Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лечение аденоидов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Мне удаляли 2 раза. В 4 годика и в 13 лет. Понимаю теперь ужас моей мамы, когда она слышала, что ее 4х летнее чадушко храпит как пьяный грузчик) Первый раз операцию сделали некачественно. Через пару лет пришлось удалить миндалины (о чем не жалею) Но к 13 годам аденоиды опять появились. Пошли к ЛОРу (тогда еще на луговой принимал). Посмотрел, сказал "сейчас сдайте анализы и приходите завтра, 3 степень у вас". Сдали анализы и пришли на следующий день, медсестра посадила меня на колени к себе, сказала "ротик открой" и всё. После 3х минут активного сидения с зажмуренными глазами всё кончилось. Без какой-либо анестезии. Было абсолютно не больно...Дискомфорт состоял только в острых коленках медсестры, впившихся в мою жопку и в холодных инструментах. Восстановление заняло пару дней. Вот это я называю дешево и сердито. И кстати....все было бесплатно. Не по блату, никак. Ни копейки не взяли... Просто пришел больной ребенок лечиться...

    Комментарий


      #17
      нам вот тоже поставили аденоиды 2й степени. лечимся лазеротерапией, маслом чайного дерева 15%, малавитом полоскать, имудон сосать, квинкс в нос + арголайф. гипоаллергенная диета. сыну 3 года 2 мес. ночами храпит сильно. если лечение не поможет - будем удалять, но надеемся без операционного вмешательства.
      Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


      Комментарий


        #18
        А где -нибудь бесплатно делают? на колосе в детской делают операцию? мы тоже столкнулись с этой проблемой. Где делать операцию?
        Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

        Комментарий


          #19
          мы не стали удалять, все лечится прекрасно. лишнего в организме ничего нет. (слова Калашниковой)
          Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


          Комментарий


            #20
            а кто такая Калашникова? и чем вы лечились? у нас всего 1-2 ст. сказали давит на среднее ухо.. ребенок оглохнуть может. может они по разному могут развиваться эти аденоиды?
            Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Ирина СС Посмотреть сообщение
              а кто такая Калашникова? и чем вы лечились? у нас всего 1-2 ст. сказали давит на среднее ухо.. ребенок оглохнуть может. может они по разному могут развиваться эти аденоиды?
              немн выше писала наше лечение. Калашникова ЛОР (хороший) мы к ней в Евромед ходим, но мож где и еще есть.
              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


              Комментарий


                #22
                Скажите, вот такой метод лечения вам реально помог? ребенок храпеть перестал? сопли эти вечные прошли.. ?? Мой сын не храпит по ночам, с открытым ртом не спит, не сипит.. В нос не говорит.. НО нам ставят аденоиды 1-2 ст и настаивают на удалении, потому что они давят нам на среднее ухо.. Вот я и начала сомневаться во всем этом. Спасибо за подсказку по поводу Калашниковой, хотелось бы проконсультироваться еще с кем-нибудь из врачей, прежде чем крайние меры предпринимать.. Мы пока только пролечились 10 дней диоксидином, промывали, куф, прогревание делали, мазь симановского турунты ставили.. ну и плюс диета, зодак.. Вот и все.. Сейчас по совету педиатра начала капать арголайф( коллоидное серебро) и давать иов-малыш.. ДУмаю может нам сначала пройти курс лазеротерапии, прежде чем решаться на такие крайние меры.. Но вот такие вечные сопли нас уже замучали.. Мы здоровые только 3 дня в месяц..
                Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

                Комментарий


                  #23
                  Удаление аденоидов

                  Здравствуйте уважаемые родители!Я тоже столкнулась с проблемой аденоидов у своего 6-ти летнего сына.Мы так же как и наверно большинство долго лечились,но наш лор порекомендовала удалять.Тогда я сталкнулась с настоящей проблемой где,как,сколько стоит.Я для себя сразу отсеела удаление в детской областной из-за "слепого удаления" и лонечно же месной анастезии,так же не подошел на мой взгляд и оглушающий наркоз.Мы сами из Зыряновска,знакомая возила своего ребенка в Новосибирск,получилось дороговато.Я долго искала в интернете где можно сделать каким-нибудь щадящим методом и под общим наркозом,но все что я находила это Алма-Ата,Астана,Тараз,Новосибирск.И совершенно случайно я нашла в вашем городе такую больницу(на Защите) в каторой замечательный врач Брагин Вячеслав Владиславович проводит такие операции эндоскопическим методом под общим наркозом и стоит это недорого.Сделал нам операцию просто супер!!!Может кому то пригодится эта информация буду очень рада.

                  Комментарий


                    #24
                    Спасибо вам большое! а что за больница? как называется и что обошлась операция?
                    Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Ирина СС Посмотреть сообщение
                      Спасибо вам большое! а что за больница? как называется и что обошлась операция?
                      Железнодорожная поликлиника.Она находится чуть дальше вокзала сразу за заправкой. Я зимой у Брагина там делал резекцию носовой перегородки. Прекратил нос капать вообще.Храп правда не прекратился-видимо придётся снова к нему идти.Операция у него стоила 40 000 тенге.

