Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Американский Бульдог

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Дело происходило на республиканских соревнованиях,которые проводились на Октябрском острове.Обычная практика американского бульдога выполнять свое предназначение - отгон от своей территории чужаков. По команде Нобель вернулся обратно.По приезду рядом с нами расположились почти вся наша команда-люди,машины и собаки,опоздавшие были приняты как чужие,причем опаздавшие были облаяны всеми собаками,но начал охрану наш Нобель.Считаю,что заводчик должен быть не только просчитывать вязки,но в первую очередь должен понимать природу выбранной породы,быть таки психологом предвидеть ситуации,думать по собачьи и обьяснять на ей понятном языке,в ей понятных действиях.Не в коем случае не хочу сказать,что американский бульдог собака без проблем.Довольно крупная,живая и мощная .Такая обязательно должна пройти курс дрессировки.Но те люди,которые поняли о чем мы им говорим,прислушиваются к нашим советам по воспитанию щенка,начинают обьяснять учить щенка на их понятном языке ,проблем не испытывают.Некоторые случаи из жизни наших щенков и их владельцев.Был продан щенок в многодетную семью в Алматы,у людей был опыт проживания с бультерьером.При покупке людьми целеноправленно была выбрана(причем только по информации из печати) именно порода американский бульдог за их сочетание мощи и любови к детьям.Щенок много времени проводил с самой маленькой девочкой - прогулки во дворе ,игры в песочнице с другими детьми и т.д.Через некоторое время нам звонок- няня не может прогуляться с ребенком.6 месячный кобель при попытке няни вывести ребенка на прогулку,просто ложился на порог и всем своим видом не давал вывести ребенка из квартиры.Причем такое поведение кобеля,было только при попытках вывести ребенка из квартиры. Все попытки ,уговоры и прикармливание кобеля няней не приносили результатов.Я им сказала,что либо няня гуляет с ребенком и собакой одновременно,либо к-то из членов семьи приходит и гуляет с ребенком,либо няня должна жить у них постоянно.При другом раскладе няня для собаки будет чужаком.Таким образом няней стала их бабушка.Проблемы прикратились.Через некоторое время опять звонок-девочка тяжело заболела воспалением легких - все время кобель не отходил от нее.Прогулки сократил сам -все дела быстро делал и бегом вел обратно домой.Облизывал ребенка при высокой температуре,практически спал сидя,головой в кроватке,девочка чуть пошевелиться - он будил мать.Такой заботы они не ожидали.[ URL=http://www.radikal.ru][/URL]
    Американские бульдоги и ротвейлера 87051591423 Лариса

    Комментарий


      #32
      Купили у нас щенка люди занятые,у них свой бизнес.Жена постоянно брала щенком собаку в офис,на встречи,в поездки на машине.В возрасте 8мес. оставляя собаку в машине,машину перестала закрывать,в кабинете кобель просто лежал на диване,не высказывая признаки агрессии .Однажды при выходе из машины на женщину напали,кобель отработал,отработал как сумел,мужчину пришлось везти в клинику.Но,через некоторое время собаку отравили.....Владельцы немолодые люди держут кобеля,при совместных прогулках с собакой и внуком,кобель не выпускает его из виду,учавствует во всех играх и при всех своих габаритах, к-то расчитывает свои силы, не разу не нанеся ребенку малейшей травмы.
      Последний раз редактировалось dgilya; 01-28-2013, 11:21 PM.
      Американские бульдоги и ротвейлера 87051591423 Лариса

      Комментарий


        #33
        Для этой породы нужен хозяин,которому НУЖЕН американский бульдог.Мы всегда открыты к сотрудничеству ,помощи в воспитании и выращиванию бульдога
        Американские бульдоги и ротвейлера 87051591423 Лариса

        Комментарий


          #34
          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
          Как вспомню- так вздрогну)))
          Ужасно! Если честно, я боюсь таких собак, со стороны конечно они красиво выглядят, но как представишь что такая собачка на тебя или на твою собаку нападет... Бррр. :secret2:
          В городе наверное проблематично держать такую породу, не отпустить свободно побегать... Хотя на ул. Крылова - Лихарева живет бульдог

