Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
    Может кому нибудь пригодится. Писала на сайт УФМС по новосибирской области. Вопрос был в следующем (нужно ли оплачивать гос. пошлину за гражданство и писать отказ в консульство на ребенка отдельно?)

    Здравствуйте, Юлия!

    Если Ваш несовершеннолетний ребенок будет приобретать гражданство РФ одновременно с матерью (т.е. вписан в ее заявление), то гос/пошлина на ребенка не оплачивается, оплачивается только на имя матери. При этом неважно сколько детей приобретают гражданство одновременно с одним из родителей.
    Заявление об отказе от имеющегося гражданства должна предоставить только мать.
    Начальник отдела оформления разрешений на временное проживание,
    видов на жительство, по вопросам гражданства
    УФМС России по Новосибирской области Н.М. Исаева
    Спасибо, нужная информация) Опять же, читая форумы и группу в одноклассниках - в каждом регионе свои правила, в каких-то регионах запрещают вписывать детей в свое заявление

    Комментарий


      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот мы едим скоро в Новосибирск подавать документы на гражданство по программе переселения берем собой ребенка 5 лет рвп ему не делали вот теперь меня интересует такой вопрос паспорт на ребенка не делали по программе прошел со свидетельством о рождении вот нужно ли вклеивать фото ребенка себе в паспорт чтобы провести его через границу да и в дальнейшем нужно ли это будет где то.

      Комментарий


        Сообщение от мозг Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот мы едим скоро в Новосибирск подавать документы на гражданство по программе переселения берем собой ребенка 5 лет рвп ему не делали вот теперь меня интересует такой вопрос паспорт на ребенка не делали по программе прошел со свидетельством о рождении вот нужно ли вклеивать фото ребенка себе в паспорт чтобы провести его через границу да и в дальнейшем нужно ли это будет где то.
        Нужно будет при выписке на ПМЖ для КЗ миграционки

        Комментарий


          так я правильно понимаю что провести ребенка через границу в Россию достаточно будет лишь свидетельства рождении и подачи документов на гражданство вклейка ребенка в паспорт не нужно будет, а понадобиться данная вклейка на стадии оформления разрешения на выезд из Казахстана в миграционке

          - - - Добавлено - - -

          Не можете подсказать где в Усть-Каменногорск лучше всего переводить паспорта да и все остальное.

          - - - Добавлено - - -

          Кто уже подавал документы кто переезжает по программе переселения на подъемные в Новосибирске. Куда обращаться с данным заявления какие необходимы документы, на какой стадии подают заявления на подъемные. И еще я слышала что-то про губернаторские кто знает куда обращаться там уже в Новосибирске с данным вопросом выплачивают ли вообще сейчас данную выплату ну если да то тоже куда идти какие документы нужны. И еще мы подавали документы на РВП в новосибе и квитанции об оплате гос пошлины не отмечали можно ли сейчас копия у нас есть заверить где это делают у кого, а с квитанциями об уплате гос пошлины на гражданство тоже надо буде отметить чтобы потом получить возврат

          Комментарий


            Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
            В нашу миграционку на выезд на ПМЖ ребенку 10ти лет справка с налоговой нужна или нет? кто уже проходил это - напишите плиз
            Кажется вам не ответили
            Нашему 4 года и нам тоже необходимо было взять эту справку. Думаю возраст ребенка не имеет значения.
            Дебилизм в том, что сначала надо зарегистрировать ребенка в налоговой (по иин), а потом взять эту пресловутую справку.
            Зарегистрировала в четверг, сказали в пятницу после обеда можно прийти, но я только в понедельник смогла. В понедельник сдала все, в среду было готово.
            2015:
            20.01 - подали доки
            25.04 - готово СУ

            2016:
            15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
            29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
            08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
            29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
            07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

            2017:
            23.01 - подали на все виды компенсации
            27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
            13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

            Комментарий


              Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто-нибудь забирал или планирует забрать с собой домашних питомцев при переезде в Россию? Какие справки делали?как собираетесь перевозить?:gamer1:

              Комментарий


                Сообщение от Александра123 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто-нибудь забирал или планирует забрать с собой домашних питомцев при переезде в Россию? Какие справки делали?как собираетесь перевозить?:gamer1:
                Добрый день! Дочь везла кошечку. С собой был только ветпаспорт с отметками о прививках, но на границе никто ничего не смотрел.
                Последний раз редактировалось Ладуся; 03-18-2016, 06:52 AM.

                Комментарий


                  Может кому пригодиться, медкомиссию можно пройти платно не только на Есенина 1г за 2000р, но и на Большевитского 43 за 2900р(через день уже сертификат готов, и очереди меньше в раза 2-3). Есть еще одна девушка она делает временную регистрацию если кому надо, но платно за 3000р за человека зовут Ирина Владимировна,+79607842407.

                  Комментарий


                    Сообщение от мозг Посмотреть сообщение
                    ... берем собой ребенка 5 лет рвп ему не делали вот теперь меня интересует такой вопрос паспорт на ребенка не делали по программе прошел со свидетельством о рождении ...
                    Подскажите, правильно ли я понял, если у меня ребенок 5 лет и подаешься по программе переселения (начальный этап), можно для него подаваться только по нотариально заверенному свидетельству о рождении?

                    Спасибо.

                    Комментарий


                      Сообщение от uk2010 Посмотреть сообщение
                      Подскажите, правильно ли я понял, если у меня ребенок 5 лет и подаешься по программе переселения (начальный этап), можно для него подаваться только по нотариально заверенному свидетельству о рождении?

