Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ну вот и пришла девальвация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Беларуся мне больше понравилась))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
      тенге будет опускаться до тех пор пока не будет производств своих которые смогут покрывать внутренние потребности

      Опять же производства нужно ориентировать на то что можно делать внутри страны без участия импорта
      Сегодня покупала куриные окорочка. Наши местные - 860 тенег, Россия - 620 или даже 420 - у меня память на цены жуткая) Но факт в том, что российские значительно дешевле. Почему?
      Сделано в своей стране, рядом, транспортные расходы минимальные. Спрос есть. Почему такая разница в цене?
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Сегодня покупала куриные окорочка. Наши местные - 860 тенег, Россия - 620 или даже 420 - у меня память на цены жуткая) Но факт в том, что российские значительно дешевле. Почему?
        Сделано в своей стране, рядом, транспортные расходы минимальные. Спрос есть. Почему такая разница в цене?
        еслив я не ошибаюсь вся курица которая замораживается на долгий срок ,сначало замачивается в специальном растворе . как слышал там есть антибиотики и ещё чтото . также и устькаменогорская курица дороже чем алмаатинская . хотите бульёнчик с атибиотиками ))))

        Комментарий


          Сообщение от ННИНЬЗЯ Посмотреть сообщение
          еслив я не ошибаюсь вся курица которая замораживается на долгий срок ,сначало замачивается в специальном растворе . как слышал там есть антибиотики и ещё чтото . также и устькаменогорская курица дороже чем алмаатинская . хотите бульёнчик с атибиотиками ))))
          Значит наша местная лучше? Я купила нашу))
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Значит наша местная лучше? Я купила нашу))
            да унас тоже курица плохая . вариш а она даже не пахнет. тож на антибиотиках замачивают чтоб долго лежала и не пропадала на прилавке. домашнюю покупать луше .нет в курицах таких заразы . даже скушно без диареи))))))))))))))))))))))))

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Сегодня покупала куриные окорочка. Наши местные - 860 тенег, Россия - 620 или даже 420 - у меня память на цены жуткая) Но факт в том, что российские значительно дешевле. Почему?
              Сделано в своей стране, рядом, транспортные расходы минимальные. Спрос есть. Почему такая разница в цене?
              есть такое понятие как себестоимость, уровень производства в России и США таков что даже привозимое за полмира мясо дешевле местного, что нужно делать? осваивать технологии, пресекать лишние расходы в виде откатов, воровства, разгильдяйства и тунеядства, организовывать так что бы бастык был один и на месте а не куча замов с зарплатой несовместимой с их участием в общем деле. Опять же надо понимать что качество проджукта готового тоже накладывает большой отпечаток на конечную стоимость, теже ножки буша скорее всего глубоко заморожены а сама птичка была на потоке и мясо делалось именно на экспорт минуя стандарты США о экологии и стандартах, там вообще скорее всего мексиканские фабрики через США экспортируют, и напичканы куры возможно гармонами, антибиотиками, и прочими прелестями современных производств, оттого выхлоп мяса большой, при логистически оправданой схеме нагрузка на 40 тонн мяса будет в районе 2 000 долларов, плюс таможня еще штукарик, а может два, итого в итоге на партию в 40 000 кг мяса доставка и таможня будет составлять всего 36! тенге на килограмм. Дальше опять же остается только надеется что местная продукция более чистая и качественная именно поэтому дороже ... но больше всего конечно вклад вносится разрухой экономики, беспределом нечистых на руку чиновников и немного тем что у нас топить зимой надо ) вот яйца кстати почему подорожали к зиме аж на 40%? вот это вот только разрухой экономики можно оценить вклад отопления в 40 процентов удорожания товара. на европейском рынке например такой шаг привел бы к беспорядкам и тому что кто то другой сразу же нашел нового поставщика по старым ценам, у нас же волотильность, то есть инерция и нестабильность высокая поэтому все бахает в таких маштабах а головы которые должны бы по идее все стабилизировать только масла в огонь всегда подливают, потому что им это выгодно!
              здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

