Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    в консульстве документы на РВП не принимают (сама лично туда звонила), 16-го идем во ВГ подавать доки, сегодня заходили туда - ни одного человека, ажно удивительно)))) зато спокойно проконсультировалась на счет заявления на РВП. Консульский сбор уже оплатили,осталось справки только перевести. Кстати, на РВП можно подать тут и получить его уже в России, чтоб здесь не ждать по 6 месяцев.

    Комментарий


      Мы переводили на Виноградова у Хамитовой. У неё перевод 1 листа стоит вроде 900 тг (или около того) и заверение примерно 200.

      Комментарий


        ZZZ ZZZZZZ, дело будет отправлено по почте. Вам приходить не нужно. Перед выездом в РФ прошу сообщить во ВГ дату выезда из Казахстана, дату приезда в РФ. Ваш маршрут и вид транспорта.

        10.12.2013, 16:34, "ZZZ ZZZZz"
        > Добрый день, планирую выехать из Казахстана 15 января. Когда и как можно забрать дело?
        > свидетельство уже получила
        > рвп сдавала 18 октября
        > И еще ответ по рвп к вам приходит или нужно в фмс алтайского края звонить и узнавать?
        ответ на письмо во временную группу.

        Комментарий


          Лен, может имеет смысл сходить забрать дело самой (когда будут билеты на руках)? Почтой дело идет до 2-х месяцев.. а у тебя же Рубцовск - перевалочная база.. зачем тебе время терять? ... Купишь билеты, с ним пойдешь во ВГ, они запечатают твое дело в конверт и тебе его отдадут...
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Лен, может имеет смысл сходить забрать дело самой (когда будут билеты на руках)? Почтой дело идет до 2-х месяцев.. а у тебя же Рубцовск - перевалочная база.. зачем тебе время терять? ... Купишь билеты, с ним пойдешь во ВГ, они запечатают твое дело в конверт и тебе его отдадут...
            Да я так и планировала, почитав сейчас какой ажиотаж с очередью, думаю меня ни кто так просто не пропустит дело забрать, и придется живую очередь выстаивать, а дело я так понимаю они по адресу прописки доставят, что займет максимум день или два, по городу то письма норм доставляют. Беспокоит другой вопрос,как узнать что ответ по рвп пришел, по новосибу хорошо на сайт зашел и посмотрел, а вот по алтайскому краю списки вывешивают, а по телефону ответили в фмс алтайского края что два месяца отсчитывайте и выезжайте,у нас нет возможности каждому отвечать по рвп((((( а то что от нас почта может до них месяц идти в расчет ни кто не берет.

            Комментарий


              Так дело то отправляют не сюда в город вам...а отправят его в УФМС г. Рубцовск, поэтому такие сроки... при мне когда люди дело забирали, утром пришли предупредили, что они хотят забрать дело, после обеда им сказали подходить и забирать, в очереди они стояли не в той, что на подачу документов идет, а в той, что на выдачу свидетельств.. (можно на консультацию утром подойти предупредить ... а потом уже прийти и забрать когда они скажут)
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Так дело то отправляют не сюда в город вам...а отправят его в УФМС г. Рубцовск, поэтому такие сроки... при мне когда люди дело забирали, утром пришли предупредили, что они хотят забрать дело, после обеда им сказали подходить и забирать, в очереди они стояли не в той, что на подачу документов идет, а в той, что на выдачу свидетельств.. (можно на консультацию утром подойти предупредить ... а потом уже прийти и забрать когда они скажут)
                Старый состав ВГ, мне сказали что как уезжать будете за неделю позвоните и дело заберите(я и написала на почту ВГ чтобы они подтвердили эту инфу, а оказывается новые работники новые правила) , 20 декабря возьму адм. день и потопаю штурмовать временную группу и дело отбирать, хеххеех!!!!!!! а на почту им написала так как дозвониться невозможно.

                Комментарий


                  Чем раньше заберете, тем лучше. Мы своё утром во время консультации выцарапывали, она его при нас запечатывала и подписывала "не вскрывать", хотя тоже за день предупредили, что придем за делом. При этом очень удивлялись, зачем нам дело забирать, они его сами могут замечательно отправить и через три недели дело будет в Новосибирске, хотя мы предупреждали, что со дня на день возьмем билеты и сами поедем, и дело нам на руки нужно.

