Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аптечные приколы, или будни фармацета

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аптечные приколы, или будни фармацета

    За время работы в аптеке накопилось уже так много приколов от клиентов, что я некоторое время назад начала их записывать. Уже есть мои блоги в соц.сетях, но на досуге решила сделать эту веселую темку и здесь, на местном форуме.
    Хотите поднять себе настроение, посмеяться от души, тогда читайте)

    (Все из реального общения с людьми)

    Сколько стоит настойка ахинеи? («Эхинацея»)
    Мне нужен клей для челюсти
    У Вас есть трава красного дерева?
    А можно деньги я Вам завтра заплачу?
    Мне нужна мазь «Снайпер» («Спасатель»)
    Какой у Вас размер пипетки?
    Мне нужны шприцы на 2 кубометра
    Дайте, пожалуйста, помаду диетическую
    У Вас есть витамины «Зоопарк»? («Джунгли»)
    У Вас есть корм для детей?
    Освободительные таблетки (слабительные)
    Мне 5мг хамла (стамло)
    У Вас есть спиральный бинт?
    У Вас есть простатит?
    У Вас есть гель "Лошадиная радость"? (Гель для суставов "Лошадиный")
    У Вас есть трахсерутин? (Троксерутин)
    Дайте пожалуйста чай ЛебедУшка (ударение на У)
    Дайте пожалуйста таблетки, чтобы замечательно провести ночь (Виагра)
    Дайте гель Аноптик , нет я знаю что он у вас точно есть! (Окопник)
    Дайте таблетки от кашля, Бромгексин Беверли-Хиллс! (Бромгексин фирмы Берлин-Хеми)
    У Вас трахопол есть? (Трихопол)
    У вас есть трихомониаз? (Трихопол)
    Дайте протерголиновые капли (Протаргол)
    У вас есть аспириновая кислота? ( .......)
    Дайте мне настойку электро-кокка (Элеутерококка)
    Два спритча (два шприца)
    Есть мусульманское средство от печени? (Аллохол)
    Если свеча на ночь, то утром ее доставать надо? (........)

    (еще множество казусных и очень смешных историй, по мере нахождения свободного времени буду скидывать в тему)
    Других фармацевтов приглашаю присоединиться, т.к. знаю, что аптека - это кладезь анекдотов)

    #2
    Такая смешная баянная копипаста, что нужно создать новую тему?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Такая смешная баянная копипаста, что нужно создать новую тему?
      И даже две темы!
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        #4
        Аптечные приколы, или будни фармацета

        За время работы в аптеке накопилось уже так много приколов от клиентов, что я некоторое время назад начала их записывать. Уже есть мои блоги в соц.сетях, но на досуге решила сделать эту веселую темку и здесь, на местном форуме.
        Хотите поднять себе настроение, посмеяться от души, тогда читайте)

        (Все из реального общения с людьми)

        Сколько стоит настойка ахинеи? («Эхинацея»)
        Мне нужен клей для челюсти
        У Вас есть трава красного дерева?
        А можно деньги я Вам завтра заплачу?
        Мне нужна мазь «Снайпер» («Спасатель»)
        Какой у Вас размер пипетки?
        Мне нужны шприцы на 2 кубометра
        Дайте, пожалуйста, помаду диетическую
        У Вас есть витамины «Зоопарк»? («Джунгли»)
        У Вас есть корм для детей?
        Освободительные таблетки (слабительные)
        Мне 5мг хамла (стамло)
        У Вас есть спиральный бинт?
        У Вас есть простатит?
        У Вас есть гель "Лошадиная радость"? (Гель для суставов "Лошадиный")
        У Вас есть трахсерутин? (Троксерутин)
        Дайте пожалуйста чай ЛебедУшка (ударение на У)
        Дайте пожалуйста таблетки, чтобы замечательно провести ночь (Виагра)
        Дайте гель Аноптик , нет я знаю что он у вас точно есть! (Окопник)
        Дайте таблетки от кашля, Бромгексин Беверли-Хиллс! (Бромгексин фирмы Берлин-Хеми)
        У Вас трахопол есть? (Трихопол)
        У вас есть трихомониаз? (Трихопол)
        Дайте протерголиновые капли (Протаргол)
        У вас есть аспириновая кислота? ( .......)
        Дайте мне настойку электро-кокка (Элеутерококка)
        Два спритча (два шприца)
        Есть мусульманское средство от печени? (Аллохол)
        Если свеча на ночь, то утром ее доставать надо? (........)