              Комментарий


                Сообщение от renat_ukg Посмотреть сообщение
                Держать тенге смысла щас нет, выборы то прошли ))) депазиты вернут и алга ))) есть предположение что вернут людям на депозиты денег немного потом скажут что их нельзя еще год снимать, а за год там набежит инфляция да так что было бы выгодней изначально при первом падении в доллары все перевести и не ждать год пока деньги обесцениваются и превращаются в туалетную бумагу.
                Позволю себе с вами не согласиться. Выборы прошли, но омрачать сияющую картину радостного праздника ЭКСПО понижением курса нам не дадут. Народец уже моду взял позволять себе выходить на улицу, нервировать его не будут. Вбухают, сколько положено в эту самую выставку, а потом перестанут сдерживать его окончательно. сколько будет стоить тенге, неизвестно. Может, 500, за доллар. А может, и тысячу, что бы считать удобно было.
                Последний раз редактировалось Филимонов; 11-07-2016, 12:39 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Сегодня покупала куриные окорочка. Наши местные - 860 тенег, Россия - 620 или даже 420 - у меня память на цены жуткая) Но факт в том, что российские значительно дешевле. Почему?
                  Сделано в своей стране, рядом, транспортные расходы минимальные. Спрос есть. Почему такая разница в цене?
                  В РФ освоили выращивание курятины с помощью гормонов и прочей хрени. Технологии американские, но там видимо все таки есть какие то ограничения, курица имеет слабый запах курицы. В РФ же превзошли американцев и ляпают курятину совершенно безвкусную, но очень дешевую. Пару дней назад видел курицу по 59 рублей за кг. 59 рублей... Вы представляете сколько денег нужно, что бы вырастить цыпленка? Как он может столько стоить? Ответ-никак

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    В РФ освоили выращивание курятины с помощью гормонов и прочей хрени.
                    Рен тв шагает по стране.
                    Нисиво, нипонимаю.

                    Комментарий


                      стоит ли сейчас покупать доллары? пока они подешевели.....???
                      Я ядреный как кабан, я имею свой баян

                      Комментарий


                        Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
                        стоит ли сейчас покупать доллары? пока они подешевели.....???
                        Смотря какую цель преследуете. Если долларовый кредит, то само собою разумеется стоит. Или закуп "долларового товара" и т.д.
                        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-31-2017, 04:49 PM.
                        ;)

                        Комментарий


                          просто хочу с зарплаты купить долларов 200)
                          Я ядреный как кабан, я имею свой баян

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Смотря какую цель преследуете. Если долларовый кредит, то само собою разумеется стоит. Или закуп "долларового товара" и т.д.
                            Цель преследуется очевидная - уберечь сбережения в тенге от обесценивания.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Цель преследуется очевидная - уберечь сбережения в тенге от обесценивания.
                              Купить мыло, порошок, сахар, муку, водку .... на 200 долляров. Они быстрее в цене растут)) Остальные советы по избежанию обесценивания денег даю в личке за небесплатно с учетом текущей инфляции)))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
                              просто хочу с зарплаты купить долларов 200)
                              И где потом будет храниться эта огромная зеленая бумажная куча?))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                              Цель преследуется очевидная
                              Без доказательной базы никакая цель не может быть очевидной. Может чел в Америку сквозонуть собрался. Подкапливает...
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Купить мыло, порошок, сахар, муку, водку .... на 200 долляров. Они быстрее в цене растут)) Остальные советы по избежанию обесценивания денег даю в личке за небесплатно с учетом текущей инфляции)))
                                Спички,соль забыла упамянуть...



                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                И где потом будет храниться эта огромная зеленая бумажная куча?))
                                Как вы умеете преувеличивать!!!

                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Без доказательной базы никакая цель не может быть очевидной. Может чел в Америку сквозонуть собрался. Подкапливает...
                                С $ и тут не плохо)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X