Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пластиковые окна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вентиляции раз в доме нету нормальной, то так и будет скапливаться конденсат.
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
      Все это конечно смешно!!!но думал на дельный совет,смотрел ставят на окна системы клапанов-климатконтроль,кто что знает???
      Все довольно просто.
      Зимой сушите белье в ванной на полотенцесушителе, а не на балконе.
      Система вентиляции должна быть исправной (чистой, если дом очень старый). У меня дома аж завывает, когда ветер на улице.
      Если между лоджией и квартирой есть окно со сложным открыванием можно приоткрыть окно. На лоджии станет потеплее, влажность выровняется. Если есть щелевое проветривание на окне лоджии, то можно его периодически открывать.
      Если на улице мороз, то все везде закрывать плотно. Проветривать квартиру окнами, которые не выходят на лоджию.
      Это элементарные правила без каких либо вложений.
      Остальное решается техническими способами. Явно дороже. Такое обычно на стадии проектирования во время ремонта продумывается.
      Кстати у меня лоджия 6 м застеклена пластиком, но окна одинарные (не стеклопакет). Делали давно, году в 2004 наверное. Пожопились на стеклопакеты. И зря. Но окна у нас почти не затягивает. Особенно если температура зимой до -15 вообще без каких либо правил юзаем. А если холоднее, то так как я и описал выше. Жена очень часто оставляет окно лоджии на улицу которое открытым. Я читаю зря. Ей пофиг мое мнение. )))
      Чем сильнее пендель - тем выше полет...

      Комментарий


        спасибо за ответ.а знает кто нибудь где можно купить в городе клапан приточной вентиляции типа AIR BOX в нэти подглядел такие!!!

        Комментарий


          Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
          спасибо за ответ.а знает кто нибудь где можно купить в городе клапан приточной вентиляции типа AIR BOX в нэти подглядел такие!!!
          Вы об этих клапанах?


          Есть и другие мнения на этот счет.
          ?зі?ізге ?найтын бейнелер мен музыканы тамашала?ыз, т?пн?с?а контентті ж?ктеп салып, оны YouTube ар?ылы достары?ызбен, отбасы?ызбен ж?не б?кіл ?леммен б?лісі?із.


          Хотя не все так однозначно... Где правда я не знаю. Но ловлю себя на мысли, что можно просто проветрить лоджию без всяких штук..
          Чем сильнее пендель - тем выше полет...

          Комментарий


            Вопрос Доктору Окон: у родителей в квартире (дом панельный 86 года постройки) с окон постоянно льет (окна пластиковые). Откосы полиняли, плесневеют (особенно в углах), стена в плесени. Вызвали ремонтников, "мастера" поменяли резинки, но результата ноль, ничего не изменилось. Нужно окна менять или можно что-то сделать? Заранее спасибо за ответ.
            Помни: чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее другим вытирать об тебя ноги...

            Комментарий


              Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
              Вопрос Доктору Окон: у родителей в квартире (дом панельный 86 года постройки) с окон постоянно льет (окна пластиковые). Откосы полиняли, плесневеют (особенно в углах), стена в плесени. Вызвали ремонтников, "мастера" поменяли резинки, но результата ноль, ничего не изменилось. Нужно окна менять или можно что-то сделать? Заранее спасибо за ответ.
              Довольно забавно ) У ремонтников патологическая тяга к резине! От ответственности предохраняются, что ли?
              Боюсь, ситуация тут несколько драматичней. Если в помещении вентиляция в порядке, то все эти ништяки заслуга исключительно подрядчика.
              Это всё очень долго расписывать, с кучей фотографий. По ссылке гляньте - там есть все проблемы с описанием, возможные с окном в панельном доме, с пояснениями, и лечением. Вернее, с реанимацией ) https://www.instagram.com/p/Bs2v3blAhvx/
              Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
              Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
              к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

              Комментарий


                Посмотрела. Да... плакать хочется от мысли, что практически все нужно переделывать
                Помни: чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее другим вытирать об тебя ноги...

