Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пятница. Вчера. Сегодня. Завтра.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
    Зося, в эту Пятницу как то особенно звучат (читаются) слова (цитата из старого фильма(?)) процитированные тобой...
    Освежим память?

    Комментарий


      [QUOTE=oxotnik1963;1264903]Освежим память?
      Точно!
      Жванецкий...
      Кстати это тоже было относительно давно... "освежим."...

      Ну что сказать - хорошо когда есть люди ,вовремя поправившие и подсказавшие...
      Хвала тебе Охотник!
      Оставайся таким всегда.
      С Пятницей...
      ))
      Последний раз редактировалось RFP; 12-11-2015, 09:07 PM.
      Всемудачи!!

      Комментарий


        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
        Точно!
        Жванецкий...
        Ну что сказать - хорошо когда есть люди ,вовремя поправившие и подсказавшие...
        Да я не для поправки же. Тем более, что есть сборник его концертов, который и фильмом назвать можно. Просто историю ушедшей от нас куда то далеко реальности, лучше всего изучать не по учебнику, которые люди пишут, каждый по своему ощущению того времени, а по первоисточнику. А какой первоисточник может быть правдивей анекдота? Правильно, никакой. Их люди сочиняли, которые тогда жили. Им врать ни к чему. Тем более, такому мастеру, как Михаил Михайлович))

        Комментарий


          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
          Да я не для поправки же. Тем более, что есть сборник его концертов, который и фильмом назвать можно. Просто историю ушедшей от нас куда то далеко реальности, лучше всего изучать не по учебнику, которые люди пишут, каждый по своему ощущению того времени, а по первоисточнику. А какой первоисточник может быть правдивей анекдота? Правильно, никакой. Их люди сочиняли, которые тогда жили. Им врать ни к чему. Тем более, такому мастеру, как Михаил Михайлович))
          О творчестве Жванецкого можно разговаривать долго и интересно. Не спорю. И о поправке сказал не насупившись, а с благодарностью))
          Всего помнить нельзя. Тем более держать в памяти. О том и речь. О том и разговор....
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
            Ба!
            Какие люди...
            Зося, в эту Пятницу как то особенно звучат (читаются) слова (цитата из старого фильма(?)) процитированные тобой...
            а цитатку-то я переврала...
            Ха!
            что называется в яблочко!))
            мой Жванецкий начался именно с этой фразы, произнесённой Ириной Муравьёвой в фильме "Мы нижеподписавшиеся".
            часто использую эту фразу, когда хочется воскликнуть трехэтажноматерно, но обстоятельства не позволяют это сделать)))

            ПысПыс фильм этот, не смотря на патетику и "злободневность" того времени, всегда воспринимала как историю женщины, влюблённой и самоотверженной)) это я про героиню Ирины Муравьёвой.
            Carpe diem

            Комментарий


              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              Смена времён, не только времён года, смен поколений отягощена потерей неких как сейчас говорят мемов. Слова, понятия, возникшие в определенную эпоху уходят, как это ни прискорбно вместе с ней. И только титаническими усилиями (а также гениальностью и талантливостью художников и поэтов с писателями) даёт нам возможность познакомится некоторыми из них.
              Кому интересно это "наследие", кроме кучки космической пыли, называющей себя ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?!
              Последний раз редактировалось Сверхновая; 12-12-2015, 09:23 AM.
              Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

              Комментарий


                Сообщение от Сверхновая Посмотреть сообщение
                Кому интересно это "наследие", кроме кучки космической пыли, называющей себя ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?!
                Зачем так пафосно? Вопрос - сообщения набираешь чтобы тем создать или так ...?
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Зачем так пафосно?
                  Ничуть не пафоснее ваших строк. Чуть более глобально.

                  - - - Добавлено - - -

                  Тем, покамест, создавать не планирую.
                  Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сверхновая Посмотреть сообщение
                    Ничуть не пафоснее ваших строк. Чуть более глобально.

                    - - - Добавлено - - -

                    Тем, покамест, создавать не планирую.
                    Ну тогда приветствую после долгого отсутствия. Под новым именем Сверхновой))
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      Ну тогда приветствую после долгого отсутствия. Под новым именем Сверхновой))
                      Спасибо, когда-нибудь я стану Пульсаром. Но это уже совсем другая история...
                      Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.