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
            Ужасно! Если честно, я боюсь таких собак, со стороны конечно они красиво выглядят, но
            Страшно было реально) На фото видно, что за ним волочится поводок- он сорвался. Мы имели неосторожность сунуть свои любопытные носы слишком близко к бульдогу- сознаюсь). И остановился он далеко не по команде, а решив, что он достаточно отогнал "врага" от своего места и хозяев, или поняв, что этого длиннолапого ему не догнать) Все стояли с отвисшими челюстями)- никто не мог вымолвить ни слова, хотя там были кинологи с большим стажем). Это был- День послушания.
            Собака красива, но владельцы нужны таким довольно опытные.
            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

            Комментарий


              #36
              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
              Страшно было реально) На фото видно, что за ним волочится поводок- он сорвался. Мы имели неосторожность сунуть свои любопытные носы слишком близко к бульдогу- сознаюсь). И остановился он далеко не по команде, а решив, что он достаточно отогнал "врага" от своего места и хозяев, или поняв, что этого длиннолапого ему не догнать) Все стояли с отвисшими челюстями)- никто не мог вымолвить ни слова, хотя там были кинологи с большим стажем). Это был- День послушания.
              Собака красива, но владельцы нужны таким довольно опытные.
              Уххх, я как представила - мурашки по спине! Мой тоже постоянно ко всем собакам бежит, без всякой задней мысли! А такой "махине" хватит пару раз кусануть и усё :sorry2:
              Как вообще таких собак дают обычным людям и в обычные семьи? даже с маленькими детьми...
              Обычная практика американского бульдога выполнять свое предназначение - отгон от своей территории чужаков. По команде Нобель вернулся обратно.По приезду рядом с нами расположились почти вся наша команда-люди,машины и собаки,опоздавшие были приняты как чужие,причем опоздавшие были облаяны всеми собаками,но начал охрану наш Нобель.
              Как то не очень приятно, а если он будет считать своей территорией весь двор? другим владельцам придется сначала выглядывать из подъезда или угла, прежде чем идти гулять со своим питомцем? :pilot:

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                Уххх, я как представила - мурашки по спине! Мой тоже постоянно ко всем собакам бежит, без всякой задней мысли! А такой "махине" хватит пару раз кусануть и усё :sorry2:
                Как вообще таких собак дают обычным людям и в обычные семьи? даже с маленькими детьми...

                Как то не очень приятно, а если он будет считать своей территорией весь двор? другим владельцам придется сначала выглядывать из подъезда или угла, прежде чем идти гулять со своим питомцем? :pilot:
                жно полюбопытствовать :почему ваша собака бежит ко всем собакам ,разве она не должна быть на поводке????Вы не поверите ,таких собак не дают ,но берут ,в обычные семьи ,и даже...о ужас с маленькими детьми,ко мне сука,дочь вышнозвученной "махины"ходила ,дак вот у них как раз маленькая дочка:yes3:по поводу гуляющих на Октябрьском о-ве,я вообще тихо офигеваю,пример ,идет занятие по ЗС(с моей собакой)собака на рукаве ,подбегает щенок лабра ,я в тихом ужасе,ленивый голос хозяйки"ко мне,ко мне.."седых волос у меня добавилось,благо собаке в этот момент не отвлечься,более вкусная "пища" была,а так бы мог просто убить или нанести увечье,это уже без ковычку, хотелось хозяйке прям по башке бестолковой настучать...господа с "песами "красотунами"и масяньками"вы хоть посматривайте иногда передачи на дискавери,почитывайте материалы по этологии и не думайте ,что все собаки "масяньки"нет,есть очень серьезные."звери" могущие противостоять человеку так,как вы даже представить не можете .обладающие и звериной силой и темпераментом-ну есть ..дак давайте будем взаимно вежливы,в дикой природе нет "масянек"там псовые живут в стаях и имеет свой статус каждая особь,в социуме ,такого нет,ну вот как ни странно,там каждая семья -стая,и другая собака-она из другой стаи,ЧУЖАЯ!!!впрочем как и человек,и ее в лучшем случае изгоняют,в худшем -убивают...Особенно это проявляется в период созревания и становления собаки.возр от 8-9мес-до 3-х лет.потом как правило спокойнее становятся...Что касаемо выгула и считания своей территории,по разному,вопрос не выглядывания,вопрос а)я решаю,где наша территория,а не собакб)ВСЕ собаки должны быть либо на поводках либо управляемы ,а не "подбегать без задней мысли"иначе без всей задней части можно остаться

