Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите, где можно пройти курсы бухгалтеров?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Подскажите, кто - нибудь заканчивал курсы в "Профессиональный бухгалтер плюс"? какие отзывы? Что скажите об учебном центре "Up grade" ?
    Последний раз редактировалось Amega; 07-07-2015, 01:37 PM.

    Комментарий


      #32
      Прошла курсы бухучета у Татьяны Семеновны Кравченко в районе Телестудии Профессиональный бухгалтер +. Никому не советую там учиться. Преподаватель - теоретик, а не практик! А это очень важно. Учила только бухгалтерским проводкам. Налогового учета в курсе очень мало. В программе 1-С многого не дала. Элементарно при собеседовании я не знала, как при занесении контрагента отразить реквизиты договора, а это главное. Так же при создании банковской платежки не показывала, как формировать свифты, списки. Давала чисто по шаблону. Короче говоря толку от ее курса очень мало. Пришлось в частном порядке консультироваться у более опытного бухгалтера, может кому понадобиться (87051103880)Вроде бы она где-то тоже преподает, но точно не знаю. В итоге мне курс обошелся в два раза дороже. И еще никому не советую учиться бухучету дистанционно. Знакомая отучилась, и ничему не научилась.

      - - - Добавлено - - -
      Последний раз редактировалось ; 07-09-2015, 03:42 PM.

      Комментарий


        #33
        Это фирма http://studyonline.kz/ алматинская, а не усть-каменогорская, я так понимаю. А есть еще в Усть-Камане такая же фирма. Это их филиал?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
          Прошла курсы бухучета у Татьяны Семеновны Кравченко в районе Телестудии Профессиональный бухгалтер +. Никому не советую там учиться. Преподаватель - теоретик, а не практик! А это очень важно. Учила только бухгалтерским проводкам. Налогового учета в курсе очень мало. В программе 1-С многого не дала. Элементарно при собеседовании я не знала, как при занесении контрагента отразить реквизиты договора, а это главное. Так же при создании банковской платежки не показывала, как формировать свифты, списки. Давала чисто по шаблону. Короче говоря толку от ее курса очень мало. Пришлось в частном порядке консультироваться у более опытного бухгалтера, может кому понадобиться (87051103880)Вроде бы она где-то тоже преподает, но точно не знаю. В итоге мне курс обошелся в два раза дороже. И еще никому не советую учиться бухучету дистанционно. Знакомая отучилась, и ничему не научилась.

          - - - Добавлено - - -
          Вообще не пониманию как можно учиться бухучету на курсах. РЕАЛЬНО можно научиться только на практике. Даже когда получала Профбухгалтера РК ничего сверхъестественного не обнаружила для себя.

          Комментарий


            #35
            Международный центр повышения квалификации Аль-Терра

            Сообщение от Amega Посмотреть сообщение
            Подскажите, где можно пройти курсы бухгалтеров?
            ООО " Аль-Терра" - международный центр повышения квалификации специалистов в области бухгалтерии, управления и финансов. Компания "Аль-Терра" - это онлайн-центр, аккредитованный Международной ассоциацией сертифицированных бухгалтеров(МАСБ)(Россия), Институтом Сертифицированных Бухгалтеров (ICB) -Великобритания - по основным международным квалификационным программам. Подготовка по международным программам(ACCA DipIFR, Дип НРФ, CIMA, CAP\CIPA, ICFE, ICFM, ICB и др.) проводится в формате онлайн (вебинаров).
            Также, по некоторым международным программам мы имеем возможность принимать экзамен в виде тестирования он-лайн.
            Представительства расположены в Казахстане, России, Украине.

            Миссия нашей компании – это представление и продвижение альтернативных способов получения знаний с помощью современных технологий.
            Цель компании - дать возможность нашим слушателям получить востребованную, современную подготовку по программам повышения квалификации от ведущих тренеров международного уровня, при этом сократив денежные и временные расходы. На сегодняшний день, ситуация в мире такова, что лучшие инвестиции – это инвестиции в себя, в диверсификацию своего бизнеса.