        (еще множество казусных и очень смешных историй, по мере нахождения свободного времени буду скидывать в тему)
        Других фармацевтов приглашаю присоединиться, т.к. знаю, что аптека - это кладезь анекдотов)


        (просьба к модератору - исправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы "...фармацевта")


        - - - Добавлено - - -

        Особенно поражает незнание многими элементарной анатомии человека, которая является частью школьной программы.:)

        Придет чел, тыкнет в живот: "Тут болит! Таблетки дайте!" Ожидает при этом мгновенного эффекта)
        Или: "Дайте таблетки от живота!" на вопрос, где поконкретнее болит хотя бы: "Да где-где! В животе!"
        "Дайте мне лоперамид от поноса! У меня его еще нет, но я чувствую, что наверное будет!"
        "Дайте мне срочно антибиотик какой-нибудь посильнее, у меня что-то сопли потекли...."
        "Мне нужны таблетки ацикловир от геморроя!"
        "Дайте глазные капли климонорм..."

        Женщина: "Деушка, подскажите, вот эти таблеточки для похудения... Если их пить, то все равно надо какую-то еще диету соблюдать? Да...? И еще поди какие-то упражнения делать? мммм.... жалко. Нет мне такие не надо... Мне надо хорошие, чтоб сколько хочешь ешь, а таблетки помогали!"

        Женщина: "У моего ребёнка из уха что-то вытекает и температурка... Я думаю, это ведь из-за выбросов?"

        "У вас гомеопатия есть?" "Есть!" "Давайте...."

        "Дайте мне заменитель сиропа от кашля... только в сиропе!"

        "Дайте мне ЖЕЛЕЗНЫЕ КАПЛИ" (это оказались капли для детей при анемии ферровит)

        "Девушка, я у вас месяц назад брал таблетки от давления, вы не помните какие?"

        "Дайте мне БИНГО!!!" (Гинкго билоба)

        ​"Дайте эээ.. ацесил.. асецил.. алесилса... ацецилсалициловую кислоту!!" (выговаривают кое-как)... Я: "Аспирин ?)))" ......

        Еще прикол... "Дайте мне фиточай для поджелудочной" Даю "панкреатический" фиточай. Вопросительный взгляд... "Так он не от поджелудочной чтоли??"

        "У меня сердце колет, дайте мне что-нибудь... Лучше траву..." мда.. Даю фиточай. "Ну я им сердце то смогу вылечить?"

        "Девушка, что делать, если мне бахилы малые? Есть побольше размер??" ( Нет, говорю, бахил больше нет, но могу вам вместо них шапочку клип-берет продать.)

        "Дайте масло, которое наркоманы КУРЯТ"

        "У вас кружка Вермахта есть??"..... (Да, конечно, есть... только по удостоверению офицера Вермахта)))))
        Последний раз редактировалось Елена; 05-24-2016, 12:23 PM.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
          "Дайте масло, которое наркоманы КУРЯТ"
          ТС, вы его таки нашли и попробовали?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            ТС, вы его таки нашли и попробовали?
            Нет :laugh1: но пришла к выводу, что скорее всего нужно было конопляное масло, которое естественно не курят))

            Комментарий


              #7
              Если свеча на ночь, то утром ее доставать надо? (........) :laugh1:

              Комментарий


                #8
                Самый прикол, в кавычках, наблюдаемый мною в аптеках, когда фармацевты берут на себя роль докторов. Вместо того, чтобы отправлять заболевших в больничку на проверку, они спрашивают, что и где конкретно болит, как болит, какой кашель и еще чего и выдают лекарства!!!
                Беспрецедентный непрофессионализм!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  Самый прикол, в кавычках, наблюдаемый мною в аптеках, когда фармацевты берут на себя роль докторов. Вместо того, чтобы отправлять заболевших в больничку на проверку, они спрашивают, что и где конкретно болит, как болит, какой кашель и еще чего и выдают лекарства!!!
                  Беспрецедентный непрофессионализм!
                  Две гематогенки этому адеквату!
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    #10
                    Пришел мужчина, спрашивает молочную смесь для ребенка, единичку и неуверенно так межуется, выбирает. Узнаю возраст ребенка - говорит ему 7 месяцев. Я говорю, что ему тогда 2-ку уже надо брать, она с полугода. А он... "да нет же ему всего 7 мес! Он недоношеный родился....!"

                    "Дайте мне анальгин, но не тот, который обезбаливает, а тот, который от головокружения"

                    Бабуля: "А вы ватные палочки чтоли сами крутите?" :hang3:

                    Женщина: "Девушка, вот я у вас купила Суперчистотело от бородавок, стала мазать. А потом прочитала на упаковке, что мол, осторожно, может вызвать слепоту." Я объясняю, что средство опасно при попадании в глаза. А она: "Нет, если я под коленкой себе им мажу, слепота точно не наступит!??"....

                    "Дайте мне витамин Д, но только на спирту...Нету да? Пойду искать..." (с учетом того, что витамин Д жирорастворимый витамин)

                    "Дайте мне коксартроз!" (коксартроз - деформирующий артроз тазобедренного сустава, заболевание) "Пойду в другую аптеку искать, ниче у вас нету!"