                Комментарий


                  #38
                  Я же сказала, мы что сунули любопытный нос не туда , куда надо, но и такая собака, как Ваша, должна "охранять" по команде, а не тогда, когда она решит, что пора охранять. Тем более- такая как Ваша.
                  А тогда- только я и орала- стоять и фу-нельзя). Только сейчас я не очень понимаю- к кому это относилось). А в уме у меня было- нет больше у меня собаки.
                  Не обижайтесь, это у меня до сих пор страх остался.
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Я же сказала, мы что сунули любопытный нос не туда , куда надо, но и такая собака, как Ваша, должна "охранять" по команде, а не тогда, когда она решит, что пора охранять. Тем более- такая как Ваша.
                    А тогда- только я и орала- стоять и фу-нельзя). Только сейчас я не очень понимаю- к кому это относилось). А в уме у меня было- нет больше у меня собаки.
                    Не обижайтесь, это у меня до сих пор страх остался.
                    ну во первых,это НЕ моя собака,НО я хорошо его знаю(с момента приеза в У-КА),я хорошо знаю владельца,как .на мой взгляд,единственного серьезного специалиста по этой породе в нашем городе,я довольно много поработал собак именно этой породы,что бы иметь представление об ней и ее представителях.Во вторых,я понимаю Ваше состояние ,оно присуще многим,когда и в более безобидной ситуации ,эмоции через край,но думаю,даже догони Нобиль Вашего сеттера.ничего бы страшного не случилось,пара дырок,но обошлось все более благополучно,единственно,что впрочем всегда делаю,то это ругаю владелицу,за отсутствие качественного снаряжения,с собакой такой мощи оно должно быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ И НАДЕЖНЫМ,в третьих ,а вот в приведенном мной примере ,именно с моей собакой,вот тут могло кончиться плачевно,причем,владелица,даже испугаться бы не успела,и я хоть и находился бы рядом ,не успел бы,это пример поразительного разгильдяйства во-первых,и неуважения к чужой работе во-вторых и к чужой собаке в третьих,к сожалению это очень часто бывает,напомню всем гуляющим в У-КА,НЕ все кобели переносят других кобелей,НЕ все суки переносят других сук,размер собаки НЕ влияет на ее восприятие ,для другой собаки-это прежде всего собака,есть породы собак-склонные к агрессии к собакам,есть к людям,есть индивидуальные особенности собак.поэтому все это нужно учитывать...
                    Последний раз редактировалось Тайшет; 01-29-2013, 09:12 PM.

