Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изучение иврита

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Не флудим. На правах ТС заявляю)
    Только про иврит и иже с ним)

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      Не флудим. На правах ТС заявляю)
      Только про иврит и иже с ним)
      Блин, ну вот только хотела рассказать, как один еврейский папа (с поддержкой мамы, естественно) своему сыночку великовозрастному невесту выбирал)))

      Комментарий


        #63
        Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
        Блин, ну вот только хотела рассказать, как один еврейский папа (с поддержкой мамы, естественно) своему сыночку великовозрастному невесту выбирал)))
        Как? "Знает" - "не знает" иврит?
        Кстати говорят что язык надо изучать в стране носителе языка.
        Самая эффективная методика))
        Остальное сразу забывается. Ну естественно от человека зависит. Но большинство только так могут запомнить.
        Сразу т.с. "в бой"
        Всемудачи!!

        Комментарий


          #64
          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
          Блин, ну вот только хотела рассказать, как один еврейский папа (с поддержкой мамы, естественно) своему сыночку великовозрастному невесту выбирал)))
          Еврейский папа это по теме. Он же носитель языка)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          Как? "Знает" - "не знает" иврит?
          Кстати говорят что язык надо изучать в стране носителе языка.
          Самая эффективная методика))
          Остальное сразу забывается. Ну естественно от человека зависит. Но большинство только так могут запомнить.
          Сразу т.с. "в бой"
          Я так немного "нахваталась" слов. Но иврит не только очень красивый и мелодичный, но и весьма своеобразный. Необходим преподаватель, чтобы дал основы системы и логики этого языка, тогда по приезду дело быстрее пойдет.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Еврейский папа это по теме. Он же носитель языка)
            Еврейская мама. Вот кто с детства учит языку. Говорят же "с молоком матери"...
            Папа же всё время на работе. Что в Израиле, что в Биробиджане, что в Усть-Каменогорске

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
            Еврейский папа это по теме. Он же носитель языка)

            - - - Добавлено - - -



            Я так немного "нахваталась" слов. Но иврит не только очень красивый и мелодичный, но и весьма своеобразный. Необходим преподаватель, чтобы дал основы системы и логики этого языка, тогда по приезду дело быстрее пойдет.
            ДА ты и была там недолго. Вот пожила там хотя бы год. результат был бы на лицо. Могла бы здесь уже начальный уровень преподавать.
            Иврит мне кажется видоизменённый арабский. Точнее родственный язык. Как башкирский и казахский, татарский и турецкий, узбекский...
            Последний раз редактировалось RFP; 11-02-2015, 11:44 PM.
            Всемудачи!!

            Комментарий


              #66
              И мама, и Танах, и все что связано с Землей Обетованной - фтему)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
              ДА ты и была там недолго. Вот пожила там хотя бы год. результат был бы на лицо. Могла бы здесь уже начальный уровень преподавать.
              Иврит мне кажется видоизменённый арабский. Точнее родственный язык. Как башкирский и казахский, татарский и турецкий, узбекский...
              Ну, в общей сложности за четыре поездки набралось пять месяцев... Уже бы могла разговаривать если бы была база...
              Из арабского заимствовано много слов, когда создавался современный иврит.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                Еврейский папа это по теме. Он же носитель языка)
                <...>
                Как-то уж совсем по-фрейдовски высказалась)).
                ----

                Хрень это все. Чтобы язык освоить, на нем нужно научиться думать.
                А это сложно. Очень.
                Но без этого дальше уровня "Руссо туристо, - облико морале" не продвинешься.
                ))

                Комментарий


                  #68
                  Сообщение от Priorus Посмотреть сообщение
                  Как-то уж совсем по-фрейдовски высказалась)).
                  ----

                  Хрень это все. Чтобы язык освоить, на нем нужно научиться думать.
                  А это сложно. Очень.
                  Но без этого дальше уровня "Руссо туристо, - облико морале" не продвинешься.
                  ))
                  Да, ты прав. Но иврит именно такой специфичный язык, что даже уже читая слово ты должен думать.

                  - - - Добавлено - - -

                  Зачот) за Фрейда))

                  Комментарий


                    #69
                    У сотрудника аж все дети тама. Учатся живут работают служат...
                    Вот за образованием я бы туда поехал. За специфическим. Допустим - врач.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Да, ты прав. Но иврит именно такой специфичный язык, что даже уже читая слово ты должен думать.

