Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справедливость и беспристрастность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Да, коров нет - есть набор коровьих вибраций, которые наш мозг (большой глупец) воспринимает за корову))

    Мы на воображаемой лужайке, рядом с воображаемой коровой, значит их нет (ни тебе коровы, ни тебе лужайки). Возможно их нет. Но, поскольку, мысли склонны к материализации - корова скоро может возникнуть...
    Как интересно тебя читать! Прям вот зачотно написала!
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #62
      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Мы на воображаемой лужайке, рядом с воображаемой коровой, значит их нет (ни тебе коровы, ни тебе лужайки). Возможно их нет. Но, поскольку, мысли склонны к материализации - корова скоро может возникнуть...
      забавное такое скотоводство

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Честно признаюсь, мне не понятно для чего "ставить" себе вышеназванные "фильтры"... Что мешает их "расширить" либо "отключить".
        А никто и не ставит "фильтров" они объективная реальность, как форма мыслительных процессов человека, единственное из возможных зеркал отображения наблюдаемой реальности и познания мира. Они просто существуют.
        Все правильно, фильтры/стереотипы не догма и в определенной степени могут быть трансформированы в зависимости от их значимости и глубины. Некоторые относительно не сложно и не очень затратно - методы убеждения и манипуляции как раз и призваны это делать. Но для значимых стереотипов, отражающих элементы где-то из уровня миссии (особенно групповых), требуются очень сложные механизмы и длительные периоды, например, нередко упоминаемое на форуме, в том числе и тобой, "Окно Овертона".
        Ты точно уверена, что твое видение мироустройства это не результат чьей-то манипуляции?
        Нет сомнений? А зря.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          ..коров не существует
          .."корова" - есть культурный феномен по большей части, и представление о корове, допустим у представителя индийской культуры - будет существенно отличаться от представления о таковой у нас с вами.. Да даже доярка и пастух на корову смотрят иначе, нежели мы с вами..Поэтому консенсус восприятий коровы Апачи и Кукарачи - не гарантируент объективности - вот и все что я хочу сказать...А уж про справедливоздь...

          - - - Добавлено - - -

          промежуточный пункт на пути к "справедливости" - совпадение ожиданий жаждущего справедливости с реальностью..и пофиг на ожидания других (на всех справедливости не напасешься)

          Комментарий


            #65
            image002_H.jpg
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              #66
              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
              [ATTACH=CONFIG]233077[/ATTACH]
              ГБО себе присматриваешь?
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                #67
                МиМуХа, приглашаю тебя на наш лужок). Мы с Апачи видим корову. Она есть. Какие представления у племён Мумба- Юмба о нашей корове или о коровах в целом нас не касается. Зачем нам что-то домысливать за них и фантазировать? Это будут субъективные мысли. Мы видим и знаем, что корова есть. Мы не касаемся её характеристик, которых мы не знаем наверняка, а только фиксируем факт её наличия. Это объективно и беспристрастно.


                (__)
                оо. )________
                |_/ \ |\
                | |______|. \
                | | W||. \
                | |. ||


                @@ ,,,,@,,,,,...,,,,,,@
                |.|......|,,@. ....,,,@...,,
                ,,,,,,,,& ..,,.,.&....,,,,,,,

                Если ты, находясь рядом с нами и видя то же самое животное, начнёшь сомневаться в том, что она корова, то тогда у нас? (нет, я могу говорить только за себя) у меня могут возникнуть мысли:
                1. Ты никогда не видел коров вживую и не можешь её идентифицировать.
                2. Ты в принципе сомневаешься во всем, что тебя окружает.
                3. Решил заняться демагогией
                4. Захотел поржать.
                ну и ещё какие-нить)
                Если во мне присутствует желание беспристрастно разобраться почему ты не видишь очевидную для меня корову, то я без своих личностных оценок, без попыток стеба или уничижения, буду спрашивать тебя отчего и как.
                И возможно, тогда нам удастся найти какой-то конструктив, не смотря на разность видения.

                - - - Добавлено - - -

                Ну вот, когда корову набирала она была коровой, а когда отправила сообщение вся переломалась(( Почему?

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Ну вот, когда корову набирала она была коровой, а когда отправила сообщение вся переломалась(( Почему?
                  Может быть,пробелы нужно набирать любыми знаками и окрашивать их в белый цвет...

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    МиМуХа, приглашаю тебя на наш лужок). Мы с Апачи видим корову.
                    А вот на счет Апачи такой уверенности уже нет: она допустила сомнения.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

                    Ну вот, когда корову набирала она была коровой, а когда отправила сообщение вся переломалась(( Почему?
                    Когда жмешь "ответить" рисунок выстраивается правильно. Разметка форумная в форматировании виновата.

