Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полезно соискателям

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от RAMPAGE* Посмотреть сообщение
    Вопрос № 2.
    Почему мы уволились с прошлого места работы?
    Это я их уволил, чтоб не гундели и не просили прибавки.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от RAMPAGE* Посмотреть сообщение
    Не нахваливайте себя, т.к. могут позвонить бывшему работодателю и узнать почему они такого прям ценного сотрудника отпустили.
    Секретаршу дрючил, ей нравилось, а насяльнику нет. Обязуюсь расти, буду дрючичить не только твою секритаршу, но и главбуха, даже если она старая, а в последствии ее цыплят.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от RAMPAGE* Посмотреть сообщение
      Самый первый и простой вопрос на который ответ должен от зубов отскакивать - Расскажите мне о себе. На этом вопросе много кто начинает тормозить. Не стоит говорить типа - у меня в резюме же все написано или начинать его пересказывать. Подготовьтесь, зарание напишите о себе 10-15 предложений и выучите. Расскажите о своих достижениях в спорте, школе и студенчестве. Расскажите о хобби. Сделайте косвенно акцент на ваши плюсы и дайте понять что вы человек который не стоит на месте, а развивается.
      Сообщение от RAMPAGE* Посмотреть сообщение
      Вопрос № 2.
      Почему мы уволились с прошлого места работы?

      Советую заранее описать письменно и заучить ответ на данный вопрос.
      Даже если вы уволились со скандалом, не стоит негативно отзываться о работодателе.
      Ссылайтесь на невозможность какого либо роста, продолжительные финансовые трудности, свои объективные причины.
      Помните, что задача HR вас расколоть и ненужно ему исповедоваться ему.
      Не нахваливайте себя, т.к. могут позвонить бывшему работодателю и узнать почему они такого прям ценного сотрудника отпустили.
      Прочие вопросы, будьте готовы к ним.

      "Расскажите нам, что вы знаете о нашей компании?" - кадры которые не удосуживаются изучить компанию в которую собираются отправлять резюме - автоматически отправляются фтопку. (полезно за 10 минут до собеседования повторить изученную информацию о них)
      "Какой ваш недостаток?" - не воспринимайте буквально, тут нужно показать, что вы работаете над его исправлением.
      "У вас есть вопросы?" - сказав - нет, вы даете человеку понять, что больше не заинтересованы в них как в работодателе.
      И напоследок, "добивая" человека, я задавал коронный вопрос - "Что нужно сделать, для принятия положительного решения в мою пользу?"

      Данная подготовка реально дала мне услышать "ДА" в 90% случаев.
      И я уверен, что у вас будет не меньше.

      Повторю свой черный список организаций, в которые я НЕ РЕКОМЕНДУЮ вам обращаться за помощью в работе:
      Иртышские окна
      Агро-Дизель
      Роял Авто
      GREEN POWER
      Техавто
      ДСП Центр


      Ну вот и фсе. Рад если был полезен кому-то :thank_you2:
      Последний раз редактировалось RAMPAGE*; 08-21-2015, 02:15 PM.

      Комментарий


        #93
        Убег:)
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          #94
          ТОВАРИСЧИ!!!

          На сайте hh выдала себя компания ТОО "КСК".
          Прежде чем отправлять им резюме - ПОДУМАЙТЕ!

          Типичное обявление от них, хоть бы что то новое уже придумали...

          Нашей компании требуется «Менеджер по продажам».
          Вы легко вступаете в контакт с людьми, и умеете находить общий язык с любым клиентом?
          Вы любите помогать людям, и Вам не все равно, что продавать?
          Вы чувствуете азарт и игру, когда Вы продаете? Но если у Вас нет большого опыта работы в продажах – это не проблема, мы Вас обучим!
          Вы активны и полны жизненных сил, и у Вас есть достижения в жизни?
          Вы уверены, что добьетесь высоких продаж, несмотря на сопротивления и сложности?
          Тогда примите участие в нашем конкурсе!

          Комментарий


            #95
            Сообщение от RAMPAGE* Посмотреть сообщение
            ТОВАРИСЧИ!!!

            На сайте hh выдала себя компания ТОО "КСК".
            Прежде чем отправлять им резюме - ПОДУМАЙТЕ!
            Каждый день по 10 штук отправляю, я их измором возьму, зарплату домой носить будут лишь бы не отправлял.:victory:
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              #96
              Хотите чтобы Вас 100% пригласили на собеседование после отправки резюме?
              Тогда есть такое понятие, как "сопроводительное письмо".
              Не пренебрегайте им, и те кто пишет типа - "здрасьте, посмотрите мое резюме" имеют очень мало шансов на успех.
              Коротко и ясно поясните, почему люди должны хотя бы открыть и прочитать Ваше резюме.
              Некоторые компании без данного письма вообще не принимают резюме, дабы отсеять неграмотных людей и не тратить свое время.

              Комментарий


                #97
                Будет ли полезна информация по созданию грамотного резюме?
                По моим наблюдениям на hh, большинство в своем опыте указывают должность и свои обязанности. "Обо всем и ни о чем" - честно говоря...
                И такое резюме ни коем образом не может считаться грамотным, т.к., вообще не характеризует человека, как работника.
                Обычно такие резюме летят фтопку.

                Комментарий


                  #98
                  Напишите детали конкурса, и сколько выдаёте бонусов за это

                  Комментарий


                    #99
                    Вы о чем?

                    Комментарий


                      Сообщение от RAMPAGE* Посмотреть сообщение
                      Прочие вопросы, будьте готовы к ним.

                      Если бы эти вопросы отвечали правду (не мое, из интернета):


                      1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
                      - Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

                      2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
                      - Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.
                      И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

                      3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
                      - 2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.
                      Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

                      4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?
                      - Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

                      5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?
                      - Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?
                      Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

                      6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
                      - А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

                      7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
                      - Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

                      8. Какие у вас есть достоинства?
                      - На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

                      9. Каковы ваши недостатки?
                      - Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

                      Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется.
                      Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание.
                      Заодно можете уволить своего специалиста отдела кадров, он явно некомпетентен.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
                        Да все нормально. Это наших управленцев учат как правильно нанимать персонал и в том числе как правильно давать объявления. Звучат такие объявления конечно... прикольненько, но за ними может быть вполне нормальная контора. Просто нужно быть готовым к огромному количеству тестов при приеме на работу, и куче планов и отчетов в ходе работы. Если некоторое наличие подобного дурдома вас не смущает, смело отзывайтесь на объявление. Конечно в начале беседы стоит уточнить не сетевики ли они.
                        Как-то я упустил ваш пост, скажите, а в какой компании вы работаете?

                        Комментарий


                          делай добро и бросай его в воду

                          Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
                          Я вообще ненавижу этих мразей, которые толкают пенсионерам эти чудо препараты. Разрабатываю план, как прекратить существование этой заразы хотя бы в нашем городе. Специально внедрился в эту конторку. Ну ни чё, скоро мы им там устроим!
                          Мрази точно, у моих стариков все тумбочки забиты этим бальзамом, мало того, что конечно же не помогает, так и состав по ходу кустарщина, хотела сдать в лабораторию чтоб состав настоящий определить, в Караганде такого нет, прикрыть бы по хорошему лавочку, самое доверчивое население обманывают стариков, совести нет

                          Комментарий


                            Доброго дня!
                            Есть ли у кого отзывы о ТОО "ВК Техногрупп"?
                            Есть там интересная вакансия. Но слышал, что з/п не выплачивают месяцами... Так ли это?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X