Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старинные фотографии!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    getImage (7).jpg
    Когда то давным давно был на Солнечной такой вот Авиа городок
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

    «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

    Комментарий


      #62
      Рекомендую к просмотру вот эти фотографии, товарищи
      Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

      Комментарий


        #63
        Сообщение от Piranya Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]81804[/ATTACH]
        Когда то давным давно был на Солнечной такой вот Авиа городок
        мы дворовые называли его космодромом) мальчишки постарше даже залезали в вертолет и самолет, потом спускались и пугали младших что там живёт чудище и они видели его глаза в темноте......брр. Сейчас все железо оттуда вывезли, даже забор(( все поросло кустами и деревьями, а пустырь стал стоянкой для автомобилей.

        Комментарий


          #64
          Помню этот двор, сам снимал....жаль не сохранилось....:pioneer:

          Комментарий


            #65
            65.jpgтанцплощадка д/о ГОРНЯК 50е гг
            19.jpg1914 г справа брат моего родного деда - моряк балтийского флота ( сгинул в 20е гг)
            30.jpgмой отец вверху слева 45 г Цицикар
            42.jpg тоже мой папа и "партизаны " Казстальмонтажа - конец 70х (п/л Матросово)
            18.jpg В платке моя бабушка с мл дочерью снохой и внуками фото перед войной 41г ( с Ерофеевка)

            - - - Добавлено - - -

            65.jpgтанцплощадка д/о ГОРНЯК 50е гг
            19.jpg1914 г справа брат моего родного деда - моряк балтийского флота ( сгинул в 20е гг)
            30.jpgмой отец вверху слева 45 г Цицикар
            42.jpg тоже мой папа и "партизаны " Казстальмонтажа - конец 70х (п/л Матросово)
            18.jpg В платке моя бабушка с мл дочерью снохой и внуками фото перед войной 41г ( с Ерофеевка)
            21.jpg А это мой дед - погиб в 29 г с Попереченка - сохранился вот такой портрет - на нём почти всё ретушь
            sigpic

            Комментарий


              #66
              Та попка у вас живет ? ) классно было

              - - - Добавлено - - -

              Ищу тему по истории крепости Усть-Каменогорск но немогу найти вот какая красивая история и какие знаменитые люди жили у вас комендант Усть-Каменогорской крепости, генерал-лейтенант и его жена Варвара Мелкиседековна (Матвеевна) Баратаева еще их сын участник войны 1812 года. Может плита могилы есть у кого не будь ?

              Комментарий


                #67
                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]123307[/ATTACH] В платке моя бабушка с мл дочерью снохой и внуками фото перед войной 41г ( с Ерофеевка)
                у меня бабушка там жила с семьей, мама (1954) в Ерофеевке родилась))

                Комментарий


                  #68
                  мои с 47 г в Усть -каменогорске. как старший сын и мой отец вернулись с войны - сразу их перевезли. сначала жили на винзаводе в землянке... потом все более менее устроились - СЦК всех в люди вывел и на стройке работали, и потом...
                  sigpic

                  Комментарий


                    #69

                    Моя прабабушка. Фото 1919 г.


                    Моя прабабушка с подругой. На обороте стоит штампик наборный - "1 мая 1940 г" и от руки приписано "Усть-Каменогорск, ул. Кирова, д. 68, кв. 3". Видимо, когда-то там моя прабабушка и проживала...


                    Опять моя прабабушка Анна (слева) и ее подруги Зоя и Лена, судя по рукописной записи на обороте, Талды-Курган, 1933 г.

                    - - - Добавлено - - -


                    Вверху надпись - "Коллектив Кировского Районного Отдела Народного Образования", ноябрь 1938г., Усть-Каменогорск.
                    В верхем ряду третья слева - моя молоденькая бабушка Копейкина Вера Дорофеевна.

                    - - - Добавлено - - -


                    Надпись - "Выпуск агитаторов при Кировском Райкоме ВКП(б), г. У-Ка, 29 марта 1938 г.
                    Второй ряд сверху, седьмая слева - опять моя бабушка Вера.

                    - - - Добавлено - - -


                    Честно, не знаю, кто такие... Родственники старинные, это точно. Нашлись в бабушкином альбоме среди фото 30-х годов. На обороте надпись от руки - "На добрую долгую память мои дорогим племянницам".

                    - - - Добавлено - - -


                    Справа - моя бабушка, слева - жена ее брата. На обороте карандашом написано - " 7 июня 1940 г, Аня и Вера."

                    Есть еще фото. Если интересно, покажу позже.
                    Последний раз редактировалось Азия; 07-16-2014, 05:19 PM.

                    Комментарий


                      #70
                      Уважаемые земляки.
                      Интересуют сканы дореволюционных фотографий пароходов или иных судов, ходивших по Иртышу в нашем регионе. Примерное фото для образца прилагаю.
                      22674ab09298.jpg
                      Может есть ссылки на какие-либо ресурсы по этой тематике?

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Уважаемые земляки.
                        Интересуют сканы дореволюционных фотографий пароходов или иных судов, ходивших по Иртышу в нашем регионе. Примерное фото для образца прилагаю.
                        [ATTACH=CONFIG]194214[/ATTACH]...
                        В разное время курсировали по Иртышу

                        теплоход на Ирт&#1.jpgтеплоход на Ирт&#1.jpgтеплоход на Ирт&#1.jpgтеплоход на Ирт&#1.jpgтеплоход на Ирт&#1.jpg
                        Последний раз редактировалось тиля; 05-28-2015, 10:39 PM.

                        Комментарий


                          #72
                          Спасибо, Тиля! Очень признателен.

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Спасибо, Тиля! Очень признателен.
                            Всегда рад помочь - ссылка

                            Комментарий


                              #74
                              Наткнулся в интернете. Старожилам будет интересно.
                              5409519271.jpg

                              5409519271_1.jpg

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Наткнулся в интернете. Старожилам будет интересно.
                                Действительно интересно площадь выглядела в 1961 г.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X