                      Комментарий


                        #26
                        Здравствуйте уважаемые родители. Моей девочке ставят аденоиды 2-3 степени. Направляют на операцию в областную детскую больницу. Подскажите пожалуйста как там делают операции по удалению аденоидов и каков результат. Заранее спасибо

                        Комментарий


                          #27
                          главная беда аденоидов,что они прекрасно могут вырасти повторно.Говорят,что к 8годам они сами по себе проходят или поднимаются вверх по стенки.Не знаю,наверное сколько людей столько и мнений.У моей девочке и аденоиды 2степени и гланды постоянно увеличены и что же теперь всё вырезать к чертям? Мне самой удаляли аденоиды два раза.Последний раз неудачно,задели какой то сосуд и открылось сильное кровотечение.Увы но на свертываемость крови никто сильно не проверяет.Мама говорит что я чуть не умерла,а врач который меня оперировал сказал,что если бы знал,что у меня такие проблемы никогда не согласился делать операцию.
                          Сейчас я все равно храплю и нос дышит не очень.

                          ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                          СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                          Комментарий


                            #28
                            Здравствуйте!ИринаСС ,правильно написал Павел, Железнодорожная поликлиника.Врач очень замечательный,профессионал своего дела ,Брагин Вячеслав Владиславович.В этой больнице весь медперсонал отличный.телефон 8(7232)50-28-55,стоит удаление аденоидов 25000 тенге.ЖеняТ я вам как мать советую не связываться с этой больницей,там работают грубые не воспитанные люди.В самом начале своего тернистого пути по поиску больницы,довелось пообщаться и с их медиками.Была в шоке с каким безразличием мне сообщили о том,что сначала мне нужно попасть на прием к лору через живую очередь,ну если не успею мои проблемы(мы с сыном иногородние) тогда зачем мы у себя в городе не сколько недель обивали пороги своей больницы,наш лор неокончательный диагноз что ли ставит,почему нельзя в стационар сразу ?При условии,что в марте вспышки вирусных заболеваний.После операции ребенок один без мамы полежит у них еще 4-е дня..Ну и там делают под месным наркозом и удаляют в слепую.Это значит,что вашего ребенка могут привязать к стулу или просто будут держать, врач заставит детё открыть рот и засунет аденотом ,такой нож,его оденет на аденоиды несколько раз провернёт чтоб был захват и выдернит почти как зуб ,с начало с одной стороны потом с другой.Конечно это быстро минуты 3.Так ведь за 3 минуты и палец можно оторвать и ещё чего-нибудь,некоторые доктора аргументируют безболезненность такой операции в отсутствии нервных окончаний в аденоидах,но и прошу прощения на заднице тоже их нет,если отстричь кусок интересно больно или терпимо?.А над ребенком почему бы опыты не ставить,у моего например высокий болевой порог.Я очень через многие душевные страдания прошла пока нашла эту больницу.В начале я даже не представляла на сколько такая операция не является безобидной как говорят многие врачи.Наш лор вообще мне рассказала что это безобиднейшее вмешательство,я пришла в ужас после просмотра видео по удалению,мой муж убежал после первой минуты,не смог наблюдать,очень много крови и боли.Бедный ребенок кричал просто душераздирающим криком.Просто аденоиды при местной анастезии до конца не возможно обезболить.На мой взгляд родитель который привел на такую экзекуцию ребенка на всю жизнь на подсознательном уровне будет врагом.Наши дети нам доверяют,а не которые родители по разным причинам,первая из которых экономия,ведут успокаивая своё чадо на такой упрощённый вариант,ребенок идет и верит своей маме или папе ,что больно не будет и страшно тоже...Такие родители оценят всё это тогда,когда их деткам будет лет 14 и что тут скажешь,все мы родом из детства!А в этой больнице делают бескровным методом под видио наблюдением и без боли,некоторые опять же родители находят для себя оправдание во вредности и опасности общего наркоза.Так может просто наша беда в нашем не знании,хорошо бы не страдать информационным голодом.На эту тематику тоже пришлось много литературы прочитать, сейчас применяются современные препараты.Так что уважаемые мамочки выбор конечно за вами,но если есть деньги,мне кажется лучше пока они маленькие, пока доктор в белом халате кажется им ходячим ужасом постараться их беречь и хранить!Ночка Вы пишите,что вам удаляли два раза,так вот наверно из-за того,что делали в слепую,остался кусочек ткани и естественно разросся.И аденоиды не проходят и не поднимаются ,не зря же пишут врачи в диагнозе гипертрофия аденоидных.... (чрезмерное увеличение органа-от роста его клеток под воздействием чего-нибудь) не может палец рассосаться,ведь так.Вы так рассуждаете из-за того что у вашей девочки 2-ая степень,а когда будет 3-я, спать будет практически сидя,а Вы вообще может не будете- поскольку будет присутствовать страх того что может задохнуться(к сожалению забыла как правильно называется апноэ или как то так).ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛА,НЕ ПРЕСЛЕДОВАЛА ТАКИХ ЦЕЛЕЙ!ПРОСТО ЭТО МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!!Желаю здоровья всем деткам!!!
                            Последний раз редактировалось ; 04-24-2012, 01:37 AM.

                            Комментарий


                              #29
                              Спасибо вам. Общий наркоз думаю это страшно.. но вот то, что вы описали еще страшнее, никогда не думала, что именно вот такими страшными методами делаются операции... и это в 21 веке.. Уж точно на такую операцию сына никогда не пущу, он мне потом этого точно не простит..
                              Продам детские вещи. http://yk.kz/forum/album.php?albumid=305

                              Комментарий


                                #30
                                мне в ДОБ удаляли в детстве (90-е были) так в 2000 году опять наросли. удалили на луговой. без наркоза и прочего. и ниче. дышу носом и не храплю как пьяный грузчик

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X