                Комментарий


                  Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
                  Посмотрела. Да... плакать хочется от мысли, что практически все нужно переделывать
                  Если притвор в порядке, то от окна остаются лишь скелет, и стеклопакет. Может быть, отлив. Что уже сокращает затраты на часть суммы от 50% стоимости нового окна. Я демонтирую окно без повреждений, чищу от пены, а от грязи отмывает его заказчик. Затем делаю визуально новым, если нужно, посредством химии. И всё заново - правильный монтаж, и все отделки новыми расходниками.
                  Последний раз редактировалось Доктор окон; 01-25-2019, 05:10 PM.
                  Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                  Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                  к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                  Комментарий


                    Тоже вопрос к Доктору окон.
                    Раньше себе ставил окна. А откосы делал сам. Штукатурил штукатурной смесью на цементной основе.
                    Потом совсем чуть проходил гипсовой. Обильно грунтовал. Красил водоэмульсионной краской. Ни трещин, не подтеков, не конденсата. Все идеально просто!
                    Тройной стеклопакет. Хороший дом. Никаких проблем во время эксплуатации. Отличное состояние вентиляции.

                    Сейчас время подходит на работе менять окна. Мне представили прайс с отделкой откосов (я про те,которые внутри квартиры) пластиковыми панелями. Как-то видел их, пощупал, постучал - малость гремят. Считаю не на 100 % качественным подход.
                    Ответьте пожалуйста, что лучше? Штукатуренные откосы как в классике в советские времена или отделанные пластиком? Типа новые технологии. Но мне кажется что это быстро, но не очень качественно.
                    Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
                      Тоже вопрос к Доктору окон.
                      Раньше себе ставил окна. А откосы делал сам. Штукатурил штукатурной смесью на цементной основе.
                      Потом совсем чуть проходил гипсовой. Обильно грунтовал. Красил водоэмульсионной краской. Ни трещин, не подтеков, не конденсата. Все идеально просто!
                      Тройной стеклопакет. Хороший дом. Никаких проблем во время эксплуатации. Отличное состояние вентиляции.

                      Сейчас время подходит на работе менять окна. Мне представили прайс с отделкой откосов (я про те,которые внутри квартиры) пластиковыми панелями. Как-то видел их, пощупал, постучал - малость гремят. Считаю не на 100 % качественным подход.
                      Ответьте пожалуйста, что лучше? Штукатуренные откосы как в классике в советские времена или отделанные пластиком? Типа новые технологии. Но мне кажется что это быстро, но не очень качественно.
                      За 8 лет я не видел НИ РАЗУ ни откосы штукатуренные без линьки и плесени, ни откосы из гкл. Я все это демонтировал ВСЕГДА либо полностью, либо частично - под откосы ПВХ. Вы не представляете, как я рад, что вы сделали себе откосы - заштукатурили, и проблем никаких. И я никогда не утверждал, что это невозможно - достаточно нишу от демонтированного окна, в кирпиче, допустим, заполнить ячеистым утеплителем, и можно поверх штуратурить, главное, красить такие откосы, а не не белить (при малейшем увлажнении кальций - корм для микроорганизмов, а плесень продукты жизнедеятельности, то есть никакого открытого гипса!). Именно красить. А так, как лепят поточным ширпотребом откосы ПВХ - либо "пустые", либо с волоснёй, которая перестаёт работать при первом увлажнении, это не выдерживает, не то что какой либо критики, а подчас и первой зимы эксплуатации. Уверяю, по откосам ПВХ переделок не меньше https://www.instagram.com/p/Br8xVluANF9/ .
                      Это всего лишь вопрос подхода у подрядчика, когда критерии - качество и долгосрочность эксплуатации всей конструкции ПВХ после сдачи "под ключ" заказчику.
                      Последний раз редактировалось Доктор окон; 01-25-2019, 07:50 PM.
                      Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда говорит глупости...
                      Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...
                      к/ф "Тот самый Мюнхаузен"

                      Комментарий


                        А кто что может сказать про профиль KAVI? Отзывы и, главное недостатки.

