Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не дают смесь для ребенка, что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
    но если нам положено, то почему нам не выдают?!
    Патамушта проблемы с тендером. Если сильно надо, звоните в облздрав, пишите жалобы на сайте, идите к заведующей. Здесь вы чего добиться хотите? Многие оказались в более сложной ситуации, у нас вот пособий нет, а инсулин покупать надо, а он подороже смеси будет.
    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
      Дорогие люди, мне смесь ребенку надо по показаниям врача, он вес теряет без смеси, ребенку 5 месяцев, от недобора веса и прочих проблем у нас медотвод от прививок, конечно, мы покупаем симилак по 1600, хватает на 2-3 дня пачки, но если нам положено, то почему нам не выдают?! Я мама в декрете с двумя детьми, да лишних денег нет, что вы так накинулись
      не переживайте так. вам верно говорят - звоните добивайтесь. мне на 2 триместре прописали сорбифер, он не дорогой, могу и так купить, но когда пошла за лекарством в аптеку, указанную врачом в направлении на этот самый сорбифер, и мне сказали что его нет - тут просто *овно во мне закипело))) почему тогда я должна ходить искать, и тд и тп. в общем через 2 дня принес менеджер, занимающийся закупом, данный препарат, позвонила зав.аптекой и извинилась, а так же девушка из этой самой аптеки - аптекарь которая мне отказала, даже не взглянув на направление, и тоже извинилась. а нужно было всего то пару звонков сделать.

      Комментарий


        #18
        Если смеси нет, то должны направление на молочную кухню дать. Какое-то к-во бесплатно.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от kate Посмотреть сообщение
          Вообще где посмотреть перечень бесплатных лекарст для беременных и новорожденных?? 3 года назад спрашивала у педиатра что витамины Д3 должны давать,так и не дали. Потом зато 2 пузыря ибуфена выписали и антибы,когда заболели. Удивилась.
          http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1100007306 Вот тут вся инфоормация.

          Комментарий


            #20
            Я считаю, если положено давать смесь бесплатно, то должны это делать и дело не в том, что мы можем купить. Ведь сумма денег по уходу за ребенком так и рассчитана, что лекарства до трех лет бесплатные, смесь тоже. например взять мою ситуацию. Я живу в России и моему малышу положено вит Д бесплатно и стоит он небольших денег,за которые я могу купить, но врач не хотел мне выписывать, да и вообще скрываются льготные лекарства. Но я решила бороться до конца. Врачу сказала- он мне придумал причину отказа, но я то знала, что он не прав, просто молчала и терпела и так мне он отказывал 6 раз. Я уже на поездке в поликлинику потратила больше, чем стоит это лекарство, но мне захотелось научить врача работать. Позвонила медсестре, у нас на участке так принято, есть сотовый медсестры так удобно, если что нужно, то звоним. Предупредила ее, что я медик и пусть это врачу объяснит, что я все законы знаю и все-равно заставлю выписать мне рецепт. врач выписал и теперь молча продолжает это делать. Ведь государство не вернет мне потраченных денег за лекарство и смесь, лишь потому, что кто-то вовремя тендер не провел или лень было выписать, а денежки по родовому сертификату врачу и поликлинике хочется получать в зарплату за моего ребенка.
            Последний раз редактировалось Николя; 05-17-2017, 08:42 PM.

            Комментарий


              #21
              В нашей стране все госструктуры работают с пинка. Однозначно жаловаться, эффект будет. Проходил тоже самое 10 лет назад, ничего не изменилось. Тоже самое и про больницы, пока через знакомых на главврача не выйдешь, человеческого отношения не добъешся, тоже проходил это с ребенком раз неколько. Конечно есть и нормальные врачи, но их меньше...
              WHITE, и по-меньше обращайте внимание на "кудахтанье" в свою сторону, это форум, тут каждый второй с завышенным айкью)))
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                #22
                Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
                А кто причем????? Показания есть!!!