                      Спасибо.
                      Да на стадии подачи документов на участие в программе достаточно СОР

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от мозг Посмотреть сообщение
                      так я правильно понимаю что провести ребенка через границу в Россию достаточно будет лишь свидетельства рождении и подачи документов на гражданство вклейка ребенка в паспорт не нужно будет, а понадобиться данная вклейка на стадии оформления разрешения на выезд из Казахстана в миграционке

                      - - - Добавлено - - -

                      Не можете подсказать где в Усть-Каменногорск лучше всего переводить паспорта да и все остальное.

                      - - - Добавлено - - -

                      Кто уже подавал документы кто переезжает по программе переселения на подъемные в Новосибирске. Куда обращаться с данным заявления какие необходимы документы, на какой стадии подают заявления на подъемные. И еще я слышала что-то про губернаторские кто знает куда обращаться там уже в Новосибирске с данным вопросом выплачивают ли вообще сейчас данную выплату ну если да то тоже куда идти какие документы нужны. И еще мы подавали документы на РВП в новосибе и квитанции об оплате гос пошлины не отмечали можно ли сейчас копия у нас есть заверить где это делают у кого, а с квитанциями об уплате гос пошлины на гражданство тоже надо буде отметить чтобы потом получить возврат
                      Зайдите на форум все кз в ветку Новосибирска, там все эти вопросы сто раз описаны и разобраны. Мы переводили и заверяли на Кирова напротив Турандот

                      Комментарий


                        Сообщение от мозг Посмотреть сообщение
                        так я правильно понимаю что провести ребенка через границу в Россию достаточно будет лишь свидетельства рождении и подачи документов на гражданство вклейка ребенка в паспорт не нужно будет, а понадобиться данная вклейка на стадии оформления разрешения на выезд из Казахстана в миграционке

                        - - - Добавлено - - -

                        Не можете подсказать где в Усть-Каменногорск лучше всего переводить паспорта да и все остальное.

                        - - - Добавлено - - -

                        Кто уже подавал документы кто переезжает по программе переселения на подъемные в Новосибирске. Куда обращаться с данным заявления какие необходимы документы, на какой стадии подают заявления на подъемные. И еще я слышала что-то про губернаторские кто знает куда обращаться там уже в Новосибирске с данным вопросом выплачивают ли вообще сейчас данную выплату ну если да то тоже куда идти какие документы нужны. И еще мы подавали документы на РВП в новосибе и квитанции об оплате гос пошлины не отмечали можно ли сейчас копия у нас есть заверить где это делают у кого, а с квитанциями об уплате гос пошлины на гражданство тоже надо буде отметить чтобы потом получить возврат
                        Мы оформлялись с ребенком (4 года) - на подачу документов на программу - достаточно только свидетельства о рождении, а вот для подачи документов на РВП и Гражданство требуется для ребенка паспорт(не вклейка в ваш паспорт, а именно его паспорт) - без разницы будете ли вы делать отдельное заявление на ребенка или вписывать его в свое - ему нужен паспорт!

                        - - - Добавлено - - -

                        Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной ситуацией - сестра подает на программу в качестве заявителя и вписывает мать и отца как членов семьи. Им одобряют программу и выдают свидетельство . Вопрос в следующем - могут ли родители ехать и сдавать документы на РВП и Гражданство без сестры(т.к. она планирует заниматься этим только через год) или обязательно должны подавать все вместе?

                        Комментарий


                          Сообщение от Александра123 Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте. У меня такой вопрос, кто-нибудь забирал или планирует забрать с собой домашних питомцев при переезде в Россию? Какие справки делали?как собираетесь перевозить?:gamer1:
                          Перевезли двух котов и собаку. Ставили прививки, делали международный ветпаспррт, получали сертификат. Везли на поезде. Все эти документы спрашивали только проводники в поезде. Пограничники и не смотрели.

                          Комментарий


                            Всем добрый день! Прошу не закидывать камнями-возможно, мои вопросы уже где-то обсуждались, но я не нашла. Тоже задумываемся о переезде в РФ. Но не в ближайшее время. Насколько я понимаю, после получения свидетельства переселенца необходимо переехать на территорию РФ в течение 3х лет. Так ли это? Можно ли получить гражданство по этой программе и при этом проживать на территории Казахстана более долгий срок?

                            Комментарий


                              Сообщение от Мышастик Посмотреть сообщение
                              Всем добрый день! Прошу не закидывать камнями-возможно, мои вопросы уже где-то обсуждались, но я не нашла. Тоже задумываемся о переезде в РФ. Но не в ближайшее время. Насколько я понимаю, после получения свидетельства переселенца необходимо переехать на территорию РФ в течение 3х лет. Так ли это? Можно ли получить гражданство по этой программе и при этом проживать на территории Казахстана более долгий срок?
                              После получения книжки переселенца Вы должны в течение трех лет оформить полностью гражданство, а если Вы не претендуете на подъемные, то получайте паспорт и езжайте обратно в КЗ, получайте ВНЖ и живите

                              Комментарий


                                Добрый вечер. Может кто подскажет. Я участник гос. программы переселения в РФ. Подали на РВП. Я посмотрел паспорт у меня срок до 10 января 2016. Что теперь делать? Торопится с получением паспорта? Или как то можно будет потом им мой новый паспорт до дать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X