Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старинные фотографии!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Мне нужна фотография старого понтонного моста. И его история строительства с датами. И принцип работы. Если у кого-то есть информация или воспоминания достоверные, буду очень признательна. Или ссылку какую-нибудь дайте пожалуйста.
    Я с детства запомнила этот грохот моста, но как он выглядел не помню...
    Найти в инете не получается, почему-то.
    Я даже на чертеж согласна
    Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-05-2018, 07:15 PM.
    ;)

    Комментарий


      #92
      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      Мне нужна фотография старого понтонного моста. И его история строительства с датами. И принцип работы. Если у кого-то есть информация или воспоминания достоверные, буду очень признательна. Или ссылку какую-нибудь дайте пожалуйста.
      Я с детства запомнила этот грохот моста, но как он выглядел не помню...
      Найти в инете не получается, почему-то.
      Я даже на чертеж согласна
      v_birilyusskom_rayone_poyavilsya_vtoroy_pontonnyy_most_cherez_chulym.jpgВыглядел мост примерно так. Два раза в день разводился буксирами для прохождения "Ракет" в Семипалатинск и обратно, при необходимости разводился и чаще - судоходство тогда было оживленное. Проезд был односторонним, были регулировщики для движения с обеих сторон моста.
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        #93
        Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]246223[/ATTACH]Выглядел мост примерно так. Два раза в день разводился буксирами для прохождения "Ракет" в Семипалатинск и обратно, при необходимости разводился и чаще - судоходство тогда было оживленное. Проезд был односторонним, были регулировщики для движения с обеих сторон моста.
        Удивительно. Спасибо! Боковые элементы помню. Как он разводился? Убирались части моста или он как-то складывался? Помню, что надо было стоять и ждать. Видимо когда поток в одну сторону пройдет, а потом пускали другой-в другую. Даже график был какой-то и люди его знали!
        Вот бы год постройки узнать.
        Так. Стоп. Почему "выглядел примерно так"? Это не тот мост?!
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 04-05-2018, 10:19 PM.
        ;)

        Комментарий


          #94
          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Удивительно. Спасибо! Боковые элементы помню. Как он разводился? Убирались части моста или он как-то складывался? Помню, что надо было стоять и ждать. Видимо когда поток в одну сторону пройдет, а потом пускали другой-в другую. Даже график был какой-то и люди его знали!
          Вот бы год постройки узнать.
          Так. Стоп. Почему "выглядел примерно так"? Это не тот мост?!
          Мост точно такой же, только съезды с берега были по круче. Понтоны держались на на якорях, при разведении буксирами убиралась центральная часть , 2-3 пролета. Помню дюжие дяденьки крутили лебедки (на разводимых понтонах), через которые были пропущены якорные цепи.
          Последний раз редактировалось alex_k59; 04-06-2018, 04:54 PM.
          деревяшки 7057014031

          Комментарий


            #95
            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
            Мост точно такой же, только съезды с берега были по круче. Понтоны держались на на якорях, при разведении буксирами убиралась центральная часть , 2-3 пролета. Помню дюжие дяденьки крутили лебедки (на разводимых понтонах), через которые были пропущены якорные цепи.
            Отличный рассказ получился. Даже трудно передать, как Вы меня порадовали. Помогли восстановить что-то в памяти.
            ;)

            Комментарий


              #96
              Спуск был выше и асфальт. Ещё помню что при проезде мост слегка притапливало и ехали по воде...спуск то остался- можно съездить посмотреть- представить))
              sigpic

              Комментарий


                #97
                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                Спуск был выше и асфальт. Ещё помню что при проезде мост слегка притапливало и ехали по воде...спуск то остался- можно съездить посмотреть- представить))
                Да. Хорошо помню как надо было пешком от конечной 25 маршрута (тогда он только до моста ходил) телепаться до дачи (5 км) по жаре с поклажей. Еще и ждать когда мост сведут. Пешком по мосту идти было не очень - при проезде транспорта он волнами изгибался и заливался водой из стыков между понтонами, гремел и скрипел жутко. Позже когда бросили пролеты нового моста, стали ходить по узенькой дорожке (верхнего настила еще не было) да еще и велосипед катить потому как автобусы в то время практически не ходили, а машина появилась в семье сильно позже. Зимой по заснеженной металлической дорожке ходить было страшновато.

                Комментарий

                Обработка...
                X