                    - - - Добавлено - - -

                    Зачот) за Фрейда))
                    Так еврей же! Как и Карл Маркс.
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      #70
                      Диплом врача там оооочееень сложно получить. Поступают лучшие из лучших - конкурс высочайший, но и в процессе учебы жесточайший отсев. В Израиле поэтому нехватка докторов и среднего медперсонала.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      Так еврей же! Как и Карл Маркс.
                      Я в курсе)

                      Комментарий


                        #71
                        Экзот, ценю Ваши переживания. Пейс не отклеился, видимо по причине отсутствия такового, а вот роутэр, чего то заглючил. Ну что ж, продолжим. Откровенно говоря, я не собирался спорить относительно каббалы. И не потому, что нет достойного оппонента, напротив. В этом споре истина не родится, а спор ради спора в наши то годы? )) Но ,тем не менее, Ваше мнение по этому поводу очень интересно!
                        К чему Вы клоните , спрашивая о Шумере, я прекрасно понимаю. Расхожий миф о плагиате со стороны евреев мне знаком. Мои знания о Шумере ограничиваются тем, что праотец Авраам был родам из Ур Касдим ( Ур Халдейский). Иные "исторические факты" существуют в виде гепотиз. В Аврааме наверняка текла и шумерская кровь, хотя по происхождению он вероятнее всего был аккадец. Вероятно потому, что Шумеры не относятся к семитским народам. Кроме того, его батюшка был весьма уважаемым человеком, жрецом. И Авраам в меру сил помогал пращуру, до тех пор, пока не раскрыл знание о единстве Всевышнего. После чего покинул родные пенаты, и отправился в Землю обетованную. Как то так.

                        - - - Добавлено - - -

                        Кукарача, нет необходимости извинятся. Юмор люблю, даже такой Экзотический.
                        Экзот к стати прав, как мне кажется , относительно изучения языка. Азы Вам конечно дадут, но знать язык Вы не будете. Опять же, важно в каком объеме Вам необходим язык. Или это шуковский( от слова шук-базар), как принято в Израиле называть разговорный язык улицы, или -высокий иврит. В интернете есть достаточно много неплохих материалов для практического изучения иврита. Главное - общение на языке. Если есть такая возможность попробуйте найти учебник " Шэат иврит". Я к сожалению его отдал кому-то, и с концами. Учебник очень хорош для начинающих. Зайдите на сайт " Шатры Якова" посмотрите на ютубе уроки Гуревич. Возможно, это ускорит обучение.
                        Но в любом случае, все зависит только от Вас. Искренне желаю успехов, с удовольствием помог бы Вам, только преподаватель языка из меня ни какой.

                        Комментарий


                          #72
                          Относительно изучения иностранного языка: в первую очередь зависит от способностей и склонностей к изучению языков отдельно взятого индивида. Пример: студент отличник, зубрит, учит наизусть, часами сидит в библиотеке за учебниками и методическим материалом в итоге на экзамене показывает результат в 9,6 баллов. Другой студент раздолбай, дорогу в библиотеку не знает в принципе, одногруппники уже начали забывать как он выглядит, в универе появляется только не зачетно-экзаменационной неделе и... показывает стабильный результат в 9,9 баллов. Парадокс? Нет ) Просто раздолбай имеет уникальную природную способность к изучению иностранного языка, ему все дается легко, без зубрежки.
                          Угадайте к какому из двух типов студентов относился йа? )))
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            #73
                            Ага...есть еще пример -Трулька, которая, насколько помню - сама изучила язык и вон живет в другой стране, балакает и по-арабски, и по- португальски

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              Ага...есть еще пример -Трулька, которая, насколько помню - сама изучила язык и вон живет в другой стране, балакает и по-арабски, и по- португальски
                              Мим, привет! ))) Отличный пример, и, конечно, отрицать огромное влияние нахождения в языковой среде (в стране, где говорят на этом языке тем более) глупо. )))))))))
                              Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                              Комментарий


                                #75
                                Тода раба, Миша) Непременно ознакомлюсь. И зачем себя ограничивать базарным языком? Лучше сразу ставить задачи по овладению высокой речью.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X