Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
    Пока еще граждане РК. Допустим поедим получать гражданство РФ. Выждали 10 дней, получили паспорт без отчества. Затем сдали на паспорт с отчеством. И чтоб не находится в РФ 30 дней, выехать по уд в КЗ.
    А что Вам мешает поехать в Казахстан по внутреннему паспорту РФ?
    Это ж не запрещено насколько я помню.
    По заграну народ едет в Казахстан потому что не дают пенсионку по внутреннему паспорту РФ.


    Данные о готовности вашего паспорта
    Статус: Готов к выдаче
    Дата печати: 15.12.2016
    Последнее обновление базы: 19.12.2016
    Сдала 29 ноября на загранпаспорт. По базе выходит, что готов. Позвонила в МФЦ - они не знают( Буду звонить завтра в главное управление по вопросам миграции МВД (они стоят как орган власти, который должен мне выдать). Любопытно как будет в этот раз. Снова заявят что информация на сайте им пофиг или отдадут. Прям интрига)))

    Комментарий


      Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
      О, я снова за Вами буду))) как только получу свой загран. Так что постою в сторонке послушаю...
      Отправила так.
      Не знаю, что с этого будет, но скоро будет видно)
      Отправка письма ЕМС обошлась почти в 1,0 т.р., но обещали доставить за 3 дня - ну очень надеюсь))

      В общем, т.к. образцом никто не делится и на вопросы не отвечают)) то попытаю счастья с вопросом ещё раз: если я знаю номер своего ИПС (приходиЛ в выписе по счёту), но не знаю номера договора (и вообще я не помню, чтоб его заключала, хотя помню, что на работе всех что-то заставляли писать)
      то могу ли я написать только этот номер ИПС, не указывая номера договора?
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Скиньте кто-нибудь, пожалуйста, чистый бланк анкеты для оформления выезда на пмж.

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Отправила так.
          Не знаю, что с этого будет, но скоро будет видно)
          Отправка письма ЕМС обошлась почти в 1,0 т.р., но обещали доставить за 3 дня - ну очень надеюсь))

          В общем, т.к. образцом никто не делится и на вопросы не отвечают)) то попытаю счастья с вопросом ещё раз: если я знаю номер своего ИПС (приходиЛ в выписе по счёту), но не знаю номера договора (и вообще я не помню, чтоб его заключала, хотя помню, что на работе всех что-то заставляли писать)
          то могу ли я написать только этот номер ИПС, не указывая номера договора?
          Я поехать всё-таки планирую пока что.
          Я не стану утверждать на 100%, но вроде как достаточно этого ИПС, если номер не знаете, то просто не указываете. Но я не уверена.

          Комментарий


            Ребята, подскажите при подаче заявления на гражданство дают какою-нибудь расписку или подтверждение о приеме документов?

            Комментарий


              Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
              Ребята, подскажите при подаче заявления на гражданство дают какою-нибудь расписку или подтверждение о приеме документов?
              Дают) Через месяц)) С этой справкой потом придёте за решением-уведомлением.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Света, т.е. нужно за ней самому прийти или ее пришлют. Мне сегодня ничего про это не сказали. С другой стороны сдал документы и нет ни какого подтверждения.
                Сегодня пока стояли в очереди люди говорили, что было большое собрание для переселенцев в Новосибирске, где пугали всякими разными пугалками. Типа- не важно что вы не берете подъемные и другие компенсации из региона вселения вы выехать не сможете и т.д. Может кто из форумчан был на этом собрании, отпишитесь, было бы интересно чего еще следует бояться.
                Читая комментарии форумчан тихонько радовались что территориально не относимся к первомайскому району и проблем с сотрудниками у нас не будет. Как же мы ошибались. Кто в октябрьский готовьтесь. Все кто стоял с нами в очереди сдавали в лучшем случае только со второго раза.
                Последний раз редактировалось устькаменогорцев; 12-20-2016, 08:45 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                  Света, т.е. нужно за ней самому прийти или ее пришлют. Мне сегодня ничего про это не сказали. С другой стороны сдал документы и нет ни какого подтверждения.
                  Сегодня пока стояли в очереди люди говорили, что было большое собрание для переселенцев в Новосибирске, где пугали всякими разными пугалками. Типа- не важно что вы не берете подъемные и другие компенсации из региона вселения вы выехать не сможете и т.д. Может кто из форумчан был на этом собрании, отпишитесь, было бы интересно чего еще следует бояться.
                  Читая комментарии форумчан тихонько радовались что территориально не относимся к первомайскому району и проблем с сотрудниками у нас не будет. Как же мы ошибались. Кто в октябрьский готовьтесь. Все кто стоял с нами в очереди сдавали в лучшем случае только со второго раза.
                  Никакую расписку не дают, нам говорили приезжать за справкой через 1,5 месяца. Прийти за ней нужно лично. В справке будет номер, по которому вы сможете отслеживать решение о решении по гражданству сайте, и только лишь для этого. Мы не забирали, т.к. жили на тот момент в КЗ, и это пустая трата времен и денег. И эту справку при принятии гражданства у нас также не потребовали.
                  На счет октябрьского района, не пугайте народ, мы там сдавали. Да, инспектор с характером, причем принимали на тот момент двое, мы попадали к той самой. Тоже очень переживали, но зря, просто они не любят, когда лезут без очереди, и вообще не любят нас казахов -) и приезжих. Просто с хорошим настроем и по правилам, и все получится у вас.

