Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Ну и в продолжение о базе российских граждан в рф - история моего московского товарища (уехал туда лет 15 назад)

    О какой единой базе граждан рф при таком бардаке может идти речь?
    Занятная история. Я когда уезжал, оставил ген.доверенность на родственника, чтоб он машину продал. Так вот, когда машину начали переоформлять, внезапно нашёлся однофамилец (полный тёзка), но другого года рождения и проживающий в Зыряновске (должник по алиментам). Однако запрет на перерегистрацию машины был. Так вот, родственник бегал и доказывал, что это совсем другой человек. Бредятина какая то. Ну даже год рождения другой, а всё равно проблемы. Что уж говорить о тех, что в этой истории... И правда, хоть фамилию меняй и на Луну улетай. :hang3:

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Не хочу подвергать сомнению ваши слова, но есть несколько моментов, которые заставляют задуматься...
      1. Чего вдруг Россия скидывает базу своих граждан другому государству? И что, прям всех овер 140 млн человек? Да у них похоже у самих такой единой базы нет (пример ниже)! Может какие-то данные принявших гражданство РФ из Казахстана скидывают?
      2. Люди уезжают же не только в Россию - в Германию многие уезжали и сохраняли казахстанские доки, а там получали гражданство. Германия тоже скидывает базу всех своих граждан? А США? А Зимбабве? Как быть уехавший туда для получения пегсионных-инфляционных?
      3. Повторюсь - знаю людей давным-давно получивших росс паспорт (вполне официально) и живущих тут по каз документам - почему их ещё не депортировали из кз, базу за эти годы (или десятилетия) раз несколько должны были скинуть.
      pa3ot ни на один из ваших вопросов ответить я не могу )) потому что ответа на них не знаю, я описала случай, который произошел со мной в январе - марте 2016 года. Единственное, что могу добавить, название этой база блин забыла, из двух букв она состоит.. и является супер секретной )) так вот решение открытие этой базы было принято относительно не давно, если вспомню название, то напишу, может поэтому в ней "новички" только

      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      4. Как выплата инфляционных при предоставлении всех реалтных легитимных документов в нашем государстве может зависеть от какой-то виртуальной базы другого государства?
      А вот этот вопрос я задала сразу!!! На каком основании, при наличии у меня на руках действующих документов, вы верите какой то базе?? На что получила ответ, мы не можем принять ваши документы, т.к. в базе другие данные. Все! Дальше у них был ступор они не знали, что делать и подсказать, кроме как обратится в нашу миграционку ничего не могли, те в свою очередь отправили в Консульство РФ, а эти обратно в миграционку, потом наша миграционка связалась с головной миграционкой в Астане ... но ничего не изменилось, никто ничего не мог внятного ответить .. короче ходьба по кругу была 1,5 месяца.

      Я обратилась в ЕНПФ, с новым загранником, т.е. получила я его около недели назад, в их базе высвечивались данные моего старого загранника, т.к. сотрудникам ЕНПФ было мало моего нотариально заверенного паспорта, я обратилась в свой УФМС, чтобы мне выдали справку, что у меня сейчас новый загранник, он настоящий и действующий, там же поинтересовалась у девушки, почему такая проблема возникла, паспорт я поменяла, в базах РФ числится уже новый паспорт, а в базе РК я еще под старыми данными, на что мне ответили, значит еще не скидывали базу, с каким периодом ее скидывают она не смогла мне ответить ... Ответ везде был один - ждите.. Да и в заключении, подать на инфляционные я смогла, только тогда, когда в этой базе в ЕНПФ все стало соответствовать моим документам на руках.
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-16-2016, 02:42 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Ну и в продолжение о базе российских граждан в рф - история моего московского товарища (уехал туда лет 15 назад)

        ?
        У чувака просто стальные нервы )) Мне его искренне жаль .. Пусть берет фамилию жены ))

        В предыдущем сообщении перепутала ЕНПФ с ГЦВП, обращалась я за инфляционными конечно же в ГЦВП.
        Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-16-2016, 03:18 PM.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          У чувака просто стальные нервы )) Мне его искренне жаль .. Пусть берет фамилию жены ))

          В предыдущем сообщении перепутала ЕНПФ с ГЦВП, обращалась я за инфляционными конечно же в ГЦВП.
          С нервами у него все в порядке - он сам кому хочешь мозг вытрахает))) Тут вопрос то не в фамилии (не факт же что по фамилии жены не найдётся такого же полного тёзки) а в принципе и в бардаке у них творящемся - нафига вводили все эти сики-рнн-иины и прочие идентификаторы?

