Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Золотистый (Голден) Ретривер.Знакомство с породой.Общение.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Золотистый (Голден) Ретривер.Знакомство с породой.Общение.

    "Голден Ретривер" - эта порода получила название за золотистый окрас. Но будь шелковистая шерсть этих собак другого окраса, эту породу можно было бы смело назвать "Золотой" за её качества - бесконечная любовь к человеку, интеллегентность в поведении, покладистый и веселый характер, радостная готовность помогать человеку, преданность и еще много замечательных качеств этой породы! Голден-ретриверы были выведены в XIX веке в Англии для охоты (подноске) по битой дичи. Этими собаками легко управлять и они превосходно поддаются дрессировке! "Авторы" породы, при её создании, приследовали главной целью развить и закрепить ценные качества ретриверов: полное отсутствие агрессии к людям, послушность, управляемость,сообразительность, отличное обоняние, выносливость, отменное здоровье, желание работать. Несомненно им это удалось, так как Голден-ретриверы являются одной из популярнейших пород собак во всем мире! Благодаря своим врожденным качествам Голдены не только отличные охотники, собаки-спасатели, любимые домашние компаньоны, но и могут быть "лекарями" для людей, как взрослых так и детей, с определенными недугами. Канис-терапия - это тоже "конёк" золотистых ретриверов.
    В нашем городе Голден-ретриверы появились в 2003 году. Из Красноярска были привезены две "молодые леди", которые положили основу разведения Голденов в Усть-Каменогорске. В городе есть прекрасные представители этой породы, их можно наблюдать на выстаках собак, которые проходят у нас,а еще эти умнейшие существа состоят на службе в областном спасательном отряде МЧС РК и полиции. Если Вы хотите собаку, которая будет приносить радость общения, будет Вам и Вашим детям верным другом, не будет создавать проблем в содержании, воспитании и уходе - смело преобретайте Золотистого ретривера!

    Голден-ретриверы нашего города.


    Чемпион Казахстана, Чемпион СКК, Кандидат в Международный Чемпион "Джунгара" вл: Матвеева Г., питомник "Буштинья" .


    Юный Чемпион Казахстана "Буштинья Гордость Галины" вл: Матвеева Г., п-к:."Буштинья".


    Юный Чемпион Казахстана, Кандидат в Национальный Чемпион Каз-на "Дьюк"


    Чемпион СКК, Кандидат в Национальный Чемпион Каз-на, Кандидат в Международнный Чемпион "Истинная Леди" вл: Ладыко А.


    Юный Чемпион Каз-на, Кандидат в Международный Чемпион, Кандидат в Национальный Чемпион "Илларион Брайт" вл: Цешевская Т.

    Если Вы хотите стать владельцем этой прекрасной породы, у Вас есть вопросы по воспитанию, уходу, содержанию, выставочной подготовке, дрессировке обращайтесь к специалистам по породе:

    Матвеева Галина Вячеславовна 8 777 269 53 30

    Арефьева Алла Витальевна 8 777 293 75 13

    #2






    Голден-ретриверы на службе в МЧС РК.

    Комментарий


      #3
      А они могут быть агрессивными по отношению к другим собакам? Или их агрессия - это отсутствие воспитания?
      Мы гуляем большой собачьей компанией на Набережной по вечерам, собаки собираются самые разные: и лабрики, сеттер, бассеты, кокер, овчарка... И к нам приходит кабель голдена чуть больше года, так он так агрессивно ностроен на всех, пытается подчинить, кидается прям... :girl_to_take_umbrag Всю компанию заводит, все начинают огрызаться друг на друга...
      У меня лабрадор 10 мес, добродушный, он вообще не понимает что происходит... Привык что все собаки-друзья

      Комментарий


        #4
        Молодо-зелено! Подростки тоже бывают себя ведут вызывающе-это проблема возраста, повзрослеет все пройдет! У меня кобель ведет себя очень адекватно, управляем, так как имеет курс послушания. В таких ситуациях владелец должен дать понять своей обаке, что так себя вести нельзя, пресекать такое поведение. Скорее всего в вашей компании тоже одни молодые особи, потому, что со взрослыми молодые собаки такого себе не позволяют соблюдают субординацию! А то,что "заводятся"-это синдром стаи, даже самая безобидная собачка может стать монстром под влияние стайного инстинкта! Вот потому и нужно посещать занятия на дрессировочной площадке, всем собакам без исключения, чтобы у четвероногих были "кнопки управления"!

