Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тайцзыцюань

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Люси, а сейчас клуб работает и есть ли набор (детей)? И с какого возраста берут?
    А еще лучше - телефон, если можно)))

    Комментарий


      #17
      Клуб работает,приходите! Телефон скинула в личку.

      Комментарий


        #18
        Тайцзи

        Кто - нибудь слышал что такое Тайцзи? Говорят по разному: кто - спорт, кто здоровье. И есть ли у нас в городе?

        Комментарий


          #19
          возможно тут Вам что то и подскажут про это. Клуб «Волх» Занятия ушу, тайцзицюань. Спортивное и прикладное направление, детские, подростковые, взрослые группы .Контакты +7-705-701-39-65, +7-777-155-02-60

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Wiz Посмотреть сообщение
            возможно тут Вам что то и подскажут про это. Клуб «Волх» Занятия ушу, тайцзицюань. Спортивное и прикладное направление, детские, подростковые, взрослые группы .Контакты +7-705-701-39-65, +7-777-155-02-60
            А кто тренер? У него только Тайцзи или всё подряд?

            Комментарий


              #21
              Значит тренер знает хунцзяцюань, мицзунцюань, багуачжан, тайцзицуань. На каждый стиль? чтобы быть мастером надо лет 10, получается 40. Сколько же ему лет? Меня интересует только тайцзицуань, сколько лет он им занимается?

              - - - Добавлено - - -

              Значит тренер знает хунцзяцюань, мицзунцюань, багуачжан, тайцзицуань. На каждый стиль нужно 10 лет чтобы быть мастером, получается 40. Сколько же ему лет? Меня интересует тайцзицуань, сколько лет он им занимается?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Eidechse Посмотреть сообщение
              Да, у меня где-то тут была инфа...

              Это по тренеру (из досье):
              "Занятия ведет Александр Евгеньевич Александров, который изучал ушу с 1988 года. В 1996 году при поддержке спортивного комитета Республики Казахстан он с группой казахстанских спортсменов проходил обучение в шаолиньсы (один из монастырей Шао-Линь в провинции Хэнань, уезде Дэнфэн). Там изучал хунцзяцюань, мицзунцюань, и багуачжан. В 1998 году обучался в Пекинской академии ушу и повторно в шаолиньсы по личной инициативе. Имеются соответствующие сертификаты.
              С 2001 года А. Александров находится на дистанционном обучении у гранд-мастера Ван Эр Пина (Китай), совершенствуя тайцзицюань.
              В настоящий момент он поддерживает тесный контакт с Восточно-Казахстанской областной федерацией ушу под руководством Ю. Колмакова (г. Усть-Камерногорск), международной федерацией ушу под руководством национального тренера по ушу Саньда, международного судьи высшей категории IWUF А. Радунцева (г. Актау), а также федерацией тайцзицюань и цигун под руководством судьи международной категории по тайцзи, ушу и саньда, магистра ушу Ван Лина (Москва)."

              Группы, на сколько знаю, пока три: детская (с 5 лет), боевая (со школьного возраста) и оздоровительная (без ограничений)... В будущем вроде планируется больше...

              На счет "ну и т.д.": задавайте вопросы - будут ответы... )
              А еще лучше самому тренеру позвонить... Он во всех подробностях обскажет, а то я мог чего-нить и не так сообщить...
              Значит тренер знает хунцзяцюань, мицзунцюань, багуачжан, тайцзицуань. На каждый стиль нужно 10 лет чтобы быть мастером, получается 40. Сколько же ему лет? Меня интересует тайцзицуань, сколько лет он им занимается?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от melek Посмотреть сообщение
              в последнем номере "Мой город" от 5 июля статья про них Ольга Лебедева ведет мол занятия по тай-цзы, а вот где это не написали,самой интересно,только мне больше интересен ци-гун,но вроде они родственны,может в редакцию газеты позвонить?где то на остановках видела объявления с сотовым телефоном тренера,не помню где да и давно это было
              Я тоже видел про тайцзи кажется школа 36. Но тогда не интересовался ещё. Потом почитал, хорошая вещь. Но летом наверно не будут заниматься.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от melek Посмотреть сообщение
              нет-нет,поверьте мне видимо правда совпадение:на ловца и зверь бежит,я никогда не была на таких курсах,только смутное представление имею,я ж говорю хочу цигун,а его в у-ка нет,а вот в астане жила там был,но график занятий неудобный,я думала может здесь есть,а нифига,только тай-цзы,но вроде как они родственные-оба китайские
              Нет, разные. Хотя с виду простые упражнения одинаковые с жёстким цигуном. Про мягкий ни чего не знаю.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от свои Посмотреть сообщение
                Тайцзыцуань - не знакомый набор букв.
                Конечно, не правильно на писано. Тай - великий, цзи - предел, цуань - кулак. Это дословный перевод. Литературный - без предельность человеческих возможностей

