Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воняет куревом из туалета от соседей снизу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Воняет куревом из туалета от соседей снизу

    Такие дела, живу на 4 этаже в пятиэтажном кирпичном доме. Постоянно тянет куревом из туалета. Как будто бы сам покурил. Проблема в вентиляции, я так понимаю. Сдаётся мне что соседи с пятого этажа поставили что-то типа перегородки в шахте, но не уверен. Короче из моей шахты дует со всех щелей, герметично сделать нереально. Что можно предпринять? Я конечно могу спросить у соседей с пятого, не поставили ли они перегородку, но они скажут нет, и всё, не буду же ломиться к ним в туалет, чтобы проверить. Обращаться в КСК? Или там такие вопросы не рассматривают?

    ЗЫ: В ванне и на кухне квадратная дырка вентиляции втягивает отлично.
    Последний раз редактировалось булка дыщ; 03-05-2016, 03:47 PM.

    #2
    Все зависит я думаю от конкретного КСК. В нашем, вроде как входило в их обязанность прочистка вентиляции, НО. Я несколько раз за месяц добивался что бы все таки они это сделали бесплатно (то есть не совсем БЕСПЛАТНО, а за мои кровные взносы ежемесячные), каких только отговорок и откарячек не выслушал, то сварщик отпросился, то сантехник заболел, то электрик на похоронах (зачем они мне все вместе я сначала никак не мог понять), в общем "футбол" по полной. Это уже потом выяснилось, что это (сварщик, электрик, сантехник) одно лицо))). И напоследок еще пришлось навести шухер с утра пораньше прям у них в бытовке (так как в кск сидят одни женщины, и при них ругаться громким матом как то не по-мужски....), после этого сразу же утром ко мне пришла целая бригада работников, абсолютно трезвых, без каких либо запахов))). Все сделали быстро, относительно чисто.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
      Сдаётся мне что соседи с пятого этажа поставили что-то типа перегородки в шахте, но не уверен. Короче из моей шахты дует со всех щелей, герметично сделать нереально.
      Скорей всего это не перегородка а вытяжной вентилятор. Теперь воздух от них не естественной тягой идет вверх на улицу, а принудительно куда ему легче, в том числе и к вам

      Комментарий


        #4
        Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
        Такие дела, живу на 4 этаже в пятиэтажном кирпичном доме. Постоянно тянет куревом из туалета. Как будто бы сам покурил. Проблема в вентиляции, я так понимаю. Сдаётся мне что соседи с пятого этажа поставили что-то типа перегородки в шахте, но не уверен. Короче из моей шахты дует со всех щелей, герметично сделать нереально. Что можно предпринять? Я конечно могу спросить у соседей с пятого, не поставили ли они перегородку, но они скажут нет, и всё, не буду же ломиться к ним в туалет, чтобы проверить. Обращаться в КСК? Или там такие вопросы не рассматривают?

        ЗЫ: В ванне и на кухне квадратная дырка вентиляции втягивает отлично.
        Зачем соседям с пятого перегородки ставить? Там и без перегородок все забито, дома старые. вентиляционные шахты не чистят. Мы на пятом живем, вся вонь к нам поднимается. Наше КСК шахты не чистит, нашли в рекламе телефон, нам объяснили, что чистки будет не достаточно, нужно перебирать короб, так как плохая тяга (стоимость работы 20000).

        Комментарий


          #5
          тож самое было только в ванной, сам прочистил, оказалось там четвертинка кирпича упала в шахту ребром и сверху на нее мусора нападало..

          - - - Добавлено - - -

          пришлось выломать лишнюю запчасть
          shahta.jpg
          после чего с помощью зеркала и фонарика исследовал шахту, обнаружив там кирпич долго ходил по квартире в поисках подходящего инструмента для извлечения кирпича, в итоге удалось прочистить шахту гофрированной нержавейкой, которую обычно используют для водопровода..
          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
          +7777-23-545-13

          Комментарий


            #6
            В туалете шахта с дверцей, вот оттуда тянет. Вообще, можно ли как-то самому прочистить? Может продавить чем через крышу? В ванне и в кухне птичью требуху тоже повытаскивал немало, задуло сразу
            Сообщение от Лиза58 Посмотреть сообщение
            Зачем соседям с пятого перегородки ставить? Там и без перегородок все забито, дома старые. вентиляционные шахты не чистят. Мы на пятом живем, вся вонь к нам поднимается. Наше КСК шахты не чистит, нашли в рекламе телефон, нам объяснили, что чистки будет не достаточно, нужно перебирать короб, так как плохая тяга (стоимость работы 20000).
            а перегородки наверное ставят чтобы к ним не дуло. А что с коробом может случиться?
            Последний раз редактировалось булка дыщ; 03-05-2016, 07:20 PM.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
              Такие дела, живу на 4 этаже в пятиэтажном кирпичном доме.
              такое может быть, если соседи с 3 этажа поставили вытяжной вентилятор. Когда заходишь в туалет и включаешь свет, он автоматически начинает работать, создаётся воздушная тяга. Воздух поднимается вверх по шахте вентиляции. С 5 этажа воздух может попасть на 4 этаж, если вентиляция работает неправильно: обычно "опрокидывание" вентиляции - обратная тяга - происходит в летнее время, когда температура на улице высокая, небольшая разница давления между воздухом в помещении и на улице и отсутствие ветра.

              Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
              Постоянно тянет куревом из туалета. Как будто бы сам покурил. Проблема в вентиляции, я так понимаю. Сдаётся мне что соседи с пятого этажа поставили что-то типа перегородки в шахте, но не уверен. Короче из моей шахты дует со всех щелей, герметично сделать нереально. Что можно предпринять? Я конечно могу спросить у соседей с пятого, не поставили ли они перегородку, но они скажут нет, и всё, не буду же ломиться к ним в туалет, чтобы проверить.
              В жилых домах естественная вентиляция от кухни и туалета делается раздельно. От туалетов обычно объединяют вентиляцию со всех этажей. См. схему

              На схеме показано неправильно: объединены кухня и туалет. Но принцип такой: с 1 по 5 этаж воздух собирается с санузлов и уходит по общему каналу наружу через вентшахту на крыше.

              Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
              Обращаться в КСК? Или там такие вопросы не рассматривают?
              В России этот вопрос решается: Телеканал "Москва 24" - программа "Городовой" от 21.12.2011
              Сюжет о работе вентиляции в квартирах жилых домов
              Телеканал "Москва 24" - программа "Городовой" от 21.12.2011


              Возможно у вас квартира находится рядом с лестничной клеткой, как в этом примере:
              Чаще всего из вентиляции дует холодный воздух в помещении санузла, а поскольку последний и так одной или двумя своими стенами соседствует с лестничной клеткой и температура в нем невысока, то во время этого задувания в туалете становится холодно. Чтобы разобраться в сути этого явления, сначала надо понять, как была задумана работа системы. Источник: http://venteler.ru/ventilyaciya/poch...-kvartiru.html
              Возможно у вас еще установлены пластиковые окна:
              Современные металлопластиковые окна в отличие от старых деревянных практически не пропускают воздух, поэтому в помещениях после их установки исчезает приток извне. Соответственно, вытяжка прекращает работать в нормальном режиме, возникает так называемое опрокидывание тяги в одной шахте за счет другого канала.
              Поскольку притоку появиться просто неоткуда, воздушные массы из одной шахты перетягиваются в другую.
              P.S. И, как вариант и защиту от запахов извне, вам можно установить воздушный клапан (обратный клапан для воздуха).
              Последний раз редактировалось Alenka28; 03-05-2016, 08:49 PM.
              И вновь душа продолжит путь по лабиринту отражений. Аниме "Призрак в доспехах".

              Комментарий


                #8
                У меня другая проблема. Соседи гады такие курят в подъезде. И все это дело затягивает через небольшие щели в дверях. Ни одна дверь как известно герметично не закрывается. Вывод - надо прибить соседей. Ибо нефиг.
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  надо прибить соседей. Ибо нефиг.
                  Это надо оставить на крайний случай. По этажам наклейки расклеить. Курить в подъезде запрещено. Штраф ... . Согласно закону запрещающему курение в общественных местах. И т.д. Подъезд - место общего пользования.
                  ;)

                  Комментарий


                    #10
                    Вешали уже. Не помогает. Вот за руку поймать и оторвать с корнем. Чтоб неповадно было.
                    Понимание - клинок с тремя гранями...

                    Комментарий


                      #11
                      Ещё вариант: надо проверять, чтобы соседи не перекрыли вытяжную шахту, как здесь:


                      Если, по каким-то причинам, соседями неумышлено (в процессе незаконной перепланировки или ремонта) может быть уменьшено сечение вентшахты, то уменьшится движение воздуха по ней. И вам его не хватает, поэтому и приходится нюхать запахи курева.
                      И вновь душа продолжит путь по лабиринту отражений. Аниме "Призрак в доспехах".

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        У меня другая проблема. Соседи гады такие курят в подъезде. И все это дело затягивает через небольшие щели в дверях. Ни одна дверь как известно герметично не закрывается. Вывод - надо прибить соседей. Ибо нефиг.
                        Элементарно Ватсон,по периметру двери наклеиваешь уплотнитель (размер зависит от щели).
                        И звукоизоляция заодно повышается.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Alenka28 Посмотреть сообщение
                        ... поэтому и приходится нюхать запахи курева.
                        Курево этт ещё нормальный запах...
                        Помнится на дворовом собрании одна дамочка возмущалась-не нравиться запах испражнений мужиков живущих внизу )))
                        Как будто у неё благородней )))Прикольно.))
                        Последний раз редактировалось Peresh3; 03-05-2016, 09:15 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Это надо оставить на крайний случай. По этажам наклейки расклеить. Курить в подъезде запрещено. Штраф ... . Согласно закону запрещающему курение в общественных местах. И т.д. Подъезд - место общего пользования.
                          Они наглядно демонстрируют, что это так и есть. Тем более каждый владелец квартиры имеет право собственности на часть площадки этажа. Если кому не нравится дым табака рекомендую противогаз.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Вешали уже. Не помогает. Вот за руку поймать и оторвать с корнем. Чтоб неповадно было.
                          Я всегда был уверен, что зверь в человеке лишь дремлет.
                          Нисиво, нипонимаю.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Я всегда был уверен, что зверь в человеке лишь дремлет.
                            У любой проблемы есть Фамилия Имя и Отчество (С) И. Сталин.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              У меня другая проблема. Соседи гады такие курят в подъезде. И все это дело затягивает через небольшие щели в дверях. Ни одна дверь как известно герметично не закрывается. Вывод - надо прибить соседей. Ибо нефиг.
                              Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                              Вешали уже. Не помогает. Вот за руку поймать и оторвать с корнем. Чтоб неповадно было.
                              Я б тоже своим оторвала... Задолбала вонища около входной двери (с моей стороны). Разговоры бесполезны, участковому пофиг.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X