Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справедливость и беспристрастность

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Справедливость и беспристрастность

    Вам хотелось бы жить в справедливом обществе?
    Но у каждого своё понятие справедливости.
    Возможно найти общие точки соприкосновения в трактовке понятия справедливость? Или же это утопия? Тогда и построение справедливого общества не возможно?

    Откуда вы черпаете свою уверенность в том, что думаете и поступаете справедливо?

    Для меня справедливость - это в первую очередь синоним беспристрастности. Высший пилотаж - научиться думать холодным разумом, отбросив эмоции и прекратить давать оценки с позиций исключительно собственных убеждений и предпочтений. В идеале - вообще отказаться от оценок.

    #2
    Ничего не понял, из твоего потока мысли. Очередная тема для годных вбросов?)
    Понимание - клинок с тремя гранями...

    Комментарий


      #3
      Сразу видно - человек с утра до вечера важными и полезными делами занят.
      Маг и чародей в седьмом колене.
      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Сразу видно - человек с утра до вечера важными и полезными делами занят.
        Чем? Установкой мира во всем мире и дабы справедливость восторжествовала?
        Понимание - клинок с тремя гранями...

        Комментарий


          #5
          Откуда вы черпаете свою уверенность в том, что думаете и поступаете справедливо?(с)

          а что кто то и впрямь так думает????
          sigpic

          Комментарий


            #6
            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            Чем? Установкой мира во всем мире и дабы справедливость восторжествовала?
            Тоже в сарказм не умеешь?
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              #7
              Ну может кто то и думает. Скажу про себя - я поступаю и справедливо и не очень. В каждой ситуации по разному. Преследуя и свою выгоду и даже выгоду других.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                #8
                Што вы, мальчики. Важными делами заняты только вы.
                Спс, за ваш личный вклад в понятие справедливости. Хорошая иллюстрация)

                Комментарий


                  #9
                  Хорошо бы, для начала, определиться с понятием))) что есть "справедливость"? (здравствуйте все)))

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    В идеале - вообще отказаться от оценок.
                    Мама и папа, пишет вам ваш сын, дядя Фёдор, из Шаолиня. Я обрёл просветление и отказался от оценочных суждений, поэтому дела у меня никак.
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      #11
                      Сразу обозначу свой вариант (не по авторству,а со студенчества))) "правильная мера равенства, должная мера воздания"

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Ничего не понял, из твоего потока мысли. Очередная тема для годных вбросов?)
                        ты ведь здесь..

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Для меня справедливость - это в первую очередь синоним беспристрастности.
                          То есть, если Ваш ребенок совершит правонарушение (например, будет управлять автомобилем в Вашем присутствии и нарушит ПДД), Вы обязательно заявите на него в полицию?
                          Ангелами рождаются, демонами — становятся.

                          Комментарий


                            #14
                            Ответственность за недонесение и укрывательство административных деяний вроде не наступает...же.....))))) и потом, у близких родственников есть право не свидетельствовать.....)))))
                            Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего её ребёнка.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от *Алинка* Посмотреть сообщение
                              Ответственность за недонесение и укрывательство административных деяний вроде не наступает...же.....))))) и потом, у близких родственников есть право не свидетельствовать.....)))))
                              это вы о законе
                              а о справедливости?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X