Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лечение аденоидов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Вот так же как и рассказывали? Привязав к стулу???Вам наверное уже в 2000году и лет было поболее, чем нашим деткам то.. Им представте какого... нам например всего 4 годика, и когда тетя в больнице просто пальцами туда ему лазила, щупала, плакал...
    Последний раз редактировалось Ирина СС; 04-24-2012, 02:21 PM.
    Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

    Комментарий


      #32
      Нам срочно нужно делать операцию,была на КШТ в ДОБ-метод ЖУТЬ! Была на Защите у Брагина...не внушает доверия(ни врач,ни сама больница)... может у меня просто " родительский глюк",но мне страшно отдавать туда ребенка своего...думаю может в Алмату поехать ....

      Комментарий


        #33
        У моей дочки лет с пяти были аденоиды, тоже врачи говорили - 2я степень, к 12-13 годам может само пройти, а пока капайте то-то и то-то. Но к 13 она совсем без нафтизина дышать носом не могла. Мы сходили к Калашниковой, и она направила нас сначала на эндоскопический осмотр (мне на экране прямо все показали), а потом на удаление в стационар на Абая. Там веселый доктор, молодой, худой и длинный, оставил меня в палате, а девочку увел "поговорить по душам". Минут через 20 ее привезли, все уже было сделано, под кратковременным каким-то общим наркозом, и она уже почти очнулась. Дали мне маленькое судно, и сказали поворачивать ей голову набок и заставлять сплевывать. Так мы просидели часа 2 и домой пошли. Сейчас все у нее нормально. Взяли с нас 5 или 6 тыс за наркоз, и все. Ну и прием платный был у Калашниковой.

        Комментарий


          #34
          Спасибо большое за инфу,пойду в понедельник на Абая,возьмут ли они нас,ей 5 лет...но посмотрим,может там нам помогут.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
            Спасибо большое за инфу,пойду в понедельник на Абая,возьмут ли они нас,ей 5 лет...но посмотрим,может там нам помогут.
            Должны взять, только на Абая надо идти уже со всеми анализами и чтоб ребенок был здоров, то есть без температуры, без кашля, красного горла и т.д и т.п.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
              Нам срочно нужно делать операцию,была на КШТ в ДОБ-метод ЖУТЬ! Была на Защите у Брагина...не внушает доверия(ни врач,ни сама больница)... может у меня просто " родительский глюк",но мне страшно отдавать туда ребенка своего...думаю может в Алмату поехать ....
              Скажите,а почему вам Брагин не внушил доверие?Нам тоже нужно удалять аденоиды, к нему советуют сходить.

              Комментарий


                #37
                Сегодня удалили аденоиды,и подрезали миндалины в 1-ой городской,под местным наркозом.Жесть конечно,как мой ребенок после наркоза отходил,а так вроде все прошло хорошо и быстро.Теперь будем смотреть,как дальше состояние будет!

