Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать если работодатель не выплачивает расчет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Вчера написали заявление в Департаменте, сегодня после обеда едем за зарплатой)))
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
      Вчера написали заявление в Департаменте, сегодня после обеда едем за зарплатой)))
      Ну вот, все не так страшно было) А справку брали из ЦОНа?

      Комментарий


        #48
        Что за организация-то? как называется?
        Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
          Вчера написали заявление в Департаменте, сегодня после обеда едем за зарплатой)))
          Стюра, деньги забрали? Как все прошло? А то заинтриговали нас, а подробности не рассказываете)

          Комментарий


            #50
            Не было возможности написать, деньги забрали, все хорошо, не пришлось брать никакие справки)))
            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

            Комментарий


              #51
              Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
              Муж там работал, как закончатся все разборки напишу название организации, чтоб никто не наступил на наши грабли)
              Обещали название горе-фирмы

              Комментарий


                #52
                Если не знаете, как написать жалобу или заявление, то лучше сразу искать помощи на специализированных серверах:
                http://organavt.com/
                Помогут быстро и профессионально, сильно упростите себе жизнь.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от dmsamoilov Посмотреть сообщение
                  Если не знаете, как написать жалобу или заявление, то лучше сразу искать помощи на специализированных серверах:
                  http://organavt.com/
                  Помогут быстро и профессионально, сильно упростите себе жизнь.
                  Вы страной и ресурсом не ошиблись?
                  Я хочу много путешествовать, вкусно жрать и спать с любимым мужиком. Я все сказала.

                  Комментарий


                    #54
                    Похожая ситуация. Не знаю что предпринять. Уволилась по собственному желанию, заявление подписано.
                    1) Не дождавшись приказа не пришла на работу (не очень хорошо расставались, поэтому стремилась уйти как можно раньше). Что в этом случае? Увольнение по статье? Штраф за счёт невыплаченной з/п?
                    2) Не желают выдавать расчёт и трудовую книжку, мотивируя тем, что не верно сделана инвентаризация (часть работы связана со складом). Вот тут самое интересное: договор о материальной ответственности никогда не подписывался.
                    3) Трудовой договор заключался на 1 год на одну должность, после этого договор не продлялся, а просто делался приказ на перевод на другую должность. Это вообще законно?)
                    И последнее, не по этой ситуации: что делать, если потеряна трудовая книжка, а одно из мест работы уже давно не существует?

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                      Похожая ситуация. Не знаю что предпринять. Уволилась по собственному желанию, заявление подписано.
                      1) Не дождавшись приказа не пришла на работу (не очень хорошо расставались, поэтому стремилась уйти как можно раньше). Что в этом случае? Увольнение по статье? Штраф за счёт невыплаченной з/п?
                      Что значит не дождавшись приказа? Раньше срока, или работодатель просто затянул с приказом? Если второе, то это проблемы работодателя, это он обязан ознакомить вас с приказом. Если вы за месяц уведомили и не вышли через месяц, то никаких штрафов и статей быть не может. Да и в принципе штрафов быть не может, и статью впаять проблематично, т.к. работодатель должен был письма вам писать, мол так и так, почему не вышли на работу, акты всякие составлять, если процедура не соблюдена, то тоже можно легко оспорить.
                      Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                      2) Не желают выдавать расчёт и трудовую книжку, мотивируя тем, что не верно сделана инвентаризация (часть работы связана со складом). Вот тут самое интересное: договор о материальной ответственности никогда не подписывался.
                      Ну если не подписывался, то в чем вопрос, они вообще не имеют права что-то не выдавать, выдать обязаны, даже если договор есть, а потом, если имеется подтверждение убытка(кражи, порчи и пр.хр) по вашей вине, взыскивать этот убыток в судебном порядке. Никаких не предусмотренных законом удержаний без вашего заявления или судебного листа, делать не могут.
                      Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                      Трудовой договор заключался на 1 год на одну должность, после этого договор не продлялся, а просто делался приказ на перевод на другую должность. Это вообще законно?)
                      Это нарушение, при переводе должно оформляться дополнение к трудовому договору.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Что значит не дождавшись приказа? Раньше срока, или работодатель просто затянул с приказом? Если второе, то это проблемы работодателя, это он обязан ознакомить вас с приказом. Если вы за месяц уведомили и не вышли через месяц, то никаких штрафов и статей быть не может. Да и в принципе штрафов быть не может, и статью впаять проблематично, т.к. работодатель должен был письма вам писать, мол так и так, почему не вышли на работу, акты всякие составлять, если процедура не соблюдена, то тоже можно легко оспорить.

                        Ну если не подписывался, то в чем вопрос, они вообще не имеют права что-то не выдавать, выдать обязаны, даже если договор есть, а потом, если имеется подтверждение убытка(кражи, порчи и пр.хр) по вашей вине, взыскивать этот убыток в судебном порядке. Никаких не предусмотренных законом удержаний без вашего заявления или судебного листа, делать не могут.

                        Это нарушение, при переводе должно оформляться дополнение к трудовому договору.

                        Спасибо за ответ! Устно предупредила неделю назад (пока офиц.находилась в отпуске), заявление подписано вчера, сегодня не вышла. Проработав без меня около часа, начались звонки, угрозы о невыплате и напоминание об отсутствии приказа.
                        По договору о мат.ответственности всё понятно. Волноваться не стоит. /Тем более даже никаких доков о приёмке не было подписано.
                        Я так поняла мне стОит волноваться только о том, что не отработала положенный месяц? Но им стОит волноваться о гораздо большем?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от aNNutKa Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ответ! Устно предупредила неделю назад (пока офиц.находилась в отпуске), заявление подписано вчера, сегодня не вышла. Проработав без меня около часа, начались звонки, угрозы о невыплате и напоминание об отсутствии приказа.
                          По договору о мат.ответственности всё понятно. Волноваться не стоит. /Тем более даже никаких доков о приёмке не было подписано.
                          Я так поняла мне стОит волноваться только о том, что не отработала положенный месяц? Но им стОит волноваться о гораздо большем?
                          В заявлении на увольнение какая дата стояла, та, с которой вы не вышил или более поздняя? Если заявление было подписано и стояла, допустим, дата увольнения 01.01.2016, а вы не вышли 02.01.2016, то все норм. Если вы не вышли раньше даты, которая стояла в заявлении, то это уже нарушение с вашей стороны. Подписанное заявление означает согласие работодателя с расторжением ТД, то есть в этом случае месяц ждать и не нужно, вы уведомили, работодатель согласился.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            В заявлении на увольнение какая дата стояла, та, с которой вы не вышил или более поздняя? Если заявление было подписано и стояла, допустим, дата увольнения 01.01.2016, а вы не вышли 02.01.2016, то все норм. Если вы не вышли раньше даты, которая стояла в заявлении, то это уже нарушение с вашей стороны. Подписанное заявление означает согласие работодателя с расторжением ТД, то есть в этом случае месяц ждать и не нужно, вы уведомили, работодатель согласился.
                            Да, я не вышла уже после даты увольнения. Спасибо за подробный ответ!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X