Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Межпозвоночная грыжа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Межпозвоночная грыжа

    Выявили межпозвоночную грыжу 7 мм + протрузии (поясница), кто с этим сталкивался, где и как лечили?

    - - - Добавлено - - -

    боюсь, что не смогу теперь работать, у меня физическая работа
    Я ядреный как кабан, я имею свой баян

    #2
    С грыжей нужно научиться жить, "понять" ее, "прислушиваться" к ней, и "дружить" с ней, тогда жить можно вполне сносно.
    2 раза в год лечение как от банального остеохондроза у грамотного невропатолога + физио в зависимости от доходов: либо электрофорез с карипаином, либо фонофорез с гидрокортизоном.
    Гимнастика Бубновского для позвоночника.
    Через годик вы к ней привыкните и "подружитесь"))

    Комментарий


      #3
      Вроде была тема про межпозвоночную грыжу, поищите. Плюс темы про мануальных терапевтов можете почитать. Короче есть подобное на форуме.

      Комментарий


        #4
        мне нужно к нейрохирургу попасть да?

        - - - Добавлено - - -

        он уже скажет нужна ли операция
        Я ядреный как кабан, я имею свой баян

        Комментарий


          #5
          Нейрохирург обязательно скажет, что вам нужна операция)) на то он и хирург.
          Но только после операции она прекрасно может вырасти там же.
          Лечитесь, пока терпит. Вам невропатолог нужен.

          Комментарий


            #6
            найдите невропатолога грамотного, выпишут лечение плюс гимнастики и физио (все зависит от вашей конкретной ситуации, если грыжа мешает сильно, можете провалятся пару месяцев в постельном режиме.), операции делают в крайне случае, да и делать их по сути не нужно и даже опасно, при грамотном лечении плюс гинастика, можно процессы приостановить дегенеративные и даже при правильном подходе укрепить мышечный каркас и восстановить диски. Но это очень долгий процесс и главное не натворить себе самому проблем с которыми потом невозможно будет справится. Насчет работы учится надо правильно сгибатся, разгибатся, и правильные мышцы держать в тонусе.
            В остальном проблема сложная, требует постоянного контроля. Но если будите все делать правильно то вполне излечимо.

            не ходите к мануальшика и хирургам, без направления невропатолога. сейчас время такое каждый готов урвать побольше даже если не нужно оно вам, могут и сказать, что без них вы не справитесь, что первое что второе четко только по показаниям. особенно часто помощь нейрохирурга нужна после мануальщика. Снять обострение и физкультура, плюс снятие нагрузки с позвоночника или правильное ее распределение. Тема обширная почитайте в интернете.
            Последний раз редактировалось renat_ukg; 06-04-2016, 09:28 PM.
            здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

            Комментарий


              #7
              жить можно. я даже забыл про неё. у самого грыжа 8мм + протрузия. Главной "враг" грыжи не физическая работа, а сидячая. (к сожалению мне приходится сидеть на работе), но компенсирую это тренировками в спорт зале. Главное держите спину ровно и если нужно поднять тяжелый вес делайте это мышцами ног, а не спиной.
              Если делать гимнастику с элементами ёги каждый день(+ обязательные упражнения для укрепления мышц спины и задней поверхности бедра), то можно забыть про походы к невропатологам, мануальщикам (грамотный невролог никогда не порекомендует мануального терапевта при грыже). Так что не отчаивайтесь, на самом деле это не проблема вовсе. мне когда поставили диагноз, я даже начал опускать руки, думал что стал практически инвалидом. плюс еще неврологи запугивали - "тебе нельзя поднимать более 3 кг до конца своих дней, будешь ходить на процедуры, уколы, физио минимум 2 раза в год." Итог живу с грыжей третий год и не хожу по больницам. Обострений, болей не было. Единственное лфк делаю каждый день, но это уже стало привычкой (как почистить зубы).
              P.s
              не в коем случае не отговариваю вас от похода к неврологу(тем более если есть защемление нерва и начавшиеся проблемы с мочеполовой системой ). Делюсь лишь своим опытом.

              Комментарий


                #8
                многое зависит еще от локализации грыжи и от места ее выпячивания, в некоторых случаях если грыжа вылезла при поднятии тяжестей про поднятие тяжестей придется забыть, но в принципе если она ничего не пережимает ничего особого там не будет, но если нервишки или сосуду жмет это проблема )
                здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

                Комментарий


                  #9
                  Попробуйте вот это.Мне помогло.http://ok.ru/video/65223781618970-0

                  Комментарий


                    #10
                    Гимнастика Бубновского это отлично, но самое главное остерегаться одноименной клиники, которая недавно открылась у нас на КШТ. Очень не грамотные врачи, назначили процедуры которые вообще нельзя было делать, тем самым усугубив ситуацию. Ну и естественно, заплатили не малые деньги.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от solo man Посмотреть сообщение
                      Попробуйте вот это.Мне помогло.http://ok.ru/video/65223781618970-0
                      ссылка не открыается, вышлите нормальную ссылку пожалуйста

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от maria Посмотреть сообщение
                        Гимнастика Бубновского это отлично, но самое главное остерегаться одноименной клиники, которая недавно открылась у нас на КШТ. Очень не грамотные врачи, назначили процедуры которые вообще нельзя было делать, тем самым усугубив ситуацию. Ну и естественно, заплатили не малые деньги.
                        У моей мамы грыжа и протрузии, мучается уже больше пяти лет, испробовала всё, что только можно было, уж насколько она у меня терпеливая, но всё же сделала операцию, некоторые болезненные ощущения ушли, перестало "печь" ноги, лучше стала спать, но...вот прошло два года - всё стало возвращаться...до слёз... после того, как все книжки Бубновского были прочитаны вдоль и поперек, каждую субботу по утрам с ним же занималась, тут у нас центр открылся, решила еще и гимнастику в реале испробовать...первые две недели как на крыльях порхала...дальше уже ощущения не очень...всё думала, что вот-вот станет лучше...ни фига, на последние пару занятий второго курса не пошла....теперь уже думает, что нарушили ей что-то, потому как всё вернулось на круги своя((( что касается одноименности клиники, не знаю, на официальном сайте Бубновского она указана, здесь говорят, что выкуплена франшиза, ролики показывали, где наше руководство с Бубновским вместе и тот приветы Усть-Каменогорску шлёт (мне кажется, что они их всем новым клиентам показывают)

                        Комментарий


                          #13
                          сделал игло-нож + терапию в Урумчи, 2 года + турник полет нормальный

                          Комментарий


                            #14
                            возможно и возраст берёт своё, маме моей без малого 70, с каждым разом всё страшнее экспериментировать(((

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
                              мне нужно к нейрохирургу попасть да?

                              - - - Добавлено - - -

                              он уже скажет нужна ли операция
                              Необязательно операция-сейчас стараются обойтись без неё....У меня та же проблема уже 2 года.Нейрохирург посоветовал беречь себя-поднятие тяжести не более 5-8 кг.И не работать в наклон....Не будите сами себя беречь-никакое лечение не поможет.Ну и конечно специальные упражнения....Сходите к нейрохирургу обязательно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X