Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    сейчас обсуждают. А сертификацию... ну ты представляешь сколько там тебе подобных будет?
    Много будет :) Читал что некоторые хотят заранее пройти сертификацию чтобы очередей избежать. Вообще сие затрагивает 60% автовладельцев, и так не спокойно становится, лишний раз давать повод для недовольства слишком большой риск для правительства.

    Комментарий


      Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
      Много будет :) Читал что некоторые хотят заранее пройти сертификацию чтобы очередей избежать. Вообще сие затрагивает 60% автовладельцев, и так не спокойно становится, лишний раз давать повод для недовольства слишком большой риск для правительства.
      это только так кажется )
      это Россия, тут каждый второй готов перечислить спросонья что ему должно правительство и правители )) Короче выть на власть модно. Что надо делается. Но не так, как в 15 млн Казахстане, а по другому, например, если бы Россия меняла бы паспорта на удостоверения, то делала бы это до сих пор с 90х, с заменой паспорта по сроку. Чтобы обменять как в КЗ за несколько лет у всех документ удостоверяющий личность... нет, тут это нереально ))

      Я так понимаю это мода всех советских республик. ставшими государствами. всё поломать, переименовать, перекроить и перестроить. В РФ таких настроений нет. Проспекты Красные, площади Ленина и всем до лампочки это и это очень хорошо, на мой взгляд.

      Никто не маразматирует переименовывать ул. Солнечную неизвестно во что. Да что там, исконно казахское Алма-Ата даже умудрились переименовать (хотя вроде были какие-то даже обоснования для этого). Плохо это или хорошо - не мне судить, но несомненно, площадь Ленина, если она ей была 90 последних лет, я не хочу видеть площадью Лермонтова/Пушкина/Ельцина/Путина, даже если сменился строй.
      Наследие и наследование - это очень хорошо, если на другой стороне стоит огульное переименование и перекрой всего что было старым.

      Вроде вчера, фуры на обочине выстраивались забастовкой в отмену сбора 1,30 р. за км пути (а с февраля 3,50 р/км) по федеральным трассам. Много это муссируется в прессе. Жаркие споры, разговоры.
      Можешь представить в КЗ такую забастовку/акцию протеста? Я нет.)
      Последний раз редактировалось vooov; 11-12-2015, 03:33 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        постарайтесь при получении гражданства сразу заменить водительские права, хоть и говорят что можно ездить по казахским, но каждому инспектору замучаешься объяснять( теорию с первого раза сдали в районном гаи, медкомиссия 1200, налог 2000, практику сдавали в "ягуаре" на кр проспекте, 3 тыс прикрепление, 600 академ.час езды с инструктором, трасса-город. Помучались с паралельной парковкой, но сдали:rtfm::bb:

        Комментарий


          Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
          постарайтесь при получении гражданства сразу заменить водительские права, хоть и говорят что можно ездить по казахским, но каждому инспектору замучаешься объяснять( теорию с первого раза сдали в районном гаи, медкомиссия 1200, налог 2000, практику сдавали в "ягуаре" на кр проспекте, 3 тыс прикрепление, 600 академ.час езды с инструктором, трасса-город. Помучались с паралельной парковкой, но сдали:rtfm::bb:
          практика появилась к сдаче? ого.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
            Спасибо.

