Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Старинные фотографии!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Выкладываю часть сканов...
    Вложения
    «Get funk!, Get funky!»

    Комментарий


      #17
      На втором фото в правом верхнем углу здание изображено. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...F1%ED%FB%E9%BB

      Фото красноармейцев и солдат царской армии пж-ста перепостите поотдельности. Детали амуниции интересуют.
      Последний раз редактировалось Кержак; 10-31-2012, 12:49 PM.

      Комментарий


        #18
        Кержак, скана нету под рукой пока, ближе к вечеру отсканю отдельно большинство фоток. Могу на почту, могу в тему залить :)
        Спасибо за инфо по магазину!
        Оч. признателен!!!
        «Get funk!, Get funky!»

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
          В "одноклассниках" недавно видел интересную подборку с фото Усть-Каменогорска 50х - 80х годов
          Можно ссылочку?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
            Можно ссылочку?
            На меня? )))
            Одноклассники.ру это социальная сеть, где вы можете найти своих старых друзей. Общение, онлайн игры, подарки и открытки для друзей. Приходите в ОК, делитесь своими эмоциями с друзьями, коллегами и одноклассниками.

            Комментарий


              #21
              чОртовы одноклассники требуют регистрацию, если кому не трудно выложите фотографии тут...
              «Get funk!, Get funky!»

              Комментарий


                #22
                Сообщение от elsanto Посмотреть сообщение
                чОртовы одноклассники требуют регистрацию, если кому не трудно выложите фотографии тут...
                Их там до фига!!! 244 штуки!!!!!
                Последний раз редактировалось Nadin*; 10-31-2012, 03:17 PM.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от elsanto Посмотреть сообщение
                  если кому не трудно выложите фотографии тут...
                  Нет, т.к.:
                  1\ у них есть собственники, которые согласия на публикацию на этом форуме не давали
                  2\ их очень много
                  Последний раз редактировалось Кержак; 10-31-2012, 03:18 PM.

                  Комментарий


                    #24
                    Сегодня не добрался я до сканера...ссори.
                    Завтра сканы будут 100%.
                    P.S У кого есть старые фотографии, сканируйте, выкладывайте, хотя-бы посмотрим :)
                    «Get funk!, Get funky!»

                    Комментарий


                      #25
                      У меня есть несколько альбомов снимков конца XIX - начала XX вв. Прадеды были дворяне... Мне не столько сами снимки интересны, сколько "реверс" карточек. Там гербы и вензеля. Придворные фотографы...
                      ))

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                        Я чисто разговор поддержать. 60-е
                        Да она и по 70-м так же прошла. Узор полотенца запомнился.

                        Иногда листаю тут фото старого Питера.

                        Вы, elsanto, тоже онлайн подборку мыслите разместить? Нечто вроде royalty free коллекции, или как?
                        Последний раз редактировалось Zvonok13; 11-01-2012, 09:00 AM. Причина: Оверквотинг

                        Комментарий


                          #27
                          Мой прадед. Семенов Яков Семенович. От Смоленска до Кенигсберга. Рядовой. Железнодорожные войска (наверное поэтому живой вернулся, хотя бомбежек и артобстрелов хлебнул доверху), 2й Белорусский фронт.

                          Семенов Яков Семенович.jpg

                          По униформе: полевые погоны технических войск, скорее всего съёмные. На гимнастерке неуставные пуговицы, одна почему-то не зестегнута. Полевая фуражка, звезды либо нет, либо не видно (тоже не по уставу). Солдатский одношпеньковый кожаный ремень, скорее всего отечественного производства, не ленд-лиз. Гимнастерка офицерская, донашивание, поэтому и пуговки неродные. А в кармане наверняка часы (тоже не по уставу, но это гордость и признак статуса по тем временам!).

                          Даты под фотографией нет, но сделана в конце 1944г, т.к. только с 16 сентября 1944 года сержантам и красноармейцам было официально позволено иметь негодное к носке офицерское обмундирования после приведения его в порядок. А в 1945г части было присвоено звание гвардейской (гвардейский значок и медалями у меня хранится).

                          Комментарий


                            #28
                            Слухай Кержак а ты не ошибся ???
                            точно ПРАДЕД ???
                            на этом фото ему сколько лет ???

                            потому что у меня ДЕД воевал именно ДЕД... и закончил войну в 37 лет , в 1949 родился мой отец ,...и мне щас лет то немного , а судя потому что у тя ПРАДЕД то тебе щас должно быть не больше 16-18-ти лет
                            но это же не так как я понимаю , отсюда и вопрос
                            ты не ошибся ??
                            Последний раз редактировалось Satvamax; 11-01-2012, 09:36 AM.
                            Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                            Комментарий


                              #29
                              Нет, Макс. Историю своей семьи я знаю очень хорошо. Прадед. Батя родился в 1952м году. Дед в войне не участвовал по малолетству.
                              Последний раз редактировалось Кержак; 11-01-2012, 09:37 AM.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                                Нет, Макс. Историю своей семьи я знаю очень хорошо. Прадед. Батя родился в 1952м году. Дед в войне не участвовал по малолетству.
                                Понял ,Спасибо
                                я
                                просто уточнил интерессный факт .
                                Без компьютера я ничего не могу сделать, а с компьютером я вообще нефига не делаю…))).....а интеренет как трусы михалыча: все манит и манит...)))))):good3:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X