Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беспорядок в работе АПАРУ такси или "оборзевшие" таксисты?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Беспорядок в работе АПАРУ такси или "оборзевшие" таксисты?

    Скажу честно на данную тему меня сподвигнул рассказ моей подруги. Может это давно и не ново но все же....поговорим
    Моя подруга Анна перевозила как то коробки с вещами с квартиры на квартиру. Решила воспользоваться услугами такси АПАРУ вызвав универсал специально уточнила условия у диспетчера. Условия на сколько мне известно следующие: посадка в такси 570 тг плата за багаж отдельно не взимается. Однако когда таксист привез Анну к дому он затребовал с нее оплату по счетчику и отдельно за багаж 200 тг. Она долго с ним спорила что таксист не прав. После спора она отдала ему 200 тг за багаж отдельно ибо она не конфликтный человек и не любит ругаться из за всяких мелочей. Однако после такой поездки остался осадок. Почему правила такси невсегда работают. Кто знаком с этой системой? Может вы объясните что к чему и прав ли таксист?
    35
    да, прав
    48.57%
    17
    нет, не прав
    17.14%
    6
    таксист нагло обманул клиента
    8.57%
    3
    брешь в правилах системы апару
    25.71%
    9

    Срок опроса истёк.

    К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

    #2
    Диспетчер явно чего-то недопонял или затупил. В Апару уже сто лет как оплата по счётчику и отдельно за багаж.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, тема про Апару уже есть. Для чего еще одна?
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
      Скажу честно на данную тему меня сподвигнул рассказ моей подруги. Может это давно и не ново но все же....поговорим
      Моя подруга Анна перевозила как то коробки с вещами с квартиры на квартиру. Решила воспользоваться услугами такси АПАРУ вызвав универсал специально уточнила условия у диспетчера. Условия на сколько мне известно следующие: посадка в такси 570 тг плата за багаж отдельно не взимается. Однако когда таксист привез Анну к дому он затребовал с нее оплату по счетчику и отдельно за багаж 200 тг. Она долго с ним спорила что таксист не прав. После спора она отдала ему 200 тг за багаж отдельно ибо она не конфликтный человек и не любит ругаться из за всяких мелочей. Однако после такой поездки остался осадок. Почему правила такси невсегда работают. Кто знаком с этой системой? Может вы объясните что к чему и прав ли таксист?
      очень смешно читать такое, когда побывал в гос-ах , где таксисту спокойно дают 20-30 евро - чаевые. А тут 200 тг. проблема... 0,6 евро...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
        очень смешно читать такое, когда побывал в гос-ах , где таксисту спокойно дают 20-30 евро - чаевые. А тут 200 тг. проблема... 0,6 евро...
        Сам-то всегда даешь чаевые по 20-30 евро?))Смешливый ты наш...:english_en:

        Комментарий


          #5
          Непонятен ваш панибратский тон, но чаевые даю в меру своих возможностей, и при оправдании заявленного сервиса. Доставщикам еды - 50-200 тг., таксистам 200-300 тг., официантам 500-1000 тг. Как-то были в Таиланде , француженка дала таксисту 120 евро. Просто я удивился, что человек потратив лишних 200 тг. , даже создал отдельн.тему на форуме. Я бы поленился, т.к. судя по сообщению №1, таксист все же остался человеком.

          Комментарий


            #6
            Вызываю такси и я например с сумкой(ами), прошу открыть багажник, они говорят +100/200 тг, то открываю заднею дверь бросаю сумку(ки) туда, сажусь спереди.
            Чаевые 30 евро? Да с таким сервисом, везде, ещё кто кому платить должен не понятно. Дорогу покажи, за сумку заплати. Может мне ещё по рулить за тебя?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
              очень смешно читать такое, когда побывал в гос-ах , где таксисту спокойно дают 20-30 евро - чаевые.
              20-30 евро чаевых таксисту - это, конечно, круто.

              Лично мне нравится бывать в странах, где таксисты дают сдачу больше, чем положено, если нет мелочи. В результате ты платишь чуть меньше той суммы, которая накрутилась на счётчике. При этом таксист грузит и выгружает твой багаж, подносит его к тротуару, даже если ты его об этом его не просишь. За багаж ты, естественно, не платишь. И таксист даже пытается сопротивляться при попытке дать ему небольшие чаевые. Вы не поверите, но такие "заповедные" места есть. И это приятно удивляет.
              Однажды даже в такси я оставил телефон - выскользнул из кармана. Отсутствие телефона заметил не сразу. Набрал свой номер с другого телефона - таксист ответил. Договорились, в назначенное время он привёз телефон мне. Конечно же, я отблагодарил его.

