Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
    если выезжаете на срок до месяца, можно ничего не оформлять
    спасибо

    Комментарий


      Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
      Подскажите, если сейчас выехать на несколько дней в Новосибирск нужно оформлять загрнпаспорт или можно по уд. личности пересечь границу?
      Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
      если выезжаете на срок до месяца, можно ничего не оформлять
      А если выезжаешь более или равно месяца, то нужно оформлять загран паспорт? Так из ответа получается. Давай я разъясню.

      Въезжать\выезжать в РФ гражданам РК можно и по удостовернению личности (насчет Калининградской области не знаю, т.к. сухопутным путем там идет транзит через Прибалтику). При въезде на территорию РФ граждане РК (другие иностранные граждане и апатриды) заполняют миграционную карточку. С этой карточкой необходимо встать на миграционный учет. В случае, если гражданин РК въезжает на срок до 30 календарных дней, то вставать на миграционный учет не обязательно. При выезде из РФ миграционная карточка подлежит возврату Погран службе РФ.

      Комментарий


        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
        А если выезжаешь более или равно месяца, то нужно оформлять загран паспорт? Так из ответа получается. Давай я разъясню.
        ну как-то так)), просто не знал что есть люди которые не знают, что для поездки в Рашу не нужен загран паспорт.

        Комментарий


          Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
          для поездки в Рашу не нужен загран паспорт.
          Англосакс? Ну-ну...

          Комментарий


            Сообщение от Sergei07 Посмотреть сообщение
            ну как-то так)), просто не знал что есть люди которые не знают, что для поездки в Рашу не нужен загран паспорт.
            Да я то знаю что не надо, просто некоторые люди до меня довели что в 2013 году отменили по внутренним документам РК выезжать на границу РФ, поэтому уточняю. Звонила также в миграционную нашу там сказали что можно, но как то неуверенно...как то так

            Комментарий


              Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
              Да я то знаю что не надо, просто некоторые люди до меня довели что в 2013 году отменили по внутренним документам РК выезжать на границу РФ, поэтому уточняю. Звонила также в миграционную нашу там сказали что можно, но как то неуверенно...как то так
              Я даже знаю откуда это пошло))))
              Путин про это говорил. Только предпологается сделать это с 2015 года. А наше сарафанное радио уже понесло))))
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                Согласна. Нужно больше информацииИ тут я не поняла))) А кто с казахского переводит? Там вроде по английски написано. И куда переводить? на русский? Что-то я такого не встречала...Я писала где занимаются переводами чужих документов - не казахстанских. Для казахстана их нужно перевести на русский. Мест, где переводят, больше не появится, т.к. нотариусы сами не переводят, а заверяют переводы только "своих" переводчиков
                Допустим я в свое время переводил с казацкого языка на русский свой паспорт, а можно было перевести с английского на русский у этого же нотариуса. В России я переводил паспорт уже с англ. на русский, дешевле в 4-ре раза вышло. Самого потом жаба давить стала, вот теперь всем советую попробовать так сделать, ну это лишь моя рекомендация, хотите? попробуйте!!!

                Комментарий


                  Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                  Допустим я в свое время переводил с казацкого языка на русский свой паспорт, а можно было перевести с английского на русский у этого же нотариуса. В России я переводил паспорт уже с англ. на русский, дешевле в 4-ре раза вышло. Самого потом жаба давить стала, вот теперь всем советую попробовать так сделать, ну это лишь моя рекомендация, хотите? попробуйте!!!
                  я и не знала, что такое бывает)))) Какие только переводы не потребуют, лишь бы деньги содрать!

                  Комментарий


                    Всем привет! Народ подскажите кто уже подавал документы на отказ от гражданства. Когда подаешь документы на выписку, что бы забрать паспорта в миграционке, получается что тебя выписывают и ты остаешься без прописки. А можно ли оставаться в РК до тех пор пока не выйдет срок в печати в паспорте? или я должен в течении 10 дней свалить из РК?

                    Комментарий


                      Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
                      Всем привет! Народ подскажите кто уже подавал документы на отказ от гражданства. Когда подаешь документы на выписку, что бы забрать паспорта в миграционке, получается что тебя выписывают и ты остаешься без прописки. А можно ли оставаться в РК до тех пор пока не выйдет срок в печати в паспорте? или я должен в течении 10 дней свалить из РК?
                      как в пасспорте стоит, так и выезжайте. при отказе от гражданства вам только уведомление дадут. никакие печати не ставят, дату выезда не уточняют.

                      Комментарий


                        Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Народ подскажите кто уже подавал документы на отказ от гражданства. Когда подаешь документы на выписку, что бы забрать паспорта в миграционке, получается что тебя выписывают и ты остаешься без прописки. А можно ли оставаться в РК до тех пор пока не выйдет срок в печати в паспорте? или я должен в течении 10 дней свалить из РК?
                        ну обычно выезжаешь, а потом можешь пересекать границу в обоих направлениях, в т.ч. когда уже срок в печати закончится, про то чтобы кто-то не выехал получив штамп в паспорт не слышал ни разу, обычно едут и подают доки на гражданство.
                        Гражданином РК ты будешь до той поры, пока тебе не придет разрешение на гражданство РФ...
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          мне просто интересно я могу здесь в рк остаться до мне нужного срока без регистрации?

                          Комментарий


                            Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
                            мне просто интересно я могу здесь в рк остаться до мне нужного срока без регистрации?
                            это погранцов надо спрашивать...
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Погранцы тут не при чем. Живи в РК сколько угодно, в т.ч. и без регистрации по месту жительства. Гражданства то тебя никто не лишал. И другое гражданство ты пока не принимал. Но учитывай, что проживая без регистрации (кажется более 90 суток) ты попадаешь под административную ответственность как раз за проживание без этой регистрации. Оштрафовать могут.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Погранцы тут не при чем. Живи в РК сколько угодно, в т.ч. и без регистрации по месту жительства. Гражданства то тебя никто не лишал. И другое гражданство ты пока не принимал. Но учитывай, что проживая без регистрации (кажется более 90 суток) ты попадаешь под административную ответственность как раз за проживание без этой регистрации. Оштрафовать могут.
                                а 90 дней в печати откуда тогда берутся, с какой нормы? В печати явно написано выезд на ПМЖ до хх.хх.хххх
                                есть реально кто выезжал просрочив и:
                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Погранцы тут не при чем.
                                ??
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X