Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

миома матки, кровотечение матки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    миома матки, кровотечение матки

    Доброго времени суток, девушки, женщины, у меня такая проблема- целый месяц идут критические дни, на завтра записана к врачу. Не так давно выявили поликистоз. Весь интернет обшарила, и боюсь что возможна миома матки, или же кровотечение матки. Конечно это два разных заболевания, но тем не менее мне они схожи по симптомам, иль может это связано с поликистозом? (не регулярный цикл) Вообщем накручиваю себя как могу(( Подскажите может у кого была похожая ситуэйшен?

    #2
    Сообщение от Ann777 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, девушки, женщины, у меня такая проблема- целый месяц идут критические дни, на завтра записана к врачу. Не так давно выявили поликистоз. Весь интернет обшарила, и боюсь что возможна миома матки, или же кровотечение матки. Конечно это два разных заболевания, но тем не менее мне они схожи по симптомам, иль может это связано с поликистозом? (не регулярный цикл) Вообщем накручиваю себя как могу(( Подскажите может у кого была похожая ситуэйшен?
    Возможно, дисфункциональное маточное кровотечение. Лучше конечно, к гинекологу и УЗИ.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от NG7 Посмотреть сообщение
      Возможно, дисфункциональное маточное кровотечение. Лучше конечно, к гинекологу и УЗИ.
      Дело в том, что я буквально в сентябре была на приеме, выявили поликистоз и прописали гормональные, я их пить не хочу, они мне не помогут искоренить проблему, завтра пойду на прием, но услышать плохую новость не хочется(

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Ann777 Посмотреть сообщение
        Дело в том, что я буквально в сентябре была на приеме, выявили поликистоз и прописали гормональные, я их пить не хочу, они мне не помогут искоренить проблему, завтра пойду на прием, но услышать плохую новость не хочется(
        .........у вас не месячные, у вас кровотечение!!!!!! это не шутки так и до потери крови не долго ждать...
        Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ann777 Посмотреть сообщение
          Дело в том, что я буквально в сентябре была на приеме, выявили поликистоз и прописали гормональные, я их пить не хочу, они мне не помогут искоренить проблему, завтра пойду на прием, но услышать плохую новость не хочется(
          Ну как не пить лекарства то? Понимаю Ваше недоверие к гормональным, но врач их прописавший тоже ведь не дурак и если он видит в гормональных решение, то будьте добры. А то запущенные болячки это вам не диатез, их лечат годами, а тут можно было пропить пару курсов препарата и полегчало бы. Тем более это по-женски.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Screaming eagle Посмотреть сообщение
            Ну как не пить лекарства то? Понимаю Ваше недоверие к гормональным, но врач их прописавший тоже ведь не дурак и если он видит в гормональных решение, то будьте добры.
            вот и положили меня в больничку=(( маточное кровотечение..... еще бы чуть-чуть и и все.... огромная потеря крови)) орали, но есть за что.... Мол, почему так долго шла?? теперь укольчики, капельнецы... Всем спасибо большое))

            Комментарий


              #7
              Чем дело то закончилось???какой диагноз?
              живу в раю, одета в счастье!!!!!!!!

              Комментарий


                #8
                Мне поставлен диагноз миома матки,размеры маленькие,но есть.Поделитесь у кого тоже есть такой диагноз,это лечится или это приговор на всю жизнь?

                Комментарий


                  #9
                  Слушайте ну неужели не у кого нет миомы матки?неужели так сложно поделиться информацией?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от трубодурочка Посмотреть сообщение
                    Мне поставлен диагноз миома матки,размеры маленькие,но есть.Поделитесь у кого тоже есть такой диагноз,это лечится или это приговор на всю жизнь?
                    Это не приговор, это гормональный сбой в организме. Причины разные могут быть на самом деле, от нервов и перепсиха до банального неправильного питания.
                    Была миома лет 12 назад+ поликистоз) Пугали меня по всякому и сильно)) Потом забеременела , прихожу на очередное узи- миомы нет, поликистоза нет, все чисто. Беременность есть. Врач руками разводит, говорит- бывает, гормональный фон восстановился .
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от трубодурочка Посмотреть сообщение
                      Мне поставлен диагноз миома матки,размеры маленькие,но есть.Поделитесь у кого тоже есть такой диагноз,это лечится или это приговор на всю жизнь?
                      Всё зависит от того, какая разновидность и где расположена. Есть такие, которые не создадут особых проблем, могут не проявлять себя никак, женщина и не узнает, пока на УЗИ не сходит. Главное - наблюдаться и не допускать их быстрого роста: никаких тепловых процедур (баня, даже загорание на пляже, горячая ванна). Есть те, которые создают существенные препятствия для беременности (так называемая "субмукозная миома"). Если узелки уже больших размеров, то консервативно не лечится, отправляют на операцию.