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            С нервами у него все в порядке - он сам кому хочешь мозг вытрахает))) Тут вопрос то не в фамилии (не факт же что по фамилии жены не найдётся такого же полного тёзки) а в принципе и в бардаке у них творящемся - нафига вводили все эти сики-рнн-иины и прочие идентификаторы?
            Почитала, правда что занятная история)))Но у меня сразу вопрос возник, а ИНН у них не котируется что ли в РФ? У нас ведь смотрят на ИИН обычно сразу, а уж он то точно не повторяется

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              Почитала, правда что занятная история)))Но у меня сразу вопрос возник, а ИНН у них не котируется что ли в РФ? У нас ведь смотрят на ИИН обычно сразу, а уж он то точно не повторяется
              Ну он же там пишет вроде что никто его не смотрит - тупо по ФИО и дате рождения идентифицируют, даже адрес регистрации для них не показатель (не говоря уже что регион разный)

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                Ну он же там пишет вроде что никто его не смотрит - тупо по ФИО и дате рождения идентифицируют, даже адрес регистрации для них не показатель (не говоря уже что регион разный)
                Я вот думаю, правда какой-то замкнутый круг. Им действительно остаётся кроме всего, что они итак уже делают (к слову, пока безрезультатно) составить коллективную жалобу/письмо и обратиться на очень громкие передачи (хоть к тому же Малахову, они любят такое), которые имеют выход на достаточно влиятельных людей.
                Может быть, всеобщему беспределу это не поможет, но хотя бы обратившимся облегчит их неприятное положение.
                Просто стало страшно, вот ладно мужик реально стойкий (ему как будто даже это какое-то удовольствие приносит уточнять/писать/требовать, пишет так воодушевлённо :))) а я бы скорее всего прямой дорожкой в нервный срыв... Недавно в больнице меня перепутали с другой однофамилицей, у меня талон, а они меня принимать не хотят и ещё в таком тоне, что "какого фуя вы припёрлись под конец приёма" (талончик был на последние 15 минут приёма), и когда я уже была настроена идти к заведующей, они спросили - а вы вообще кто?)) Короче, неприятно было капец, а там и вовсе серьёзное дело, касаемое денег/имущества и пр. В общем, сил им и удачи!

                Люди, я чёт не пойму (вопрос вырос из наблюдения за обсуждением в Ок) - когда подаём на гр-во (я детей вписываю к себе), то мужу надо переводить паспорт и свид-во о браке; мне - паспорт, св-во о браке, СОР на детей (ввозить будем по СОР)?
                В общем, одна дама пишет, что св-во о браке нужно только жене, я вот этот момент не поняла... что так? И так ли?
                И наши СОР совсем не нужны, только детей?

                И ещё один вопрос - также там вычитала подсказку, что можно в ЦОНе взять какую-то справочку о своём отчестве, и при подаче док-тов на паспорт, приложив эту справочку, можно сразу получить паспорт с отчеством. В Новосибирске кто-нить такое проворачивал/пытался провернуть? Стоит ли пытаться?
                Последний раз редактировалось Крыска; 04-17-2016, 09:34 AM.
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  И ещё один вопрос - также там вычитала подсказку, что можно в ЦОНе взять какую-то справочку о своём отчестве, и при подаче док-тов на паспорт, приложив эту справочку, можно сразу получить паспорт с отчеством. В Новосибирске кто-нить такое проворачивал/пытался провернуть? Стоит ли пытаться?
                  На паспорт РФ сдается Загран КЗ и СОР. В СОР отчество есть полюбому. Но ФМС это не останавливает, так что думаю, что справка из ЦОН не поможет.

                  PS единственный вариант который Я вижу, в заявлении указать полностью ФИО, может и пролезет такой вариант, но маловероятно.

                  Комментарий


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    На паспорт РФ сдается Загран КЗ и СОР. В СОР отчество есть полюбому. Но ФМС это не останавливает, так что думаю, что справка из ЦОН не поможет.

