Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автострахование.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Жалуйтесь на невыполнение закона страховой компанией в Агентство Финансового Надзора.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Листона Посмотреть сообщение
      Всем здравствуйте!Хочу всех предостеречь от страховой компании standart insurance,которая раньше называлась Астана-финанс.Я лично столкнулась с проблемой,которая заключается в следующем.Застраховав свой автомобиль в этой компании,в августе я попала в ДТП,где виновником являлся водитель автобуса.Я вызвала ГАИ и оформила все документы,затем сразу же обратилась в свою страховую компанию.Заявление мое приняли,далее я сделала деффиктовку и получила на руки решение суда о выплате мне денежной компенсации.Собрав все необходимые документы и сдав их в компанию, я принялась ждать 7 рабочих дней ,когда мне перечислит страховая компания деньги.Но......вот уже пошел второй месяц,как ни денег,ни извинений я не вижу и не слышу.На мои вопросы сотрудники отвечают ЖДИТЕ!Чего ждать,когда законом прописано 7 дней на выплату при наступлении страхового случая!?Эта компания не заслуживает доверия!Подумайте,прежде чем обращаться в эту страховую компанию,ведь МЫ доверяем им не только свое авто,но и ЖИЗНЬ!Отдельно хочу выделить несусветного хама в данной компании-это Владислав,начальник отдела по выплате.Так как позвонив в алматы и связавшись именно с ним,он ответил,что ему глубоко наплевать на то,какое у меня мнение сложилось о компании,сотрудником которой он и является.Грош цена такой страховой компании,которую даже сотрудники не уважают и не беспокоятся о ее репутации!Обходите стороной страховую компанию СТАНДАРТ!!!
      что то не понятно
      выплачивать же должна страховая компания виновника
      при чем тут ваша страховая?
      или я что то путаю?
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        #48
        Мне на счет должна выплатить моя страховая компания,так как я их клиент.А уже после с компании виновника взыскивает моя страховая.Но я должна была получить деньги в течении недели.Это по закону так должно было быть.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
          что то не понятно
          выплачивать же должна страховая компания виновника
          при чем тут ваша страховая?
          или я что то путаю?
          Это называется прямое урегулирование. Вы в праве отдать документы в свою компанию, а они в свою очередь взыщут с компании виновника или через гарантийный фонд страховых выплат.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Листона Посмотреть сообщение
          Мне на счет должна выплатить моя страховая компания,так как я их клиент.А уже после с компании виновника взыскивает моя страховая.Но я должна была получить деньги в течении недели.Это по закону так должно было быть.
          На сколько мне известно не 7 дней, а 15 раб.дней с момента принятия документов(при условии сдачи всех документов, и правильности их оформления). Если нужны дополнительные документы или что-то с ними не в порядке Вам обязана сообщить страховая.
          В любом случае Ваша страховая уже все сроки прошляпила, смело подавайте в суд.
          А что они Вам говорят? Как объясняют сложившуюся ситуацию?
          По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

          Комментарий


            #50
            В законе четко прописано,что после сдачи всех документов срок до 7 дней на выплату,не более.Тем более с моей стороны все необходимые документы были собраны в кратчайшие сроки.

            Комментарий


              #51
              Для полной картины нужно мнение второй стороны - страховщика.

              Комментарий


                #52
                Та же фигня с этим стандартом, авария в июле, денег до сих пор нет. Народ работать в принципе не хочет! Время не хватает написать жалобу, но наверное сегодня все таки сяду и напишу.
                Не связывайтесь со стандарт иншуранс!
                В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                Карта Казахстана и GPS навигация

                Комментарий


                  #53
                  Обходите стороной страховую компанию Стандарт,раньше она называлась Астана-финанс

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                  Та же фигня с этим стандартом, авария в июле, денег до сих пор нет. Народ работать в принципе не хочет! Время не хватает написать жалобу, но наверное сегодня все таки сяду и напишу.
                  Не связывайтесь со стандарт иншуранс!
                  Обязательно жалуйтесь!Я выбивала свои деньги больше месяца!Причем,жалобу надо писать на отзыв лицензии

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Жалуйтесь на невыполнение закона страховой компанией в Агентство Финансового Надзора.
                  Так и сделала!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от kriss Посмотреть сообщение
                  нет не имеет . никаких задержек с выплатой не должно быть! страховая компания должна по своей базе найти клиента.и для себя же сделать копию полиса
                  Я столкнулась с этим же.....Хотя по закону в течении семи дней нам должны были выплатить деньги.
                  Последний раз редактировалось Листона; 10-13-2013, 11:29 PM.

                  Комментарий


                    #54
                    Пиши о продолжении истории.

                    Комментарий


                      #55
                      Добрый день всем, по поводу страховки хочу сказать. Сам работаю в номаде, компания занимает 2-е место в Казахстане по всевозможым рейтингам, на счет страховки звоните 8-701-90-60-666, доставка полисов на дом при необходимости.

                      Комментарий


                        #56
                        а кто слышал про страховую компанию Сентрас Иншуранс?где лучше застраховаться по ОГПО??

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          Пиши о продолжении истории.
                          Я уж и забыл ))) В начале декабря того года получил деньги, потом еще полгода машину ремонтировал, по причине отсутствия нужных запчастей.
                          С тех пор как бабки от шептали - только с Евразией - адекватные люди, вежливые, уважительные, не назойливые!
                          Рекомендую!!!
                          В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                          Карта Казахстана и GPS навигация

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Deathboy Посмотреть сообщение
                            а кто слышал про страховую компанию Сентрас Иншуранс?где лучше застраховаться по ОГПО??
                            вроде норм страховая, но сам всегда в номаде страхуюсь. У них по идее практически самая большая база клиентов, а значит больше шансов при ДТП попасть именно на человека который застрахован тоже в номаде. А это вроде как ускоряет процесс по выплате.
                            отдел автозвука"PartyFon"
                            _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                            ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                            ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
                              вроде норм страховая, но сам всегда в номаде страхуюсь. У них по идее практически самая большая база клиентов, а значит больше шансов при ДТП попасть именно на человека который застрахован тоже в номаде. А это вроде как ускоряет процесс по выплате.
                              Как Страховщик хочу сказать, все компании нормальные, лишится лицензии из-за выплаты никто не хочет, есть один фактор влияющий на своевременность получения страховой выплаты - человеческий! или вы (потерпевший) не принесли всех документов или работник страховой компании не торопится (ленится сформировать и оплатить), поэтому если вы получили на руки справку с отметкой о сдаче последнего документа, отсчитывайте 15 рабочих!! дней или 7 рабочих дней по прямому урегулированию. Не поступили деньги? позвоните, внятно не ответили, обращайтесь в суд. либо звоните на прямую в Головной офис компании. Всем удачи! если нужно консультация пишите в личку (помогу чем смогу бесплатно)

                              Комментарий


                                #60
                                согласен, сейчас в страховых нормально уже все, сам столкнулся в мае в оформлением страховки. Еще бы суды наши в порядок привели чтобы не переносили 5-и минутное заседание по нескольку раз. Из-за этих переносов с ДТП от 12 мая суд прошел только 28 числа +10 дней на вступление в силу решения суда + через 10 дней мне перечислили из страховой в итоге почти 2 месяца всей волокиты. Хотя сама процедура выплаты совершенно не долгая и не сложная, вся загвоздка в бумагах из суда.
                                отдел автозвука"PartyFon"
                                _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
                                ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
                                ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X