Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делать если работодатель не выплачивает расчет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что делать если работодатель не выплачивает расчет?

    Доброе время суток, подскажите пожалуйста, как поступить и куда обратиться если работодатель не хочет выплачивать расчет? Заявление об увольнении было написано 17 декабря.

    - - - Добавлено - - -

    Заранее извиняюсь если не в тот раздел поместила тему.
    Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

    #2
    Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
    Заявление об увольнении было написано 17 декабря.
    А приказ об увольнении издан? И какая дата прекращения трудовых отношений там указана? Потому что, согласно ст. 57 ТК, работник может расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, предупредив работодателя за месяц. Уволиться раньше можно по соглашению сторон. А если работодатель не согласен на такой вариант - придется работать до 17 января, и уже потом требовать все положенные выплаты; не выплатит добровольно - можно обратиться в Департамент труда или напрямую в суд.
    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



    Семён услышал что признанье
    смягчить поможет приговор
    и тихо шепчет прокурору
    я вас люблю я вас люблю (с)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
      А приказ об увольнении издан? И какая дата прекращения трудовых отношений там указана? Потому что, согласно ст. 57 ТК, работник может расторгнуть трудовой договор по своей инициативе, предупредив работодателя за месяц. Уволиться раньше можно по соглашению сторон. А если работодатель не согласен на такой вариант - придется работать до 17 января, и уже потом требовать все положенные выплаты; не выплатит добровольно - можно обратиться в Департамент труда или напрямую в суд.

      Про приказ не знаю, но работодатель был предупрежден за ранее, заявление принято, на место уже взят новый сотрудник, вчера позвонили в бухгалтерию хотели забрать расчет, они говорят звоните после 10 января. Так ведь по закону работодатель выплачивает расчет в течении 3 дней?

      А Департамент труда это тот что по ул. Калинина?
      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
        Про приказ не знаю, но работодатель был предупрежден заранее.


        А Департамент труда это тот что по ул. Калинина?

        Письменно предупрежден, с указанием даты предполагаемого увольнения?

        Департамент труда, по-моему, на ул. Белинского сейчас находится.
        Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



        Семён услышал что признанье
        смягчить поможет приговор
        и тихо шепчет прокурору
        я вас люблю я вас люблю (с)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
          Письменно предупрежден, с указанием даты предполагаемого увольнения?

          Департамент труда, по-моему, на ул. Белинского сейчас находится.
          нет, только устно предупрежден
          Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
            нет, только устно предупрежден
            Тогда сейчас и оснований для жалобы нет, раз никаких документов, кроме заявления от 17 декабря. Для начала надо у работодателя копию приказа об увольнении попросить, чтобы потом в Департаменте труда или суде обосновать, что заявление было удовлетворено, работник уволен. Новый сотрудник - не доказательство, т.к. его могли взять и в качестве стажера, и дополнительную должность ввести в штатном расписании.
            Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



            Семён услышал что признанье
            смягчить поможет приговор
            и тихо шепчет прокурору
            я вас люблю я вас люблю (с)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
              Тогда сейчас и оснований для жалобы нет, раз никаких документов, кроме заявления от 17 декабря. Для начала надо у работодателя копию приказа об увольнении попросить, чтобы потом в Департаменте труда или суде обосновать, что заявление было удовлетворено, работник уволен. Новый сотрудник - не доказательство, т.к. его могли взять и в качестве стажера, и дополнительную должность ввести в штатном расписании.
              спасибо, теперь поедем за копией, а если они откажутся давать приказ? (ведь даже трудовой договор они отказались на руки давать)
              Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                спасибо, теперь поедем за копией, а если они откажутся давать приказ? (ведь даже трудовой договор они отказались на руки давать)
                вот после этого надо было сразу же оттуда ноги делать
                Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                Правила форума. Читать обязательно

                ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                  вот после этого надо было сразу же оттуда ноги делать
                  вот теперь и расплачиваемся за свои ошибки... в след раз уже точно умнее будем)
                  Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                    а если они откажутся давать приказ? (ведь даже трудовой договор они отказались на руки давать)
                    Если приказ в наличии, а копию откажутся выдавать - скажите, что намерены жаловаться в Департамент труда на неправомерные действия. А вот если приказа еще нет - тогда сложнее. Потому что работодатель, к которому по Вашей жалобе придет проверка, может заявить, что до 17 января увольнять работника не собирался, тот самовольно не вышел на работу после заявления об увольнении.
                    Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                    Семён услышал что признанье
                    смягчить поможет приговор
                    и тихо шепчет прокурору
                    я вас люблю я вас люблю (с)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Ленчик Посмотреть сообщение
                      Если приказ в наличии, а копию откажутся выдавать - скажите, что намерены жаловаться в Департамент труда на неправомерные действия. А вот если приказа еще нет - тогда сложнее. Потому что работодатель, к которому по Вашей жалобе придет проверка, может заявить, что до 17 января увольнять работника не собирался, тот самовольно не вышел на работу после заявления об увольнении.
                      Ленчик, спасибо за консультацию, поедем сегодня за приказом
                      Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Стюра Посмотреть сообщение
                        спасибо, теперь поедем за копией, а если они откажутся давать приказ? (ведь даже трудовой договор они отказались на руки давать)
                        Если нет на руках трудового договора, то жаловаться в департамент тоже будет затруднительно. Согласна с ленчиком, работодателя надо было предупредить письменно.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          #13
                          В здании на Белинского теперь две организации. Поделили. На втором этаже - Департамент, а на первом - гос.инспекция (кажется, так)) по труду. Кизатов - в ней. Где-то записаны все эти названия и фамилии, если надо - поищу. Но можно позвонить и спросить )))
                          Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, температуру и износ ствола.

                          Комментарий


                            #14
                            Жаловаться на Белинского 32 можно вообще без всего (Приказ на увольнение, Трудовой договор). Сказать, что вас якобы нет на работе, я поняла вы боитесь этого, не смогут, поскольку нужен приказ о невыходе на работу. Как работодатель говорю вам прямо, мы ничем не защищены ВООБЩЕ, поэтому смело идете и жалуетесь, пишите заявление и припаяют им штраф за вовремя не произведенный расчет и еще можно про пеню поговорить, если уж сильно захочется их наказать.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                              Жаловаться на Белинского 32 можно вообще без всего (Приказ на увольнение, Трудовой договор). Сказать, что вас якобы нет на работе, я поняла вы боитесь этого, не смогут, поскольку нужен приказ о невыходе на работу.
                              Неправда ваша. Работодатель составит акт о невыходе. Да и без ТД весьма трудно жаловаться, у работодателя есть шанс "отмазаться". Не совсем верно говорить, что работодатель никак не защищен.
                              Последний раз редактировалось Zvonok13; 12-25-2013, 01:20 PM.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X