              Аналогичная ситуация произошла ранее в Казахстане. Выскользнул телефон из кармана. Водитель был знакомый. К сожалению, вернуть телефон тогда не удалось.

              Разные страны, разный менталитет, разное воспитание

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                очень смешно читать такое, когда побывал в гос-ах , где таксисту спокойно дают 20-30 евро - чаевые. А тут 200 тг. проблема... 0,6 евро...
                не нужно ровнять уровень жизни и доходы с другими гос-вами

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Азраил91 Посмотреть сообщение
                Вызываю такси и я например с сумкой(ами), прошу открыть багажник, они говорят +100/200 тг, то открываю заднею дверь бросаю сумку(ки) туда, сажусь спереди.
                Чаевые 30 евро? Да с таким сервисом, везде, ещё кто кому платить должен не понятно. Дорогу покажи, за сумку заплати. Может мне ещё по рулить за тебя?
                грубо но всетаки верно
                К сожалению в этом мире ничего нельзя сделать без денег....

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                  Разные страны, разный менталитет, разное воспитание
                  Об этом и разговор. Кто то за 200 удавится и будет час скандалить стоять. А кто то и 30 евро отдаст. Не та страна называется Гондурасом, не та. Могу еще прибавить, что в странах упомянутых, где 30 евро не большие деньги, люди живут. А здесь многим приходится выживать а то и вообще существовать. Почти как в странах африки, хотя еще не совсем но уже скоро. Потому и вызывает такую реакцию простое событие - потребовали на 200 больше. 0,6 евро, смешно вроде бы а осадочек остается. Эта страна давно уже ступила на путь откуда нет возврата. Вопрос времени, когда он завершится. Но судя по всему ждать остается не так уж долго.
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    #10
                    О, Боги! Целая тема из-за 200 тенге!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Franky Arts Посмотреть сообщение
                      Непонятен ваш панибратский тон, но чаевые даю в меру своих возможностей, и при оправдании заявленного сервиса. Доставщикам еды - 50-200 тг., таксистам 200-300 тг., официантам 500-1000 тг. Как-то были в Таиланде , француженка дала таксисту 120 евро. Просто я удивился, что человек потратив лишних 200 тг. , даже создал отдельн.тему на форуме. Я бы поленился, т.к. судя по сообщению №1, таксист все же остался человеком.
                      Насколько понимаю,в оплату по счетчику входит и его зарплата.
                      А по какой шкале оценивать труд доставщика еды,таксиста,официанта,что такой разброс чаевых....?))
                      А 50 тг-круто))
                      француженка дала таксисту 120 евро.
                      А ВЫ всего 0,6 евро.Жидковато.
                      Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
                      20-30 евро чаевых таксисту - это, конечно, круто.

                      Лично мне нравится бывать в странах, где таксисты дают сдачу больше, чем положено, если нет мелочи. В результате ты платишь чуть меньше той суммы, которая накрутилась на счётчике. При этом таксист грузит и выгружает твой багаж, подносит его к тротуару, даже если ты его об этом его не просишь. За багаж ты, естественно, не платишь. И таксист даже пытается сопротивляться при попытке дать ему небольшие чаевые. Вы не поверите, но такие "заповедные" места есть. И это приятно удивляет.
                      Разные страны, разный менталитет, разное воспитание
                      А почему официанты не делают скидку клиентам,что выбрали их столик?
                      Таксисты,что выбрали их машину?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                        О, Боги! Целая тема из-за 200 тенге!
                        Дело не в сумме, дело в принципе.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                          О, Боги! Целая тема из-за 200 тенге!
                          А в больнице и укол не сделают пока медсестре не положишь денюшку в карман.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                            О, Боги! Целая тема из-за 200 тенге!
                            Увы... Таков удел нищебродов - потратить целый день на нытьё из-за 200 вместо того, чтобы заработать за это время 20 000.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Аарон Лейба Посмотреть сообщение
                              Однако после такой поездки остался осадок. Почему правила такси невсегда работают. Кто знаком с этой системой? Может вы объясните что к чему и прав ли таксист?
                              http://aparutaxi.kz/p/%D1%82%D0%B0%D...81%D0%BA%D0%B5

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X