Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не дают смесь для ребенка, что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не дают смесь для ребенка, что делать?

    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку? В апреле кое как дали, сейчас середина мая и не можем выпросить, кормят обещаниями, то праздники, то тендера не было. Отношение врачей просто поражает-ну вы же можете сами купить...при этом просят не звонить в облздрав, тк это ничего не изменит. Я думаю, я не одна такая мама. Детскую аптечку тоже не дали.

    #2
    Наверно я не в курсе новостей вашего мира, что значит не выдают, и почему должны выдавать, кто нибудь просвятит?
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
      Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку? В апреле кое как дали, сейчас середина мая и не можем выпросить, кормят обещаниями, то праздники, то тендера не было. Отношение врачей просто поражает-ну вы же можете сами купить...при этом просят не звонить в облздрав, тк это ничего не изменит. Я думаю, я не одна такая мама. Детскую аптечку тоже не дали.
      А при чем тут врачи? они вам должны из своих средств аптечку и смесь давать? показания к смеси есть?
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        #4
        На каждом углу трубят о проблемах с бесплатными лекарствами, хотя бы новости почитайте. Люди гораздо более дорогие и жизненно необходимые лекарства за свои деньги покупают. Уж смесь то точно можно сходить и купить.
        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

        Комментарий


          #5
          Мы сталкивались (родственники), попросите письменно написать отказ в выдаче смеси. Или пригрозите жалобой, на камеру снимите, как отказывают. У нас письменно побоялись писать и сразу через несколько дней смесь нашлась. Больше проблем не возникало.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
          На каждом углу трубят о проблемах с бесплатными лекарствами, хотя бы новости почитайте. Люди гораздо более дорогие и жизненно необходимые лекарства за свои деньги покупают. Уж смесь то точно можно сходить и купить.
          Конечно, можно купить самим, мы бы наверное так и поступили, если бы столкнулись. Но, во-первых, у людей разные финансовые возможности, а во-вторых, если положено, почему бы и не требовать то, что положено по праву...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            На каждом углу трубят о проблемах с бесплатными лекарствами, хотя бы новости почитайте. Люди гораздо более дорогие и жизненно необходимые лекарства за свои деньги покупают. Уж смесь то точно можно сходить и купить.
            Свет, оно странно получается...трубят то да. Папа у меня тоже на жизненно важных лекарствах живет и одно время меня родители не посвящали, а оказалось, что давным давно покупают их за свой счет, ибо тендера не было и т.д и т.п. А лекарства не дешевые отнюдь. Я поехала в Обл.здрав. Когда возвращалась домой, мне позвонила мама и сказала, что отцу позвонили с аптеки и пригласили прийти за лекарствами. Прям чудеса)
            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку? В апреле кое как дали, сейчас середина мая и не можем выпросить, кормят обещаниями, то праздники, то тендера не было. Отношение врачей просто поражает-ну вы же можете сами купить...при этом просят не звонить в облздрав, тк это ничего не изменит. Я думаю, я не одна такая мама. Детскую аптечку тоже не дали.
              Если для смеси есть показания , и не дают, то обращаться в Обл.здрав.
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                #8
                Сообщение от WHITE Посмотреть сообщение
                Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если не выдают смесь ребенку? В апреле кое как дали, сейчас середина мая и не можем выпросить, кормят обещаниями, то праздники, то тендера не было. Отношение врачей просто поражает-ну вы же можете сами купить...при этом просят не звонить в облздрав, тк это ничего не изменит. Я думаю, я не одна такая мама. Детскую аптечку тоже не дали.
                Никогда не просила ни смесь, ни детскую аптечку. Аптечку так в глаза не видела ни с одним из детей. Не выдали - идите и купите. В нашей стране нужно надеяться только на себя, неужели кто-то еще не понимает этого....Ну или второй вариант - бегать по облздраву и добиваться, писать жалобы, тратить свое время и нервы.
                Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
                  бегать по облздраву и добиваться, писать жалобы, тратить свое время и нервы.
                  Я Вас уверяю...10 минут времени и никаких нервов.
                  И да, Вы можете себе позволить покупать смесь, другие нет. И если им положено, почему они должны идти и покупать?
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Наверно я не в курсе новостей вашего мира, что значит не выдают, и почему должны выдавать, кто нибудь просвятит?
                    Есть дети, которые питаются детской смесью по медицинским показаниям. В связи с этим должны выдавать смесь бесплатно, которая в магазинах стОит не 500 и даже не 1000 тг. И хватает ее опять же ненадолго. А еще есть у нас в стране категория людей, которые живут от зп до зп и даже 500 тг для них деньги. И если есть возможность сэкономить и по праву получить нужное - надо брать.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                      И если им положено, почему они должны идти и покупать?
                      Я бы добавил. Когда речь идет про обязательства гражданина перед государством (служба в армии, уплата налогов, взносов в фонд озеленения луны (пенсионные отчисления) и т.д.), то ровный строй чиновником следит за своевременным и качественным их исполнением. И попробуй что-нибудь не доплатить - МРП как из рога изобилия посыпятся. Но когда речь доходит до обязательств государства перед гражданином (бесплатные лекарства, обучение, соцподдержка и т.д.), то у них сразу находится множество доводов, почему государство НЕ должно этого делать. Какая разница мне, простому налогоплательщику, что кто-то там, получая своевременно зарплату за счет моих кровных, не провел вовремя тендер? Если государство должно, то государство обязано предоставить. Пусть хоть сами чиновники скидываются, нам какая разница? Поэтому звонить и жаловаться нужно.
                      Строительный, электро-, автомобильный инструмент, оснастка, крепеж