        Комментарий


          #5
          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

          Комментарий


            #6

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
              и что?это вообще сука ДЖУНГАРА,а вы, ПЯТЬ КИЛОГРАММ,о чем :tease:подумали?:sarcastic_hand::mosking:

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
                Многоуважаемый Пять киллограмм!!! Я являюсь владельцем этой собаки и честно говоря не поняла, что вы хотели спросить этим Вашим художеством.Задайте свой вопрос я Вам корректно отвечу.С уважением Матвеева Галина.

                fd85ca81fc25.jpg Лучшей няни не найти!
                Последний раз редактировалось Zvonok13; 11-29-2012, 09:41 AM. Причина: Объединение сообщений

                Комментарий


                  #9
                  Добрый вечер! Галя, ну наконец-то, Вы с Аллой создали такую замечательную темку, какие прекрасные фотографии. Очень приятно, что все лица и морды нам знакомы! Мы с Геной тоже, обязательно, выложим свои фотографии!

                  Сообщение от Анастасия Рача Посмотреть сообщение
                  Многоуважаемый Пять киллограмм!!! Я являюсь владельцем этой собаки и честно говоря не поняла, что вы хотели спросить этим Вашим художеством.Задайте свой вопрос я Вам корректно отвечу.С уважением Матвеева Галина.
                  Галя, ну у кого что болит, тому это и мерещится (даже у сук)!

                  Комментарий


                    #10
                    Журнал "Друг для собак" №4, 2005г. "Золотые спасатели"

                    Голден ретриверы - чрезвычайно умные и легко дрессируемые собаки, это знают все, и именно за это голдиков и любят. А стоит узнать об этих собаках парочку удивительных историй и проникнишся еще большим уважением к этой породе. Именно поэтому мы хотим рассказать историю о голдиках-героях.
                    Итак, его завут "Беар". Сейчас в Америке каждый ребенок знает историю этого пса. Беар принадлежал спасателю Скотту Шилдсу, который доставал людей из равалин разрушенного Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Тогда, 11 сентября, Беар, которого Скотт выучил помагать попавшим в беду людям, сапас столько пострадавших, что впоследствии был признан национальным героем. Одиннадцатилетний пес-герой награжден медалью Армии США, известные композиторы посвятили ему несколько музыкальных произведений, а Международная ассоциация любителей кошек назвала Беара "Псом года". В 2002 году золотистый ретривер "Беар" умер от старости. Торжественная церемония прjщания прошла при огромном стечении людей и собак. И в том же году ветеринар Чайтман и адвокат Тони Влыдыка помогли одному из обществ защиты животных организовать специальный фонд, спонсирующий медицинские нужды собак-спасателей.


                    Комментарий


                      #11
                      Да, голден ретриверы добрейшей души. Знакомых обокрали среди бела дня, их ретривер даже не тявкнул.
                      В интернете никто не знает, что ты - кот.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                        самые разные: и сеттер,
                        Носики-курносики, а какой сеттер? Как зовут?) Ред? нет?
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          Носики-курносики, а какой сеттер? Как зовут?) Ред? нет?
                          Кажется его зовут Реджи... что то так... они не каждый день приходят :popcorm1:

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                            Кажется его зовут Реджи... что то так... они не каждый день приходят :popcorm1:
                            А возраст не знаете?
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              А возраст не знаете?
                              точный не знаю, но он молодой озорной, ко всем пристраивается! :laugh3:
                              они живут в 22 доме на Набережной
                              наверное мы про одну и ту же собаку говорим с вами, у нас сеттеров не так много в городе
                              Последний раз редактировалось Носики-курносики; 11-29-2012, 02:45 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X