Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продаем щенков породы ХАСКИ!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Солод Полина Посмотреть сообщение
    Вопрос о н.о.-дело качества собаки-а не сданных нормативов
    Вот тут не понятно, я просто думала, что сдача нормативов сам факт подтверждающий качество собаки.
    Если это не так то каким образом можно проверить качество пса?
    Например годна ли моя собака для защитной службы?
    ,добавлю передаются врожденные качества,инстинкты,а отбираются особи при помощи нормативов,сиречь дрессировки,где заводчик может увидеть слабые и сильные стороны собаки.
    То есть я могу купить супер пупер родовитую собачку и она может оказаться не способной ни к чему?
    прикольно тогда получается, что все кричащие мне объявления, что вот мол у нас щенки самые крутые по рабочей линии или по выставочным данным мы самые красивые и.т.д. - это ничто!!! необходимо научиться правильно отбирать щенка?
    не знаю уместно ли в этой теме обсуждать нормативы,немецких овчарок.Любой щенок лоторея,сданный норматив в большей степени показывает умение дрессировщика,заводчик может увидеть необходимые черты характера.Опять же какой норматив-это очень большой круг обсуждаемых вопросов.Что касаемо рекламы-все в принципе просто -смотрите работу папы,мамы,желательно дедушек-бабушек,тестируете щенка-если Вас все устраивает-берите,в конце концов у всех свои взгляды и приоритеты.У заводчика-неважно какой сис-мы должно быть видел(если клиент далеко)Вы должны иметь возможность протестировать щенков,так что в принципе не так уж сложно.Кстати сейчас есть возможность перейти например с одной сис-мы в другую,коли уж сильно хочется

    - - - Updated - - -

    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
    Кхм... как бы попроще то ?
    Щены из одного помёта могут быть абсолютно разными по темпераменту, априори, ибо это живые организмы, а не роботы с одинаковой прошивкой, а от темперамента зависит уже дальнейшая работа с обучением. От породности будет лишь зависеть желание, например, норной собаки лезть в нору и рыть норы в вашем диване :). Кличество времени требуемого от Вас на обучение собаки, от цены щенка и рабочих качеств родителей не зависит. От этого зависит лишь гарантия того, что охотника больше заинтересует дичь, чем выяснение территориальных отношений с другой собакой, а пастуху будет некомфортно от того, что все разбрелись )). Остальное - тяжкий труд человека.
    Сорри за несерьёзный подход к беседе, я ж просто беседую ;)
    а вот в этом вопросе не совсем согласен,от родителей,вернее того ,что они передадут детям напрямую зависит количество времени требуемого на обучение.Цена-это другой вопрос,кто как оценивает свой труд,регион и т.д.

    Комментарий


      #32
      Передадут сообразительность в требуемом для породы направлении, но никак не сами умения. Сорри еще раз, я имел ввиду именно это :)

      - - - Добавлено - - -

      А время уже от темперамента зависит. Потому то с хасями и труднее, чем с тем же немцем. Хотя и немцу можно щеколду снести и на лопате потом жрачку подавать. Были такие "дрессировщики"
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        #33
        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
        Передадут сообразительность в требуемом для породы направлении, но никак не сами умения. Сорри еще раз, я имел ввиду именно это :)

        - - - Добавлено - - -

        А время уже от темперамента зависит. Потому то с хасями и труднее, чем с тем же немцем. Хотя и немцу можно щеколду снести и на лопате потом жрачку подавать. Были такие "дрессировщики"
        труднее в чем?о обучении чему?

        Комментарий


          #34
          Труднее в непрофильном для породы обучении. Не так разве ? Ведь многие хотят хаски просто потому, что они симпатяги, а кросе этого еще послушание, поведение в общественных местах треба отработать. С хаски сие сложнее, чем снемцами, разве не так? Ну если ток немец не холера заведенная с пружиной . Я бы в городе не советовал такую собачку заводить, если времени не вагон и кататься до места прогулки на трамвае приходится.
          Тайшет, не наезжай, я тут. мимо компа пробегал и уже убегаю :).
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            #35
            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
            Труднее в непрофильном для породы обучении. Не так разве ? Ведь многие хотят хаски просто потому, что они симпатяги, а кросе этого еще послушание, поведение в общественных местах треба отработать. С хаски сие сложнее, чем снемцами, разве не так? Ну если ток немец не холера заведенная с пружиной . Я бы в городе не советовал такую собачку заводить, если времени не вагон и кататься до места прогулки на трамвае приходится.
            Тайшет, не наезжай, я тут. мимо компа пробегал и уже убегаю :).
            да даже в мыслях не было на кого-то наезжать,так поинтересовался,в принципе согласен,хотя не скажу что так уж сложны для быта.в смысле социализации

            Комментарий


              #36
              Ну не для новичков собачка, явно, тут лучше подумать о ком-то более пластилиновом. Ведь тренер рядом только отведенное время.
              В тему - при покупке собачки обратите внимание на желание продавца выяснить, способны ли вы с этой собачкой совладать и готовы ли героически преодолевать трудности :).
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                #37
                хороший заводчик -всегда прежде чем продать щенка ,поговорит и посмотрит на будущего Хаско-хозяина!!! если он увидит что у того есть все шансы на приобретение щенка тогда можно поговорить о выборе щенка в данном питомнике!

                - - - Добавлено - - -

                я конкретно по породу Хаски говорю!

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                  Кхм... как бы попроще то ?
                  Щены из одного помёта могут быть абсолютно разными по темпераменту, априори, ибо это живые организмы, а не роботы с одинаковой прошивкой, а от темперамента зависит уже дальнейшая работа с обучением. От породности будет лишь зависеть желание, например, норной собаки лезть в нору и рыть норы в вашем диване :). Кличество времени требуемого от Вас на обучение собаки, от цены щенка и рабочих качеств родителей не зависит. От этого зависит лишь гарантия того, что охотника больше заинтересует дичь, чем выяснение территориальных отношений с другой собакой, а маленькому пастуху будет некомфортно от того, что все разбрелись )). Остальное - тяжкий труд человека.
                  Сорри за несерьёзный подход к беседе, я ж просто беседую ;)
                  Хотите попроще просто можете обратить внимание на один из моих вопросов и просто ответить на него.
                  Хотите посложнее начните с "вейсмановского барьера".
                  Прикольно то, что все щенки из одного помета продаются по одной цене, хотя как выяснилось они разные....
                  вот почитала если то о чем вы пытаетесь мне сказать и то что пишет автор в этой главе это одно и тоже просто дайте знать http://www.e-reading.co.uk/chapter.p...ha_sobaka.html
                  про породность я поняла спасибо.
                  Значит цена щенка должна определяться именно по темпераменту? в независимости от родословной?

                  - - - Добавлено - - -

                  ну по крайней мере в вопросе цены щенка я пришла к такому выводу

                  - - - Добавлено - - -

                  тестируете щенка-если Вас все устраивает-берите
                  я не умею этого делать и до сегодня я даже не знала, что это надо делать просто напросто сколько бы я книг не читала самостоятельно без помощи кинолога не получится никакого тестирования. Нужен опыт. Или вера заводчику который это умеет.
                  Всем спасибо за беседу думаю пока надо все это переварить и взять тайм аут.
                  Да и неудобно в теме про Хаски залезла.
                  Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем. Элберт Хаббарт

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X