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                      А никто и не ставит "фильтров" они объективная реальность, как форма мыслительных процессов человека, единственное из возможных зеркал отображения наблюдаемой реальности и познания мира. Они просто существуют.
                      Все правильно, фильтры/стереотипы не догма и в определенной степени могут быть трансформированы в зависимости от их значимости и глубины. Некоторые относительно не сложно и не очень затратно - методы убеждения и манипуляции как раз и призваны это делать. Но для значимых стереотипов, отражающих элементы где-то из уровня миссии (особенно групповых), требуются очень сложные механизмы и длительные периоды, например, нередко упоминаемое на форуме, в том числе и тобой, "Окно Овертона".
                      Ты точно уверена, что твое видение мироустройства это не результат чьей-то манипуляции?
                      Нет сомнений? А зря.
                      Как красиво и беспристрастно)) Задал вопрос, не дождался ответа, но уже готов комментарий :"Зря" на мой ещё не озвученный ответ))

                      А ты точно уверен, что твоё видение мироустройства это не результат чьей-то манипуляции? И откуда у тебя берётся такая уверенность в именно в таких формах мыслительных процессов человека?
                      Некоторые вон даже сомневаются в существовании коровы) А уж что касается мышления человека, то даже у науки много белых пятен.

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        МиМуХа, приглашаю тебя на наш лужок). Мы с Апачи видим корову. Она есть. Какие представления у племён Мумба- Юмба о нашей корове или о коровах в целом нас не касается. Зачем нам что-то домысливать за них и фантазировать? Это будут субъективные мысли. Мы видим и знаем, что корова есть. Мы не касаемся её характеристик, которых мы не знаем наверняка, а только фиксируем факт её наличия. Это объективно и беспристрастно.


                        (__)
                        оо. )________
                        |_/ \ |\
                        | |______|. \
                        | | W||. \
                        | |. ||


                        @@ ,,,,@,,,,,...,,,,,,@
                        |.|......|,,@. ....,,,@...,,
                        ,,,,,,,,& ..,,.,.&....,,,,,,,

                        Если ты, находясь рядом с нами и видя то же самое животное, начнёшь сомневаться в том, что она корова, то тогда у нас? (нет, я могу говорить только за себя) у меня могут возникнуть мысли:
                        1. Ты никогда не видел коров вживую и не можешь её идентифицировать.
                        2. Ты в принципе сомневаешься во всем, что тебя окружает.
                        3. Решил заняться демагогией
                        4. Захотел поржать.
                        ну и ещё какие-нить)
                        Если во мне присутствует желание беспристрастно разобраться почему ты не видишь очевидную для меня корову, то я без своих личностных оценок, без попыток стеба или уничижения, буду спрашивать тебя отчего и как.
                        И возможно, тогда нам удастся найти какой-то конструктив, не смотря на разность видения.

                        - - - Добавлено - - -

                        Ну вот, когда корову набирала она была коровой, а когда отправила сообщение вся переломалась(( Почему?
                        пока фиксирую, что требуется группа поддержки..

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от 25/07 Посмотреть сообщение
                          Может быть,пробелы нужно набирать любыми знаками и окрашивать их в белый цвет...
                          Спасибо. Учту.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Варварa Посмотреть сообщение
                          Я спросила раньше Вас, Вы не ответили. Дайте, пожалуйста, Ваше понятие справедливости.
                          Если относительно межличностных отношений, Варвара, то наверное, это полное принятие человека, со всеми его тараканами, как бы свои не сопротивлялись))
                          А касательно общества... Равноценное отношение всех и вся ( начиная от управителей) ко всем его членам, не зависимо от статуса.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Если относительно межличностных отношений, Варвара, то наверное, это полное принятие человека, со всеми его тараканами, как бы свои не сопротивлялись))
                            Если ответить быстро,то мне кажется, это безусловная любовь)))

                            Комментарий


                              #74
                              Чудаки никогда не ходят по одиночку на этом форуме.
                              Они кучкуются в непонятных темах. Но когда информация и тематика "наговорена"
                              начинается вторая (или третья?) стадия в развитии (прогресс - регресс?) темы.
                              И тема переходит в разряд "с-ч"...
                              Тогда это становится понятным всем окружающим и довольно близким...
                              ...
                              Кстати появление эманации Алекснорда в теме Куки (не этой, но все таки) выглядело довольно смешно.
                              Похоже на доставание скелета из шкафа и чревовещание.
                              Но. У каждого свои инструменты.
                              Кто пользуется только отверткой, а кто-то вкручивает в уши слушателей всевозможные предметы разнообразными средствами.
                              ))
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                #75
                                Т.е. все, кто не видит вашу несуществующую корову - дикари племени Мумба-Юмба? Вы с Апашкой евреи штоле?
                                Последний раз редактировалось osis; 10-28-2016, 12:07 PM.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X