                      И, Трубодурочка, я не пойму, что у Вас за гинеколог, который вообще никакую информацию Вам не дает. Ни про выкидыш, ни про миому... Смените врача уже.
                      Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                      Семён услышал что признанье
                      смягчить поможет приговор
                      и тихо шепчет прокурору
                      я вас люблю я вас люблю (с)

                      Комментарий


                        #12
                        У меня миому на узи и обнаружили,врач один из лучших кстате в городе.Узелок пока не большой.Буся спасибо,вы меня просто обнадежили своим случаем,а я уж помирать собралась.Но по моему миомы не рассасываются и не изчезают.Может просто узист не нашла,такое бывает.Может кто как то нктрадиционно лечил миомы,ну травки какие я не знаю.Я и так сейчас уже только гармонами и лечусь,так что печень уже болит.Люди добрые подскажите кто еще чем лечил миому и вылечил ли ее.Есть еще реальные случаи излечения?

                        А выкидыш по моему был у каждого,время такое,экологи.Я просто прочитала что Окситацин вызывет кровотечение,вот и не знаю стоит ли его долго продолжать колоть,чесаться уши начали,вот думаю может это такая аллкргия на него.Просто хочу поинтересоваться у кого как.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от трубодурочка Посмотреть сообщение
                          У меня миому на узи и обнаружили,врач один из лучших кстате в городе.
                          Так "лучший врач" должен был сразу и рассказать: каких размеров, на какой стенке матки она расположена, на "ножке" или нет; растёт снаружи или в полость матки. От этого и лечение зависеть будет: либо просто контролировать рост, либо прямиком на операцию.
                          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                          Семён услышал что признанье
                          смягчить поможет приговор
                          и тихо шепчет прокурору
                          я вас люблю я вас люблю (с)

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от трубодурочка Посмотреть сообщение
                            У меня миому на узи и обнаружили,врач один из лучших кстате в городе.Узелок пока не большой.Буся спасибо,вы меня просто обнадежили своим случаем,а я уж помирать собралась.Но по моему миомы не рассасываются и не изчезают.Может просто узист не нашла,такое бывает.Может кто как то нктрадиционно лечил миомы,ну травки какие я не знаю.Я и так сейчас уже только гармонами и лечусь,так что печень уже болит.Люди добрые подскажите кто еще чем лечил миому и вылечил ли ее.Есть еще реальные случаи излечения?

                            А выкидыш по моему был у каждого,время такое,экологи.Я просто прочитала что Окситацин вызывет кровотечение,вот и не знаю стоит ли его долго продолжать колоть,чесаться уши начали,вот думаю может это такая аллкргия на него.Просто хочу поинтересоваться у кого как.
                            У меня был субмукоз. Да, пробовала лечить всякими "травками-муравками", но фигня все это, ничего не исчезло и не рассосалось, только время потеряла. Хотя узел был небольшой - 2см, правда при проведении операции нашли еще один (который на всех моих многочисленных УЗИ никто не разглядел ни разу).Если Вас не беспокоит миома можно просто наблюдать за ней, ну и пить гормоны если их врач назначил. Мне очень мешала, потому и убрала.Сейчас регулярно хожу на УЗИ и пью гормоны, ничего страшного в этом нет. Только запускать не надо, а то потом плохие последствия....Здоровья Вам!

                            Комментарий


                              #15
                              Менструация, овуляция и сыроедение!

