Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПИТОМНИК МЕЙН КУНОВ "Шарман Кун" в г.Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ПИТОМНИК МЕЙН КУНОВ "Шарман Кун" в г.Усть-Каменогорске

    Здравствуйте дорогие форучане, думаю настало время создать самостоятельную темку о моем питомнике.
    Питомник зарегистрирован в системе МФА клуб "Беловодье-Гиллон". В планах регистрация в системах CFA и FIFe.
    Кошками я заболела давно. Они всегда жили со мной, правда обычные беспородные домашние, но горячо любимые.
    И вот после смерти прожившего с нами 17лет Наполеона, кота, которому позволялось почти все в доме, я начала думать о создании питомника.
    На тот момент у меня уже жил кот мейн кун Нельсон.



    Было решено привезти ему компаньенку кошечку, которую я нашла на Украине и увидев сразу поняв, что это моя кошка!



    На данный момент я жду своего второго кота, который станет производителем и украшением питомника и еще парочку кошечек.
    Все мои животные здоровы, привиты и сдают генетические тесты в лаборатории Москвы для исключения рождения больного потомства.
    Конечно. пока я только начинаю свою деятельность в фелинологии и мне многому нужно учиться, я благодарна всем, кто помогает мне в моей работе и подсказывает, дает хорошие и ценные советы. Спасибо моим украинским заводчикам Елене и Александру и моему клубу за поддержку и помощь.
    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
    __________________________________________________ _________
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
    __________________________________________________ _________
    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

    #2
    Наташ, какие они у тебя шикарные))
    удачи вам, показывай побольше фото
    Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

    Правила форума. Читать обязательно

    ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

    Комментарий


      #3
      Бамболео стала мамой и подарила нам 6 замечательных малышей.
      Вот фото моих сладеньких:




      Три пацана, рыжих, шустрых, забиячливых, но в тоже время ласковых.
      И три девчонки. Одну красавицу мраморную черепашку, которую я назвала Айсидорой. Она самая активная из девочек, ей до всего есть дело. она любопытная и умненькая. Она стала моей любимицей практически с первых дней.


      У невероятно длинный хвост, как с кремово-рыжим кончиком на конце.
      У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
      __________________________________________________ _________
      Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
      __________________________________________________ _________
      Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

      Комментарий


        #4
        Симона, спасибо! Сейчас покажу.

        Две черные пантеры-красавицы, они разные по характеру. но и объединяет одно качество они очень терпеливые! Еще с рождения они поразили меня своим спокойствием и немногословностью и даже напугали.))) Ни писков ни визгов - тишина! Я даже забеспокоилась все ли в порядке! Но они были здоровы,просто предпочитали спокойствие и невозмутимость во всем!

        Адель, я зову ее Ада иногда в серьезных ситуациях Аделаида,)) очень ласковая, нежная, постоянно приходит, чтобы с ней пообщались, пожалели-погладили, сообразительная, терпеливая и женственная.



        Анжелика, которую я так назвала за ее стать и поистине королевские повадки, ненавязчивая, спокойная, самостоятельная, в ней есть изюминка и шарм, настоящая королева ну или хотя бы маркиза)).





        Вот девочки вдвоем:
        У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
        __________________________________________________ _________
        Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
        __________________________________________________ _________
        Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

        Комментарий


          #5
          какие красавицы!!! хорошо у меня возможности нет котят заводить, а то бы точно не удержалась!!! удачи вам в начинании
          а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

          Комментарий


            #6
            Сообщение от лола Посмотреть сообщение
            какие красавицы!!! хорошо у меня возможности нет котят заводить, а то бы точно не удержалась!!! удачи вам в начинании
            Лола, спасибо! А насчет возможностей,было бы желание и можно смело идти к мечте! Я тому пример.)

            Мои мальчики...
            Трое красотунов, рыжих, как пламя, таких же быстрых, игручих, стремительных, но ласковых и нежных с хозяйкой, взрослыми кошками и сестренками. У каждого есть что-то свое в характере. Один жуткий индивидуалист, ревнивец, думаю ему лучше будет жить в семье единственным кото-ребенком. где его будут баловать и лелеять. Второй очень ласковый, всегда первый приходит пожалеться и спросить совета. Третий самый задиристый и любопытный.


