Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Темы такой не нашла, но думаю оформление анкет проходит по одной схеме, что и дальнее зарубежье, на обратке заявления - анкеты есть дополнение(фамилия, имя, отчество, степень родства и т.д.), вопрос в следующем, кого надо туда вписывать, отца, мать,которые проживают на территории Казахстан? Если дети взрослые, уже совершеннолетние давно, если развод был 20 лет тому назад, дети не проживают на территории Казахстана, их надо все равно вписывать? И Еще вопрос, касаемо алиментов, если все алименты на детей выплачены, какой справкой это надо подтвердить и дают ли такую справку?
    Последний раз редактировалось ara; 04-03-2015, 12:19 PM.

    Комментарий


      Сообщение от ara Посмотреть сообщение
      Темы такой не нашла, но думаю оформление анкет проходит по одной схеме, что и дальнее зарубежье, на обратке заявления - анкеты есть дополнение(фамилия, имя, отчество, степень родства и т.д.), вопрос в следующем, кого надо туда вписывать, отца, мать,которые проживают на территории Казахстан? Если дети взрослые, уже совершеннолетние давно, если развод был 20 лет тому назад, дети не проживают на территории Казахстана, их надо все равно вписывать? И Еще вопрос, касаемо алиментов, если все алименты на детей выплачены, какой справкой это надо подтвердить и дают ли такую справку?
      Сказали писать всех близких родственников без исключений, на все интересующие вопросы отвечают по телефону, стр 10 назад я писала номер телефона
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
        три варианта:
        1 искать
        2 через суд признать "без вести пропавшим"
        3 не делать пмж, уехать и не возвращаться)
        У знакомой такая же ситуация была, отца никогда в жизни не видела. Ее муж его по базам нашел, заплатил за то чтоб он к нотариусу сходил.
        Спасибо большое за ответ! Увы поиски результатов не дали, с выездом на ПМЖ тоже не вариант, т.к. "зависнут" пенсионные. Остается только суд, и то насколько он затянется неизвестно по времени. Что-нибудь придумаем)

        Комментарий


          Сообщение от Ирина Дамм Посмотреть сообщение
          Спасибо большое за ответ! Увы поиски результатов не дали, с выездом на ПМЖ тоже не вариант, т.к. "зависнут" пенсионные. Остается только суд, и то насколько он затянется неизвестно по времени. Что-нибудь придумаем)
          Есть ещё один вариант, справка (форма 4), сведения об отце со слов матери, такая справка тоже действительна для миграционки, но этот вариант для тех у кого отца небыло впринципе
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Такой вопрос: Сделал РВП, поставил штамп о регистрации по месту жительства в паспорт РК, выехал за пределы России, получил гражданство (прошло 3 месяца). Собираюсь выезжать в РФ на оформление гражданства и получение паспорта. Сейчас при пересечении границы мне надо будет заполнять миграционную карту и по приезду в РФ вставать на миграционный учет?
            Последний раз редактировалось Gerrardinho; 04-03-2015, 02:04 PM.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Есть ещё один вариант, справка (форма 4), сведения об отце со слов матери, такая справка тоже действительна для миграционки, но этот вариант для тех у кого отца небыло впринципе
              Спасибо, буду иметь ввиду, хороший вариант, у меня как раз "отца не было в принципе" (с). Проконсультируюсь по этому вопросу в миграционке.

              Комментарий


                Сообщение от Ирина Дамм Посмотреть сообщение
                Спасибо, буду иметь ввиду, хороший вариант, у меня как раз "отца не было в принципе" (с). Проконсультируюсь по этому вопросу в миграционке.
                В миграционке эта справка действительна, заказывается она в ЦОН, делается неделю, но её выдают если в свид о рожд в графе отец, написаны выдуманные данные и такого человека нет, а вот если он есть, то так уже не получится

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                Такой вопрос: Сделал РВП, поставил штамп о регистрации по месту жительства в паспорт РК, выехал за пределы России, получил гражданство (прошло 3 месяца). Собираюсь выезжать в РФ на оформление гражданства и получение паспорта. Сейчас при пересечении границы мне надо будет заполнять миграционную карту и по приезду в РФ вставать на миграционный учет?
                Миграционку заполнять надо, на учёт не надо, ваш штамп и есть ваша регистрация
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  anele
                  Спасибо за разъяснение!

                  Комментарий


                    ДД! а где почитать про воссоединение семьи? какие документы как и что
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      Подскажите кто сдавал док на ПМЖ надо заверять свидетельство о смерти?

                      Комментарий


                        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                        Подскажите кто сдавал док на ПМЖ надо заверять свидетельство о смерти?
                        attachment-4.jpeg
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Кто сдавал паспорта на штамп РВП через сколько дней забирали? Я сдал в понедельник сказали аж во вторник след недели приходить.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                            Кто сдавал паспорта на штамп РВП через сколько дней забирали? Я сдал в понедельник сказали аж во вторник след недели приходить.
                            мы тоже полную неделю ждали

                            - - - Добавлено - - -

                            [QUOTE=Изабелла;1161096]
                            Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                            Валерия...немного напутала...если оформляете в стране исхода, то законом сроки для проставления штампа пока не установлены, главное вам успеть получить гражданство до окончания срока св-ва переселенца, т.е за 6 месяцев до его окончания. А вот если РВП оформлено на территории вселения, то тогда нельзя отсутствовать более 6 месяцев.

                            Вот я т.же разбираюсь сейчас с этим вопросом,почему в нашей ВГ говорят о том,что с момента вынесения решения по РВП мы должны выехать в течение 6 мес? Специально уточняла,что делать хотим в стране исхода и штамп пока проставлять не будем-ответ один-обязаны выехать хоть со штампом,хоть без! Тут же пишу в УФМС Новосибирска-мне отвечают законом срок не установлен,главное все успеть до окончания срока св-ва. Это что-некомпетентность работников ВГ или УФМС? Просто не хочется потом попасть как кур во щи!
                            ВГ специально говорят) что бы не засиживались на старом месте, и переезжали быстрей. Им то пофиг что рынок недвижимости встал, главное отчитаться.

                            - - - Добавлено - - -

                            распечатайте ответ УФМС Новосибирска и им покажите, если что. Я думала вы уже давно уехали (ксения?) мы где то одинаково подавали
                            Последний раз редактировалось warawa; 04-04-2015, 11:40 AM.
                            и чё я несу?!

                            Комментарий


                              [QUOTE=warawa;1161835]мы тоже полную неделю ждали

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                              ВГ специально говорят) что бы не засиживались на старом месте, и переезжали быстрей. Им то пофиг что рынок недвижимости встал, главное отчитаться.

                              - - - Добавлено - - -

                              распечатайте ответ УФМС Новосибирска и им покажите, если что. Я думала вы уже давно уехали (ксения?) мы где то одинаково подавали
                              Нет, пока не уехали, получили св-во мы в июне 2014, сейчас на РВП подавать хотим. Да, у меня тоже такие мысли по поводу того, что уехать в течение 6 месяцев нужно, что ВГ специально так людей подгоняет. Нет, я Елена.

                              Комментарий


                                Тоже оформляем документы на выезд! Вопрос такой: Как правильно написать заявление ребенку для опекунского совета? Нужно ли писать в шапке, что директору школы и т.д.? Или вообще не писать шапку?
                                И вообще почему директор школы должен заверять заявление моего ребенка... Можно подумать я не уеду если директор не подпишет, или ребенка оставят одного... глупости придумали с этим опекунским советом.
                                СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X