Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

онкология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    А какие надо заключения? Ведь уже что-то надо посылать.
    Ирина, для начала хотя бы что имеется. Плюс описать свои жалобы. а там уже скажут, что еще досдать надо для полной картины.
    У меня на руках было только заключение новосибирского кандидата медицинских наук, завотделения областного онкодиспансера.
    Который даже биопсию не стал брать. Сказал, что надо ложиться в стационар и под наркозом это делать. Но смысла в этом не видит, поскольку операцию он делать не берется и я должна возвращаться в Казахстан и решать со своими онкологами и лучевыми терапевтами, как можно мне продлить существование в виде овоща))

    В Сороке доктор после разговора со мной и осмотра сразу же взял 7 биопсий на месте)) Без наркозов)) И на следующий же день я села на автобус и поехала в Иерусалим, а потом на Мертвое море, чтобы не скучать в ожидании результатов))

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
    А пожилые пациенты вам встречались? У отца обнаружили опухоль почки, но ему уже 78 лет и в 60 был микроинфаркт, КТ не можем сделать, чтобы метастазы посмотреть, т.к. из-за плохой работы почек креатинин повышен и нельзя делать. Вот и не знаем теперь что дальше... Обнаружили случайно, с жалобой на желудок, как это взаимосвязано тоже не знаем. Злокачественная или нет тоже не знаем.
    Ирина. У подруги в Израиле отцу 80 лет. У него саркома лет 10 как. Он не только полноценно живет и работает. Но еще путешествует со своей молодой женой по миру.
    Год назад заменили ему тазобедренный сустав, пораженный опухолью. Продолжает работать. Я была у него на частном приеме. Он офтальмолог.

    - - - Добавлено - - -

    Напишите Инне Левин. Обрисуйте ситуацию и она Вам даст компетентный ответ, с учетом вашего случая. Ручаюсь.

    Комментарий


      #17
      Если кому поможет: цены, предложенные , за химию- терапию 4-я стадия, рак желудка. Израиль - 1500 евро, Германия - 6000 евро. Цена за 1 процедуру.

      Комментарий


        #18
        Чото дорого. Я знаю, что курс химии в Израиле стоит 800 $. Одна женщина из нашего города ездит на осмотры и покупает себе химиопрепараты на курс. Принимает уже дома, чтобы сократить время пребывания в стране.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
          У мамы 2 года назад было 2 операции (удаление желчного и онкогинекологическая). после операций 2 года чувствала себя нормально. примерно в марте у неё отекла нога, сходила к сосудистому хирургу, он сказал что есть тромб и надо пить варфарин чтобы разжижать кровь, но от лечения ей лучше не стало, появились сильные боли где-то в мае. дней 10 назад, сделали узи и сказали что есть метастазы в брюшной полости что ли и скорей всего это и было причиной отека ноги. местные врачи отказываются оперировать, что делать, может быть в Барнаул увезти? мама сейчас не ходит, похудела, беспокоят боли (колю трамадол)
          возил отца в Новосиб. не помогли. наши тоже ничего не сделали. отца нет теперь
          мой совет послушайте Кукарачу - у нее позитивный опыт

          Комментарий


            #20
            Есть в подмосковье город Обнинск. Там клиника специализируется на онкологии. Моему дяде делали там операцию. Все прошло хорошо. Быстро зажили раны, швы (я не совсем в курсе событий: что там и как по медицине). Но умер он уже от другой болезни.
            И вновь душа продолжит путь по лабиринту отражений. Аниме "Призрак в доспехах".

            Комментарий


              #21
              Знаешь, Мстислав...Подумала про твоего папу, светлое ему место...Нахождение в наших больницах и контакты с нашими врачами не вселяют надежду и уверенность в излечении даже у молодых. Что говорить о людях в возрасте, когда требуется особое отношение к ним и подход. Люди просто устают от всей этой безнадеги, сопровождающейся постоянной болью и тусклыми унылыми лицами медперсонала и предпочитают "уйти" без борьбы.

