Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Логопед.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Были мы у 3х разных невропатологов( а даже делали анализ головного мозга увы забыла как это называется), все говорят реб в интел плане полностью здоров и развивается по годам. ставят ЗРР выписали "энцефабол". то что реб в 3 года молчит это НЕ нормально. Уже должен говорить, совсем хорошо если предложениями. Проблема в том, что не могу найти логопеда, кот бы разговорил реб. Всем проще работать с детьми кот нужна корректировка речи..... хотелось бы все таки по отзывам идти к специалисту, а не просто деньгами сорить, это все ж таки не так дешево.
    В интернет-магазине 7shagov.kz косметика брендов Бабушка Агафья и Natura Siberica с доставкой.sigpic

    Комментарий


      #62
      Сообщение от 7shagov.kz Посмотреть сообщение
      Были мы у 3х разных невропатологов( а даже делали анализ головного мозга увы забыла как это называется), все говорят реб в интел плане полностью здоров и развивается по годам. ставят ЗРР выписали "энцефабол". то что реб в 3 года молчит это НЕ нормально. Уже должен говорить, совсем хорошо если предложениями. Проблема в том, что не могу найти логопеда, кот бы разговорил реб. Всем проще работать с детьми кот нужна корректировка речи..... хотелось бы все таки по отзывам идти к специалисту, а не просто деньгами сорить, это все ж таки не так дешево.
      А мрт головы не делали???были случаи ребенок не говорил,а у него расщелина была на небе и визуально ее врачи просто не видели.
      Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



      Комментарий


        #63
        Сообщение от Lavandaledy Посмотреть сообщение
        А мрт головы не делали???были случаи ребенок не говорил,а у него расщелина была на небе и визуально ее врачи просто не видели.
        НЕт... делали электроэнцефонограму головного мозга... показала что все хорошо развиваемся как положено нашему возрасту... А МРТ можно по самообращнию сделать и где?
        В интернет-магазине 7shagov.kz косметика брендов Бабушка Агафья и Natura Siberica с доставкой.sigpic

        Комментарий


          #64
          Сообщение от 7shagov.kz Посмотреть сообщение
          НЕт... делали электроэнцефонограму головного мозга... показала что все хорошо развиваемся как положено нашему возрасту... А МРТ можно по самообращнию сделать и где?
          Первое, что пришло на ум - бедный ребенок...

          Комментарий


            #65
            МРТ вроде только в Астане и в Барнауле самое близкое к нам,у других на детей нет лицензии.Да и наркоз там,не очень для ребенка.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
              МРТ вроде только в Астане и в Барнауле самое близкое к нам,у других на детей нет лицензии.Да и наркоз там,не очень для ребенка.
              Раньше был и в диагностике Семея.разве сейчас там детям не делают?
              Пы.сы...я не призываю автора,я интересуюсь анамнезом
              Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.



              Комментарий


                #67
                Нет,сейчас нет в Семее,там их лишили лицензии(Тетерина просто хотела сына направить мрт делать,но потом вопрос отпал.Узнавали вот про мрт.

                Комментарий


                  #68
                  Кстати, когда ходили к дефектологу, сайт Мерсибо рекомендовала она. Очень много полезных игр (на звуки, на счёт и на мн. другое).
                  :girl_witch:

                  Комментарий


                    #69
                    ходит мое дите к логопеду и пьет энцефобол. и знает сдвиги есть прям на лицо! и логопед то мне и разжевала, что если реб в 3 года не говорит, то, что должен, то все эти уговоры бывалых мамочек-бабушек-соседок и прочих добрых тет и дядь, что мол "не переживай заговорит вот мой...тра тра заговорил в 4, в 5 и т д. нормально." -это все фигня! да малыш заговорит если у него все хорошо со слухом голосовыми связками и т д НО это будет отставание. и не факт что малыш будет говорить правильно строя предложения не картовя и не шапелявя. не зря есть определенные нормы согласно которым малыш должен развиваться и если что то не так нужно обратить на это внимание и начать устранять проблему. Поэтому мамочки, миленькие если ваш малыш не говорит как должен говорить реб его возраста не ждите, что заговорит. потом будет сложнее исправить проблему. кому то помогает месяц занятий в логопедом (если во время обираться) кому то годы нужны! как говориться лучше перебздеть...=))
                    В интернет-магазине 7shagov.kz косметика брендов Бабушка Агафья и Natura Siberica с доставкой.sigpic

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от 7shagov.kz Посмотреть сообщение
                      будет сложнее исправить проблему. кому то помогает месяц занятий в логопедом (если во время обираться) кому то годы нужны! как говориться лучше перебздеть...=))
                      Подскажите пожалуйста данные вашего логопеда.

                      Комментарий


                        #71
                        Здравствуйте! Мы ходим к Анне Зеер. Раньше принимала на Алматинской, теперь перебралась в "Нарын". Нам она очень нарвится. Особых проблем у нас не было, только 2 буквы. Р и Л. Сами звуки поставила за 6 занятий. Сейчас в начале слова хорошо произносит, в середине по привычке пропускает, поправлять надо. Кроме этого она готовит нас к нулевому классу, учит твердым и мягким, делить на слоги и прочее. Нам 4 года 10 мес. Ходили в июле, потом прервались на отпуск и теперь опять ходим. Нам ее воспитатели посоветовали. Кому нужны контакты, пишите в личку.
                        Шью для деток и мамочек на заказ.:dance3: Несколько фото в альбоме http://yk.kz/forum/album.php?albumid=806. Не стандартный подход, свежие идеи и оригинальные решения. Диплом модельера-дизайнера.:wink2:

                        Комментарий


                          #72
                          Дд! Хотела узнать есть ли у нас в городе бесплатные логопеды? Ребенку 3,5 года неправильно говорит или пропускает в словах некоторые буквы " Ш", " Л", " Н" и др.Есть какие нибудь отзывы о Дьяченко Т. А.?

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от Анна Н Посмотреть сообщение
                            Дд! Хотела узнать есть ли у нас в городе бесплатные логопеды? Ребенку 3,5 года неправильно говорит или пропускает в словах некоторые буквы " Ш", " Л", " Н" и др.Есть какие нибудь отзывы о Дьяченко Т. А.?
                            Есть в поликлинике на Ауэзова, нужно направление от педиатра. Мы ходили к Ковалевой Евгении Владимировне, она как раз маленьких берет.

                            Комментарий


                              #74
                              Здравствуйте, девочки посоветуйте хорошего и проверенного логопеда ну и цена была в пределах разумного ребёнку почти 6 лет

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от 88Nastya Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, девочки посоветуйте хорошего и проверенного логопеда ну и цена была в пределах разумного ребёнку почти 6 лет
                                87771499580 Татьяна Викторовна.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X