                      Комментарий


                        #12
                        Вообще где посмотреть перечень бесплатных лекарст для беременных и новорожденных?? 3 года назад спрашивала у педиатра что витамины Д3 должны давать,так и не дали. Потом зато 2 пузыря ибуфена выписали и антибы,когда заболели. Удивилась.
                        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          А при чем тут врачи? они вам должны из своих средств аптечку и смесь давать? показания к смеси есть?
                          А кто причем????? Показания есть!!!

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          На каждом углу трубят о проблемах с бесплатными лекарствами, хотя бы новости почитайте. Люди гораздо более дорогие и жизненно необходимые лекарства за свои деньги покупают. Уж смесь то точно можно сходить и купить.
                          Да можно, мы и покупаем, двоим детям, и лекарства покупаем, и памперсы, и пособие огроменное аж в 15000 тысяч, мне делать нечего вот я тут и жалуюсь, вы если делом помочь не можете, молчите лучше

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kate Посмотреть сообщение
                            Вообще где посмотреть перечень бесплатных лекарст для беременных и новорожденных?? 3 года назад спрашивала у педиатра что витамины Д3 должны давать,так и не дали. Потом зато 2 пузыря ибуфена выписали и антибы,когда заболели. Удивилась.
                            д3 да, как и аптечку, я так тоже и не увидела)) ну аптечку я хотела чисто их спортивного интереса - посмотреть, что изменилось за 8 лет)) но д3 зимним детям обязаловка. да, я пошла и купила, бесплатно так до сих пор и обещают дать.. лето уже пришло)
                            до 3 лет давали антибиотики бесплатно раньше, насколько я помню.. сейчас не знаю. надо кстати поинтересоваться, ибо актуально, какие лекарства детям должны выдавать.
                            Последний раз редактировалось log_in; 05-17-2017, 04:50 PM.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              #15
                              Дорогие люди, мне смесь ребенку надо по показаниям врача, он вес теряет без смеси, ребенку 5 месяцев, от недобора веса и прочих проблем у нас медотвод от прививок, конечно, мы покупаем симилак по 1600, хватает на 2-3 дня пачки, но если нам положено, то почему нам не выдают?! Я мама в декрете с двумя детьми, да лишних денег нет, что вы так накинулись

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X