                        Комментарий


                          Сообщение от Доктор окон Посмотреть сообщение
                          Довольно забавно ) У ремонтников патологическая тяга к резине! От ответственности предохраняются, что ли?
                          Боюсь, ситуация тут несколько драматичней. Если в помещении вентиляция в порядке, то все эти ништяки заслуга исключительно подрядчика.
                          Это всё очень долго расписывать, с кучей фотографий. По ссылке гляньте - там есть все проблемы с описанием, возможные с окном в панельном доме, с пояснениями, и лечением. Вернее, с реанимацией ) https://www.instagram.com/p/Bs2v3blAhvx/
                          Так вот, это окно кухни, которое на гарантии, только с окна текло, а стена была мокрая вся, отчего плесень, и постоянное ОРВИ у детей. У подрядчика довести это окно до ума не вышло. Очень признательна Форуму - Доктора нашла здесь.
                          Что же касается "мастеров", которых, нанимали с рекламных объявлений для различных работ по ремонту на кухне, то все разочаровали настолько, что лучше бы делали сами!
                          А обойщики после поклейки обоев сломали все три!!! накладки на откосы - "Давайте - мы умеем, наденем!" Доктор делал заново.
                          Кроме Вячеслава, один-единственный только Алексей, который вентиляцию сделал - молодец! Взялся - и сделал без нареканий. https://www.instagram.com/p/BtYXb4-g...d=wblun7ne00vb

                          Комментарий


                            Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                            Хочу поделиться своим опытом заказчика пластиковых окон у двух разных подрядчиков.
                            Окрыленный хвалебными отзывами на форуме фирмам, в частности Иртышским окнам, заказал год назад у них окно 3х створчатое и балконный блок в зал, самый дорогой профиль KBE Expert со всеми отделками. По окну - одни положительные эмоции, умеют! А балконная дверь вскоре после монтажа стала задевать на уровне ручки за ответную планку, сделал заявку в офисе, сервис-инженеры ИО «устранили» данную неисправность отрегулировав дверь, вскоре спустя два месяца неисправность повторилась, дверь чиркала за туже ответную планку, снова сделал заявку в офисе, пришли на следующий день и тут началось, сказали что раньше ставили ГОСы и накосячили, в частности дверь распакечена не правильно, проем дверной дугой со стороны петель. Снимали штапики с двери правили диагональ двери. В итоге неисправность «устранили», но каким методом!. «Устранили» пишу в кавычках, потому как по сути не устранили ошибку монтажа.
                            Далее после монтажа порог болтался при наступании, о чем писал на этом форуме, в итоге пенил под ним сам - позволил зазор под ним 4см.
                            Но я не потерял веру в Человечество и Форум! Последний балконный блок в квартире, в спальне,заказал Доктору окон, по наивности своей надеясь, что хуже не будет, а дешевле будет! Заказал профиль FankeHelios с белой резиной «под ключ».
                            Теперь я смотрю на эти балконы, сравниваю, и KBE Expert в зале кажется не ахти, в сравнении с Fanke Helios в спальне, KBE Expert проигрывает в эстетике, а ведь оба профиля считаются элитными, 5 камер, 70мм! Да и по потраченным деньгам чувствуется, хотя KBE в зале чувствуется на пять тыщ сильнее. Может быть, я просто мнительный зануда (это я с порожком всем плешь проел на 102-103стр темы форума), судите сами http://my.mail.ru/mail/servis_okna_8...o?album_id=374
                            Нашел свой отзыв сарый. Уже много времени прошло, окна что от Иртышей, что от Доктора держатся достойно. У Докора еще гарантия осталась до 2021 года у Иртышей уже нет. Надеюсь гарантия мне не пригодится)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Dm03 Посмотреть сообщение
                              Нашел свой отзыв сарый. Уже много времени прошло, окна что от Иртышей, что от Доктора держатся достойно. У Докора еще гарантия осталась до 2021 года у Иртышей уже нет. Надеюсь гарантия мне не пригодится)))
                              Надеюсь у вас функе долго прослужит))
                              Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

                              Комментарий


                                ДД. Сколько будут примерно стоить такие окна с одинарным стеклопакетом без установки/с установкой на даче)? Размер оконного проема 123х104.
                                Вложения
                                Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X