Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мозговой штурм по заработкам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мозговой штурм по заработкам

    Привет всем.

    Есть предложение - давайте подумаем, как сегодня можно заработать, сделав относительно небольшие первоначальные вложения.
    Например, на чем можно заработать в срок с двух-трех месяцев и до 5-6, если вложить... ну пусть тысяч 300-500. Наших безпонтовых, конечно, не баксов ))

    Хочется найти пассивный доход, желательно с минимальными личными трудозатратами.
    От себя предлагаю проверенный вариант - животноводство. Те же куры на яйцо, как вариант.

    Итак - предлагайте.
    Последний раз редактировалось землемер; 07-07-2017, 11:15 PM.

    #2
    Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
    Хочется найти пассивный доход, желательно с минимальными личными трудозатратами.
    От себя предлагаю проверенный вариант - животноводство. Те же куры на яйцо, как вариант.
    Животноводство, куры на яйцо - если не заниматься плотно этим и не контролировать - в итоге оборачивается весьма низкой эффективностью и часто убытками. Проверено на собственном опыте.
    Здесь огромную роль играет человеческий фактор - по простому, желание работников сп...ть всё и вся в отсутствие хозяина. Таков наш суровый менталитет.
    В итоге,если вы не присутствуете при этом и не стоите там с автоматом - готовьтесь возить корма тоннами, платить работникам зарплату - а в итоге - ни кормов, ни привеса - скотина худая, куры дохнут, яйценоскость на нуле - себестоимость яйца в результате такая, что проще и в два раза дешевле пойти купить яйца на рынке. Поэтому "с минимальными личными трудозатратами" не получится. Если впрягаться - то в полный рост! Но заниматься этим серьёзно не у каждого есть возможность и желание.

    Комментарий


      #3
      Если честно, идей море! Но не хватает смелости воплотить в жизнь. Согласна с предыдущим оратором, что без трудозатрат не обойтись никак.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ЭЛГА Посмотреть сообщение
        идей море! Но не хватает смелости воплотить в жизнь.
        Смелости-то, может, и хватает - но душит всё осознание двух простых вещей - нехватка денег и отсутствие порядочных людей, с кем можно было бы замутить что-то стОящее. Вторая проблема даже намного актуальнее. Я знаю людей, для которых материальная составляющая - не проблема - но вот отсутствие надёжных порядочных людей гасит все начинания на корню. И вот интересное наблюдение - степень проявления порядочности человека напрямую зависит от экономической ситуации в целом, от материального положения сотрудника. Один и тот же человек может демонстрировать различные этические качества в зависимости от материального состояния на текущий момент. В настоящее время, в связи с тяжёлой экономической ситуацией - с одной стороны, можно взять работника за очень небольшую зарплату - это очень хорошо! Но, с другой стороны, необходимо иметь в виду, что склонность к воровству у таких работников будет крайне высока. В связи с их низким материальным положением

        Комментарий


          #5
          Этическо-маральные стороны давайте оставим пока за кадром.
          В первую очередь нужно придумать, чем можно заняться, а вопрос "как" будет решаться по обстоятельствам
          Последний раз редактировалось землемер; 07-08-2017, 12:12 PM.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
            В первую очередь нужно придумать, чем можно заняться,.....
            Надо просто работать. Лень никогда "не даст" денег.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от 008 Посмотреть сообщение
              Надо просто работать. Лень никогда "не даст" денег.
              Я скажу больше, работа тоже даёт деньги далеко не всегда

              Комментарий


                #8
                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Я скажу больше, работа тоже даёт деньги далеко не всегда
                Кроме того, работа может не оставить времени для зарабатывания денег) (где-то это мы уже слышали))

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Я скажу больше, работа тоже даёт деньги далеко не всегда
                  Не передергивай, Ох. Нет ни работы, не бизнеса где бы не надо было прилагать усилий(работать), тем более на первоначальном этапе.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                    Привет всем.

                    Есть предложение - давайте подумаем, как сегодня можно заработать, сделав относительно небольшие первоначальные вложения.
                    Например, на чем можно заработать в срок с двух-трех месяцев и до 5-6, если вложить... ну пусть тысяч 300-500. Наших безпонтовых, конечно, не баксов ))

                    Хочется найти пассивный доход, желательно с минимальными личными трудозатратами.
                    От себя предлагаю проверенный вариант - животноводство. Те же куры на яйцо, как вариант.