                              Многие девушки через несколько месяцев сыроедения, голоданий и чисток приходят в ужас от того что у них прекращается менструация. Страх и незнание рисует ужасные картины невозможности забеременеть. Врачи, к которым обращаются напуганные девушки начинают их пичкать таблетками и рекомендуют есть побольше «полезных продуктов» - мясо, печень и т.д. И менструации опять появляются. Все довольны!
                              И мало кому в голову приходит разобраться в ситуации. А ситуация следующая: менструация и овуляция это абсолютно разные процессы, не связанные друг с другом. У женщины, которая очистила свое тело от токсинов и питается только живой растительной пищей рождаются здоровенькие сыроеды, но менструации у нее не бывает.
                              Менструация - это ежемесячное явление у НЕЗДОРОВЫХ женщин, которое варьируется по срокам протекания и интенсивности и напрямую зависит от состояния здоровья. Это выброс шлаков через половые слизистые оболочки, когда перегруженные токсинами выделительные органы не справляются со своей задачей.
                              У женщин и самок животных, которые живут в согласии с природой, менструации нет совсем либо она бывает очень редко. Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить «человеческой» едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется.
                              Если организм перегружен токсинами сверх своей нормальной возможности принимать и выводить их предусмотренными природой способами, он задерживает в себе шлаки и в соответствии с законами выживания откладывает их в тех органах и тканях, где ему кажется это наиболее разумным, а именно в тех местах, откуда потом эти отходы можно будет быстрее и эффективнее вывести, например, через раны, слабые органы и т.д. И тут же можно говорить о череде заболеваний, оканчивающихся на -ит: аппендицит, колит, нефрит, тонзилит и т.д. и т.п. «-ит» означает воспаление органа или участка органа. Такое воспаление говорит о том, что поражённое место переполнено токсинами, которые не удалось вывести. Чем несовершенней соматические выделения, тем больше их будет происходить через матку.
                              Миомы, рак и менструация

                              Доктор Шройер полагает, что менструация, также как и бели, это болезнь, а не нормальное явление, как считает большинство, и её протекание зависит от привычек в питании. Если позволить менструации протекать в обильной форме, существует большая опасность патологического роста матки, которое может начаться после определённого возраста. По этой причине у 20% женщин, достигших 35 лет, развивается миома матки (опухоль в мышечной ткани). Она вызвана текущей менструальной гипертрофией эндометрия, другими словами, патологическим увеличением слизистой оболочки матки. В возрасте 50 лет уже 40% женщин страдают этим заболеванием.



                              Шройер утверждает, что менструация в некоторой степени ответственна за развитие миомы, так как и та и другая зависят от воспаления и утолщения слизистой оболочки матки. На это указывает тот факт, что миомы никогда не развиваются перед приступами менструации, они также никогда не встречаются после её прекращения, за которым следует менопауза. Кроме того, опухоли матки и рак, которые возникают в результате 30-летнего ежемесячного кровотечения, по мнению доктора Шройера, являются продуктами прогрессирующего эндокринного воспаления, вызванного менструацией. После менопаузы воспаление перерастает из кровоточащего в атрофическое состояние. В этом возрасте наиболее вероятен рак матки. Полагаясь на свой врачебный опыт, Шройер считает, что патологический рост матки, как и сама менструация, отступают при лечении с помощью диеты и коррекции питания. Он говорит: «Я видел, как раковые опухоли уменьшаются в два раза только благодаря диете, которая состоит из сырых фруктов и овощей».



                              Наблюдения доктора Шройера, как написано на 6-ой странице «Загадок Женской Физиологии», были подтверждены врачами во всём мире. У «цивилизованных» женщин, которые едят мясо, наблюдается огромный рост этой патологии. Женщины начинают сознавать ошибку и сокрушаются, почему же раньше они не беспокоились о своём душевном и физическом состоянии. Если вовремя не улучшить одно состояние организма, то впоследствии оно осложнится и приведёт к более тяжёлому. Как ранее было сказано, когда органы выделения перегружены, организм ищет другие пути освобождения от шлаков, пути, которые совершенно не приспособлены для этой функции. А так как истинная причина - неправильные еда и образ жизни - никогда не устраняются, состояние организма только ухудшается. Сначала это бели, затем приходит менструация. С этим постоянным вытеканием жизненно важной жидкости из женского организма перегружены и другие железы и органы. Матка постоянно раздражена, что позже может привести к образованию раковой опухоли. Никогда не поздно изменить это положение дел. Мы просто должны равняться на ЗАКОНЫ ЖИЗНИ, которые управляют нашим организмом.