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                Всегда мечтал убивать людей мечом!
                А мне без оружия

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от melek Посмотреть сообщение
                нет-нет,поверьте мне видимо правда совпадение:на ловца и зверь бежит,я никогда не была на таких курсах,только смутное представление имею,я ж говорю хочу цигун,а его в у-ка нет,а вот в астане жила там был,но график занятий неудобный,я думала может здесь есть,а нифига,только тай-цзы,но вроде как они родственные-оба китайские
                Какая газета? Напиши полностью название

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от ВасяЯ Посмотреть сообщение


                  в газете "Мой город" от 5 июля

                  Я тоже видел про тайцзи кажется школа 36. Но тогда не интересовался ещё. Потом почитал, хорошая вещь. Но летом наверно не будут заниматься.

                  - - - Добавлено - - -


                  Какая газета? Напиши полностью название
                  Ой,Вааася)))),прочти свои 21 и 22 посты,где ты меня цитируешь,и говоришь что видел эту статью,а потом вдруг спрашиваешь какая газета, отвечаю еще раз газета "Мой город" называется,это ее полное название))
                  откуда такие познания? занимаешься тай-цзы,поделись информацией плиз об этом спорте?искусстве?стиле жизни?-даже незнаю как это правильней будет назвать
                  Последний раз редактировалось melek; 05-15-2013, 01:44 AM.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от melek Посмотреть сообщение
                    Ой,Вааася)))),прочти свои 21 и 22 посты,где ты меня цитируешь,и говоришь что видел эту статью,а потом вдруг спрашиваешь какая газета, отвечаю еще раз газета "Мой город" называется,это ее полное название))
                    откуда такие познания? занимаешься тай-цзы,поделись информацией плиз об этом спорте?искусстве?стиле жизни?-даже незнаю как это правильней будет назвать
                    Всё гораздо проще. В google набери Тайцзи. Информации выше крыши. Только читай. Воды конечно много, типа где тренеровки когда тренеровки. Кто тренер,
                    но не в нашем городе. Там же узнал что Тайцзи при хорошем учителе надо заниматься 10 лет минимум. Ну там много ещё чего всё не перечислишь.

                    Комментарий


                      #25
                      Тайцзицюань

                      Кто - нибудь слышал что такое Тайцзи? Говорят по разному: кто - спорт, кто здоровье. И есть ли у нас в городе?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от ВасяЯ Посмотреть сообщение
                        Кто - нибудь слышал что такое Тайцзи? Говорят по разному: кто - спорт, кто здоровье. И есть ли у нас в городе?
                        google в помощь:SHABLON_padonak_02:

                        Комментарий


                          #27
                          Это китайская гимнастика, у нас ее нет. Но вообще в гугле действительно по ней много инфы

                          Комментарий


                            #28
                            Есть в городе! По ул. Михаэлиса. в здании коллежда. Тренер Вл. Александрович.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Ass Посмотреть сообщение
                              Есть в городе! По ул. Михаэлиса. в здании коллежда. Тренер Вл. Александрович.
                              У него Цигун

                              Комментарий


                                #30
                                не только. и гимнастика и
                                Тайцзицюань и много чего полезного!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X