            Наша методика обучения - это практикумы онлайн - аналог очного обучения.
            НЕ ДИСТАНЦИОННОЕ И НЕ МОДУЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ!!!! НЕ ТРЕБУЕТСЯ НАБОРА РЕНТАБЕЛЬНОЙ ГРУППЫ!!!!
            «Живое» общение с преподавателем, через экран монитора –на работе или в комфортных домашних условиях, с чашкой чая и ароматной плюшкой. :)
            Благодаря высокотехнологичной и современной платформе обучения, наши слушатели и тренера имеют все необходимые инструменты для проведения обучения.
            Как проходит онлайн обучение у нас?

            a) Прежде всего - это группа
            b) График занятий по расписанию
            c) Постоянная визуализация тренера (Вы видите и общаетесь с тренером через экран своего монитора)
            d) Возможность познакомиться с участниками обучения из разных городов и стран, и обменяться опытом
            e) Тренер предоставляет все материалы в полном объеме (презентации, задания, учебные материалы)
            f) Стираются территориальные ограничения. Принимать участие в мероприятиях можно где угодно, главное - наличие компьютера и интернета.
            g) Сокращение расходов на обучение. При данном формате слушатель платит исключительно за процесс обучения, благодаря отсутствию накладных расходов.

            Самое главное – каждое занятие остается у слушателей в записи. Всегда можно повторить пройденный материал, прояснить непонятные моменты, гарантировано усвоить материал и не пропустить важные детали. Более того, знаниями можно поделиться с коллегами. Это очень удобно.
            Все вопросы по сопровождению клиентов, поиск тренеров, разработка актуальных программ для слушателей и техническое сопровождение он-лайн платформы выполняет компания "Аль-Терра".

            Даю Вам ссылку для ознакомления с курсами, ценами и расписанием занятий:http://alterrafin.com/calendar-kz
            А также можете писать мне на почту. Оставьте свой телефон и я Вам перезвоню.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
              Вообще не пониманию как можно учиться бухучету на курсах. РЕАЛЬНО можно научиться только на практике. Даже когда получала Профбухгалтера РК ничего сверхъестественного не обнаружила для себя.
              Реально выполнять любую работу можно научиться только на практике, однако ложиться под нож к хирургу у которого нет практики подкрепленной теорией было бы довольно странно.

              Обучение бухгалтера-новичка нескольким самым простым операциям, выполняемым ежедневно занимает от 1-3 месяцев в зависимости от способностей и желания обучаемого, не каждый работодатель готов тратить это время на человека, пришедшего на работу с 0 опытом

              Ко всему прочему а зачем Вы сами отправились получать сертификат Проф.бухгалтера? Для того чтобы иметь документ подтверждающий ваши знания и опыт?

              Для студента только начинающего свой путь наличие дипломов и сертификатов также являются своеобразной гарантией для работодателя не только о наличии определенных навыков, но и желания учиться и развиваться в будущем как профессионал

              Курс "Практика для начинающих бухгалтеров" (в УЦ UP-Grade) направлен именно на то, чтобы вот эти 1-3 месяца тратить не пришлось, чтобы человек мог прийти и работать
              upgrade-uk.kz

              Комментарий


                #37
                Сообщение от UP-Grade Посмотреть сообщение
                Реально выполнять любую работу можно научиться только на практике, однако ложиться под нож к хирургу у которого нет практики подкрепленной теорией было бы довольно странно.

                Обучение бухгалтера-новичка нескольким самым простым операциям, выполняемым ежедневно занимает от 1-3 месяцев в зависимости от способностей и желания обучаемого, не каждый работодатель готов тратить это время на человека, пришедшего на работу с 0 опытом

                Ко всему прочему а зачем Вы сами отправились получать сертификат Проф.бухгалтера? Для того чтобы иметь документ подтверждающий ваши знания и опыт?

                Для студента только начинающего свой путь наличие дипломов и сертификатов также являются своеобразной гарантией для работодателя не только о наличии определенных навыков, но и желания учиться и развиваться в будущем как профессионал

                Курс "Практика для начинающих бухгалтеров" (в УЦ UP-Grade) направлен именно на то, чтобы вот эти 1-3 месяца тратить не пришлось, чтобы человек мог прийти и работать
                3 месяца учиться нажимать на три кнопки???
                Я понимаю, что вам надо пропиарить курсы и прочее. Но невозможно стать бухгалтером окончив курсы. Даже спорить не буду. Это мое мнение. А опыт у меня огромный, и в работе, и с персоналом, который приходит после подобных курсов с короной на голове

