Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пятница. Вчера. Сегодня. Завтра.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    ишь ты)) а я думала дружба бескорыстна, а там оказывается ещё можно "ответку" планировать заранее.
    изначально исхожу из того, что дружеские отношения не обязывают.
    а это кто как использует это слово...
    автоцитата:
    Тут интересный момент: когда мы говорим "дружба", "любовь" - мы как -то подспудно подразумеваем "вечная" - ну то есть навсегда и тд...И когда вдруг оно заканчивается - мы сразу делаем вывод - значит это было не оно, и поэтому я в нее (дружбу-любовь) - не верю и тд...Мне кажется, что это как бы и правильно , и как бы и нет (не судите строго - яж психиатр))))...Почему? да потому что нет правильного способа "любить" и "дружить"!!!! Поэтому - иногда бывает всякое - любил-разлюбил, дружил-раздружил (разумеется - с политкорректными (-а)))...
    Интересно бывает, когда вдруг тебе предъявляют: Я тебя считал(-а) лучшим другом, а ты...Со мной такое было...Я был в шоке...Потому как я-то не считал ни себя и того человека -"лучшим другом"...И соответственно - не думал, что я чего-то обязан и тд...Так и разошлись)))) И жизнь продолжается))) А по поводу того, что кто-то кому-то помогает или наоборот - по-всякому бывает - иногда кажущаяся помощь - оказывается "медвежьей услугой", ну то есть, друг, желая помочь, делает только хуже...За что судить - за намерения или результат? И собственно - кто тут виноват больше? И виноват ли вообще? Поэтому я предпочитаю пользоваться этими словами "в рабочем порядке" - без эпитета "настоящая" - потому как не понимаю "ненастоящей" любви и дружбы)))))
    И еще: мне кажется, что Любовь и дружба - асимметричны - есть мое отношение к тому с кем я- а он не обязан делать тоже самое (чувствовать то же самое)...Может быть просто совпадение встречных асимметрий - но асимметрия не отменяет первичного импульса...Как я иногда говорю - любовь всегда безответна -ежели она вообще есть))))...Кстати, а какая разница между любовью и дружбой??))))
    У меня, да - жена тож наверное лучший друг - если можно об этом так говорить (типа может быть "худший друг"))))...
    Последний раз редактировалось МиМуХа; 10-17-2015, 03:35 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
      А какой, простите, праздник???
      НУ ошибся человек)) 30 декабря наверное.

      - - - Добавлено - - -

      Суббота какая то дождливая...
      Вот вспомнил песенку детскую. Вспомнил - покопался в интернете (сам то только две строчки помню)
      А если за столом петь будут , то только их и смогу пропеть за компанию))

      А вот оригинал текста:

      Дружба крепкая не сломается,

      Не расклеится от дождей и вьюг.

      Друг в беде не бросит,

      Лишнего не спросит,

      Вот что значит настоящий, верный друг,

      Друг в беде не бросит,

      Лишнего не спросит,

      Вот что значит настоящий, верный друг!

      Мы поссоримся - и помиримся,

      Не разлей водой - шутят все вокруг.

      В полдень или в полночь

      Друг придет на помощь,

      Вот что значит настоящий, верный друг,

      В полдень или в полночь

      Друг придет на помощь,

      Вот что значит настоящий, верный друг!

      Друг всегда меня сможет выручить,

      Если что-нибудь приключится вдруг,

      Нужным быть кому-то

      В трудную минуту

      Вот что значит настоящий, верный друг,

      Нужным быть кому-то

      В трудную минуту

      Вот что значит настоящий, верный друг!

      Комментарий


        Ла ла ла
        Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



        Комментарий


          Посмотрел в окно, а потом на сайт Гисметео - суббота плавно дождями перетекает в воскресенье, которое тоже с дождями...
          Осень что ли?