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Натали_Н Посмотреть сообщение
                  Сегодня удалили аденоиды,и подрезали миндалины в 1-ой городской,под местным наркозом.Жесть конечно,как мой ребенок после наркоза отходил,а так вроде все прошло хорошо и быстро.Теперь будем смотреть,как дальше состояние будет!
                  здравствуйте, а подскажите пожалуйста, долго и сильно ли все болело у ребенка после операции. нам тоже нужно удалять аденоиды и подрезать миндалины. говорят потом сильно болит горло и т.д. как ваш ребенок все перенес. не жалеете что сделали. у моего нос совсем не дышит. мы будем делать у Брагина В.В на защите, под общим наркозом. вот дали целый список сдать на анализы. вы где делали анализы. буду ждать ответа по всем моим интересующим вопросам. может кто еще что расскажет на своем опыте.заранее спасибо.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Елена Владимировна Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте!ИринаСС ,правильно написал Павел, Железнодорожная поликлиника.Врач очень замечательный,профессионал своего дела ,Брагин Вячеслав Владиславович.В этой больнице весь медперсонал отличный.телефон 8(7232)50-28-55,стоит удаление аденоидов 25000 тенге.ЖеняТ я вам как мать советую не связываться с этой больницей,там работают грубые не воспитанные люди.В самом начале своего тернистого пути по поиску больницы,довелось пообщаться и с их медиками.Была в шоке с каким безразличием мне сообщили о том,что сначала мне нужно попасть на прием к лору через живую очередь,ну если не успею мои проблемы(мы с сыном иногородние) тогда зачем мы у себя в городе не сколько недель обивали пороги своей больницы,наш лор неокончательный диагноз что ли ставит,почему нельзя в стационар сразу ?При условии,что в марте вспышки вирусных заболеваний.После операции ребенок один без мамы полежит у них еще 4-е дня..Ну и там делают под месным наркозом и удаляют в слепую.Это значит,что вашего ребенка могут привязать к стулу или просто будут держать, врач заставит детё открыть рот и засунет аденотом ,такой нож,его оденет на аденоиды несколько раз провернёт чтоб был захват и выдернит почти как зуб ,с начало с одной стороны потом с другой.Конечно это быстро минуты 3.Так ведь за 3 минуты и палец можно оторвать и ещё чего-нибудь,некоторые доктора аргументируют безболезненность такой операции в отсутствии нервных окончаний в аденоидах,но и прошу прощения на заднице тоже их нет,если отстричь кусок интересно больно или терпимо?.А над ребенком почему бы опыты не ставить,у моего например высокий болевой порог.Я очень через многие душевные страдания прошла пока нашла эту больницу.В начале я даже не представляла на сколько такая операция не является безобидной как говорят многие врачи.Наш лор вообще мне рассказала что это безобиднейшее вмешательство,я пришла в ужас после просмотра видео по удалению,мой муж убежал после первой минуты,не смог наблюдать,очень много крови и боли.Бедный ребенок кричал просто душераздирающим криком.Просто аденоиды при местной анастезии до конца не возможно обезболить.На мой взгляд родитель который привел на такую экзекуцию ребенка на всю жизнь на подсознательном уровне будет врагом.Наши дети нам доверяют,а не которые родители по разным причинам,первая из которых экономия,ведут успокаивая своё чадо на такой упрощённый вариант,ребенок идет и верит своей маме или папе ,что больно не будет и страшно тоже...Такие родители оценят всё это тогда,когда их деткам будет лет 14 и что тут скажешь,все мы родом из детства!А в этой больнице делают бескровным методом под видио наблюдением и без боли,некоторые опять же родители находят для себя оправдание во вредности и опасности общего наркоза.Так может просто наша беда в нашем не знании,хорошо бы не страдать информационным голодом.На эту тематику тоже пришлось много литературы прочитать, сейчас применяются современные препараты.Так что уважаемые мамочки выбор конечно за вами,но если есть деньги,мне кажется лучше пока они маленькие, пока доктор в белом халате кажется им ходячим ужасом постараться их беречь и хранить!Ночка Вы пишите,что вам удаляли два раза,так вот наверно из-за того,что делали в слепую,остался кусочек ткани и естественно разросся.И аденоиды не проходят и не поднимаются ,не зря же пишут врачи в диагнозе гипертрофия аденоидных.... (чрезмерное увеличение органа-от роста его клеток под воздействием чего-нибудь) не может палец рассосаться,ведь так.Вы так рассуждаете из-за того что у вашей девочки 2-ая степень,а когда будет 3-я, спать будет практически сидя,а Вы вообще может не будете- поскольку будет присутствовать страх того что может задохнуться(к сожалению забыла как правильно называется апноэ или как то так).ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛА,НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛА ТАКИХ ЦЕЛЕЙ!ПРОСТО ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!Желаю здоровья всем деткам!!!