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                  3 месяца учиться нажимать на три кнопки???
                  Я понимаю, что вам надо пропиарить курсы и прочее. Но невозможно стать бухгалтером окончив курсы. Даже спорить не буду. Это мое мнение. А опыт у меня огромный, и в работе, и с персоналом, который приходит после подобных курсов с короной на голове
                  Я не буду говорить в защиту именно этих курсов (не в курсе))).
                  Я заканчивала курсы бухгалтеров при финансовом колледже.
                  Я в принципе скажу. Такие курсы дают основы. Естественно работать бухгалтером (точнее, самостоятельным бухгалтером) после них конечно невозможно. Но узнать именно основы-вполне. И работать вторым (пятым, седьмым..) бухгалтером. Основы-это чем дебет от кредита отличается)))
                  Шучу, конечно. Но самые основы бухучета, простейшие (и наиболее часто выполняемые рутинные операции), общие правила ведения учета, план счетов... Чтобы человек, придя на работу, хоть какие-то операции мог делать, а там, по ходу работы и практики-дойдет и до сложных операций.
                  Я после курсов вела крошечное ИП. Ну как бы мелкота, конечно, но до курсов вообще не имела представления о ведении бухгалтерии, тк никогда не была с этим связана. И-да, смутно представляла чем дебет отличается от кредита )))

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                    Я не буду говорить в защиту именно этих курсов (не в курсе))).
                    Я заканчивала курсы бухгалтеров при финансовом колледже.
                    Я в принципе скажу. Такие курсы дают основы. Естественно работать бухгалтером (точнее, самостоятельным бухгалтером) после них конечно невозможно. Но узнать именно основы-вполне. И работать вторым (пятым, седьмым..) бухгалтером. Основы-это чем дебет от кредита отличается)))
                    Шучу, конечно. Но самые основы бухучета, простейшие (и наиболее часто выполняемые рутинные операции), общие правила ведения учета, план счетов... Чтобы человек, придя на работу, хоть какие-то операции мог делать, а там, по ходу работы и практики-дойдет и до сложных операций.
                    Я после курсов вела крошечное ИП. Ну как бы мелкота, конечно, но до курсов вообще не имела представления о ведении бухгалтерии, тк никогда не была с этим связана. И-да, смутно представляла чем дебет отличается от кредита )))
                    Ну вообщем то правильно. Но, как правило чтоб быть бухгалтером все таки необходимо образование, без него большинство работодателей не разговаривает. Курсы это курсы, название говорит само за себя. А вообще, если честно, если у человека есть задатки, желание, то он и придя без курсов и образования легко въедет в смысл работы. И если мне, например, нужен человек на определенное место, я и сама научу его необходимым операциям. Ну а курсы, ну для общего развития наверное

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                      3 месяца учиться нажимать на три кнопки???
                      Я понимаю, что вам надо пропиарить курсы и прочее. Но невозможно стать бухгалтером окончив курсы. Даже спорить не буду. Это мое мнение. А опыт у меня огромный, и в работе, и с персоналом, который приходит после подобных курсов с короной на голове
                      Речь идет совсем не о том, что закончив курсы Вы станете бухгалтером, а о том, что Вам уже будут знакомы и понятны элементарные операции, что очень поможет начать работать самостоятельно.
                      3 месяца это обучение с нуля (теория бух.учета, МСФО, налоги и 1С)
                      Последний раз редактировалось UP-Grade; 09-05-2015, 01:50 PM.
                      upgrade-uk.kz

                      Комментарий


                        #41
                        Посмотрите этот видеокурс , самый понятный . Бухучёт в переводе на человеческий язык . За 40 минут поймете больше, чем за 5 лет обучения .

