Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну вроде я всегда 2 ложки давала роял канина,еще всегда у него кефирчик в миске.Правда еще всяким мяском и курочкой по вечерам балуем. Так что кушает он нормально,не переедает,так и буду кормить.Только играть буду по вечерам побольше.:to_become_senile:

    Комментарий


      i-1646.jpg:boast:Молодец!!!
      К совершенству можно только стремиться.

      Комментарий


        Ага,он скоро примерно так же будет выглядеть:mosking:

        Комментарий


          Сообщение от Evgenia1968 Посмотреть сообщение
          Прекратите мучить кота.Пусть Ваш ветеринар сам сядет на диету.Коты могут весить и до 15 кг.И не кто от этого не умер.
          Конечно может какие нибудь дикие кошки или Мейнкуны весят 15 и 20 кг. Но для домашних любимцев средний вес 5 кг. И не нужно их перекармливать, раз в неделю голодная диета (чисто водичка), для очищения кишечника (желательно).
          Последний раз редактировалось Васькина; 12-13-2011, 06:48 PM.

          Комментарий


            Вообще-то ожирение не приветствуется ни у котов,ни у других животных. И ведет к различным заболеваниям, сердца и суставов в первую очередь. И ветеринары далеко не дураки. А кастрированные коты склонны к перееданию и ожирению. Кот у вас ещё молодой,а с возрастом проблемы со здоровьем усугубляются, так что профилактика всегда лучше лечения...
            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

            Комментарий


              Pusha
              Точно!
              Ни разу не видела кота больше 10 кг ))) И то, тот 10-килограммовый просто инвалидом был: еле передвигался бедняжка(((
              Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

              Комментарий


                БЛИН девки вы не про людей -про кошек говорите:girl_cray2:Не надо их голодом мучить !!!!Кошки разные нужны,кошки разные важны !!!Видела я и Бобов по 12кг и Европейцев за 15кг .И нет для них ни стандарта в весе ,и кормите их хорошо по тому что толстенькие они симпотяшние и милее!!!!i-2326.jpg
                К совершенству можно только стремиться.

                Комментарий


                  Сообщение от Будущий вет.врач Посмотреть сообщение
                  Конечно может какие нибудь дикие кошки или Мейнкуны весят 15 и 20 кг. Но для домашних любимцев средний вес 5 кг. И не нужно их перекармливать, раз в неделю голодная диета (чисто водичка), для очищения кишечника (желательно).
                  А ты совсем АФИГЕЛА!!!!:vampire:Ну что людям советуешь?!!!Как не стыдно?!!!Сама голодай а над кошками нече издеваться !!!

                  DSC_0067.jpgАлексDSC_0056.jpg

                  Сообщение от Mi$hel Посмотреть сообщение
                  Pusha
                  Точно!
                  Ни разу не видела кота больше 10 кг ))) И то, тот 10-килограммовый просто инвалидом был: еле передвигался бедняжка(((
                  :to_become_senile: А Алекс???
                  Последний раз редактировалось Васькина; 12-13-2011, 06:50 PM.
                  К совершенству можно только стремиться.

                  Комментарий


                    Сообщение от Будущий вет.врач Посмотреть сообщение
                    Конечно может какие нибудь дикие кошки или Мейнкуны весят 15 и 20 кг. Но для домашних любимцев средний вес 5 кг. И не нужно их перекармливать, раз в неделю голодная диета (чисто водичка), для очищения кишечника (желательно).
                    А мейкун не домашняя кошка? Животные как и люди индивидуальны-одни толстые -другие худые. И не нужно всех грести под одну гребенку.Кошка сама знает когда ей делать разгрузочный день.У них хороший инстинкт .

                    Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                    Вообще-то ожирение не приветствуется ни у котов,ни у других животных. И ведет к различным заболеваниям, сердца и суставов в первую очередь. И ветеринары далеко не дураки. А кастрированные коты склонны к перееданию и ожирению. Кот у вас ещё молодой,а с возрастом проблемы со здоровьем усугубляются, так что профилактика всегда лучше лечения...
                    Уменьши слегка дневной рацион(но постепенно).Почаще заставляй двигаться(играя с ним в активные игры).Но не держи голодом.После Вашей разгрузке есть будет больше для того,что бы заполнить Вами созданный пробел.
                    Последний раз редактировалось Васькина; 12-13-2011, 06:51 PM.

                    Комментарий


                      Э эээ, по другому сказать не могу, наши уважаемые фелинологи не в курсе реального веса кошек?
                      Напомню, что мейн-кун является самой крупной домашней кошкой в мире.