              В Израиле даже сама атмосфера человеческих взаимоотношений, в которую окунаешься, только ступив с трапа самолета, внушают огромный оптимизм, а общение с персоналом клиники - подогревают уверенность в полном благополучном исходе. Это удивительная страна и люди. Люблю их всех ( даже не ангелов). Там даже боли не чувствуешь - об этом заботятся.
              О! С какой тоской я переступаю щас порог наших медучреждений ( слава космосу - оооочень редко). Как я не могу смотреть на лица врачей - высокомерные, пустые и равнодушные. С их пятиминутными беглыми осмотрами за немалые деньги, бездумными лекарственными назначениями по схеме "сверху" и отсутствием такта.

              - - - Добавлено - - -

              Но, естественно, я говорю только за свою клинику. В других может быть по разному... Все зависит от частной собственности и принадлежности к больничной кассе и наличия посредников, которые, пользуясь незнанием языка , наживаются на людской беде, в два -три раза, а то и больше, накручивают цены на лечение. Такое есть. Факт.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Peresh3
                Спок ночи милая Кука.
                Вот такие как Peresh3, отбивают охоту советовать и писать на форумах. Спасибо, что человек откликнулся и написал, ведь многие не знают в такой ситуации куда бежать. А деньги свои считайте.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Peresh3
                  Я бы предпочел на погост.Сурово но никому не в тягость.
                  Ну, прям "Легенда о Нараяме", да и только.
                  Маг и чародей в седьмом колене.
                  Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                  Комментарий


                    #24
                    [QUOTE=Peresh3;1405898]Господь не простит...А 25тыщ теньге или баксов?Че умалчиваешь?В теньге это 80 милионов....Примерь это на прстых людей...кто живет от зарплаты.Я бы предпочел на погост.Сурово но никому не в тягость.


                    Во-первых, не 80 млн, а 8 (считать надо уметь). А во-вторых, на погост смело идут только те, кто туда пока не собирается или надо быть совсем идиотом, а вот когда прижмет, то жить хочет каждый нормальный человек и глупо его в этом упрекать. Кука молодец, что откликнулась. Думаю, что даже самая маленькая надежда способна подарить жизнь.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                      Чото дорого. Я знаю, что курс химии в Израиле стоит 800 $. Одна женщина из нашего города ездит на осмотры и покупает себе химиопрепараты на курс. Принимает уже дома, чтобы сократить время пребывания в стране.
                      Нам прислали такие цены, в ответ, на отправленные документы.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
                        Нам прислали такие цены, в ответ, на отправленные документы.
                        А какая клиника?

                        - - - Добавлено - - -

                        Вообще, официальную цену пишут только в шекелях. В долларах расчетов нет...

                        - - - Добавлено - - -

                        На будущее всем, кто списывается с Израилем... Если счет в иностранной валюте, а не в шекелях, можете даже не продолжать переписку. Ибо нарвались на посредников, а значит будете переплачивать за всё...

                        Комментарий


                          #27
                          Название клиники не скажу, чтобы не исказить инфо, муж с ними списывался. Мы тоже так решили , что посредники. Дальше искать не стали, так, как решили свекра отправить в Германию.

                          Комментарий


                            #28
                            Это ужасная болезнь. У меня от нее прадедушка умер (мамин дед) и мама болеет. Это реально ужасно. Но слава Богу у мамы все хорошо сейчас и так дальше будет надеюсь. Если хотите то вот база отличных врачей онкологов которые работают в Киеве https://doctora.ua/doctors/kiev/d-onkologia

                            Комментарий


                              #29
                              свозили маму в Барнаул, в алтайский онкоцентр надежда, попали к онкологу, потом кое какие анализы. дальше нас послали на консилиум. собрались заведующие нескольких отделений. сказали что операцию мы сделать не можем, а химиотерапия и лучи ей нельзя потому что кровь сгущается и могут новые тромбы образоваться.... нужны народные методы

                              - - - Добавлено - - -

                              мама слабеет с каждым днём

                              - - - Добавлено - - -

                              сказали что есть метастазы и ещё что после первой операции у нас в ука, ей не совсем правильно сделали лучевую поэтому возник рецидив
                              Я ядреный как кабан, я имею свой баян

                              Комментарий


                                #30
                                Оттеки ног- первый признак метостаз, но почему-то наши врачи этого не хотят понимать. Тетушка моя скончалась от их лечения, все с ног пошло, лечили сосуды, и потеряли время. Сейчас дядька обследуетсч у нас в онкологии, предлагают операцию в Алматы или облучение у нас. У него горло. Уперся что тут надо делать, не могу переубедить. Как обычно все в деньги упирается.
                                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X