Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, кто-нибудь при сдаче документов на РВП в Новосибирск пересекал границу по удостоверению? Или нужно обязательно по паспорту?
    Как я понимаю, пересекать границу нужно по тому документу, который Вы указывали при подаче док-тов на Программу, плюс в заявлении на РВП у Вас будет указан паспорт, а миграционка оформлена уже на удост-е
    Ну и плюс штампик въезда-выезда также проставляют в паспорт)
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
      Добрый день! Подскажите, кто-нибудь при сдаче документов на РВП в Новосибирск пересекал границу по удостоверению? Или нужно обязательно по паспорту?
      Вот не понимаю, все равно вы повезете с собой паспорт, в новосибирске егоперевод выходит дешевле....зачем, что то выкручивать.
      В мигрционке вам укажут удостоверение, а тут его как документ никто не воспринимает.
      Люди зачем вы создаете себе проблемы лишние!!!!!

      И выезд на ПМЖ сделать не сложно и паспорт сдать в Омске .....зато потом живешь себе приспокойненько, зная что не к чему прокопаться.
      А если вам это все лень, то сидеть надо уже в РК попу прижать, потому как оформить все документы это 10 % от тех проблем, с которыми вы столкнетесь, когда поменяете страну жительства.
      Последний раз редактировалось Berry; 04-15-2016, 11:54 AM.

      Комментарий


        Добрый день всем,
        При мне лично в миграционной полиции Дзержинского района Новосибирска, пришла женщина, бывшая казахстанка, сказала, уже лет 10 как имеет гражданство России, так вот, ее российская сторона привлекала к ответственности административной, не знаю не услышала, в каком размере, но видимо все равно ощутимо, так как она начала ругаться с миграционщиками (что ее никто не предупредил), а суть дела в том, что по российским законам можно иметь двойное гражданство, но в установленном порядке, нужно уведомить российские органы о том, что ты имеешь гражданство другого государства, и штрафуют именно за это, то есть за неуведомление. Получается 10 лет она жила (и вся ее семья) имея российское гражданство, и не сдав казахстанские паспорта, не получив ту самую бумажку в Омске или например Усть-Каменогорске из миграционки, об утрате Казахстанского гражданства. А теперь она по своим каким то делам обратилась в миграционку, и те каким уж образом я не знаю, но это выяснили, ей выписали штраф, и посадили писать те самые уведомления, которые она по их словам должна была подать 10 лет назад. Вот такая история. Конечно пусть каждый сам решает, как ему поступить с казахстанскими документами, но по мне все таки лучше сдать по закону, ведь вы не мало прошли, чтобы получить гражданство другого государство, что стоит, еще оформить одну бумажку на выезд ПМЖ, и сдать как положено паспорт?.

        Комментарий


          Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
          Добрый день всем,
          При мне лично в миграционной полиции Дзержинского района Новосибирска, пришла женщина, бывшая казахстанка, сказала, уже лет 10 как имеет гражданство России, так вот, ее российская сторона привлекала к ответственности административной, не знаю не услышала, в каком размере, но видимо все равно ощутимо, так как она начала ругаться с миграционщиками (что ее никто не предупредил), а суть дела в том, что по российским законам можно иметь двойное гражданство, но в установленном порядке, нужно уведомить российские органы о том, что ты имеешь гражданство другого государства, и штрафуют именно за это, то есть за неуведомление. Получается 10 лет она жила (и вся ее семья) имея российское гражданство, и не сдав казахстанские паспорта, не получив ту самую бумажку в Омске или например Усть-Каменогорске из миграционки, об утрате Казахстанского гражданства. А теперь она по своим каким то делам обратилась в миграционку, и те каким уж образом я не знаю, но это выяснили, ей выписали штраф, и посадили писать те самые уведомления, которые она по их словам должна была подать 10 лет назад. Вот такая история. Конечно пусть каждый сам решает, как ему поступить с казахстанскими документами, но по мне все таки лучше сдать по закону, ведь вы не мало прошли, чтобы получить гражданство другого государство, что стоит, еще оформить одну бумажку на выезд ПМЖ, и сдать как положено паспорт?.
          Закон об уведомлении о наличии второго гражданства в России приняли только в прошлом году, так что 10 лет назад ничего делать не надо было. А сейчас да, там ответственность до уголовной. Но это не распространяется на тех, кто постоянно не проживает на территории РФ (например получили гражданство РФ и паспорт и живёт с ними в РК, не делая утрату гражданства РК - но тогда вы нарушаете закон РК, но тут ответственность не уголовная а административная)

