Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
    У нас тоже дома куча игрушек для кота,всякие мышки,мячики, когтеточка.Он вроде активный очень-бегает по комнатам туда-сюда,играет.Летом часто на дачу выезжал,там с маминым котом бегал.Ну просто кот такой - пухлячок))))
    У меня есть 2а кострата им по 12лет ,едят от пуза ,здоровы и красивы,а у моей подруги кот кастрат прожил 18 лет и его вес был почти 20кг (жил в квартире )Не замарачивайтесь на весе ,толстяки МИЛЫЕ:good3:
    К совершенству можно только стремиться.

    Комментарий


      Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
      Специально взвесила своего Кокоса - 4кг! Язык не поварачивается назвать его жирным, смотрите сами
      Ух какой красавец! Прям картиночка, а не котик! У меня два взрослых кота ( 10 и 9 лет), так вот первый весит 5кг ( зимой иногда добирает еще грамм300-400), а второй - 3кг и совершенно не поправляется. Кошаки активные, игривые, иногда приходится пресекать даже их "бесюнчики", тк это грозит разгромом квартиры)))). Едят из одной миски столько сколько хочется каждому, никогда не ограничиваем корм, кормим натуралкой и иногда немного сухого корма (правда очень редко и совсем чуть-чуть, потому как оба кастраты). Не думаю что все должны весить одинаково, тк они же тоже индивидуальности...

      Комментарий


        Сообщение от likova.svetlana Посмотреть сообщение
        У меня есть 2а кострата им по 12лет ,едят от пуза ,здоровы и красивы,а у моей подруги кот кастрат прожил 18 лет и его вес был почти 20кг (жил в квартире )Не замарачивайтесь на весе ,толстяки МИЛЫЕ:good3:
        Вы это серьёзно что ли? После ваших слов я очень сомневаюсь в вашей компетентности, догадки были и ранее, но сейчас вы себя конктретно скомпрометировали.
        особенно 20 кг котик :lol2: вы сами-то себе это представляете?

        (Для тех, кто не в курсе, Лыкова Светлана является заводчиком кошек породы курильский бобтейл)
        Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
        Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

        Комментарий


          Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение

          ismylove, на каких весах взвешиваете?
          На элекронных весах


          Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
          Люблю их царственные рты…
          Они ведь словно унитазы,
          Непогрешимы и чисты

          Комментарий


            Сообщение от Будущий вет.врач Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Лыкова Светлана Вы случайно не родственница Евгении, слово "Афигела" пишется через "О". И на ты мы с Вами не переходили, так- что оставьте свои грубости при себе пожалуйста. На счет глупостей, то это по Вашей части, а я говорю что на практике.
            А на счет людей Евгения, Вы встречали хоть одного ожиревшего здорового человека? Я не отрицаю, что кошки хищники и на воли они знают, когда и что им есть. А домашние любимцы - эти инстинкты утрачивают (чувство меры у них отсутствует ).
            Пожалуйста кормите чем хотите, перекармливайте своих животных , если Вам так хочется (только хорошего от этого будет мало ).
            Питание во-первых должно быть сбалансированным, Во - вторых нормировано , т.е в одно и тоже время, в количестве в зависимости от животного (вид, возраст, образ жизни и т.д).
            :feminist_en:Фу-у-у!!!Я вот люблю своих животных и в отличии от (будущего вет врача????)не морю их голодом и не оставляю на морозе для вырабатывания у них иммунитета .И надеюсь ВЫ так и останетесь только будущим вет врачем а то таких бед натворите?!!!:slow:
            К совершенству можно только стремиться.

            Комментарий


              ismylove, напольные весы? У них погрешность 1 кг.
              Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
              Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

              Комментарий


                Сообщение от Maria Handmade Посмотреть сообщение
                Вы это серьёзно что ли? После ваших слов я очень сомневаюсь в вашей компетентности, догадки были и ранее, но сейчас вы себя конктретно скомпрометировали.
                особенно 20 кг котик :lol2: вы сами-то себе это представляете?

                (Для тех, кто не в курсе, Лыкова Светлана является заводчиком кошек породы курильский бобтейл)
                Да почти 20кг и порода у него -ДОМАШНИЙ .А про компромат:-моего Алекса на выставках часто взвешивали (для конкурсов на самого тяжелого)и его вес колебался 8-10кг ,и котята у него были .Его рост был 38см в холке ,а вот наш сына (кострат)рост 42см а вес 11кг и его хозяева замечательные люди и кормят парнишку вырезкой говядиныi-68.jpgi-65.jpgи рыбкой .:give_heart2:
                Последний раз редактировалось likova.svetlana; 12-14-2011, 02:14 PM.
                К совершенству можно только стремиться.

