Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
    Звонок, спасибо.
    Как вы в суде будете доказывать, что вы уже к нему обращались, он проигнорировал и суд для вас является последней инстанцией? Вы направьте письмо (Звонок, кстати, совершенно верно указала как его составить) дайте ему 3 дня для ответа, как придет назад уведомление сразу закидывайте документы в суд. Просто без этого вам откажут в принятии скорее всего, хотя ваше право эксперементировать, но потеряете больше времени.
    Может и мне подскажете. Только собираемся на переезд. папу ребенка , если можно его так назвать, найти не удается, т. е. неизвестно его местонахождение. По неподтверженным данным, он находится где-то на просторах России. Как получить разрешение на выезд ребенка не представляю. Что делать? Кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите!

    Комментарий


      Сообщение от Лелик126 Посмотреть сообщение
      Может и мне подскажете. Только собираемся на переезд. папу ребенка , если можно его так назвать, найти не удается, т. е. неизвестно его местонахождение. По неподтверженным данным, он находится где-то на просторах России. Как получить разрешение на выезд ребенка не представляю. Что делать? Кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите!

      Если найти папашу сложно , да и нахер он не нужен в Вашей жизни - то самое разумное подать в суд , для лишения его родительских прав. Время займет столько же , что и его розыск, зато освободитесь от него раз и навсегда. Где то в гостинице Турист, есть бесплатные юристы, сходите к ним - они все растолкуют. Сразу про разрешения на себя расспросите, долго писать но Вам они тоже нужны от некоторых близких и не очень людей.

      Комментарий


        Сообщение от Лелик126 Посмотреть сообщение
        Может и мне подскажете. Только собираемся на переезд. папу ребенка , если можно его так назвать, найти не удается, т. е. неизвестно его местонахождение. По неподтверженным данным, он находится где-то на просторах России. Как получить разрешение на выезд ребенка не представляю. Что делать? Кто сталкивался с такой ситуацией? Помогите!
        Так же обращаетесь в суд по последнему известному месту проживания ответчика.

        Комментарий


          Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
          У вас случайно заявления по подачу паспорта нет в электронном виде.
          Эту карточку выдают в УФМС, пункт № 11


          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Всем привет. Вчера в Новосибирске сдали документы на РВП с первого раза, , заявление заполняли по ОБРАЗЦУ с сайта УФМС по НСО. Может кому пригодится, ссылка: https://54.fms.gov.ru/info/Formi_bla...oe_prozhivanie
            скрин с сайта фм&#.jpg

            - - - Добавлено - - -

            Да, еще один нюанс. Обратите внимание, что в тубдиспансере для выписки сертификата необходимо предоставить копию первой страницы заверенного перевода паспорта.

            Комментарий


              Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
              Если найти папашу сложно , да и нахер он не нужен в Вашей жизни - то самое разумное подать в суд , для лишения его родительских прав. Время займет столько же , что и его розыск, зато освободитесь от него раз и навсегда. Где то в гостинице Турист, есть бесплатные юристы, сходите к ним - они все растолкуют. Сразу про разрешения на себя расспросите, долго писать но Вам они тоже нужны от некоторых близких и не очень людей.
              Спасибо вам огромное! Так и поступим...Как вот только можно лишить его? Я слышала, что он как минимум должен быть алкоголиком, состоящим на учете

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Эту карточку выдают в УФМС, пункт № 11


                Спасибо:good3:
                31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                01.05.15-положительный ответ

                Комментарий


                  я вот думаю, а если у него уже гражданство РФ, нужно ли мне вообще это разрешение от него? Хотя лишение-было бы оптимальным вариантом, чтоб потом мой ребенок не содержал в старости такого"папашу"...

                  Комментарий


                    Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                    Подскажите при выписке на ПМЖ в налоговой на каком этаже справку брали?
                    Срок 2 -3 дня. Обед с 13:00 до 14:30!! Идете на 3 этаж берете бланк, заполняете. На 4 этаже ставите отметки по жилью и транспорту (электр. очередь). На 8 этаже подпись итоговая в 804 кабинете (живая очередь). С тремя подписями спускаетесь на 3 этаж берете талон для заказа справки о налоговой задолжености и сдаете в порядке электр. очереди.С собой иметь удостоверение личности и адресную справку

                    Комментарий


                      Адресная справка не понадобилась. Для 804 кабинета нужна была справка с Цона формы 1.

                      Комментарий


                        Сообщение от Лелик126 Посмотреть сообщение
                        Спасибо вам огромное! Так и поступим...Как вот только можно лишить его? Я слышала, что он как минимум должен быть алкоголиком, состоящим на учете
                        Содержать папашу точно не заставят, а вот денег, человек лишенный совести может потребовать от ребенка (вспомните фильм Интердевочка), и разрешение нужно в любом случае, неважно гражданин какой страны этот человек, он записан в метриках как отец и все тут.
                        Для лишения родительских прав не нужно быть алкоголиком, побегать по инстанциям конечно придется, и подтверждения от соседей что папаша не был дома и не видел ребенка сколько то времени (сколько не помню но не пятилетку точно). Но лучше это сделать сейчас, чтобы потом ребенку не пришлось его разыскивать для разрешения на выезд , допустим в Австралию, ведь у него свой путь и своя жизнь. Так что займитесь этим сейчас, по месту жительства и рождения ребенка, избавьте его хоть от этих проблем в будущем.