                    Мужик один раз говорит: Разве анальгин не от кашля!? Как нет? А я пью, мне помогает!" (главное верить!)

                    "У вас есть ацилокапуцино?" (оцилококцинум)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                    Самый прикол, в кавычках, наблюдаемый мною в аптеках, когда фармацевты берут на себя роль докторов. Вместо того, чтобы отправлять заболевших в больничку на проверку, они спрашивают, что и где конкретно болит, как болит, какой кашель и еще чего и выдают лекарства!!!
                    Беспрецедентный непрофессионализм!
                    Вооот!!! Самое еще главное - как объяснить людям, что фармацевт - это не врач. И попробуй сказать зловещую фразу "Сходите к врачу" .... Люди ТРЕБУЮТ чтоб им обязательно прям ЩАС диагноз поставили и дали ЧТО-НИБУДЬ. Если нельзя без рецепта - то тогда просто ЧТО-НИБУДЬ дайте. :)

                    - - - Добавлено - - -

                    "Дайте обезболивающее от зуба, только кеторол уже не помогает, а к врачу я не пойду!!" (топор дать хочется)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                      Нет :laugh1: но пришла к выводу, что скорее всего нужно было конопляное масло, которое естественно не курят))
                      Конечно не курят. Как можно масло курить?!
                      ...Его с чаем пьют. По пол чайной ложке в чай, без молока.
                      2 раза в день.
                      Всемудачи!!

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        "Дайте мне витамин Д, но только на спирту...Нету да? Пойду искать..." (с учетом того, что витамин Д жирорастворимый витамин)
                        Но... как же Аквадетрим?...

                        П № 014088/01-061008
                        Торговое название препарата: Аквадетрим
                        Международное непатентованное название:
                        Колекальциферол
                        Лекарственная форма:
                        капли для приема внутрь.

                        Состав
                        1 мл раствора (30 капель) содержит:
                        Активные компоненты.
                        Колекальциферол (Витамин D3) - 15 000 ME
                        Вспомогательные вещества. Макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонная кислота моногидрат, ароматизатор анисовый (или анисовая эссенция), бензиновый спирт, вода очищенная.
                        В интернете никто не знает, что ты - кот.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                          Но... как же Аквадетрим?...

                          П № 014088/01-061008
                          Торговое название препарата: Аквадетрим
                          Международное непатентованное название:
                          Колекальциферол
                          Лекарственная форма:
                          капли для приема внутрь.

                          Состав
                          1 мл раствора (30 капель) содержит:
                          Активные компоненты.
                          Колекальциферол (Витамин D3) - 15 000 ME
                          Вспомогательные вещества. Макрогола глицерилрицинолеат, сахароза, натрия гидрофосфата додекагидрат, лимонная кислота моногидрат, ароматизатор анисовый (или анисовая эссенция), бензиновый спирт, вода очищенная.
                          Во-первых тому товарисчу нужно было на этиловом (настойку такую на витамине Д3 :sarcastic_hand:), а во-вторых не дай бог на бензиНовом... бензиловый там.)

                          - - - Добавлено - - -

                          в тему) https://www.youtube.com/watch?v=DlEy4_-MI9U

                          Комментарий


                            #14
                            моменты, где люди не могут правильно выговорить название препарата-совсем не смешные казусы, а жизнь-вы с этим работаете и вы этому учились- поправьте, подскажите, а не гогочите и не записывайте чужие грамматические ошибки

                            Комментарий


                              #15
                              в тему) https://www.youtube.com/watch?v=DlEy4_-MI9U

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от mila Посмотреть сообщение
                              моменты, где люди не могут правильно выговорить название препарата-совсем не смешные казусы, а жизнь-вы с этим работаете и вы этому учились- поправьте, подскажите, а не гогочите и не записывайте чужие грамматические ошибки
                              Проходите мимо.

                              - - - Добавлено - - -

                              Пришла однажды девочка, ее дедушка послал купить глазные капли. Коробочка синенькая, начинаются на "Н" и глаза нарисованы, название никто не помнит и вообще не знают от чего эти капли. Пытаюсь разгадать загадку, даю Неозин: все по описанию подходит, и синяя, и на "Н", и глаза нарисованы. Девочка смотрела смотрела на упаковку, а потом серьезно так выдала..... "Нет... не те капли. Тут глаза как-то искоса смотрят... а надо ровно прямо!..."

                              Пришел мужик, говорит: "Жена попросила купить одну пластинку супрастина". Ну я подаю ему одну пластинку из упаковки. Он так задумчиво смотрит и говорит: "Это ведь таблетки? А что пластинок нет??"

                              Зашел мужчина в аптеку, спросил памперсы. Узнаю необходимый размер, а он сам не знает. Привожу пример ему, что вот мол, эти рассчитаны на 3-5 кг... А он: "Нееет, он столько не какает!!"...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X