                              Питание и нарушение природного образа жизни одомашненных животных

                              Каждая женщина в какой-то момент своей жизни задаёт себе вопрос: «А как с животными в дикой природе? Есть ли у них менструация?» Эксперименты над животными окончательно продемонстрировали, что частота овуляции и, следовательно, течка, которая соответствует менструации у женщин, ПРЯМО зависят от питания. Перекармливание, особенно белковой едой (также неправильным типом белка) приводит к стимуляции роста и взрыву пузырьков Граафа, что ведёт к избытку фолликулярной жидкости. У женщин это приводит к менструальному кровотечению. Таким образом, становится очевидным, что правильный тип протеина в удобоваримых количествах (несолёные сырые орехи и семена, не более 100 г. в день) будет предотвращать разрыв пузырьков, и будет образовываться только небольшое количество фолликулярной жидкости, что означает отсутствие менструации.



                              У диких животных нет менструации, но у них есть периодичный брачный сезон, называемый течкой. Обычно он случается один или два раза в год весной или осенью, но чаще только весной. Но в условиях одомашненности или в заточении эти сексуальные периоды у животных учащаются, и сопровождающая их генитальная гиперемия (прилив крови к половым органам) становится более интенсивной и, в конце концов, вызывает кровотечение. Сейчас большинство исследователей уже пришло к единому мнению, что причина кровотечения у домашних животных заключается в пище, которую они получают из рук человека. Другими словами, если дикое животное, у которого не было никакого кровотечения, поймать и одомашнить, то естественная течка будет сопровождаться кровотечением в результате ненатурального питания и неестественных условий жизни.



                              То, что кровотечение неестественный процесс, подтверждается тем фактом, что у животных на ненатуральном питании кровотечения случаются чаще, чем течка. И это явление может быть объяснено только искусственными условиями жизни.

                              - - - Добавлено - - -

                              Неестественное питание - чудовищное изобретение человечества и путь назад



                              Так как животная пища, такая как мясо, рыба, яйца и молочные продукты, образует в организме слизь и приводит к катаральным состояниям слизистых оболочек, первым шагом при лечении вагинальных и маточных катаров должно быть исключение из рациона животного белка и жиров, а также кислотообразующих зерновых, таких как пшеница. Для лечения белей доктор Шройер советует употреблять сырые зелёные овощи. С другой стороны, он не приветствует продукты из белой муки и белого сахара, утверждая, что «Белая мука и сахар - очень ядовитые продукты. Нет сомнения, что рафинированные продукты в какой то степени ответственны за возникновение раковых заболеваний. Прежде всего они вызывают воспаление слизистой оболочки матки, провоцируя бели. После перехода на натуральное питание они исчезают. При этом желательно избегать эротической возбудимости, которая ведёт к активной работе желез генитальной области. Лучше всего это достижимо при половом воздержании.»



                              Врачи и гинекологи, которые задавались вопросом о происхождении менструации, а не просто соглашались с современной «медицинской точкой зрения», пришли к выводу, что менструация передаётся по наследству. Это действительно так в том отношении, что с каждым разом «благодаря» вредным привычкам в питании новое поколение женщин становится всё более слабым и, таким образом, всё тяжелее становится переносить это состояние. Менструация появляется прежде всего в результате токсичности крови, она вызывает хроническое катаральное раздражение слизистой оболочки матки, которая периодически начинает кровоточить из-за слабых капилляров, неспособных выдержать кровяное давление на матку после того, как не произошло зачатия.



                              Менструация в основном вызвана высокобелковой мясной диетой, которая, как показал Чарльз Уотсон, ведёт к воспалительным состояниям слизистой оболочки матки. Для человека весом 64 кг, который весь день выполняет тяжёлую физическую работу, достаточно 20-25 граммов белка в день. Его можно получит из 80-100 граммов орехов. Клинические тесты показали, что человек весом 64 кг тратит от 15 до 19 граммов белка в день на работу и активную жизнедеятельность. Доктор Шелтон интересовался вопросом правильного количества белка в рационе и осветил этот вопрос в своей брошюре «Слишком много белка». Строгая вегетарианская диета уменьшит воспаление при менструации, а также и кровяное давление, и, таким образом, уменьшит кровотечение.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X