Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бритье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бритье

    Навеяно:

    Цены на нормальные одноразовые бритвы уже совсем сошли с ума. Особенно бесят все эти "с полосками индикаторами и 16 лезвиями". Недаром все чаще в буржуйком интернете читаю о возвращении к традиционным способам бритья. Бритье опасной бритвой - это конечно самый правильный и кондовый. Но новая…


    Кто какими бритвами-лезвиями пользуется? Сам давно ушел от кассет и пользуюсь обычными лезвиями, а тут сломался на днях мой старый простой пластиковый станок. Беда...
    Хотелка - Edwin Jagger DE 89

    Но судя по всему, так и останется хотелкой. Ибо дажее таких http://glavbritva.ru/site_search?search_term=Lord не видел в городе. Или не там смотрел? Заказывать не хочу.

    #2
    Мужик на видео бреется удивительно быстро - тоже попробовать что ли.
    А вот раз заказывать не хотите - то ждать тут в наличии будете до ишачьей Пасхи.

    А так: жилетт на 5 лезвий плюс старый филипс мультигрум с 6 разными головами

    Комментарий


      #3
      А есть средства надежнее бритвы? чтобы раз и навсегда? Ну или на год хотя бы?))
      Понимание - клинок с тремя гранями...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
        А вот раз заказывать не хотите - то ждать тут в наличии будете до ишачьей Пасхи.
        Пока куплю такого же плана, что и сломанный (~200 тг.). Подумаю над заказом. Кассетные станки Шик и Жиллет тоже лежат. Но именно лежат - не пользуюсь ими. Да, если кому надо - отдам.

        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
        А есть средства надежнее бритвы? чтобы раз и навсегда? Ну или на год хотя бы?))
        Индейцем стать. У них борода не растет :)

        Комментарий


          #5
          Как стать? рецепт в студию)
          Понимание - клинок с тремя гранями...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
            А есть средства надежнее бритвы? чтобы раз и навсегда? Ну или на год хотя бы?))
            шугаринг, лазерная эпиляция

            Комментарий


              #7
              А где купить сей прибор за 200 тенге? и лезвия к нему?
              Помню дед у меня таким брился, с помазком)) с пеной!. Намажет, а я его Дедом Морозом называл)). И бритвы у него таскал. Были Спутник и Нева( черные и жёсткие)
              Вот хотел бы узнать отличия лезвий и тонкости такого бритья. И конечно же провести эксперимент.
              Жилетт мак 3 кассетный забросил. дорогие кассеты, а качество как у одноразовых. Вот мучаюсь станочками за 120 тенге. ((

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                шугаринг, лазерная эпиляция
                Первый вариант не айс, а вот насчет второго задумывался эксперимента ради) Где у нас делают и цены каковы? Есть вообще кто нибудь кто пробовал? Я не без основания подозреваю что бороду победить не так то просто)))

                Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                Жилетт мак 3 кассетный забросил. дорогие кассеты, а качество как у одноразовых. Вот мучаюсь станочками за 120 тенге. ((
                Та же фигня. Затупляются быстро эти кассеты а обычные лезвия типа спутник не вариант, только кожу сдирают. Вот и хочу что нибудь радикальное опробовать.
                Последний раз редактировалось HDHMETRO; 04-01-2016, 11:37 AM.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Первый вариант не айс, а вот насчет второго задумывался эксперимента ради) Где у нас делают и цены каковы? Есть вообще кто нибудь кто пробовал? Я не без основания подозреваю что бороду победить не так то просто)))
                  Ну женщины то непрерывно пробуют))В салонах есть лазерная депиляция, велком. Дорого и не за один раз, так как у каждого волоска вроде несколько луковиц может быть, ну так объясняли, но если победите, то очень на долго. А есть еще средства останавливающие рост волос и забыли, что можно кремами депиляторами попробовать)) Короче добро пожаловать в мир женщин))

                  - - - Добавлено - - -

                  Кстати у меня у бати такой станок валяется, старый советский, жуткая весч...не только волосы, но и кожу может легко удалить) А батя бреется электробритвой!

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                    Короче добро пожаловать в мир женщин))
                    Стереотипно рассуждаете) не только это женская проблема. Я вот знаю людей им приходится дважды в день бриться, утром начисто вроде все выбреют а к вечеру уже борода в полсантиметра почти. Месяц без бритвы - как моджахед станешь.


                    Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                    Кстати у меня у бати такой станок валяется, старый советский, жуткая весч...не только волосы, но и кожу может легко удалить) А батя бреется электробритвой!
                    Вот по этой причине и напрягают классик лезвия, они вместе с бородой и кожу прихватывают частенько. насчет средств-кремов - где есть, какие цены? И, насколько эффективны?
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      #11
                      Кремов для депиляции и замедляющих рост очень много, а действуют они индивидуально, надо пробовать) Veet, Clieven наверное самые распространенные. Продаются практически в любом отделе косметики.

                      - - - Добавлено - - -

                      Еще не забудьте, что на них аллергия может быть, а то ноги с пятнами еще скрыть можно, а вот лицо))

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                        А где купить сей прибор за 200 тенге? и лезвия к нему?
                        Помню дед у меня таким брился, с помазком)) с пеной!. Намажет, а я его Дедом Морозом называл)). И бритвы у него таскал. Были Спутник и Нева( черные и жёсткие)
                        Вот такие

                        и такие

                        другой ракурс
                        во многих хозмагах есть. Лезвия (Laser, BIC, Rapira) там же. Лезвия выбирать надо под себя. Черной Невы нет, но оно и к лучшему :)

                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Вот по этой причине и напрягают классик лезвия, они вместе с бородой и кожу прихватывают частенько.
                        Искать станок с регулировкой угла наклона лезвия.
                        Последний раз редактировалось Кореец; 04-01-2016, 01:32 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          <...>
                          Кто какими бритвами-лезвиями пользуется? Сам давно ушел от кассет и пользуюсь обычными лезвиями, а тут сломался на днях мой старый простой пластиковый станок. Беда...<...>
                          Я уже как лет 10 пользуюсь Мач 3 и вполне все устраивает. Если хожу без бороды, то раз в два дня бреюсь.
                          Наличие бороды от настроения зависит, 2-3 мм отпускаю и триммером ровняю.
                          Опаской как-то пробовал - реально опаска) чуть пол щеки не отрезал.
                          Правила форума yk.kz

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            Если хожу без бороды, то раз в два дня бреюсь.
                            Везет тебе :)

                            А опасной бритвой - да. Не только бриться но и уметь править ее. Народы обсуждают.

                            Комментарий


                              #15
                              Экстрим так экстрим)
                              ovb.jpg

                              Знаю в одной из старых парикмахерских можно и такое найти)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X