          - - - Добавлено - - -

          Сегодня в Субботу почти весь день о Песнях...
          Произвожу перепост слов почитаемого мной музыканта Бориса Гребенщикова о другом музыканте
          Итак сам перепост

          Раньше про аборигенов было широко известно только то, что они съели Кука. Теперь это не так.
          Джеффри Гуррумул Юнупингу происходит как раз из австралийских аборигенов. Он родился слепым, никогда не учился читать и писать, дико застенчив, но несмотря на это поет, играет на клавишах, гитаре, барабанах и диджериду; среди его поклонников – Стинг, Бьорк и Элтон Джон; а деньги, которые он зарабатывает , он, в соответствии с традицией коммунальной жизни, отдает матери и теткам.
          Критики пишут, что голос его «трансцендентально красив». В общем, как не смотри – звезда первой величины, недаром он все время получает награды за лучший альбом и лучшее пение.
          Поет Гуррумул на языке клана Йолнгу и песни его – истории, которые рассказываются в его племени. И взгляд на мир у них, судя по всему, сильно отличается от нашего, городского. Как пишут знающие люди «Йолнгу – глубоко философское племя. Песни Гуррумула напоминают о том, как много семей сидят на пляже и созерцают море, волны и горизонт»

          А вот ссылка ютуба со страничкой этого музыканта - Джеффри Гуррумула Юнупингу
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Сообщение от Нагваль Посмотреть сообщение
            НУ ошибся человек)) 30 декабря наверное.
            <...>
            Именно так. Спасибо)
            Про песенку: часто в "друзьях" ошибаюсь...(
            Правила форума yk.kz

            Комментарий


              Песенка про сиамских близнецов) Или тех, кто вместе пъёт) Здоровых друзей таких не бывает... так дружить физически сложно))) /// А погода классная сегодня - медитативная.
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                Именно так. Спасибо)
                Про песенку: часто в "друзьях" ошибаюсь...(
                Не ошибается только тот, кто ничего не делает
                Наша жизнь это переплетение ошибок и правильных решений.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Песенка про сиамских близнецов) Или тех, кто вместе пъёт) Здоровых друзей таких не бывает... так дружить физически сложно))) /// А погода классная сегодня - медитативная.
                Это вообще то детская песня))
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Не ошибается только тот, кто ничего не делает
                  Наша жизнь это переплетение ошибок и правильных решений.

                  - - - Добавлено - - -


                  Это вообще то детская песня))
                  Прочитала вчерашний твой пост, и целый день пою ее
                  Последний раз редактировалось Alexandraisaeva; 10-17-2015, 10:58 PM.
                  https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                  Комментарий


                    Сообщение от RFP Посмотреть сообщение


                    Это вообще то детская песня))
                    С идеологической подоплёкой и коммунистическими мотивами)
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      С идеологической подоплёкой и коммунистическими мотивами)
                      Скажи это детям АПАЧИ))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                      Прочитала вчерашний твой пост, и целый день пою ее
                      Ага...))
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Ага...))
                        Ты слЫшал?
                        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                        Комментарий


                          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                          Скажи это детям АПАЧИ))
                          В полдень или в полночь
                          Дети в полночь не шляются, а спят))) Если это нормальные дети, конечно...
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Дети в полночь не шляются, а спят))) Если это нормальные дети, конечно...
                            Придумай другую, которую будут петь миллионы. Дело то за малым))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                            Ты слЫшал?
                            Тебя нет конечно. Сам пел. Потом вот эту пел (ну как пел - подпевал)
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Пятница....
                              Долгожданная...
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Осень. Вокруг всё обостряется. Отношения, еда и ... . Всё теряет изначальный вид и перерождается посредством смешения красок и хаоса
                                (который так сильно любят некоторые) в нечто сумбурное, то поливаемое дождём, то разрываемое ветром. Осень. Где-то непролазная грязь, где-то "Очей очарование".
                                Но как всегда на помощь больному, перестраивающемуся с лета на осень, организму приходит Пятница. К кому-то с кружкой пива, к кому-то с дружеской беседой. Помощь приходит почти всегда. К тем кто просит о ней.

                                ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ ВАМ; ИЩИТЕ, И НАЙДЕТЕ; СТУЧИТЕ, И ОТВОРЯТ ВАМ

                                Так было всегда, так есть сегодня, так будет.

                                ..И старайтесь не забывать хорошее и мудрое, что дали вам люди. А сиюминутное - сказанное впопыхах, в смятении и от горечи
                                забудьте тут же - ибо то сказано в не лучшие времена. Они есть у каждого.
                                Ближе к нам родные - лелейте их. Любите их. Пока ещё есть возможность и силы.
                                Как то так...))
                                ...
                                Ну и ...
                                Аминь и соответственно Аллилуйя!

                                ....
                                С Пятницей!!!
                                Последний раз редактировалось Нагваль; 10-23-2015, 11:01 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X