          Комментарий


            Не хочу ни с кем спорить, написала лишь то, что слышала и видела сама лично, решать всем самим, но женщин ту оштрафовали, было это примерно начале осени прошлого года, и по ее словам она получила гражданство примерно 10 лет назад, каких то подробностей я не знаю, может там и другие нюансы есть, спорить не буду, и законодательство России по этой теме я не изучала, просто за ненадобностью, так как собиралась сделать все как положено. Я лишь за то, что правильно выше написали, сделайте все по уму и по закону и живите спокойно, а не гадайте, что будет если.....

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста, как забрать пенсионные. Есть ли разница, что гражданство получено не по Переселению. И вообще, процедуру действия. Периодически читаю тему, но ни разу не встретила данного вопроса. Буду благодарна!

              Комментарий


                Есть отдельная тема про пенсионные, там со всеми подробностями все расписано. И нет разницы по программе вы получили гражданство или нет.

                Комментарий


                  Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Подскажите, кто-нибудь при сдаче документов на РВП в Новосибирск пересекал границу по удостоверению? Или нужно обязательно по паспорту?
                  Я пересекала по удостоверению. Девушка в 14 окне спросила про это и попросила копию удостоверения. Дело было 5 апреля.

                  Комментарий


                    Сообщение от Чундра-чучундра Посмотреть сообщение
                    Я пересекала по удостоверению. Девушка в 14 окне спросила про это и попросила копию удостоверения. Дело было 5 апреля.
                    Спасибо большое за ответ!

                    Комментарий


                      Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Подскажите, кто-нибудь при сдаче документов на РВП в Новосибирск пересекал границу по удостоверению? Или нужно обязательно по паспорту?
                      я пересекал границу по удостоверению. когда сдавал документы на гражданство (нск первомайский район) в анкете указал все пересечения и пришлось написать объяснительную инспектору. Сдав документы на гражданство, теперь отмечаюсь только по паспорту. А пересекал по удо, чтобы не переводить паспорт в РФ из-за новой отметки.