            Еще вопрос, есть у кого-нибудь бланк и образец заявления на гражданство?!
            Если в Новосибе сдавать на гражданство не забудьте занять очередь в 4 утра, а заяву лучше заполнить за деньги, там рядом с миграционкой заполняют. Мы когда сдавали, поехали на 2 дня со всем готовым, первый день ушел на регистрацию, составление и отправку отказа от гражданства и т.п. Следующим утром в начале пятого подъехал занимать очередь, записался 10-м. Была пятница, как оказалось у нас были ошибки в заявлениях и НЕ ПОСТАВЛЕНА ПЕЧАТЬ В УФМС на свидетельстве переселенца!!! Оказывается после получения РВП нужно ставить печать. Приехали в УФМС на Дзержинского 12, оказывается в пятницу эти окна с обеда не работают, а печать нужно после сдачи ждать день-два. Покрыли весь ФМС матом, прокляли всё живое там, что относилось к ФМС и остались на выходные.В понедельник с утра сдал свид-во на печать, выполнив при этом очередной набор квестов, типа копирования всех заполненных страниц паспортов и св-ва, регистрации и еще там чего-то. Но всё же сдал. Сказали приходи завтра утром. Во вторник занял очередь в миграционку в начале 4-го утра, на этот раз 4-м. Как выяснилось первая в очереди пришла в 2 ночи. Во вторник миграционка работает с 14.00, поэтому утром успел благополучно забрать св-во с печатью. Очередь подошла примерно к 15.00, зашли, эта "специалистка-приемщица" документов отыскала очередные ошибки в заявлении, на что я на неё наехал - "смотрела раньше, почему не сказала сразу? что сказала - устранили". Долго спорили, все же исправили ручкой, рядом расписался и сдал. У жены в заяве еще ребенок вписан был, у нее целая куча ошибок. При том обращение было к нам будто перед ней два тупых барана сидят, хотя косяк её. Короче, говорит - надо переделывать. Тут то я и психанул. Встал, сказал жене "выпусти ка меня, пока че-нить с ней не сделал", пнул стул. Та начала орать "что вы так себя ведете, выйдите и т.п." Я сказал, что мы вернемся через 10 минут (за углом заявы штампуют) с исправленным вариантом и третий раз мы переделывать не будем. Самое то главное - перед нами зашли 2 черных, по русски еле-еле, и они всё сдали без вопросов за 10 минут!!! Контора за углом работает и видимо делится. Короче пришли через 10 мин с исправленной заявой, провел жену вне очереди (просто люди видели эту перепалку, иначе бы загрызли при попытке просочиться. Очередь 70 чел, а за день проходят 25). Пол часа она смотрела документы, дописывали еще ручкой и наконец приняла. Правда со словами "Если что не так - не примут, сами виноваты". Короче пробыли вместо 2 дней 8 и еле сдали. А я уже хотел к руководству идти орать.
            Короче все положительные эмоции там оставили, один негатив остался, а еще ехать на паспорт сдавать, потом ехать паспорт забирать. Пожалел уже что связался с этой программой, стока бабла, времени и нервов ушло. Больше всего добивает отношение, реально хотелось в репу съездить.
            Реально проще за бабки гражданство сделать - затраты теже, либо через экзамен на носителя русского языка.
            Короче кто еще с программой не связался - не советую, особенно если с нервами или сердцем не в поряде. Только если ну очень нужно.

            Комментарий


              мда Пётр.
              Приехать в четверг с расчетом сдать всё за два дня это несколько феерично.
              Вообще забавляет такое отношение.
              ну да ладно.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                мда Пётр.
                Приехать в четверг с расчетом сдать всё за два дня это несколько феерично.
                Вообще забавляет такое отношение.
                ну да ладно.
                А чего фееричного? На РВП за 1 день сдали, некоторые неделю сдают. Так же поехали со всем готовым - справки, переводы и т.п. После получения РВП регистрировались 2 дня. Так что все реально.

                - - - Добавлено - - -

                Единственно, не надо было семью вписывать, так бы бабла ушло в 2,5 раза меньше. Самому гражданство сделать, потом воссоединение с семьей и всё.

                Комментарий


                  к тому, что есть сильное подозрение, что все психи и пинание стульев, были именно потому, что приехали в четверг и на 2 дня именно с расчетом, что всё будет хорошо. А тут раз и что-то пошло не так.

                  - - - Добавлено - - -

                  это упрощённое получение гражданства. Есть обычный способ, всего - то прожить 5 лет на территории РФ, там на всё времени должно хватить, чтобы делать всё степенно и без психов )

                  - - - Добавлено - - -

                  на паспорт кстати сдавать - это чисто техническая процедура, в отличии от подачи документов на гражданство.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Пару страниц назад писал, о электронной очереди на подачу документов на гражданство. В Ленинском и Октябрьском районах подача доков только по электронной очереди.

                    Комментарий


                      Сообщение от Петя Посмотреть сообщение
                      ...
                      Короче кто еще с программой не связался - не советую, особенно если с нервами или сердцем не в поряде. Только если ну очень нужно....
                      Ну самый "дельный" совет за все 9 тыс с лишком сообщений)
                      Хочется дать некоторую поправку - не нужно связываться именно вот таким... (да пофиг, не буду я тактичной!) истеричкам
                      Не раз читала отзывы, что приходишь сдавать документы, а тебя принимает уже покрытая колючками особа.
                      Да тут любой не вытерпит, такой поток людей за день, степень концентрации внимания должна быть постоянно высокой, а тут тебе ещё и шкандаль с угрозами устраивают.
                      Капец, товарищи.

