Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, мы подали документы на выезд на ПМЖ. Когда мы получим одобрение, какой порядок наших действий, сколько времени это занимает?
    Я так поняла:
    - получаем какой-то документ, что выезд на ПМЖ одобрен,
    - едем в ЦОН и выписываемся (сколько это делается),
    - едем в миграцинку и получаем листок убытия.
    Всё верно?

    И такой же вопрос, как у DELIKA, для совершения этих процедур нам нужно лично присутствовать в миграционке и ЦОНе или есть какая-то особенная форма доверенности для этого?

    - - - Добавлено - - -


    У вас процесс получения листа убытия занял всего один день, после того, как Вам подтвердили, что вам разрешен выезд на ПМЖ?
    Здравствуйте!Да, листок убытия получили за один день. Когда в миграционке разрешат выезд, берете у них направление в цон для выписки. Там сдаете уд. личности (при себе иметь конверт) и получаете листок убытия. Потом снова идете в миграционку ставите печать в 4 окне, делаете копию листка уб. и сдаете в 7 окно и получаете разрешение на выезд. Вся процедура проходит только при личном присутствии!
    03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
    18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
    28.07.2015 получили св. переселенца
    09.10.2015 сдали на РВП
    07.12.2015 получили РВП
    09.12.2015 подали на гражданство
    18.02.2016 приняты в гражданство
    29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
    01.03.2016 паспорт с отчеством
    18.03.2016 получили загран. паспорт
    Путь пройден)))

    Комментарий


      А как пришел ответ , сколько времени дается чтобы покинуть страну и здать удостоверение

      - - - Добавлено - - -

      И с квартиры надо выписыватся?

      - - - Добавлено - - -

      Заранее спасибо

      Комментарий


        Подскажите нужна ли мне справка о смене фамилии при выписке на пмж? в браке состою

        Комментарий


          Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
          А как пришел ответ , сколько времени дается чтобы покинуть страну и здать удостоверение

          - - - Добавлено - - -

          И с квартиры надо выписыватся?

          - - - Добавлено - - -

          Заранее спасибо
          Удо и выписка сразу. Выехать в течении 3ех месяцев.

          Комментарий


            Подскажите кто знает, если здесь сделать сертификат на ВИЧ (он международный) это сэкономит время при подаче на РВП? или в Новосибе в СПИД центр все равно ехать? Где получают медицинский сертификат в которые врачи(нарк, кожвен, туб) печати ставят?

            Комментарий


              Сертификат дают в туб диспансере, в спид центре ставят печать в сертификате

              - - - Добавлено - - -

              Так что лучше делать там

              - - - Добавлено - - -

              Спасибо

              Комментарий


                Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
                Подскажите кто знает, если здесь сделать сертификат на ВИЧ (он международный) это сэкономит время при подаче на РВП? или в Новосибе в СПИД центр все равно ехать? Где получают медицинский сертификат в которые врачи(нарк, кожвен, туб) печати ставят?
                Добрый день!
                Мы сделали всё в Астане, все мед.справки. Единственное что, из диспансеров справки нужно делать на новосибирских бланках, они есть на сайте фмс. Времени это гораздо сэкономило. Все документы подали за один день.

                Комментарий


                  добрый день! подскажите пожалуйста до какого этапа надо продать недвижимость чтоб потом не платить штрафы? до вступление в гражданство? Сколько сейчас делают по времени гражданство?

                  Комментарий


                    Сообщение от rasamaxa Посмотреть сообщение
                    добрый день! подскажите пожалуйста до какого этапа надо продать недвижимость чтоб потом не платить штрафы? до вступление в гражданство? Сколько сейчас делают по времени гражданство?
                    Добрый день!
                    Как я поняла, из консультации в налоговой, при смене гражданства и продаже квартиры вы заплатите 30 % налога от сделки (а не штраф).
                    Само гражданство, после поучения РВП и прочего, делают за 3 месяца.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Есть среди нас те, кто переехал и переезжает в Тюмень?

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        Добрый день!
                        Как я поняла, из консультации в налоговой, при смене гражданства и продаже квартиры вы заплатите 30 % налога от сделки (а не штраф).
                        Само гражданство, после поучения РВП и прочего, делают за 3 месяца.
                        Проще тогда доверенность написать

                        Комментарий


                          Добрый день!

                          На Наурыз подали на РВП в Новосибирске! Считаю для нас это прорыв, т.к. "зеленую книжку" получили еще в феврале 2014-го года)
                          Друзья, прошу подсказать что и как делать дальше.
                          В конце мая ехать за печатью на РВП. Говорят паспорт на 7 дней заберут, поэтому предполагаю въезжать и уезжуть по уд.личн. Так пойдет?
                          Еще вопрос про подачу на гражданство. Как я понял, после получения печати о РВП можно сразу на гражданство подать.
                          Пожалуйста, опишите кто-нибудь этот этап более подробно (получение печати РВП - подача на гражданство) Буду очень признателен.

                          Комментарий


                            Сообщение от Барбориска Посмотреть сообщение
                            Подскажите нужна ли мне справка о смене фамилии при выписке на пмж? в браке состою
                            Нет, Вы же будете прикладывать копию св-ва о браке (это если брак только один были смена фамилии единожды)

                            Комментарий


                              добрый день. кто-нибудь может мне подсказать...есть свидетельство переселенцев (зеленая книжечка), в ней три члена семьи. скоро станет четыре...не успеем оформиться. вопрос такой: может ли муж оформить рвп и гражданство только на себя (учитывая, что в книжечке не он один), не помешает ли это. а потом уже как устаканится все в семье оформить нам остальным по воссоединению семьи или как оно там называется...

                              и еще есть информация, что теперь на рвп надо подавать только по месту переселения....так ли это?
                              Последний раз редактировалось VIN; 03-30-2016, 01:37 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                                Добрый день!

                                На Наурыз подали на РВП в Новосибирске! Считаю для нас это прорыв, т.к. "зеленую книжку" получили еще в феврале 2014-го года)
                                Друзья, прошу подсказать что и как делать дальше.
                                В конце мая ехать за печатью на РВП. Говорят паспорт на 7 дней заберут, поэтому предполагаю въезжать и уезжуть по уд.личн. Так пойдет?
                                Еще вопрос про подачу на гражданство. Как я понял, после получения печати о РВП можно сразу на гражданство подать.
                                Пожалуйста, опишите кто-нибудь этот этап более подробно (получение печати РВП - подача на гражданство) Буду очень признателен.
                                стр. 820 и далее :dirol:
                                Последний раз редактировалось Berry; 03-30-2016, 03:25 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X