                      Ах вот ты какой мейн кун

                      Штат Мэн в Северной Америке явил миру мейнскую енотову кошку с интересным и очень интригующим названием мейн кун, что в переводе звучит как "Енот штата Мэн". Первое, что поражает при знакомстве с кошкой мейн кун, так это её совсем не малые размеры, густая ниспадающая шерсть, длиннющий пушистый хвост, и действительный взгляд зверя дополняющийся растущими на ушах кисточками. По мимо шерстного покрова она имеет ярко выраженный, длинный, с потовыми железами и мускулом-поднимателем остевой волос, который прячет мейн куна под своего рода плащом. Хочется подчеркнуть хвост кошек мейн кун, размеры которого просто поражают воображение, особенно, когда мейн кун держит его вертикально, а его длинный покров с ещё более длинной остью (захватывающее зрелище) распадается на своего рода перья. Видимо, как раз благодаря этому хвосту и "боевому" раскраску своей морды, мейн кун и получил свой название. Правда здесь стоит остановиться на том, что в России на заре популярности кошек мейн кун, изначально начали применять два варианта звучания названия породы, второй из которых мэйн кун, как более созвучное штату Мэн. Примерно тогда же начали появляться и распространяться доморощенные легенды касательно огромного веса кошек мейн кун (особенно котов), некоторые из которых на столько далеки от правды, что ничего кроме улыбки у тех, кто на прямую знает и занимается породой мейн кун не вызывает. И тем ни менее легенды укрепились на столько прочно, что человеку даже не в домёк понять каким образом удается подростку на вытянутых руках удерживать кота мейн кун весом за 10-12, а то и более килограммов. На самом деле вес котов мейн кун очень редко переваливает за 10кг. и остаётся в пределах 7-9 кг.



                      Устраиваемые на крупных выставках заводчиками породы взвешивания, для развенчания мифов и легенд о весе кошек Мейн Кун отражают следующие результаты :



                      • — через планку 10 кг. не перескочил никто из тех, кто может оставлять потомство
                      • — через планку 9,5 кг. прыгнули сущие единицы, в т.ч. и с признаками ожирения
                      • — более 8 кг. набирает каждый второй кот достигший возраста три года
                      • — разница между великанами и середнячками равна всего лишь полутора (1,5 кг.) не делающим погоды килограммам
                      • — большой вес по наследству потомкам не передается и является своего рода исключением из правил на примере человеческого роста 2м.20см.

                      Обязательно нужно учитывать факт того, что в абсолютном большинстве случаев кошки с высоким весом "искусственники" - вскормленны на комбикормах и кормовых добавках !!!
                      Тем, кто реально считает, что его курбоб весит 10 кг, предлагаю взвесить его (не безменчиком) в ветклинике на весах для новорожденных, и можно ещё фотографию сделать, чтоб потом говорить с доказательством.
                      Последний раз редактировалось Maria Handmade; 12-14-2011, 10:56 AM.
                      Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
                      Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

                      Комментарий


                        Какой ужас - совет о морении голодом животного! И это ещё от будущего вет.врача?! Согласна, что еду нельзя резко уменьшать, почаще играть с пухликом - это дельные советы. У меня дома по всем углам и потаённым местам лежат мышки, мячики и т.п., так мой котик сам, когда проспится, начинает заполыскивать с этими игрушками, думаю его фото все видели, весьма поджарый парниша. Поищите информацию тут //www.murlika.msk.ru// или //begemoten.ru//


                        Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                        Люблю их царственные рты…
                        Они ведь словно унитазы,
                        Непогрешимы и чисты

                        Комментарий


                          У нас тоже дома куча игрушек для кота,всякие мышки,мячики, когтеточка.Он вроде активный очень-бегает по комнатам туда-сюда,играет.Летом часто на дачу выезжал,там с маминым котом бегал.Ну просто кот такой - пухлячок))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            У нас тоже дома куча игрушек для кота,всякие мышки,мячики, когтеточка.Он вроде активный очень-бегает по комнатам туда-сюда,играет.Летом часто на дачу выезжал,там с маминым котом бегал.Ну просто кот такой - пухлячок))))
                            может повторно к другому врачу обратитесь?
                            Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                            Правила форума. Читать обязательно

                            ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                            Комментарий


                              И так вроде по отзывам на форуме лучшая вет. клиника Фламинго.Туда мы и ходили.Думаю и другой ветеринар скажет, что ему надо худеть.Мне нравится как он выглядит,главное чтобы здоров был.

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Как только мы его кастрировали,начало пузо появляться.И я еще на работу вышла,раньше то дома с ним хоть поиграем-побегаем,а теперь весь день один,спит,вот и толстеет.Хотя я читала что норма для кота 5 кг,ожирение,если вес превышает норму на 15%. Так что по этим данным он еще худышка))Но его пузико, когда он бежит оно так колыхается:laugh4:
                                Он просто на Пашу смотрит :). Если хозяину можно есть - почему ему нельзя.

                                Но вообще-то вес 4 кг. - и диагноз ожирение, очень странно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X