                    Итак - предлагайте.
                    Распиши более подробно, что ты в итоге хочешь заработать на животине и курях, вложив вышеозвученные суммы. А я, будучи сельским жителем, расскажу тебе о проблемных местах.
                    Хотя сразу замечу, что названные суммы для занятия сельским хозяйством — ни о чем. Имхо конечно.
                    Кто-то качает нефть, а я качаю мёд.

                    Комментарий


                      #11
                      [QUOTE=
                      Хотя сразу замечу, что названные суммы для занятия сельским хозяйством — ни о чем. Имхо конечно.[/QUOTE]

                      конструктив - это хорошо
                      тогда пойдем по порядку:

                      1 - цель - вложив относительно небольшую сумму денег получить стабильный второстепенный доход, на который можно спокойно жить в случае (временного или накрайняк затяжного) отсутствия основной работы.
                      т.е - нужно в месяц получать как минимум 70.000 тг.

                      2 - сумма - некретично 200-300-500 тысяч, но желательно уложиться. Возможно (хотя загадывать не стОит) будет возможность вложить миллион.

                      3 - стабильный доход от вложенных средств должен начать поступать хотябы на 3й месяц

                      4 - этот доход должен быть относительно стабильным, без очень резких колебаний, если мы говорим о долгосрочных вариантах. Если проект разовый - то понятно, что прибыль должна быть максимально возможной.

                      5 - если приложив определенный усилия можно будет получать дивиденды больше 100.000 в месяц - можно будет распрощаться с основной работой.

                      ====

                      Чисто в моем варианте - мне давно надоело горбатитья на дядю за гроши, оставаться без работы и не видеть перспективы. Полтора года назад была возможность, я с нуля на пустом месте без какого-то опыта начал разводить перепелов.
                      Эксперимент удался, целый год я имел стабильную прибыль в виде денег, яиц и мяса. Вложенные средства окупились. Самое главное - мне лично это принесло огромное удовлетворение.
                      К сожалению сегодня я пока не распологаю помещением, где можно было бы продолжать. Так что пришлось пока завязать. Для себя я сделал вывод - хочу в полную силу заняться животноводством/птицей. В основном - птицей.

                      Но зацикливаться на чем-то одном, конечно, не стОит. Так что можно и что-то другое рассмотреть.
                      Последний раз редактировалось землемер; 07-08-2017, 02:31 PM.

                      Комментарий


                        #12
                        Вложив миллион (звучит-то как - МИЛЛИОН!!!))))) - хотя это на самом деле жалкие 3 тыс. долларов - наверное, зарабатывать 70 тыс тенге в месяц возможно. При условии, что впахивать будете Вы сами. Однако Вы изначально ввели всех в заблуждение, поставив условие, что предпочитаете наблюдать процесс со стороны, лишь только периодически кассируя наличность. При таком подходе получать 70 тыс в месяц - явно нереально.
                        Последний раз редактировалось Kotik; 07-08-2017, 03:09 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Желательно со стороны, но все равно придется иногда что-то делать самому ).

                          Если уж совсем ничего не охота делать - проще кинуть этот миллион в банк, как раз примерно столько и будет приносить.
                          И я не говорил, что придпочту наблюдать со стороны - я написал, что личные трудозатраты должны быть минимальны.

                          Народ - если предложить нечего - может быть не стоит писать посты ниочем? Нравиться сутками горбатить на дядю - пожалуйста, не принуждаю ни к чему.
                          Я предложил сообща подумать над вариантами, как изменить свое материальное состояние к лучшему.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                            Если уж совсем ничего не охота делать - проще кинуть этот миллион в банк, как раз примерно столько и будет приносить.
                            Заблуждаетесь. Сейчас банковские проценты гораздо ниже, если хранить в долларах.

                            Комментарий


                              #15
                              совершенно верно! степень проявления порядочности человека напрямую зависит от экономической ситуации в целом, от материального положения нанимателя(работодателя) договариваешься к примеру о 30000 ,после проделанной работы начинает ныть,скидывать 5000-10000

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X