18-2018, 08:46 PM.
                    здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                    Комментарий


                      Продам
                      Продам карту памяти SanDisk Extreme Plus V30 SDXC UHS-I U3 64Gb.
                      Тип SDXC
                      Объем 64 ГБ
                      Класс скорости 10
                      Класс UHS UHS-I Class 3 (U3)
                      Класс видеозаписи V30
                      Значение скорости 600 x
                      Скорость чтения данных 90 Мб/сек
                      Скорость записи данных 60 Мб/сек
                      Защита от записи. Внезапно лишняя. по цене обсуждается...
                      Карточка новая, в упаковке.sandisk-extreme-90mbs-u3-v30-64gb-sdxc-card.jpg
                      Последний раз редактировалось Komrade Mao; 05-20-2018, 11:53 AM.
                      Винтовка рождает власть (с)

                      Комментарий


                        Здравствуйте! Подскажите ,где можно приобрести чехол для видеокамеры ? Надо срочно!

                        Комментарий


                          В связи с переходом на другую систему продаю САНОН 60Д с батарейной ручкой цена 100000тн.тел 87772817520IMG_1196.jpg

                          Комментарий


                            Ребята, кто из начинающих, кого- нибудь интересует Canon ef 50mm f/1.8 stm? Сохранена оригинальная упаковка, в пользовании находился меньше года. Состояние очень хорошее. Отдам за 20000 (тг.) Звоните 87058405208

                            Комментарий


                              Сообщение от MadamV Посмотреть сообщение
                              Ребята, кто из начинающих, кого- нибудь интересует Canon ef 50mm f/1.8 stm? Сохранена оригинальная упаковка
                              Объектив продан.

                              Комментарий


                                Продам объектив YONGNUO 50mm /f 1.8 Покупал на АлиЭкспресс. Абсолютно новый. Примерял на свой Canon 700D - объектив видит, фокусировка работает, диафрагма меняется, даже свет через линзы проходит. Фото не хуже чем с КИТовым объективом. Сразу понял, что портреты не моё! Вполне устраивает КИТовый 18 - 135 пейзажи и группы людей. Продам за 15.000 тенге (покупал за $ 50.0). 1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg Звоните 8-777-250-29-15 Николай.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X