                Комментарий


                  Погрешность +/-1кг у обычных весов (неэлектронных), у моих +/-500гр., я это учла, хотите точную цифру - 4,6 кг показали весы. Найду кант взвешу кошу ещё раз.
                  Лыкова Светлана. Какой обалденный котяра, а взгляд какой! Он великолепно выглядит!
                  Кстати, мой тоже кастрат, где-то 53 см длинной, а в холке 30 см.
                  Последний раз редактировалось ismylove; 12-14-2011, 02:23 PM.


                  Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                  Люблю их царственные рты…
                  Они ведь словно унитазы,
                  Непогрешимы и чисты

                  Комментарий


                    Marinka, может, котику уже перейти на натуру? Без пром корма? Она лучше усваивается и даёт больше энергии.
                    Хочу сразу отметить, что в случае натурального питания (та самая мясо-кашка), ходить котик по-большому будет раз в 2-3 дня, это нормально.
                    На натуралку перейти трудно,ее готовить надо,а на это надо время.А времени совсем нет.Еще и по выходным мы часто уезжаем куда-нибудь-оставляем сушку,а натуралку не оставишь.Пусть будет пухлячком)
                    А еще у меня вопрос,хотим ему прививку поставить комплексную,проглистогонили в субботу.После прививки он будет болеть?Реакция бывает у котов?

                    Комментарий


                      Лыкова Светлана, на этом снимке кот не весит 11 кг.
                      Алекса вашего на весах нам покажите, и у ростомера, тогда можно утверждать, что этот кот исключение, а так, это просто необоснованные выкрики в воздух, которым, надеюсь, никто не верит.


                      ismylove, в любом случе, такие весы не дают точного веса. Взвешивать кошек нужно на весах для новорожденных, такие есть в ветклиниках.
                      Только ради взвешивания не стоит таскать животных по лечебницам-можно кучу всего принести.
                      Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                      Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                      Комментарий


                        Да нет конечно, мне в принципе неважно сколько он весит, главное как он выглядит визуально. Рёбра не торчат, пузико по земле не тащится...


                        Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                        Люблю их царственные рты…
                        Они ведь словно унитазы,
                        Непогрешимы и чисты

                        Комментарий


                          Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                          ...А еще у меня вопрос,хотим ему прививку поставить комплексную,проглистогонили в субботу.После прививки он будет болеть?Реакция бывает у котов?
                          Глистогонный перпарат применяется за две недели, потом повторная глистогонка (это мы убираем возможных вылупившихся из яиц, которым пофик на первую процедуру), через 10 дней прививка.
                          Прививки проходят нормально, если их не "пробило".
                          Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                          Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                          Комментарий


                            Спасибо за ответ.

                            Комментарий


                              Сообщение от Будущий вет.врач Посмотреть сообщение
                              Добрый день!
                              Лыкова Светлана Вы случайно не родственница Евгении, слово "Афигела" пишется через "О". И на ты мы с Вами не переходили, так- что оставьте свои грубости при себе пожалуйста. На счет глупостей, то это по Вашей части, а я говорю что на практике.
                              А на счет людей Евгения, Вы встречали хоть одного ожиревшего здорового человека? Я не отрицаю, что кошки хищники и на воли они знают, когда и что им есть. А домашние любимцы - эти инстинкты утрачивают (чувство меры у них отсутствует ).
                              Пожалуйста кормите чем хотите, перекармливайте своих животных , если Вам так хочется (только хорошего от этого будет мало ).
                              Питание во-первых должно быть сбалансированным, Во - вторых нормировано , т.е в одно и тоже время, в количестве в зависимости от животного (вид, возраст, образ жизни и т.д).
                              Будущий вет.врачь ты достала с фомильярнечиством.Почему у тебя все кто мыслят по другому -враги.Не понимаю.На счет людей:Истощенные,слишком худые(дистрофики),просто худые,нормальные,полные,толстые.Что генами вложено то и получишь.Во всех весовых категориях есть как больные так и здоровые.Если чувствуешь себя комфортно -не терань свой организм,а точно будешь больным.И оставь меня в покое.Я не хочу общаться с теми кто мыслит по одной линии.Сори!!!!!!!!:vampire:

                              Комментарий


                                Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                                Погрешность +/-1кг у обычных весов (неэлектронных), у моих +/-500гр., я это учла, хотите точную цифру - 4,6 кг показали весы. Найду кант взвешу кошу ещё раз.
                                Лыкова Светлана. Какой обалденный котяра, а взгляд какой! Он великолепно выглядит!
                                Кстати, мой тоже кастрат, где-то 53 см длинной, а в холке 30 см.
                                i-837.jpg Он на фото еще совсем молодой ,Курилы чем старше тем мощнее выглядят ,если выпрошу у его хозяев новые фото выставлю:give_heart2:
                                К совершенству можно только стремиться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X