Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покраска оцинкованной крыши

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Покраска оцинкованной крыши

    Нужно покрасить оцинкованную крышу дома. Кто знает технологию, материалы подобного процесса?
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    #2
    оцинкованную поверхность не красят а если и красят то используют спец краску. окрашивать ПФ 115, ХВ, ХС и тд можно только когда появилась ржавчина.

    Комментарий


      #3
      то, что нужна спецкраска-в курсе. крыша уже в ржавчине, поэтому и встал вопрос обновления.
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        #4
        Крышу надо обязательно обработать ортофосфорной кислотой, промыть водой и красить алк

        Крышу надо обязательно обработать ортофосфорной кислотой, промыть водой и красить алкидной краской. У меня уже 5 лет после покраски нет ржавчины.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          то, что нужна спецкраска-в курсе. крыша уже в ржавчине, поэтому и встал вопрос обновления.
          фотографию крыши в студию...

          Комментарий


            #6
            Ржавые ворота в гараже красил эмалью по ржавчине (прям так на банке и было написано). Предварительно ободрав ржу чуток металлической щеткой. 3 года - ОК. А так - дать оцинковке чуть подржаветь и покрасить ибо тогда краске будет за что зацепиться (тут dia прав). Просто с оцинковки обычная эмаль лохмротьями слезает.

            Комментарий


              #7
              Есть краска по оцинковке, специальная, но в инструкции все равно сказано, что оцинковка не должна быть новой, как минимум год она должна простоять в атмосферных условиях, тогда краска ляжет. А если оцинковка уже с ржавчиной, то можно (и даже нужно) красить эмалью по ржавчине. Проверено, держится ))
              Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал... (с)



              [email protected]

              Комментарий


                #8
                Ехал по проспекту и смотрел на крыши из оцинковки. Ни одной крашеной и ни одной ржавой.
                Ржавчина появляется только в таких условиях

                т.е. там, где нет вентиляции, пошло изнутри
                Или

                с другого металла

                Комментарий


                  #9
                  съезди по деревням ;-). ржавой оцинковки там- каждый третий дом ( и наш в том числе)
                  спасибо за советы всем. бум ремонтироваться.
                  Я "болею" миром уже много лет... (с)

                  Комментарий


                    #10
                    Melamory покрасили в итоге или нет? :)
                    Тоже есть такая проблема с крышей дачного домика. Пока из спецсредств нашел только грунт-эмаль по ржавчине Спектр. Никто таким не пользовался случаем?

                    Комментарий


                      #11
                      Я такой ворота в гараже красил. Два года уже - ок.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Stan Посмотреть сообщение
                        Крышу надо обязательно обработать ортофосфорной кислотой
                        Чтобы облезли остатки цинка, а в тех местах где появилась ржавчина - появились дыры. Ортофосфорной кислотой смывают ржавчину с достаточно толстого металла. Оцинкованная крыша - максимум 0,5 мм - ржавчина + ортофосфорная кислота = дыра.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Ржавые ворота .... 3 года - ОК. ....
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Я такой ворота в гараже красил. Два года уже - ок.
                          дык сколько всё таки?)))))

                          а профлист, допустим синий, чем красить?
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            #14
                            Кореец а ворота сильно ржавые были? Прям по ржавчине красили? Или как-то еще готовили поверхность?

                            Комментарий


                              #15
                              Да не помню точно. :) Ну 2-3 года стоит уже.
                              А синий профлист он сам по себе уже покрыт этой синей штукой. Красить его зачем? Там полимер какой-то вроде.

                              Готовил поверхность - болгарка и металлическая щетка на ней. Все. Потом просто валиком-кисточкой.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X