                        Комментарий


                          #42
                          Курсы 1-С бух

                          Поделюсь и я своим впечатлением о курсе бухгалтерии 1-С в "Ренессансе" по ул. Серикбаева 1, каб 222. Практический курс, это не курс, а самообучение какое-то. Для человека с первоначальным уровнем знаний это НИЧТО!!! Спустя 20 минут после начала урока нам уже преподаватель выдала брошюру с заданиями и сказала выполняйте, а сама ушла в соседний кабинет. Мы создавали документы, а как формируются отчеты, в какие сроки их предоставлять в налоговую и многому другому так и не научили. Декларации вообще в руках не держали, не говоря уже об их заполнении. Когда спрашиваешь об отчетах, преподаватель Эльмира говорит "это в другом курсе изучают". Видно, что она какая-то не уверенная или сама в этом практически не сильна. Больше всего возмутило то, что они заставляют купить учебную программу 1-С за шесть тысяч тенге. У некоторых дома ноутбука нет. Спрашивается зачем им эта программа? Но купить ее надо в обязательном порядке. Просто скидывает ее на флэшку и всё! Кстати, моя подруга туда еще и как безработная записалась на курсы и тоже не в восторге. Говорит лучше бы платно отучилась. Эту программу, которую заставили у них покупать, в рейтинге стоит в два раза дешевле с установочным диском и учебником. Когда поняла, что мне такое обучение не подходит, было уже поздно. Деньги они не возвращают! Так что перед тем, как записаться советую всем побывать хотя бы на 2-3 пробных уроках. Еще уточняйте, как долго фирма оказывает услугу преподавания.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от ПавлАн Посмотреть сообщение
                            Поделюсь и я своим впечатлением о курсе бухгалтерии 1-С в "Ренессансе" по ул. Серикбаева 1, каб 222. Практический курс, это не курс, а самообучение какое-то. Для человека с первоначальным уровнем знаний это НИЧТО!!! Спустя 20 минут после начала урока нам уже преподаватель выдала брошюру с заданиями и сказала выполняйте, а сама ушла в соседний кабинет. Мы создавали документы, а как формируются отчеты, в какие сроки их предоставлять в налоговую и многому другому так и не научили. Декларации вообще в руках не держали, не говоря уже об их заполнении. Когда спрашиваешь об отчетах, преподаватель Эльмира говорит "это в другом курсе изучают". Видно, что она какая-то не уверенная или сама в этом практически не сильна. Больше всего возмутило то, что они заставляют купить учебную программу 1-С за шесть тысяч тенге. У некоторых дома ноутбука нет. Спрашивается зачем им эта программа? Но купить ее надо в обязательном порядке. Просто скидывает ее на флэшку и всё! Кстати, моя подруга туда еще и как безработная записалась на курсы и тоже не в восторге. Говорит лучше бы платно отучилась. Эту программу, которую заставили у них покупать, в рейтинге стоит в два раза дешевле с установочным диском и учебником. Когда поняла, что мне такое обучение не подходит, было уже поздно. Деньги они не возвращают! Так что перед тем, как записаться советую всем побывать хотя бы на 2-3 пробных уроках. Еще уточняйте, как долго фирма оказывает услугу преподавания.
                            Деньги вернуть Вам обязаны по законодательству РК, единственно могу вычесть стоимость тех занятий которые Вы посетили.
                            А вот покупать программу заставлять точно не имеют право. Так же для продажи 1С-ки компания должна иметь дилерский договор с 1С-рейтингом или другими право обладающими компаниями

                            У официальных распространителей 1С учебная версия стоит 1 800 тенге
                            Вот ссылка: https://www.1cbit.kz/1csoft/1s-bukhg...rsiya/#/prices
                            Последний раз редактировалось UP-Grade; 11-01-2017, 04:34 PM.
                            upgrade-uk.kz

                            Комментарий


                              #44
                              Я обучался на курсах бухгалтеров ЛАВИС СЕЙВА и мне очень понравилось. Во первых опытный преподаватель Вадим Николаевич объяснял доступно и терпеливо, простым доходчивым бытовым языком без каких то замысловатых терминов. Обучение проводил с каждым индивидуально, нас в классе занималось трое, но мы друг от друга не зависели. У него свой метод обучения на практических задачах и примерах ведение урока. Занятия проходят как говориться "на одном дыхании." Просто мастер своего дела, преподаватель от бога. Спасибо Вам Вадим Николаевич.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Вад
                                Я обучался на курсах бухгалтеров ЛАВИС СЕЙВА и мне очень понравилось. Во первых опытный преподаватель Вадим Николаевич объяснял доступно и терпеливо, простым доходчивым бытовым языком без каких то замысловатых терминов. Обучение проводил с каждым индивидуально, нас в классе занималось трое, но мы друг от друга не зависели. У него свой метод обучения на практических задачах и примерах ведение урока. Занятия проходят как говориться "на одном дыхании." Просто мастер своего дела, преподаватель от бога. Спасибо Вам Вадим Николаевич.
                                Это вот сейчас он сам себя похвалил? Или мне показалось?))
                                Последний раз редактировалось RFP; 12-06-2017, 05:24 PM.
                                Всемудачи!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X