                - - - Добавлено - - -



                Да можно, мы и покупаем, двоим детям, и лекарства покупаем, и памперсы, и пособие огроменное аж в 15000 тысяч, мне делать нечего вот я тут и жалуюсь, вы если делом помочь не можете, молчите лучше
                Вам скинуться или как? Мне платили за второго 12800 в месяц, так как не успев из одного декрета в другой попала, сама кормила, без смесей, не жаловалась Здесь Вы точно ничего не добьетесь. Вам же сказано - жалуйтесь, звоните, ходите в горздрав, хотя бы к главврачу скходите своей поликлиники, напишите на егове жалобу в министерство здравоохранения, путей много, форум - последний из них
                Последний раз редактировалось Melamory; 05-18-2017, 08:00 AM.
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                  Вам скинуться или как? Мне платили за второго 12800 в месяц, так как не успев из одного декрета в другой попала, сама кормила, без смесей, не жаловалась Здесь Вы точно ничего не добьетесь. Вам же сказано - жалуйтесь, звоните, ходите в горздрав, хотя бы к главврачу скходите своей поликлиники, напишите на егове жалобу в министерство здравоохранения, путей много, форум - последний из них
                  Плюсую. Человек жопу поднять не хочет, хотя тут даже жопу поднимать не надо, достаточно онлайн обращения, но всем уже предъявил. Можно у нас всего добиться, если рот открывать, а то на приемах все молчат, а в интернетах потом пок-пок-пок кудах-кудах. Сама сейчас живу в больницах практически, и отношение нормальное, и уколы почему-то без мзды ставят. Есть маразмы в нашем здравоохранении, но жить можно, если язык в жопу не засовывать. Кстати, пожаловаться можно не только на егов, но и тут.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #24
                    WHITE, сделайте ЭЦП и через электронные обращения напишите во все подходящие инстанции. Ответ ждать примерно 10 рабочих дней, и не всегда он адекватен)), зато не выходя из дома можно добиться толку. Для мам в декрете очень хороший вариант общения с чиновниками.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                      WHITE, сделайте ЭЦП и через электронные обращения напишите во все подходящие инстанции.
                      О чем это вы, сказано же, что нет денег на еду, а вы какие то эцп, компьютеры, интернеты, это же ДОРОГО! xD
                      Понимание - клинок с тремя гранями...

                      Комментарий


                        #26
                        Рожать вообще дорого... На что надеются, если потом кормить даже нечем? (Риторический вопрос) Нам 7 лет назад всё давали. И витамины, и лекарства, и на молочную кухню направление давали. Только спрашивать с них (Обл. горздрава) надо. А не на форумах у простых людей.

                        Комментарий


                          #27
                          Мляяя...опустили человека, легче стало?
                          Особенно нравится вот это: я НИКОГДА не просила....САМА кормила, НЕ ныла, НЕ жаловалась....ВСЁ САМА покупала...ну вы крутые чО уж) Так здорово себя чувствовать повыше других, правда)
                          Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                            Мляяя...опустили человека, легче стало?
                            Особенно нравится вот это: я НИКОГДА не просила....САМА кормила, НЕ ныла, НЕ жаловалась....ВСЁ САМА покупала...ну вы крутые чО уж) Так здорово себя чувствовать повыше других, правда)
                            Ну почему же опустили? Дали дельные советы.
                            Дело не в крутости, дело в разумности.
                            Думаю, что многие просили, жаловались и соответственно добивались! Только делать это надо в соответствующих местах.
                            Для своего ребёнка и жены ходил жаловался и добивался то, что положено от гос-ва я (муж).
                            Пособие было у неё 7500. У меня была работа + подрабатывал ночами в такси.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
                              Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку?
                              Вот главный вопрос человека! Вы чего раздули то тут? Причем здесь: кто чего сам покупал или не покупал?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Мляяя...опустили человека, легче стало?
                                Особенно нравится вот это: я НИКОГДА не просила....САМА кормила, НЕ ныла, НЕ жаловалась....ВСЁ САМА покупала...ну вы крутые чО уж) Так здорово себя чувствовать повыше других, правда)
                                Кмк, вот этих двух ответов ТС предостаточно:

                                Да можно, мы и покупаем, двоим детям, и лекарства покупаем, и памперсы, и пособие огроменное аж в 15000 тысяч, мне делать нечего вот я тут и жалуюсь, вы если делом помочь не можете, молчите лучше
                                Дорогие люди, мне смесь ребенку надо по показаниям врача, он вес теряет без смеси, ребенку 5 месяцев, от недобора веса и прочих проблем у нас медотвод от прививок, конечно, мы покупаем симилак по 1600, хватает на 2-3 дня пачки, но если нам положено, то почему нам не выдают?! Я мама в декрете с двумя детьми, да лишних денег нет, что вы так накинулись
                                Правила форума yk.kz

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X