                      Комментарий


                        где ода пятнице, связующей два года?
                        гнездо, Караганду - не предлагать!
                        Carpe diem

                        Комментарий


                          Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                          где ода пятнице, связующей два года?
                          гнездо, Караганду - не предлагать!
                          Кстати, да?
                          На пятницу опоздал, но интересуюсь: в остатке дней этого года планируется ли какой-нибудь форумный корпоратив (виртуальная пьянка)? А то ведь мероприятие серьезное, требуется подготовка.

                          Комментарий


                            Блин, клубной карточки нет.
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              где ода пятнице, связующей два года?
                              гнездо, Караганду - не предлагать!
                              Зося - будь спокойна ни гнезда, ни Караганды я тебе не предложу. Дыши спокойно в этой теме так - если человек не хочет чего-то - это ему не предлагают))
                              ...
                              Пропустил две Пятницы... Хотя вчерашнюю даже предвосхитил Анонсом. Ну что тут поделаешь? Все мы люди - человеки, ничто нам не чуждо - даже лень....
                              Эта тема (я повторяюсь извините) шла со мной аж через 3-и форума, а может и даже больше. Начата она была давным давно на полуразвалившемся форуме, где из читателей был только администратор форума, да пара вечно метающихся ников. Её не раз "сметали" в "корзину" ,посчитав, что она неактуальна и занимает место. Либо по какой другой причине. в общем будем считать её моим приложением.))
                              в общей сложности она со мной 11 лет...))
                              (в этом месте раздаётся возглас из середины ряда - "Аллилуйя!")
                              Но хватит истории. Поговорим о Настоящем.
                              По некоторым причинам мне не сильно хотелось резюмировать прошедшее с нами за этот год. Но от этого не уйти и это не забыть.
                              В этот год наши ряды сильно поредели. Не буду тыкать пальцем в кого-то, что было, то было и должно порости былью. Точки были расставлены
                              и гвозди были забиты. Однако осадок остался. И ещё долго будет тащится... Пока не забудется.))
                              Без этого нет жизни - не всё проложено сладкой ватой. Иногда попадается и ...Yellow Snow

                              Don't Eat The Yellow Snow
                              Но это почти неудавшаяся шутка.
                              Не останавливаемся - идём дальше.
                              Впереди.
                              Да, именно впереди нас ждёт - новое.
                              Не всегда то,что нам нужно - но всегда новое.
                              Не всегда интересное - тут уж всё зависит от нашей с вами заинтересованности в самой Жизни....
                              ...

                              Позитивное Миропонимание - отсутствие негатива - сильная тяга к хорошему в нашей жизни. Создание базы для всего этого. Вот это задача. Главное не делать это только для себя любимого. НАДО ДЕЛИТЬСЯ с другими своим и оно вернётся к вам сторицей.
                              Хочу сказать отдельное спасибо всем тем, кто поделился со мной в этом году. СПАСИБО! Спасибо вам добрые люди - за то что не оставили меня одного)) Ведь самая большая роскошь в наше время это ОБЩЕНИЕ и Добрые Дела ,сделанные для кого-то не из корысти, а просто так. Я учусь у вас вашей доброте... и буду ещё долго учиться...))

                              Извините за сумбурность и перескакивание с темы на тему... Не кладутся прямо слова. Многое из того, что не сказано не может быть напечатано и прочтено. Пока моего таланта хватает на пару-тройку десятков строк. Но поверьте мне на слово - всё что я не сказал на страницах темы, запросто могу произнести вслух при встрече.))

                              Поэтому наверное закончу это послание к друзьям и прочим всё время повторяющимися словосочетаниями, которые я выдумал 11 лет назад.

                              Аминь и соответственно Аллилуйя!!!

                              С новым годом с наступающими праздниками...

                              Да Прибудет с вами Пятница!
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Leo* Посмотреть сообщение
                                Кстати, да?
                                На пятницу опоздал, но интересуюсь: в остатке дней этого года планируется ли какой-нибудь форумный корпоратив (виртуальная пьянка)? А то ведь мероприятие серьезное, требуется подготовка.
                                вот что то мы последнюю пятницу прощелкали бездарно...
                                и куда ТС смотрел...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X