                    PS единственный вариант который Я вижу, в заявлении указать полностью ФИО, может и пролезет такой вариант, но маловероятно.
                    Блин, не найду теперь, где я это читала... мож в Ок, а мож на другом форуме...
                    В общем, если кратко, смысл в том, что помимо паспорта и СОР прилагаешь эту справку, заполняешь соответственно заявление сразу с отчеством и типа получаешь первый паспорт РФ уже с отчеством.
                    Хочу так)))
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Блин, не найду теперь, где я это читала... мож в Ок, а мож на другом форуме...
                      В общем, если кратко, смысл в том, что помимо паспорта и СОР прилагаешь эту справку, заполняешь соответственно заявление сразу с отчеством и типа получаешь первый паспорт РФ уже с отчеством.
                      Хочу так)))
                      Попробовать конечно можно, но для УФМС основным документом является паспорт. В паспорте КЗ отчества нет, поэтому заявление в котором будет прописано отчество они просто не примут. Ну а справка из казахстанского ЦОНа для УФМС России вообще думаю филькина грамота.

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Блин, не найду теперь, где я это читала... мож в Ок, а мож на другом форуме...
                        В общем, если кратко, смысл в том, что помимо паспорта и СОР прилагаешь эту справку, заполняешь соответственно заявление сразу с отчеством и типа получаешь первый паспорт РФ уже с отчеством.
                        Хочу так)))
                        Простите бестолкового. А что дает паспорт с отчеством?

                        Комментарий


                          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                          Простите бестолкового. А что дает паспорт с отчеством?
                          Отчество как ни странно.
                          Будете вы не просто Петр к примеру,а Петр Иванович,солидней звучит. И разночтений с документами не будет. В свидетельстве о рождении,своем и ребенка, и о браке у вас везде оно есть
                          Последний раз редактировалось Masenok; 04-17-2016, 08:20 PM.

                          Комментарий


                            По поводу отчества. Когда подаете на паспорт, в заявлении есть такой пункт - на основании какого документа выдать паспорт, так вот указываете : на основании свидетельства о рождении. В итоге паспорт кз даже не смотрят.
                            П.С. никаких доп справок с отчеством не требовали.

                            Комментарий


                              И ещё один вопрос - также там вычитала подсказку, что можно в ЦОНе взять какую-то справочку о своём отчестве, и при подаче док-тов на паспорт, приложив эту справочку, можно сразу получить паспорт с отчеством. В Новосибирске кто-нить такое проворачивал/пытался провернуть? Стоит ли пытаться?[/QUOTE]

                              Когда я подавала на гражданство в 3 кабинете (ленинский район), я задала этот вопрос "Можно ли сделать паспорт сразу с отчеством если предоставим справки с Казахстана" ответ получила НЕТ, на вопрос почему?, женщина мне ответила, распорот РФ вам выдаётся на основании вашего паспорта КЗ, с какими документами человек выходит из гражданства КЗ, с такими и входит в гражданство РФ, а уже потом можете предоставлять все любые справки и вам поменяют паспорт уже с отчеством. Еще девушка в другой ветке писала мы с ней примерно в отдно время на гражданство сдавали вот ее ответ "Мне тоже в Октябрьском УФМС при подаче на гражданство (в этом месяце) также ответили отказом. Сказали только на основании ваших данных с паспорта КЗ.

                              По поводу свидетельства о браке заверенные копии потребовали и у меня и у мужа.


                              Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                              Когда я подавала на гражданство в 3 кабинете (ленинский район), я задала этот вопрос "Можно ли сделать паспорт сразу с отчеством если предоставим справки с Казахстана" ответ получила НЕТ, на вопрос почему?, женщина мне ответила, распорот РФ вам выдаётся на основании вашего паспорта КЗ, с какими документами человек выходит из гражданства КЗ, с такими и входит в гражданство РФ, а уже потом можете предоставлять все любые справки и вам поменяют паспорт уже с отчеством. Еще девушка в другой ветке писала мы с ней примерно в отдно время на гражданство сдавали вот ее ответ "Мне тоже в Октябрьском УФМС при подаче на гражданство (в этом месяце) также ответили отказом. Сказали только на основании ваших данных с паспорта КЗ.

                              По поводу свидетельства о браке заверенные копии потребовали и у меня и у мужа.
                              По поводу наших СОР у меня взяли так как у меня СОР было повторное выданное 2000 году, а у мужа вернули у него советского образца
                              31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                              01.05.15-положительный ответ

                              Комментарий


                                Ну получается каждая ФМС по своему принимает. У меня приняли именно так. Причем сначала потребовали перевод паспорта, а когда пришла подавать, его даже не посмотрели. Забрали вид на жительство и свидетельство о рождении. Как то так.... На днях получу паспорт - отпишусь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X