            Двое из ларца:





            Мейн кунов отличает не только крупный размер, но и характер. Среди них нет злых, агрессивных животных, они хорошо ладят с другими кошками и обожают детей. Очень терпеливы. Самая большая агрессия, которую себе может позволить кун, это зашипеть и продемонстрировать немаленькие зубки, но это его нужно здорово вывести из себя. Даже мытье и сушку мы стойко переносим, терпеливо дожидаясь когда же все это кончится. Кто был на выставках видели, как легко это у нас происходит.)))
            Куны не навязчивы, они всегда рядом с хозяином на близком расстоянии наблюдают за ним, сидя на стуле или полке, но ценят свою свободу не будут сутками лежать на коленях, мешая работать или заниматься делами. Эти кошки очень сообразительны и легко понимают что от них хотят. Они прекрасные заботливые родители. И хорошие друзья.
            Я очень хочу, чтобы в нашем городе, в наших семьях эти достойные животные нашли своих хозяев и своих друзей.

            Котята социализованы, приучены к туалету и когтеточке, очень контактные и ласковые.
            Они будут готовы переехать к своим будущим хозяевам уже через 1-2 недели.

            Рыжий котенок Арыслан уже нашел себе мамочку Олю, которая будет, я уверена отлично о нем заботиться и любить. Малыша ждут с нетерпением, уже купили ему кото-лазилку, витамины и много других мелочей. Котя придет к новым друзьям, двум другим взрослым кастрированным кошкам и я уверена, побывав в этом доме и пообщавшись с животными, что они обязательно подружатся.

            Остальные котята пока свободны. Мне бы очень не хотелось отдавать их в другие города или страны. Так хочется иметь возможность вести своего выпускника и видеть как он растет! Дорогие горожане, обратите на нас свое внимание! ;)
            Последний раз редактировалось Шарман Кун; 04-23-2012, 08:28 PM.
            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
            __________________________________________________ _________
            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
            __________________________________________________ _________
            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

            Комментарий


              #7
              какие у вас детки шикарные!удачи в начинаниях!

              Комментарий


                #8
                Мечтаю, Спасибочки! Будем стараться.))
                У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                __________________________________________________ _________
                Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                __________________________________________________ _________
                Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                Комментарий


                  #9
                  Красавцы. Я видела котят не на фото, они чудесны. Наташа описывает их характеры, у меня такое же впечатление сложилось. Папа спокойный такой, зашел и лег в сторонке, за семейством наблюдал))))))))))))). Мама - красавица. На фото они хороши, а в жизни еще лучше. Я очень жду, когда Арыслана можно будет забрать.))))))))))))

                  Комментарий


                    #10
                    galina, осталось совсем немножко подождать! :)
                    У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                    __________________________________________________ _________
                    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                    __________________________________________________ _________
                    Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                    Комментарий


                      #11
                      Да совсем немного. Я своим котам каждый день говорю, что у них скоро новый друг появится.)))))))))))))))))

                      Комментарий


                        #12
                        А сколько стоит такой красавец?

                        Комментарий


                          #13
                          Обычно котята стоят в пределах 800-1000 долларов как домашние любимцы и намнооого выше в качестве производителей в питомники.
                          Если берете в другом городе то плюс затраты на дорогу, ну а если в другой стране то сами понимаете на сколько дороже выходит...)
                          Это дорогая порода, но она того стоит.
                          Последний раз редактировалось Шарман Кун; 04-23-2012, 10:35 PM.
                          У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                          __________________________________________________ _________
                          Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                          __________________________________________________ _________
                          Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                          Комментарий


                            #14
                            Они у Вас все в квартире живут? А как Вы справляетесь с шерстью?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от MMS Посмотреть сообщение
                              Они у Вас все в квартире живут? А как Вы справляетесь с шерстью?
                              Доброе утро!
                              Да, живут в квартире с застекленными балконом и лоджией, это ведь кошки они не требуют так много места, какпитомнику крупных собак.
                              Шерсть у кунов, по сравнению с сибиряками или персами, например, практически не линяет, поэтому проблем с уборкой я не вижу. Это очень удобная порода в этом плане. Обычно я чешу перед мытьем и во время принятия ванны остается немного шерсти. Поэтому как то изменять ритм уборки с появлением в доме мейн кунов мне не пришлось. Плюс, если сыпется шерсть, то не все в порядке с питанием и не хватает витаминов организму. Это всегда можно поправить. А да, еще на выставке тоже бывает, если животное стрессует, но это у всех пород так, мне кажется.
                              Последний раз редактировалось Шарман Кун; 04-24-2012, 08:31 AM.
                              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                              __________________________________________________ _________
                              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                              __________________________________________________ _________
                              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X