Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

латиница! в Казахстане

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    Причем здесь вообще русский язык то? Ребята, без обид конечно, но русские тут вообще могут мимо проходить. Вас то это не касается.
    Точно. Мы не граждане КЗ и вообще с другой планеты. А чо бы сразу, как в прибалтике, не ввести паспорта неграждан, и делать всякую ересь.

    Комментарий


      #77
      Да, чо уж. В резервации сразу, как индейцев))

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Нда....А что, позвольте уточнить, нас, граждан страны еще не касается?
        Ну так обсуждайте это с призмы "целевого распределения средств", а не с призмы "гыы что значит фраза chto nas grazhdan strany yesh'yo ne kasayetsya?"

        Обсуждайте финансовую целесообразность, а не целесообразность вообще.
        Думаю дошло.

        Комментарий


          #79
          Адвокат, млин. С лишним игриком)

          - - - Добавлено - - -

          Сами уж как-нибудь. Что. Как. Почему. Для чего.
          Пока гражданство есть.

          - - - Добавлено - - -

          Думаю, андэстэнд с ферштейном?

          Комментарий


            #80
            Зачем грубить? Сами ведь в качестве повода для обсуждения указали финансовые моменты. Вот я и сделал уточнение. Если это задело, то нужно себя перевоспитывать, не быть таким ранимым/ранимой.

            Что касается фразы "пока есть гражданство", то это довольно лицемерно хаить стратегические моменты страны, будущее которой не связывается с личными планами.

            Комментарий


              #81
              )) Фигею с людей, которые всегда знают о чем думать, что говорить, и над чем работать другим))
              Встречный совет - начни с себя)

              Комментарий


                #82
                Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                Зачем грубить? Сами ведь в качестве повода для обсуждения указали финансовые моменты. Вот я и сделал уточнение. Если это задело, то нужно себя перевоспитывать, не быть таким ранимым/ранимой.

                Что касается фразы "пока есть гражданство", то это довольно лицемерно хаить стратегические моменты страны, будущее которой не связывается с личными планами.
                хаЯть

                Комментарий


                  #83
                  Мнения тусовки разделились - одна половина жаждет перейти на латиницу, причём оплачивать это, прямо скажем, недешёвое масштабное удовольствие, предполагается из бюджета (наши с вами деньги), а также непосредственно из личного кармана граждан, причём неважно, какой язык для гражданина является родным.
                  Другая половина - категорически против, считая, что есть проблемы поважнее, куда лучше истратить деньги.

                  Комментарий


                    #84
                    Наших (именно так и не иначе) людей нельзя называть "Иди мимо не мешай" Иначе они остановятся и так "не помешают", что лучше бы вообще этого вопроса не было.
                    А на вскидку - опять очередную тему превратили в политическую. А почему? Да потому наверное, что когда никому нет дело до мнения большинства, то приходит бунт. Не революция, а бунт.
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
                      Сами ведь в качестве повода для обсуждения указали финансовые моменты. Вот я и сделал уточнение. Если это задело, то нужно себя перевоспитывать, не быть таким ранимым/ранимой.

                      Что касается фразы "пока есть гражданство", то это довольно лицемерно хаить стратегические моменты страны, будущее которой не связывается с личными планами.
                      Как бы тебе покультурней объяснить, есть форумные традиции, которые мы чтим и развиваем. Надеюсь ты не против развития.
                      Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                      Комментарий


                        #86
                        В общем ожидаемо никто ничего путного не ответил. Как по мне, дело не в затратах, как будто до этого весь бюджет шел на нужные и важные дела. Как то даже смешно слышать такие аргументы. Что касается непосредственно перехода на латиницу, то это явно растянется на долго. Да и целью всего этого является молодое поколение, знающее казахский и английский. Им проще всего будет.

                        Комментарий


                          #87
                          Провальных проектов в Казахстане много, подумаешь одним больше одним меньше, нам не привыкать.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            #88
                            Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                            Провальных проектов в Казахстане много, подумаешь одним больше одним меньше, нам не привыкать.
                            Это не новый проект, раньше писали латиницей. Думаю переведут, не за пару лет конечно, но переведут.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                              Провальных проектов в Казахстане много, подумаешь одним больше одним меньше, нам не привыкать.
                              Нам не привыкать, но за державу обидно...
                              Когда проекты начнутся на развитие собственных предприятий, на возрождение сельского хозяйства? Поднятие сел?
                              Сколько можно просирать и разрушать советские достижения и разбазаривать ископаемые?

                              Комментарий


                                #90
                                Простите за неосведомленность, а кто писал то?
                                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X