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        Если не секрет - как и на чем знакомые спалились?
                        А тут даже палиться не надо ))) Российская сторона сейчас скидывает периодически (период даже в российском УФМС мне не подсказали) базу российских граждан в Казахстан. Инфа 200%! )) Не помню сейчас как эта база называется в Казахстане .. но крови и нервов она мне выпила и вымотала капец просто! Если кратко, то я подать на инфляционные не могла, потому что по моему номеру паспорта, какой то Ашот из РФ вылазил с тем же номером паспорта… И что мы только не делали, какие инстанции только не обошли, в том числе и нашу миграционку и миграционку Астаны подняли на уши, я предоставляла письмо из УФМС, что это мой настоящий паспорт, номер только моему паспорту присвоен … Ответ нашей миграционки: В базе вас двое .. ничего сделать не можем, ждите когда скинут обновленную базу… Причем по данным которые высветились в базе, я обратилась в УФМС в РФ, такого человека даже на территории РФ нет вообще! Как он туда попал .. никто не знает .. но в УФМС мне сказали, что эти базы забиваются вручную.. человеческий фактор .. Кто то где то сделал ошибку..
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-16-2016, 02:50 AM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          А тут даже палиться не надо ))) Российская сторона сейчас скидывает периодически (период даже в российском УФМС мне не подсказали) базу российских граждан в Казахстан. Инфа 200%! )) Не помню сейчас как эта база называется в Казахстане .. но крови и нервов она мне выпила и вымотала капец просто! Если кратко, то я подать на инфляционные не могла, потому что по моему номеру паспорта, какой то Ашот из РФ вылазил с тем же номером паспорта… И что мы только не делали, какие инстанции только не обошли, в том числе и нашу миграционку и миграционку Астаны подняли на уши, я предоставляла письмо из УФМС, что это мой настоящий паспорт, номер только моему паспорту присвоен … Ответ нашей миграционки: В базе вас двое .. ничего сделать не можем, ждите когда скинут обновленную базу… Причем по данным которые высветились в базе, я обратилась в УФМС в РФ, такого человека даже на территории РФ нет вообще! Как он туда попал .. никто не знает .. но в УФМС мне сказали, что эти базы забиваются вручную.. человеческий фактор .. Кто то где то сделал ошибку..
                          Не хочу подвергать сомнению ваши слова, но есть несколько моментов, которые заставляют задуматься...
                          1. Чего вдруг Россия скидывает базу своих граждан другому государству? И что, прям всех овер 140 млн человек? Да у них похоже у самих такой единой базы нет (пример ниже)! Может какие-то данные принявших гражданство РФ из Казахстана скидывают?
                          2. Люди уезжают же не только в Россию - в Германию многие уезжали и сохраняли казахстанские доки, а там получали гражданство. Германия тоже скидывает базу всех своих граждан? А США? А Зимбабве? Как быть уехавший туда для получения пегсионных-инфляционных?
                          3. Повторюсь - знаю людей давным-давно получивших росс паспорт (вполне официально) и живущих тут по каз документам - почему их ещё не депортировали из кз, базу за эти годы (или десятилетия) раз несколько должны были скинуть.
                          4. Как выплата инфляционных при предоставлении всех реалтных легитимных документов в нашем государстве может зависеть от какой-то виртуальной базы другого государства?

                          Ну и в продолжение о базе российских граждан в рф - история моего московского товарища (уехал туда лет 15 назад)

                          О какой единой базе граждан рф при таком бардаке может идти речь?

                          Комментарий


                            Сообщение от Татьяна))) Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Подскажите, кто-нибудь при сдаче документов на РВП в Новосибирск пересекал границу по удостоверению? Или нужно обязательно по паспорту?
                            Я пересекал. Никаких проблем не было.

                            Комментарий


                              Дорогие переселенцы,подскажите есть ли среди вас бывшие ИП? Возникали ли проблемы с закрытым патентом при получении справки для выезда на пмж? И примерный срок их решения?
                              Пошли благополучно всей семьей за справочкой,мужу и дочери оформили,а мне нет. Якобы не закрыто ИП,хотя я его 5 лет назад еще закрыла,написала заявление,вчера позвонили,вроде как у них в базе нет моего заявления (благо я сохранила все документы и у меня есть бланк о закрытии), но все же эта задержка неизвестно на сколько напрягает,т.к. в конце мая уже планировали уехать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                                Дорогие переселенцы,подскажите есть ли среди вас бывшие ИП? Возникали ли проблемы с закрытым патентом при получении справки для выезда на пмж? И примерный срок их решения?
                                Пошли благополучно всей семьей за справочкой,мужу и дочери оформили,а мне нет. Якобы не закрыто ИП,хотя я его 5 лет назад еще закрыла,написала заявление,вчера позвонили,вроде как у них в базе нет моего заявления (благо я сохранила все документы и у меня есть бланк о закрытии), но все же эта задержка неизвестно на сколько напрягает,т.к. в конце мая уже планировали уехать.
                                Свет, у нас была точно такая же ситуация.
                                Закрыл муж ИП; потом как-то пошёл детям рег-ть ИИН и как-бы между прочим решил удостовериться, что ИП точно закрыто (уже прошло около 9 мес на тот момент) - а там тадааам! также как у вас и типа ещё долг вешают!!! за это время.
                                Бучу поднял, тоже док-ты все были, точно не помню, но если не ошибаюсь "точно закрыли" примерно недели за 2.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X