                      Сами сдавали док-ты на РВП у дамы, которая здесь очень часто упоминалась не совсем приятными эпитетами. При этом уходили о неё со словами: "По-больше бы таких пар!"
                      Всё-таки это больше нам надо, а не им, так что на мой скромный взгляд можно и исправить ошибки

                      Люди добрые, а в Нов-ке так и забирают паспорт на проставление штампа РВП на неделю или сроки изменились? А то молодой (или не молодой?)) человек пишет, что всего на пару дней, я как-то даже обрадовалась)
                      усё, вижу, что писалось про свид-во.
                      Снова вопрос - в св-во в какой момент ставится печать, параллельно с паспортом или после проставления печати в паспорт?
                      Прикидываю, как рассчитать правильно время и не строить на этой почве воздушных замков.
                      Последний раз редактировалось Крыска; 11-12-2015, 06:49 PM.
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Ну самый "дельный" совет за все 9 тыс с лишком сообщений)
                        Хочется дать некоторую поправку - не нужно связываться именно вот таким... (да пофиг, не буду я тактичной!) истеричкам
                        Не раз читала отзывы, что приходишь сдавать документы, а тебя принимает уже покрытая колючками особа.
                        Да тут любой не вытерпит, такой поток людей за день, степень концентрации внимания должна быть постоянно высокой, а тут тебе ещё и шкандаль с угрозами устраивают.
                        Капец, товарищи.

                        Сами сдавали док-ты на РВП у дамы, которая здесь очень часто упоминалась не совсем приятными эпитетами. При этом уходили о неё со словами: "По-больше бы таких пар!"
                        Всё-таки это больше нам надо, а не им, так что на мой скромный взгляд можно и исправить ошибки

                        Люди добрые, а в Нов-ке так и забирают паспорт на проставление штампа РВП на неделю или сроки изменились? А то молодой (или не молодой?)) человек пишет, что всего на пару дней, я как-то даже обрадовалась)
                        усё, вижу, что писалось про свид-во.
                        Снова вопрос - в св-во в какой момент ставится печать, параллельно с паспортом или после проставления печати в паспорт?
                        Прикидываю, как рассчитать правильно время и не строить на этой почве воздушных замков.
                        Штамп РВП в Новосибирске ставится неделю. Штамп в свидетельство переселенца нам ставили одну ночь (вечером сдали, утром в 9 часов забрали). Ставите штамп в свидетельство по своему усмотрению, но при подаче документов на гражданство он должен быть.

                        Комментарий


                          Сообщение от Петя Посмотреть сообщение
                          Реально проще за бабки гражданство сделать - затраты теже, либо через экзамен на носителя русского языка.
                          Короче кто еще с программой не связался - не советую, особенно если с нервами или сердцем не в поряде. Только если ну очень нужно.
                          узнаю заельцовский уфмс:superstition: самый нервняк был при подаче на гражданство, три раза разворачивали(( Все остальное прошло безболезнено и достаточно быстро, но только благодаря тому, что к каждому квесту я предварительно готовилась, штудировала форумы, составляла план. Странно, что вас не предупредили о печати в свидетельство. А вот более простых путей к гражданству пока нет, за деньги-подсудное дело, как носитель-программа еще не работает толком. А на общих основаниях у меня живой пример родни в кемерово...7 лет! получали гражданство

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          практика появилась к сдаче? ого.
                          уже год как(( первопроходцам повезло в этом плане.

                          Комментарий


                            Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                            узнаю заельцовский уфмс
                            В 11 году все однозначно самым выносящим мозг быд Дзержинский.

                            Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
                            уже год как(( первопроходцам повезло в этом плане.
                            Вычитал что при подаче на рвп надо вождение сдавать, а при подаче на гражданство нет. Только экзамен, я не по программе получал, получал по четырехстороннему соглашению без рвп. Насколько помню и по программе тогда рвп был просто частью получения гражданства, просто оформляли и следом гражданство, без ожидания.
                            Последний раз редактировалось vooov; 11-12-2015, 09:27 PM.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                              Кто-нибудь пробовал делать РВП через местную ВГ в У-Ка?
                              Расскажите, если кто делал...
                              Присоединяюсь к вопросу! Кто-то сдавал уже документы на рвп, с момента возобновления их приема в у-ске.

                              Комментарий


                                Здравствуйте, кто недавно подавал док-ты на РВП в У-Ка, дайте пожалуйста образец заполненного заявления, может какие изменения есть, если не сложно,заранее спасибо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X