                  Комментарий


                    Я никого не пугаю, а делюсь тем с чем столкнулись сами. Инспектор одна и она исполняет обязанности начальника, т.е. кроме тех кто стоит в очереди по записи еще и паспортистки и люди с одним маленьким вопросиком. У меня остались очень неприятные впечатления.

                    Комментарий


                      Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                      Ребята, подскажите при подаче заявления на гражданство дают какою-нибудь расписку или подтверждение о приеме документов?
                      В Калининском в начале декабря сразу дали эту справку -расписку и сказали через 4 месяца приходить с документами на паспорт

                      Комментарий


                        В Первомайском сейчас хорошо стало :) и начальна молодец и девчонки с 3 кабинета тож ттт на них, чтоб не сглазить. Второй паспорт с отчеством получила сегодня (первый 16 декабря)

                        Комментарий


                          Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                          Света, т.е. нужно за ней самому прийти или ее пришлют. Мне сегодня ничего про это не сказали. С другой стороны сдал документы и нет ни какого подтверждения...
                          Придёте лично, но Вам одному могут выдать и на других членов семьи, которые подавали с Вами вместе.
                          Мы специально не ездили, причём я сразу инспектора честно предупредила, что подаём доки и выезжаем в Кз.
                          Забрали эту справку в тот день, когда в первый раз решили попытать счастья в ФМС и узнать, пришли ли к ним наши доки о гр-ве.
                          Кстати, в Ленинском уведомление о принятии в гр-во выдают именно на основании этой справки! (хз могут ли дать без неё, т.к. при нас инспектор спрашивала эту справку со всех), поэтому забрать её я всё-таки рекомендую.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Всем привет!

                            Вопрос к тем, кто уже переехал (Новосибирск) и подал на компенсационные выплаты и подъемные.
                            Кто-нибудь получал в этом году? Отпишитесь кто когда подавал на выплаты и кто когда получил или не получили еще.

                            Мы подали в конце октября. Вот просто размышляю... когда снизойдет до нас:wizard:

                            Большое спасибо.

                            Комментарий


                              Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                              Всем привет!

                              Вопрос к тем, кто уже переехал (Новосибирск) и подал на компенсационные выплаты и подъемные.
                              Кто-нибудь получал в этом году? Отпишитесь кто когда подавал на выплаты и кто когда получил или не получили еще.

                              Мы подали в конце октября. Вот просто размышляю... когда снизойдет до нас:wizard:

                              Большое спасибо.
                              На встрече в уфмс Новосибирска сказали тем,кто подал в конце года после сентября выплаты будут в марте

                              Комментарий


                                Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                                Всем привет!

                                Вопрос к тем, кто уже переехал (Новосибирск) и подал на компенсационные выплаты и подъемные.
                                Кто-нибудь получал в этом году? Отпишитесь кто когда подавал на выплаты и кто когда получил или не получили еще.

                                Мы подали в конце октября. Вот просто размышляю... когда снизойдет до нас:wizard:

                                Большое спасибо.
                                Мы подавали в начале сентября, недели две назад перечислили

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X