                  Здравствуйте. скажите , как отходил после операции ваш ребенок. мы тоже будем удалять у Брагина В.В на защите. Но я боюсь и очень жалко ребенка. что будет сильно мучаться. нам врач сказал, что мы сутки проведем в больнице под наблюдение. нам за одно сразу же подрежут миндалины, так как у нас они очень большие , говорят потом сильно болит горло. вот нам дали список анализов котрые нужно сдать. вы где сдавали? и вообщем как сейчас у вашего ребенка все хорошо?

                  Комментарий


                    #39
                    Ребенку 3.5 годика Лор врач тоже рекомендует удалить аденоиды 2 степень и подрезать миндалины, так как у ребенка постоянная гипоксия от их величины, сказала не мучать ребенка и удалить. Лечение уже не имеет смысла меньше они уже не станут. Теперь нужно решить где лучше удалять?Из всех сообщений поняла что в ЦМИРЕ удаляют по старинке(а нам именно туда дали направление). Остается Брагин?Как к нему попасть?Кто удалял именно у него напишите в личку отзывы.Заранее Спасибо


                    Комментарий


                      #40
                      у меня выдрали в 5 лет..прямо выдрали,помню куча кровищи,может и помогло, чтобы не было гайморита или чего.но сейчас сразу так слизистая воспаляется что кровавые слизи при болезни и адская боль. фиг знает.с другой строны.это же газ а не инфекция.

                      Комментарий


                        #41
                        Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: когда на снимке пазух носа обнаруживается пломбировочный материал канала зуба и лор предлагает операцию по удалению инородного тела, по-научному "гайморотомия". Операция необходима, так как инородное тело в пазухе обрастает грибками, что вызывает хронические насморки, головные боли и прочее. Отзовитесь, кто делал или кому предстоит делать, к какому хирургу посоветуете. Заранее спасибо за отзывы.
                        WA 87071722040

                        Комментарий


                          #42
                          Придурки, нельзя удалять аденоиды, они барьер для всякого рода дерьма. Ещё и детям их вырываете, идиоты. В настоящее время аденоиды очень успешно лечатся на любой стадии, было бы желание.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
                            Придурки, нельзя удалять аденоиды, они барьер для всякого рода дерьма. Ещё и детям их вырываете, идиоты. В настоящее время аденоиды очень успешно лечатся на любой стадии, было бы желание.
                            Позвольте с вами не согласится любезнейший.Для любой операции существуют показания и противопоказания.И аденоиды удаляют только детям-они бывают только у детей.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от булка дыщ Посмотреть сообщение
                              Придурки, нельзя удалять аденоиды, они барьер для всякого рода дерьма. Ещё и детям их вырываете, идиоты. В настоящее время аденоиды очень успешно лечатся на любой стадии, было бы желание.
                              Полностью соглашусь! Моему ребенку ставили аденоиды 3 степени. Сказали: удалять однозначно! Но, так как я считаю, что ничего лишнего, заложенного природой в организм человека, нет, то решила, что из кожи вон вылезу, но не положу ребенка под нож, а найду способ вылечить. И вуаля, проблемы с аденоидами прошли! Было бы желание, а отрезать легче всего!

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Мать-героиня Посмотреть сообщение
                                Полностью соглашусь! Моему ребенку ставили аденоиды 3 степени. Сказали: удалять однозначно! Но, так как я считаю, что ничего лишнего, заложенного природой в организм человека, нет, то решила, что из кожи вон вылезу, но не положу ребенка под нож, а найду способ вылечить. И вуаля, проблемы с аденоидами прошли! Было бы желание, а отрезать легче всего!
                                по поводу ничего лишнего позвольте с вами не согласится, аппендикс удаляется при первом подозрении на аппендицит, и я дико сомневаюсь, что вы подпишете отказ от аппендэктомии. Аденоиды 3 степени это не показание к операции,показаний всего 3 и если они есть отказываться от операции это мучать ребёнка. Большинство родителей свято верят, что удалив аденоиды ребёнок перестанет болеть- это неправда болеть будет так же, лечить будет проще.
                                Последний раз редактировалось VVB; 11-09-2015, 11:54 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X