                        Комментарий


                          Скажите пожалуйста, хотим купить дачу, в тоже время собираемся переезжать в Россию, думаем дачу оформить на маму, так как если уедем - будет удобнее продавать, без доверенности и налогов, что скажете, я правильно понимаю?
                          Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет мозг работать на полную катушку!

                          Комментарий


                            Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
                            Содержать папашу точно не заставят, а вот денег, человек лишенный совести может потребовать от ребенка (вспомните фильм Интердевочка), и разрешение нужно в любом случае, неважно гражданин какой страны этот человек, он записан в метриках как отец и все тут.
                            Для лишения родительских прав не нужно быть алкоголиком, побегать по инстанциям конечно придется, и подтверждения от соседей что папаша не был дома и не видел ребенка сколько то времени (сколько не помню но не пятилетку точно). Но лучше это сделать сейчас, чтобы потом ребенку не пришлось его разыскивать для разрешения на выезд , допустим в Австралию, ведь у него свой путь и своя жизнь. Так что займитесь этим сейчас, по месту жительства и рождения ребенка, избавьте его хоть от этих проблем в будущем.
                            Спасибо вам! В этом направлении и будет значить действовать.

                            - - - Добавлено - - -

                            Правильно понимаете. Так все и делают. Главное оформлять на надежного человека.

                            Комментарий


                              Доброго всем дня! Кто-нибудь получал разрешение на выезд из миграционки раньше 30-ти дневного срока в Усть-Каменогорске?

                              Комментарий


                                Привет всем. Вот вернулся из НСК - сдали доки на Гражданство!! Этот этап оказался самым сложным - так как либо мало информации либо просто сам где-то был невнимателен!!
                                О своих ошибках и недочетах, а так же о хорошем:
                                1)При прохождении дактилоскопии на Есенина 1Г - было на объявлении что необходим перевод паспорта!!! И люди стоящие в очереди - делали это!! Но благо переспросив у сотрудников в кабинете - объяснили - что для КЗ - просто копия паспорта нужна!!!
                                2)После получения РВП - поехали делать прописку в Окт.районе! Вот тут то ВСЁ и началось. Попали к начальнику, которая не захотела нас 4-х человек прописывать в квартире родственников, где уже прописаны 5 человек. Вообщем мол - если квартиру снимают - пусть там и прописываются. Мы сказали что будем жить пока все вместе... Вообщем сказала что приходите повторно через 3 дня - а я приеду и проверю - кто, где и с кем живет! Вот так то! Пришлось нам сидеть и ждать ее визита(( Не приезжала... Далее пришли повторно уже без хозяина. Она приняла наши паспорта и сказала чтобы мы пришли через два дня и забрали паспорта с пропиской. Вообщем из-за затянувшейся прописки на 7 дней с 08.04 по 14.04. - пришлось перезаписаться на сдачу доков на Гражданство с 14.04 на близж.18.04.2016.
                                2)Потом "попали" с нотариусом! Решили оформить отказ от гражданства РК в субботу. Обзвонили нотариусов - кто работал по субботам. Цены от 1000 до 1600 рублей с человека. Выбрали - где дешевле 1000 р + 100 р за копию. Приехали делать. Я не знал и нотариус "хвостом" крутила!1. вообщем придя к общему мнению и из практики нотариуса - сделали три отказа - на меня, жену и один общий на несовершен.детей((( Достаточно оказалось только делать на родителей, так как отказ на детей в дело на Гражданство не нужен был.
                                3)Потом "попал" с отправкой отказа от гражд. почтой! По незнанию - или мало читал на форуме - вообщем отправил все три отказа в одном конверте! А НАДО каждый отказ отправлять отдельно письмом только потому что нужны разные квитанции об отправке на каждого в заявлении на Гражданство и т.д.!!
                                ПРИшлось - перестраховались - сделали еще один отказ на супругу - и отправили его отдельно опять же почтой! Зато теперь был заветный чек об отправке. (думали пустой конверт отправить или копию - ну чтоб была квитанция)
                                4)Так как не было возможности посмотреть образец заявления на Гражданство, а то что образцом лежит на сайте УФМС - не подходит, заполнение заявлений доверили специалисту на Дзержинского - ну там где переводы и т.д.
                                5)Сдали все сразу на Гражданство 18.04.2016 - без нареканий и переделок.

                                Когда делал ВР, в бланк внес вместо своего номера паспорта, номер паспорта сына...... Заметил это когда записывался на очередь подачи доков на Гражданство. При оформлении ВР в УФМС, при сдаче паспортов на РВП, при сдаче книжки УГП на штамп - этого никто не заметил..... а может не придали этому значение...

                                Желаю всем удачи!
                                Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 04-25-2016, 10:50 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X