                  Комментарий


                    Ребята. читали на главной новость про справку об отсутствии судимости Прям полегчало! А то как вспомню как весной эту ул Уалиева искала, ну думаю теперь по зиме еще придется туда тащиться. Да и сотрудники там разговаривают с нами как с преступниками и таблички только на казахском. Я не знала как искать канцелярию. Мы сдали 20 апреля. Ответ пришел 9 декабря.

                    Комментарий


                      хорошая новость для РВПшников! http://*******.kz/novost/v-kazakhsta...tvii-sudimosti

                      Комментарий


                        Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
                        Ребята. читали на главной новость про справку об отсутствии судимости Прям полегчало! А то как вспомню как весной эту ул Уалиева искала, ну думаю теперь по зиме еще придется туда тащиться. Да и сотрудники там разговаривают с нами как с преступниками и таблички только на казахском. Я не знала как искать канцелярию. Мы сдали 20 апреля. Ответ пришел 9 декабря.
                        Скажите, а вам как ответ пришел - по почте?? До этого звонили с минтруда?? Я просто 03.04 подавала, с минтруда звонили 3 недели назад и до сих пор тишина.

                        Комментарий


                          Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
                          Ребята. читали на главной новость про справку об отсутствии судимости Прям полегчало! А то как вспомню как весной эту ул Уалиева искала, ну думаю теперь по зиме еще придется туда тащиться. ..
                          Сообщение от - 20 кг Посмотреть сообщение
                          хорошая новость для РВПшников! http://*******.kz/novost/v-kazakhsta...tvii-sudimosti
                          Можно спустить вас на землю с небес ))) Или дать еще не много времени порадоваться )))


                          Эту справку можно было и раньше брать в ЦОНе либо через сайт egov, делалась она три дня.. но эта справка НЕ ПОДХОДИТ для сдачи документов на РВП, на сдачу нужна именно справка с гербовой печатью! а не электронно - цифровой подписью!

                          PS Насколько я знаю, даже жители Семипалатинска эту саму справку обязаны брать у нас в городе, именно в областной прокуратуре на Уалиева ...
                          Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-11-2013, 12:27 PM.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Лен, может имеет смысл сходить забрать дело самой (когда будут билеты на руках)? Почтой дело идет до 2-х месяцев.. а у тебя же Рубцовск - перевалочная база.. зачем тебе время терять? ... Купишь билеты, с ним пойдешь во ВГ, они запечатают твое дело в конверт и тебе его отдадут...


                            Нам вчера в ВГ сказали,что теперь дела на руки не выдают. Приходишь к ним и говоришь когда выезжаешь и маршрут, а они уже почтой отправят. Посмотрим. Может и выдадут потом на руки. После обеда вообще вчера народу не было. Один человек на подачу анкеты, один на РВП. Может лучше приходить к ним после обеда за делом. И просить,чтоб отдали.
                            Последний раз редактировалось Вики; 12-11-2013, 12:37 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                              Скажите, а вам как ответ пришел - по почте?? До этого звонили с минтруда?? Я просто 03.04 подавала, с минтруда звонили 3 недели назад и до сих пор тишина.

                              С Минтруда звонили 28 ноября. 9 декабря я зашла вечером в ВГ. Очереди не было. Начальник посмотрела и сказала, что нас утвердили. Еще сказала, что по почте теперь не будут извещать, а будут звонить. Хотя в сентябре я звонила и мне сказали, что звонить им некогда и ждите ответ почтой, но это был другой состав.

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                Эту справку можно было и раньше брать в ЦОНе либо через сайт egov, делалась она три дня.. но эта справка НЕ ПОДХОДИТ для сдачи документов на РВП, на сдачу нужна именно справка с гербовой печатью! а не электронно - цифровой подписью!
                                PS Насколько я знаю, даже жители Семипалатинска эту саму справку обязаны брать у нас в городе, именно в областной прокуратуре на Уалиева ...
                                всё верно, тоже в курсе такой инфы! и я сама из Семска, делала в УК.
                                Я никак не дозвонюсь в ВГ, даже если трубку долго держишь, они сбрасывают. А мне всего один вопрос задать нужно. Ребят, у них номер не поменялся случайно, эти (7232)26-30-75, (7232)26-48-61?
                                Последний раз редактировалось Lilka; 12-11-2013, 02:49 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X