                    Комментарий


                      #40
                      Я пытаюсь сказать, что владельцами таких собак не могут быть новички не умеющие воспитать и подчинить собаку. Мне кажется не легко они поддаются дрессировке, нужны упорство и настойчивость, сильный характер. В принципе- как и со всеми собаками, но здесь труда больше понадобится) В руках неопытного собаковода- такая собака может стать непредсказуемым орудием.
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
                        жно полюбопытствовать :почему ваша собака бежит ко всем собакам ,разве она не должна быть на поводке????Вы не поверите ,таких собак не дают ,но берут ,в обычные семьи ,и даже...о ужас с маленькими детьми,ко мне сука,дочь вышнозвученной "махины"ходила ,дак вот у них как раз маленькая дочка:yes3:по поводу гуляющих на Октябрьском о-ве,я вообще тихо офигеваю,пример ,идет занятие по ЗС(с моей собакой)собака на рукаве ,подбегает щенок лабра ,я в тихом ужасе,ленивый голос хозяйки"ко мне,ко мне.."седых волос у меня добавилось,благо собаке в этот момент не отвлечься,более вкусная "пища" была,а так бы мог просто убить или нанести увечье,это уже без ковычку, хотелось хозяйке прям по башке бестолковой настучать...господа с "песами "красотунами"и масяньками"вы хоть посматривайте иногда передачи на дискавери,почитывайте материалы по этологии и не думайте ,что все собаки "масяньки"нет,есть очень серьезные."звери" могущие противостоять человеку так,как вы даже представить не можете .обладающие и звериной силой и темпераментом-ну есть ..дак давайте будем взаимно вежливы,в дикой природе нет "масянек"там псовые живут в стаях и имеет свой статус каждая особь,в социуме ,такого нет,ну вот как ни странно,там каждая семья -стая,и другая собака-она из другой стаи,ЧУЖАЯ!!!впрочем как и человек,и ее в лучшем случае изгоняют,в худшем -убивают...Особенно это проявляется в период созревания и становления собаки.возр от 8-9мес-до 3-х лет.потом как правило спокойнее становятся...Что касаемо выгула и считания своей территории,по разному,вопрос не выглядывания,вопрос а)я решаю,где наша территория,а не собакб)ВСЕ собаки должны быть либо на поводках либо управляемы ,а не "подбегать без задней мысли"иначе без всей задней части можно остаться
                        Я спускаю собаку только в тех местах где нет народа и где мы встречаемся с другими собаками, чтобы поиграть! Я почему то всегда думала что занятия для служебных собак и тем более таких злющих, должны проходить на огороженной территории? Я не права?
                        На остров приезжают люди со всего города погулять с собаками, к вашей могла подбежать любая любопытная соба. И о каких вы стаях в дикой природе говорите??? Мы живем в черте города, единственные места природа - это Октябрьский и Комсомольский остров!
                        На Крылова(повторюсь еще раз) живет Американский бульдог и НИ РАЗУ за несколько лет не видела эту собаку в наморднике! А гуляют они по территории школы и вокруг нее!

                        Комментарий


                          #42
                          Уважаемые владельцы НЕ служебных собак, будьте взаимно вежливы и не провоцируйте крупных собак своими питомцами, которые гуляют без поводков в непосредственной близости, тогда и бояться не придется. А то получается идешь со своей собакой на коротком поводке и подбегает какой-нибудь пес, а хозяева метров за 50 кричат "он не кусается" - зато моя собака кусается. Возникает мысль - неужели им так безразлична своя собака или надеются, что все служебники супер дрессированные и без команды не укусят?

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Evchik Посмотреть сообщение
                            все служебники супер дрессированные и без команды не укусят?
                            По идее- да). Если может укусить без команды- значит намордник.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              #44
                              Люди отвечают за своих животных.Берегите своих питомцев.Маленькая или большая-берите собаку на поводок.Хозяйка отпустила трех пекинесов в свободный полет! А как пекинесы лютуют особенно стаей это над видеть!)))Моя и на поводке и в наморднике.За секунду соображаю- вспоминаю, что у пекинесов чувствительные глаза.Для травмы достаточно и удара лапой.Хватаю на руки ОВЧАРКУ!!!)))Посмеялись, хозяйка собачек просто не увидела во время.Всякое бывает.
                              :girl_witch:

                              Комментарий


                                #45
                                Да это понятно. Но бывает по всякому. Хорошо, что хорошо заканчивается)

                                Сообщение от Ронни777 Посмотреть сообщение
                                как пекинесы лютуют особенно стаей это над видеть!)))
                                Хотелось бы посмотреть на лютых пекинесов)
                                Последний раз редактировалось норман; 01-31-2013, 01:44 PM.
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X