Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твой клинок.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как давно меня тут не было��.Всем✋.20170816_183705.jpg20170816_183705.jpg20170816_183705.jpgвот работягу своял для рыбалочки.Из древнего убитого топора.Заварить пришлось и шлефануть.В зеркало не стал выводить т.к будет трудягой.20170816_111509.jpg стал20170816_111509.jpg

    - - - Добавлено - - -

    За повторы извеняюсь инет подтупил

    - - - Добавлено - - -

    В задумке есть еще вариант полегче и думаю покрасивее выйдет

    Комментарий


      Заказал сегодня MORA Companion MG нержавейка. С углеродкой решил не заморачиваться.

      s-l500.jpg
      Последний раз редактировалось L&M; 08-25-2017, 11:27 PM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Заказал сегодня MORA
        А в Рыболове закончились что ли?
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Добрый всем, кто "якута" может сделать?

          Комментарий


            Здравствуйте, а чем именно "якут" привлек внимание? Или просто дань моде? (Просто интересно)

            Комментарий


              Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, а чем именно "якут" привлек внимание? Или просто дань моде? (Просто интересно)
              Интерес почему на него мода.... хочеться самому опробовать.

              Комментарий


                Сам не мало пользовался традиционными якутскими ножами, но так и не отметил для себя каких либо выдающихся особенностей, нож как нож, точнее-нормальный рабочий нож, как и многие другие ножи со схожей формой клинка. Лично мне традиционная рукоятка "якута" не очень нравится. Отличительная особенность настоящего"якута"-клинок выковывается (оттягивается) с одной стороны (с правой для правши) в результате получается широкий, почти на всю плоскость дол, с другой стороны "линза" (клинок в разрезе похож на запятую), у меня был один такой, "настоящий", привезенный из якутии, позже был подарен другу "повернутому" на тему ножей)). А те "якуты", которые с узенькими фрезерованными долами, (кровостеками))), да с узкими и толстыми как зубило клинками -это так, "пырялки". Это как традиционный финский нож и "жиганская" "финка".

                Комментарий


                  Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
                  Сам не мало пользовался традиционными якутскими ножами, но так и не отметил для себя каких либо выдающихся особенностей, нож как нож, точнее-нормальный рабочий нож, как и многие другие ножи со схожей формой клинка. Лично мне традиционная рукоятка "якута" не очень нравится. Отличительная особенность настоящего"якута"-клинок выковывается (оттягивается) с одной стороны (с правой для правши) в результате получается широкий, почти на всю плоскость дол, с другой стороны "линза" (клинок в разрезе похож на запятую), у меня был один такой, "настоящий", привезенный из якутии, позже был подарен другу "повернутому" на тему ножей)). А те "якуты", которые с узенькими фрезерованными долами, (кровостеками))), да с узкими и толстыми как зубило клинками -это так, "пырялки". Это как традиционный финский нож и "жиганская" "финка".
                  тогда с Якутии закажу наверно

                  Комментарий


                    Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                    тогда с Якутии закажу наверно
                    Если есть возможность, почему бы и нет. Только имейте в виду один нюанс, сейчас там новоиспеченных "мастеров кузнецов" туева хуча, можно нарватся на некачественный нож, а все из-за того, что в последние годы якутский нож стали хорошо "раскручивать" и продавать, вот и появилось много "кузнецов предпринимателей" которые штампуют их ))). Советую найти там проверенного мастера, а так с транспортировкой проблем нет, у нлрмальных мастеров ножи сертифицированы, (к стати, как "хозяйственно бытовой"))). В прошлом году в Алмате в "Алмалы" видел ннсколько ножей, там бутик был, "серебро якутии" или как назывался, там ювелирные изделия продавались из Якутии, будете в Алматы можете посмотреть там.

                    Комментарий


                      Сообщение от Чисайна Посмотреть сообщение
                      Если есть возможность, почему бы и нет. Только имейте в виду один нюанс, сейчас там новоиспеченных "мастеров кузнецов" туева хуча, можно нарватся на некачественный нож, а все из-за того, что в последние годы якутский нож стали хорошо "раскручивать" и продавать, вот и появилось много "кузнецов предпринимателей" которые штампуют их ))). Советую найти там проверенного мастера, а так с транспортировкой проблем нет, у нлрмальных мастеров ножи сертифицированы, (к стати, как "хозяйственно бытовой"))). В прошлом году в Алмате в "Алмалы" видел ннсколько ножей, там бутик был, "серебро якутии" или как назывался, там ювелирные изделия продавались из Якутии, будете в Алматы можете посмотреть там.
                      какую сталь посоветуете, 65г, 118х ???

                      Комментарий


                        Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                        какую сталь посоветуете, 65г, 118х ???
                        :) боюсь все мои познания в марках стали и их свойствах-на уровне любителя-самоучки)) и считаю себя не достаточно компетентным в этом вопросе чтобы давать советы:). Единственное скажу-на том "якуте" в сертификате марка стали была У 10, про ТО не знаю, но жало держало хорошо. 65 Г -(или по простому пружинно-рессорная сталь) имел с ним дело, при правильной ТО получается довольно не плохой рабочий нож, а самое главное-самый доступный материал.

                        Комментарий


                          Ребята где найти кожу толстую

                          Комментарий


                            Сообщение от Дракон Посмотреть сообщение
                            Ребята где найти кожу толстую
                            центральный рынок на против березки с торца дома в подвале, сапожная мастерская-магазин там есть

                            Комментарий


                              Нужен совет насчет заточки охот. ножа, бумагу режет, но не бреет, хотелось бы поострее, где у нас можно подточить нож, чтобы не испортили, либо что приобрести, чтобы в домашних условиях самому подправлять?

                              Комментарий


                                Сообщение от =Медведь= Посмотреть сообщение
                                Нужен совет насчет заточки охот. ножа, бумагу режет, но не бреет, хотелось бы поострее, где у нас можно подточить нож, чтобы не испортили, либо что приобрести, чтобы в домашних условиях самому подправлять?
                                али экспресс в помощь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X